1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    То и значит. «Не было ничего. Ничего не было…» Новость с СК снята, а вебархив к делу не пришьёшь.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ....
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Аплодирую стоя. :d :d :d
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    The Chief, у меня таких, кто поменял фамилию несколько знакомых человек.
    Один скрывался от бандитов. Другой от следствия. Третья взяла девичью фамилию после 20 лет брака после того как устроилась подчиненной к своему мужу (что бы осуществлять слияние государственного и личного капитала на бытовом уровне)
    Молодая баба (лет 30) поменяла не только фамилию с девичьей, но и имя-отчество. Причем отчество выбрала типа Байрам-оглы.
    Предыдущий муж достал любовью - типа давай жениться обратно.

    Кстати про аллиасы.
    В Грузии есть интересная традиция (полагаю и в других народах тоже).
    Человеку (ребенку) дается имя при крещении (оно же в паспорте), но в обыденной жизни у него совершенно другое имя. Например по паспорту ребенок Гоги, а все его знают как Васю.
    Объясняется традиция просто. Грузины очень горячий и эмоциональный народ. Но они также и нуочень религиозный (богобоязненный) народ.
    Так вот если ребенок нашалил, его и его мать могут сильно просклонять по всем падежам. Чтобы не портить карму перед Богом, матерят Васю и его маму. А Бог этого ребенка знает, как Гоги.
    Вот такие хитрые и одновременно, мудрые грузины. :d:d:d
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не, один с дури отчество поменял (мягко говоря, не сильно умом и сообразительностью отличается), а второй (, очень башковитый мэн, мой бывший шеф, а теперь просто хороший знакомый) - взял фамилию деда - австрияка - ну нравится ему, что поделаешь.:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 20:47 ----------

    Ну и я в своё время менял фамилию. Не сам правда, мама меняла в детстве - бывает такое.:) Так что у меня сейчас фамилия, которой не было в родне моей, и не фамилия моего отца.:) Я первый с такой фамилией.:) На работе у меня коллега - та же фигня.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Папа был троцкист - оппортунист ????? :wow:
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не, профессиональный алкоголик ультра-класса!:)
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А кто не пьет?! Назови! Нет я жду!!!!
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Знаю одного чела - мой бывший коллега. И в НИИ вместе работали, и спекулянтами работали вместе в Пензе. Не поверишь: алкоголя - ни капли (окромя кефира), ни мяса лет больше четверти века уже не употребляет. И матом не ругается! При этом гениальный Инженер (с большой буквы), увлечённый и талантливый человек, очень ответственный (две семьи содержит). Вот так бывает.
     
  10. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Украина собирается прекратить все дипотношения с Россией,к чему бы это и зачем ...........
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Двоеженец? :d
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да.:) Но ответственный.:writer:
     
  13. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Красавец!
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тут некоторые гражданки нюни ниже колен пускали, что войска надо наши вводить, а ополченцы и сами не плохо справляются.

    схаванная врагом во время ****ы деза- это очень серьёзная заслуга ополченцев. а то прям просто так Стрелков рассказывал, что всё дескать пропало если Россия не вмешается в ****у, а потом бах и через 2 недели стали громить войска, проводящие так называемую ато.

    так не бывает.


    ---------------------------------------
    к примеру я етот человек:d. в степи чабрец, шиповник и прочие ништяки собираю, завариваю и пью,- про бухло давно уже забыл как оно пахнет, больше года никаких спиртных напитков вообще не употреблял, хотя вроде мне никто не запрещает:d.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    лучше перефразировать: "кто не пил вообще?"
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мдя..... Черчиля из тебя не получится. Цезаря тоже.
    Из знакомого Плюса, походу, тоже не получилось.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это ж типичный "слив". Хотя я и понимаю в чем дело. Все ваши предположения и догадки оказались неудачными.
    А так не хочется чтобы вам на это указывали. ;)

    А ваш идейный вдохновитель мудрек не занимался здесь разжиганием межнациональной ненависти и провокациями??? Наверное он один из тех "украинцев" кто писал что маловато колорадов вчера в метро погибло.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 22:18 ----------

    Ну да. Нафига РФ войска на Украину вводить когда там ополченцы уже в наступление перешли. ;)

    В итоге через года останутся лишь факты. РФ войска не вводила, а ополченцы отстояли Украину от американской интервенции. Останутся протоколы заседания Чуркина, переговоры Лаврова, комментарии МИДа. А детали и нюансы будут помнить и знать лишь единицы.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да пофиг мне..., впрочем посмотри удачными или неудачными.


