1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где дешевле цифровые фото отпечатать?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Stas77, 23.07.04.

  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Это проблема цифровиков/размеров отпечатков. Т.е. стандартные (с негативов) отпечатки - формата 3/4. Цифра дает 2/3. Нормальные операторы в печатнях обычно спрашивают - "бум обрезать или оставлять белые поля?". Учти это и готовь ф-лы сам, заодно при заказе уточни, чтобы никакой цветокорррекции не делали.
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Ты перепутал. Наоборот практически все цифро-компакты имеют соотношение сторон кадра 3/4, только DSLR (Canon 300D, 10D, Nikon D70, D100, Sigma SD10) обладают 2/3. А вот в печати четкого соотношения сторон нет: может быть и 2/3 (10х15, 20х30), а может быть и 3/4 (15х20), и плюс еще куча промежуточных значений.


    Это из области "Красной книги", к сожалению :( Многие даже не знают разрешения, с которым печатает их лаб.

    А вот масштабирование существует. Больше всего оно присутствует у Экспопринта даже со специально подготовленными изображениями в нужных пропорциях. Печатал 20х30 - по ВСЕМ краям пропало 3-4 мм изображения :(
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Я так и делаю (это насчет коррекции). Но откуда мне было знать, что об этом надо предупреждать??? Мне кажется, это они должны были меня предупредить, что их не устраивает цветовая гамма моих снимков, и они намерены ее исправлять... в серую сторону. В других местах у меня такого гемора не было. Кстати, там висит плакат: вы платите только за те снимки, качеством печати которых вы довольны. Во как!
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jones, а думаешь, зачем когда ты оплачиваешь снимки с тебя сразу же берут подпись?
     
  5. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Хм. Отпечатал я. Качество так себе, пару фоток они корректировали, я ж не знал, что надо говорить,чтоб ничего не меняли.

    Stas77 добавил [date]1092291386[/date]:
    Кстати у нас в Москве предоплату не берут. Полная оплата при получении фоток. А тут отдал 200 рублей и думай потом,что они там сделают и как.
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Bob, зачем?
    В Пионере печатают без предплаты, кстати.
     
  7. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0

    Но по 9-50. Спасибо,не надо. :)