1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раньше вода была мокрее, или действительно на площади не с кем поговорить?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем WadikBOSC, 13.06.14.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Он про форум?
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    миром -то правят старые пердуны. И они-же управляют глупым молодняком. Поэтому куда укажут -то и будет "дело молодых".
    Хотя, лично мне жалко нынешний глупый могодняк, хомячат их нынче не по деццки...ипут во все щели...
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во, кстати вам в тему почему, зачем и как
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=142818&page=4
    посчитайте сколько интересных неглупых участников в вечном бане?? да некоторые из ни клонами тут сидят, некоторые не в бане но писать им стало не интересно...но тема как бы тонко намекает, как к сему пришли.
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Да кому нужны эти старые пердуны?!
    К тому же желающие обсудить с ними пенсии, ревматизм и урожай томатов - завсегда найдут их на форуме каких-нибудь пенсионеров-садоводов.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хз...некоторых читать было весело, и пофлудить тоже...флуд и офтопик лишь с одной стороны вред...микрон не хочет видеть его пользы, а она есть.
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Дык ты тоже не вьюноша ...Vasya, тебе же вроде как 35,от тебя уже могилой пахнет,а ты над старостью глумишься ;)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Doctor Zlo, он кровь сосёт...из трудового народа:d
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, Vasya, хорошо, что не приняла тогда твоё приглашение на концерт Секрета, или на какое ты меня ретро приглашал))) С ника Вася, а не знакомого мне ранее. Удивительный ты человек)))
     
  9. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Нет, ну ты пойми же! Я и в 35 - школота. И Секрет в 50+ - вечно молодое ретро. А вот иные...
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Недавно глядел ролик, как кореспондент в 90м году ходит и спрашивает людей на улице, почему они за или против отделения Украины. Аргументы разные, иные кажутся смешными. Но стиль... целая пропасть в 20 лет. Когда видишь как люди не напирают не ухватились за свое мнение как букашка за соломинку в реке... а просто говорят. я думаю - так, я считаю - так. Потому то и потому то.ю В этом есть какая то глубина, которая принципиально важна даже тогда, когда по смыслу человек может быть не прав или обладать явно спорным мнением.

    Вот этой глубины с час нет. Это заметно как по составу разговоров, по смыслу, так и по стилю. И это напрягает изза того что всегда кажется примитивным, даже когда речь идет совсем не о каких то банальных вещах.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Что тут? Назревает бунт:kos:
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    эт вряд ли - "настоящих буйных мало"(с)
     
  13. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    ну так.. работа то ведется, в лесах, подвалах и подъездах (с)
     
  14. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Старушки на лавочках у подъездов готовят бунт на ВФ?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во, сегодня убедился, в очередной раз, в верности сего суждения:d
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    nosferatos, решил залезть в окно, а там решетка?)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Маришка, не...легких путей искателя счастья пронаблюдал...подробностей не будет ибо - "это не моя тайна...":d
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Думал я думал.... Еще с даты этого_твоего пОста. (трудный ты вопрос задал)
    И да и нет.
    Люди вроде остались такими же. А вот понятие "интересный" изменилось.
    То, что совсем недавно было интересным, сейчас мало занимает.
    Отчасти.
    И возраст тут неприделах.
    То, чем восхищались всего-лишь с пяток лет назад, нынче обыденность и ботва.
    ===========
    Есть еще проблема.
    Общество (даже волгоградское) уверенно вступило в стадию пелевинского "орануса" (см. манифест Че Гевары из "Generation П")
    Удовольствие от жизни крутится вокруг потребления и утилизации. Вопросы (экскьюзми за пафос) душевные - чуть более чем невостребованы.
    Ну тоесть жрать икру ложками, ездить на пафосном авто и срать в золотой унитаз есть почетное основание для самоутверждения.
    А участие в проекте запуска зонда к Ганимеду будет выглядеть как минимум идиотизмом.
    ===========
    В какой-то мере вакуум ценностей более или менее заполняла церковь.
    Но после безобразной выходки с Пусями церковь облажалась по полной программе, утратив всякое доверие.
    Сейчас на этой ниве пышным цветом расцветают йоговисты и прочия баптисты. Но они в упор замороченные и совершенно не интересные.
    А интеллигенция, (которая и рулит интересом к жизни отличным от орануса), на пушечный выстрел не подойдет к учреждению, где рулят такие персонажи, как Кирилл.
    ===========
    Насчет ВФ (некоторые наши люди твой ТХ восприняли, как критику здешнего модераторства) тоже верно.
    Честных, но эмоциональных людей микрон и Ко порезали еще в предыдущие годы.
    Будучи бетризированными российской власть, российскими судами, российскими правоохранителями и даже банально вшивыми модерами вшивого форума из задрипанного городишки на окраине империи, эти люди слились. Стали в оранусами, как и большинство этой страны. На этом круг замкнулся (см начало этого пОста).
    Креативные люди стали оранусами и растят новое поколение оранусов. Т.е. интересных людей не стало меньше. Интересы измельчали.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, :bigeyes: если бы ты был прав - ВФ бы цвел.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Люблю я людей, которые могут вот так вот взять и в три с половиной слова что-то сказать умное.
    Вот скажут что-нибудь без пояснений и думаешь про себя (скромно) - "Все-таки я гений. я хоть обосновать могу. А иным и это не под силу."


