1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подсветка и окрас в парилке

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем RUS, 09.07.14.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Нужен совет. Сейчас подготавливаю парилку в бане к обшивке вагонкой из липы + установка светильников
    Есть идея сделать равномерную подсветку синего цвета под скамьей. Знакомые продавцы электрики утверждают, что световод не выдержит - он влагоустойчив, но может не выдержать температуру. Какие варианты, применимые к парилке могут быть? К сожалению с телефона сейчас, не могу выложить пример фото.

    И второй вопрос, встречал интерьер парилки, где часть вагонки или полоков окрашены в коричневый цвет. Что используется для этого?
     
  2. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    допустимая температура кристалла немногим за 100гр. (видел, правда, и 130) только разница по сроку службы между 50гр (а так легко нагреется и без сауны) и 100гр на порядок (сотни тыс часов против десятков).
    и оно не сдохнет вовсе, а станет светить вдвое слабее.
    в авто же светодиоды ставят и они работают.
    по даташиту посмотреть макс тепературу кристалла и определяться. покупать или нет.
     
    Последнее редактирование: 10.07.14
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    синий "холодный" цвет. Зачем такой в парилке? Нипанимаю... Да и красиво ли желтое дерево будет освещаться синим? Мне кажется стоит сперва провести эксперимент, поглядеть как оно будет выглядеть-то вживую.
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    RUS, ну покажите хоть фотку, что хотите получить в итоге. Тоже интересно - мне кажется синий цвет и вагонка как-то не особо сочетаются!
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    vvlad, спасибо!

    lemmus, FoXX:):), да я на даче, а форум не позволяет грузить с телефона фото. Сейчас попообую придумать что-то. Наверху я хочу стандартный белый.
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А вниз красный. Что б тот кто парится какбэ жарился на огне :) Хотя синий это как пламя газа :))
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Прикольно выглядит!
    Хотя складывается ощущение, что лавочки ледяные и попа голая прям бах и примерзнет:d
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Баня нужна в первую очередь для здоровья. Наводить там красоту с краской и подсветками - это пустое, как мне кажется...
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А это пример применения коричневого цвета
    http://m.fotki.yandex.ru/users/yamato34/view/1022646/

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 17:17 ----------

    Зуб, ну тут у каждого разное мнение. Предбанник у меня, к примеру, будет оформлен на автомобильную тему. Душ уже сделан из керамической плитки со вставками на автотематику, а остальная часть будет оформлена с применением американских автомобильных номеров. Занавеска тоже уже куплена с нью-йорским такси))
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А в душе - керхер? :)

    Вообще молодец, но я в банях предпочитаю классику.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 20:24 ----------

    Кстати, тёмный цвет древесине можно придать, опалив паяльной лампой.
    ХЗ что там краски будут выделять при высокой температуре.
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    зачОт :d


    RGB сделать что б наверняка оттенок клевый подобрать :)


    А еще баня для удовольствия. И если там красиво и хозяину нравится то пуркуа па? :)


    RUS, проект зачОтный!
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Зуб, вообще, почти да))) стоит насос, повышающий давление) не у всех так льется из душа в квартире, как у меня на даче)


    lemmus, спасибо)
     
  14. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    RUS, привет!
    ВНИЗУ парилки будет не самая высокая температура. Так что покупай светодиодную ленту с IP68 , и питание подводи кабелем со стекловолокном, и все будет нормально. Я сейчас себе так же делаю))
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Gosha, Привет!)
    Понял, спасибо!! Сегодня поищу в городе
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    насчет коричнего цвета - в "Архангельском лесе"мне рассказали, что это просто термообработанное дерево, в т.ч. бывает и липа. У них и в наличии есть
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а по-моему баня должна быть баней... а не полигоном странных примочек... гаража или подвала штоли нет...
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что такое странная примочка? Чем освещение, отличное от стандартного является странностью?? Финны как раз и начали применять светодиоды в дизайне сауны. Чем плохо наличие разных цветов древесины в парилке?

    К примеру, у вас в зале или на кухне никаких картин или декоративных вставок у плитки нет?
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ...не забывал, что парится в русской бане.:d
    [​IMG]
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Бета, Вы намекаете на то, что те кто парится должны быть синими?)))
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот так получилось у меня с подсветкой. Фото несколько искажает цвет, он несколько помягче, посветлее
     

    Вложения:

  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Изначально баня была местом помывки. Сейчас помыться под душем можно, а баня уже давно для удовольствия (ну, за исключением глухих алтайских деревень).
    А удовольствие оно, в том числе, и эстетическое.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    RUS, крутбл! насколько тебя помню - это именно то, что тебе нужно :)
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    zyu-zik, Спасибо!
     
  25. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    RUS, Красиво! А какая у тебя печь?
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Вложения:

    • CIMG8425.jpg
      CIMG8425.jpg
      Размер файла:
      527,6 КБ
      Просмотров:
      581
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    RUS, Я так понимаю это сауна получилась? Эффекта русской бани не получить с таким котлом?
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dimanuga, Честно говоря я не стремился добиться сауны или русской бани. Как я понимаю - русская баня влажная, сауна - сухая. А на камни лить воду пожалуйста. Вот и влажность появится. На фото в печке 30кг камней