1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Теплый туалет есть не у всех, у Егорки например на улице:d
    А немцы на отоплении экономят и в сортирах у них жутко холодно
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да, выгодно. И про разницу в качестве продуктов не забывайте.

    Конечно, ради пары упаковок сыра Valio в финку ездить не имеет смысла, понятное дело. Я, например, закупаюсь на 300-400 евро, забиваю полный багажник, и это на месяц-другой избавляет от посещения наших магазинов (кроме хлеба, круп и прочего пдобного).
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Предлагают съездить за 200 км, то есть 400 км (минимум) туда-назад.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 14:24 ----------

    Ну, тогда наверное действительно так и есть, что выгодно.
    Просто я привык - что-то закончилось - пошел купил каждый день свежее... Холодильник пустой почти, только скоропортящееся в нем храню в объеме запасов на пару дней)))
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У вас наверняка есть аналог Утконоса и прочих доставок в квартиру. Мне, например, удобно одним разом заказать бытовую химию, всякие крупы и прочее тяжёлое, долгоиграющее, м.б. что-то ещё до кучи, чтобы не таскать кучу пакетов. А по мелочи и свежее под ежедневный запрос - можно рядышком взять. Рыбу, овощи и т.д.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, в утконосе дорого! Надо как немцы экономить:frustrate
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, моя знакомая любит сравнивать ценники и везде ищёт, где подешевле. Так вот она перерыла ассортимент и сказала - как в "Пятёрочке". Но я там и не беру, повторю, еду, которую можно купить рядом, маленькими порциями и свежую. Мне-то не надо много. Проще зайти и купить необходимое возле дома.

    У меня Утконос начался вообще с доставки 5литровых бутылок с водой и стирального порошка в больших пакетах)))
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, без машины мы тоже пользовались Утконосом но сумма чека была много выше(
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, ну м.б. и так, ты ж понимаешь, я не поеду в Ашан на автобусе))) Да и постоянно бегать за всем необходимым - мне жаль времени.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, безусловно. Они мне вечно промокоды шлют на 500 рублей. Тебе надо?
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, мне тоже присылают, а что, можно объединять? Можно попробовать, скорее всего, в один день рассылка идёт. Там же строго в день рассылки скидка.
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость, много спалишь бенза на 170 км пути? :d Надо просто совмещать полезное с приятным - летом едешь в аквапарк, дельфинарий, на рыбалку и попутно заходите в магазин. В "дьютике" пойла разного набираете, 2 литра правда только :d Зимой - на лыжах кататься. Там аренда инвентаря и подъемника стоит в 3 раза дешевле чем в "Игоре" и "Коробицино". А аренда коттеджей в 5 раз. У меня на топливо туда-обратно выходит не больше 600-700 рублей. Смотря куда еду, в Иматру или Лаппеэнранту.

    В любом магазине есть - "VIOLA".

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 16:03 ----------

    Нет, мы с мадам Юттой даже не знакомы, а наличие у нее большой собаки без намордника вообще исключает наше знакомство :d

    А они кому-нибудь здесь нужны, сопоставления эти ваши? :d Правильно, никому не нужны. Кто не ездил и не поедет - им не интересно, кто ездил - все сами видели. Учить людей - это неблагодарное занятие.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да)) Особенно в России))) Лишнее тому подтверждение - "шикарные" зарплаты преподавателей в России.
    :d
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вы разве не в курсе, что им з/п подняли?

    Средняя з/п педагога в С-Пб - 23000, в МСК - 34000, в Волгограде - 16000!

    Вполне нормальная з/п. У меня соседка - преподаватель инглиша, со всеми факультативами выходит больше 30000. Для дамы в возрасте это нормальная з/п.
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да в курсе, конечно. Знаю, что перед началом текущего уч. года подняли.
    Для пенсионерки это может и нормально. А вообще - тоска, а не зарплата... В Волгограде заведующий кафедрой с 600-часовой нагрузкой ("льготной") на ставку - 21 тыр. Зажраться прям можно.
    В одном из ИТМОшных (!!!) НИИ ставка ведущего научного сотрудника (со всеми выплатами и надбавками) - около тридцатки.


    На то она и средняя. У старшего преподавателя - десятка, у проректора - три сотни. Только проректоров ощутимо меньше, вот она и получается средняя. И я не уверен, что вообще средне-взвешенную берут.