    Оль, вот ты про что вот щас сказала ? Разъясни.
    (кстати ВФ цветет пышным цветом.
    Количество ежедневных пОстов и просмотров вполне себе неплохое. А вот оранусовские темы, которых чуть более чем почти все, немного подтверждают мою правоту)
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, Про твой пост. Интересное стало только интересней, потому что стал знать больше. Темы для орануса вполне успешны - посмотри тред про коляски и сосчитай тех 3 участников, которые его создают.
    С ценностями тоже мимо - батюшка в скайпе, раввин в синагоге, все гут.
    Резюме - люди не стали менее креативными. Они просто отсюда ушли. Амэн!
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ах! Оля!
    Когда Заратустре исполнилось тридцать лет, покинул он свою родину и озеро своей родины и пошел в горы. Здесь наслаждался он своим духом и своим одиночеством и в течение десяти лет не утомлялся этим. Но наконец изменилось сердце его -- и в одно утро поднялся он с зарею, стал перед солнцем и так говорил к нему:
    "Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь!
    В течение десяти лет подымалось ты к моей пещере: ты пресытилось бы своим светом и этой дорогою, если б не было меня, моего орла и моей змеи.
    Но мы каждое утро поджидали тебя, принимали от тебя преизбыток твой и благословляли тебя.
    Взгляни! Я пресытился своей мудростью, как пчела, собравшая слишком много меду; мне нужны руки, простертые ко мне.
    Я хотел бы одарять и наделять до тех пор, пока мудрые среди людей не стали бы опять радоваться безумству своему, а бедные -- богатству своему.
    Для этого я должен спуститься вниз: как делаешь ты каждый вечер, окунаясь в море и неся свет свой на другую сторону мира, ты, богатейшее светило!
    Я должен, подобно тебе, закатиться, как называют это люди, к которым хочу я спуститься.


    Этак спустишься вниз. А там стада оранусов. :d:d:d
    (к тому же, ушедшие "кративные", о которых ты говорила, восприняли строение общества и стали его креативными......... оранусами. Увы.)
    =========
    Ну вот, предположи, Оля, какая нынче фамилия у Тарковского ?
    Или у Королева? У Окуджавы ? Высоцкого ?
    Или скажем у Рериха, Вернадского, Ландауфшица ? Кто нам заменяет Капицу ?
    (я седня смотрел по ящику, по Культуре, передачу(фильм), в которой главным героем, на полном серьезе, был АСТРОБИЛОГ (!!!!!) - вот куда ушли креативные. Вот чем они наполняют ор, что бы насладить анус)

    Оранусы они такие оранусы :d:d:d
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это вкуда?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Астробиоло́гия (экзобиоло́гия) — наука, предметом которой является изучение происхождения, эволюции и распространения жизни во Вселенной. (ц) педивикия

    Исходя из этого, по аналогии, можно определить, что астрология - наука предметом которой являются исследования корреляционных (вероятностных) связей между геометрической проекцией положений некоторых планет Солнечной системы, а также Солнца и Луны на фоне звездного неба в различные периоды времени и составления на основании этих проекций достоверного прогноза социального положения индивида, либо неконтролируемого и непрогнозируемого другими методами общественно значимого явления (от стихийных бедствий, до революций и катастроф).
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    кем бы ни работать - лишь бы не работать короче. Хотя я на этимологию БИЛОГА запала изначально :)
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Чем тема про коляски кому мешает?:kos:
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    хорошо вам, о таких вещах думаете. значит, над вашей головой мирное небо. значит в ваших силах сделать неинтересное интересным или найти или вырастить или построить, выбрать интересное, счастливое, хорошее. многое человеку по плечу, жаль не многое люди реализуют
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, твоя гипотеза не подтверждается моим опытом :eyes:. Время как ресурс все дефицитней, начинаешь учитывать КПД во всем.
     
  29. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Никакой духовности, а голимое потре**лядство)

    Учитывая значок у вашего ника, сложно спорить)
    Слишком усложняете. У вопроса: "Вам чай или кофе?" сколько уровней? Ну, ответить можно только "мне один кофе" или "одно кофе". Вот и уровни)
    Да, образование существенно осложняет жизнь.
    В личку так в личку.
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    можно ответить: "Спасибо, ничего не надо", "Спасибо, я бы хотел простой воды", "Спасибо, лучше коньяку" ... usw