    мудрек??? мой вдохновитель??? ниче не перепутали?
    вы явно льстите мудреку ...;)
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    "Некоторые гражданки" требовали снабдить повстанцев тяжелым вооружением и специалистами. И через несколько дней все это у них появилось :shuffle: вот думаю, мож Песков читает ВФ

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 23:15 ----------

    Я прям с вас удивляюсь )) не заметили как Игорь Иваныч повеселел ? Ага. И где-то случайно фразочку обронил, что "игл" теперь в избытке, пора мобилизацию проводить. А до этого ныл, что людей вооружать нечем. И, кстати, он никогда не просил вводить войска. Канючил, чтобы дали танки и артиллерию. Не, ну я, канеш, верю, что все им отбито в боях ))
     
  21. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Для любителей документального военного чтива - в сети есть его "Боснийский дневник"
     
  22. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [ame]http://youtu.be/IvrM0_pGq58[/ame]
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Re: Хронология 15 июля. Итоги и обзоры. Обновляется...
    « Ответ #21409 : 15 Июля 2014, 23:28:22 »
    с просторов Инета..)))

    Беда, товарищи!!!
    В общем, беда на всех фронтах:
    1. Из-под Луганска начали отступать;
    2. Аэропорты в осаде и полной блокаде;
    3. Южный котел так и не был деблокирован;
    4. Меркель стала то ли Гитлером, то ли Риббентропом;
    5. Европа отказалась платить за украденный Украиной газ;
    6. Европа отказалась вводить санкции против России;
    7. Еврокомиссия рано или поздно перестанет выезживаться по поводу Южного потока;
    8. Поляки отказывают украм в предоставлении статуса беженца;
    9. Эштон и Ко. молчат и не сотрясают воздух угрозами в адрес России;
    10. Французы злы на американцев из-за штрафа БНП Парибас;
    11. Немцы тоже злы на американцев из-за шпионов и банковских штрафов;
    12. Петр Алексеевич, по слухам, пьет. И как так можно, ведь у него же сахарный диабет второго типа?
    13. В генштабе не знают военного дела и бросают в бой последние резервы, в т.ч. танки "Булат", который, как теперь известно, не тот;
    14. Новые кредиты пойдут на погашение старых кредитов, а денег в казне нет;
    15. Майдан теперь является проектом ФСБ;
    16. В СНБО не учили алгебру и в школе счет не проходили: потери разнятся и телевизору в части потерь воинов никто не верит;
    17. Журналисты криворукие и пишут обалденно корректные сводки с поля боя;
    18. Над Донбассом введена бесполетная зона.
    И кто в этом виновен? Правильно! Не Европа, не Киев, не бездарные генералы, не Меркель, не чечено-казако-террористо-сепаратисты, не, ну они тоже виновны. Виновны кляты москалы! А все почему? А потому, что Путин коррумпировал всех чиновников Европы и купил майдан.
    Жизнь - боль. А так хотелось пышатыся (гордиться).
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Ютта, ну для справедливости - просил. Достаточно в яндексе ввести "стрелков просит ввести войска". Выйдет масса видео. Так что просил и не один раз......
    Но с другой стороны, ведь все данные видео и видео о том, как все плохо и нечем воевать - могли быть целенаправленной дезой, которую с аппетитом скушал Киев?
    Ведь могло такое быть...

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2014 00:20 ----------

    А по поводу оружия, которое отбили..... Не спорю. Что-то от нас поступало, но не думаю, что массово. Думаю за эти те же ЕС и США хорошо смотрят. И если быб были явные факты массового поставки оружия, об этом уже бы везде трубили....
     
  25. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    [ame]http://youtu.be/kXpCTUjWGkE[/ame]
     
  26. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [ame]http://youtu.be/8Qhs60REtnU[/ame]
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Сша ужесточили санкции! О ужас.... добавили в список Неверова :-)

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2014 00:41 ----------

    Иногда мне кажется, что все эти санкции и списки составленны по личной просьбе Путина. Для укрепления потреотизма среди высших чинов :-)
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Житомирское видео выше очень показательное.
    Население неоднородно в своих мнениях. Если сейчас туда приедет танк с российским флагом, то весь город встанет на защиту. А если холодной зимой Россия даст супер дешевый газ и пообещает сытую и богатую жизнь, то российские флаги будут на каждой машине и в каждом окне.

    А так на видео одни русские люди говорят другому русскому что и как ему делать. Очень типичная для русских ситуация. Даже в рамках этой темы. :d
     
  29. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Я, наверное, открою страшную тайну, но в Гуковском районе нет водоёмов у дороги, от которых можно было бы наблюдать подобную картину.
    Это снято с украинской стороны и не факт.
    Особенно если заглянуть в ютубовский профиль разместившего это видео.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Панорама с места
    https://www.google.com/maps/@48.075...ata=!3m4!1e1!3m2!1srHWc-PxeytNWkxUHNzlaYA!2e0
    но только стреляют за 3-5 км. от этого места, т.е. за территорией России. Может даже с нейтральной зоны...
    Хотя там огромное кол-во озерцов с которых можно заснять (на Российской территори) и выдать за обстрел с России...
     
Статус темы:
Закрыта.