    А вот еще что! У нас в России по-хитрому зарплаты поднимают. То есть поднимают не зарплату, а оклад! ;) То есть берут некие надбавки (например, за ученую степень и/или звание) и включают в оклад. И рапортуют, что ПОВЫСИЛИ. И скромно умалчивают, что при этом суммарная зарплата осталась прежней, а то и вообще уменьшилась. Ибо отдельную надбавку упраздняют (скажем, за литературу жалкие 150 руб), а включить ее в оклад оснований не оказывается)))))))))))))))))
    А "народ"-то не вдается в такие подробности - оклад, зарплата... Для многих это всё одно понятие)))) Зато звучит слово ПОВЫСИЛИ))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 16:55 ----------

    А вот теперь скажите мне, а то у меня ума на это не хватает. Вот как молодому специалисту (который уже состоялся в профессии, но еще не обзавелся собственным жильем) жить, на что и где?
    Зарплата у него, Вы написали какая, ага. И сколько стоит арендное жилье в месяц по Москве, Питеру и Волгограду мы тоже знаем. Вот и вопрос - как ему жить?:d

    Нормальная зарплата - это та, от которой на аренду скромного однокомнатного жилья у специалиста уходит не более 30%. Ну, пусть половина. Но не 120 же процентов этой самой зарплаты)))
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если так рассуждать, то форумское общение вообще никому не надо. А чо, сеть полна информации, ищи себе на здоровье. И нефик болтать друг с другом.

    А по сути - кого интересует обмен опытом - тот прочитает. Кому неинтересно - пройдёт мимо. Но что характерно: в темах вроде этой всегда находятся поцреоты, которым какбэ "неинтересно", но только мимо они не проходят. Ну не удерживаются, всё равно сюда лезут. И не дай бог сказать, что где-то в мире жизнь лучше. Сразу начинают вонь, что их тут "лечат", "учат" и прочее подобное. Чопики у некоторых от этого выпадают. Да не читайте - и не придётся вам обтекать-то.

    Однако читают всё равно, мучаются, но читают. Мазохисты, наверное. Кричат: "всё на самом деле не так!". Было б не так - ну не кричали бы, наверное. Не требовали "пруфов", не разоблачали, не срывали покровов.

    Суть очевидна - просто если где-то люди живут по-человечески, то некоторых это раздражает. Сильно раздражает. Они бы предпочли об этом не слышать. Вот и всё.

    Для меня это тоже было многолетней российской загадкой. Загадкой и осталось.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В общежитии :d Или искать богатую вторую половинку :d
    Посмотрите сериал "Физрук", тот ваще на "Гелики" в школу лётает :d
    В учителя и врачи идут по призванию и работают там в основном альтруисты. Не смешно конечно. Зарплаты у них нищенские, с этим никто не спорит.
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    У меня подруга учитель английского в обычной школе. Буквально неделю назад задавала этот вопрос. 25000.
     
  18. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Блин, и че меня мама отговорила в пед поступать:( хотя, с детьми я бы не смогла работать, даже если еще один нолик к этой сумме приписать)))
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Хорошая з/п для Волгограда.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    So....
    По заказу некоторых трудящихся поработала мерчендайзером. Фото отчет:
    Нарезка сыра [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 19:59 ----------

    Постаралась поискать подешевле [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 20:00 ----------

    Шампанское Асти [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 20:02 ----------

    Ну и так чисто поржать, покупочки почти на 10 евро [​IMG]

    :d:d:d
     
  21. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    В Волжском:)
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    [​IMG]

    Груш, я жду публичных извинений за клевету!
     
  23. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ну так для нарезочки 100граммов ценник ещё меньшую сумму бы показал :)
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Viper, хрена с два! 50-60 не 63:d:d
    И почему игнорируется ценник номер один? На второй фото акционный товар.
    На обоих производитель тот же

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 21:01 ----------

    Незванная, ну так в импортных магазинах тоже не 100 грамм

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 21:04 ----------




    я кстати тоже кой чего жду :d ;)
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    То есть ты не умеешь признавать свои ошибки? И не допускаешь мысли, что можешь быть неправа. Если я даже завтра тебе найду, а я найду 100%, упаковку "Гауды" в термо за 59-99 ты все равно что-нибудь придумаешь.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Viper, ок, я глупая баба признаю свою ошибку
    Прокомментируй, пожалуйста, две продуктовые корзины. Леший с ней с гаудой
     
  27. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7



    Да я о том, что когда говорилось о гауде за 50-60, не говорилось за какое количество...может за 100 гр, а может за килограмм? :)


    А кто-нибудь может мне рассписать (приблизительно) сколько руб. и на что тратит в России семья из 3-4 человек (ну там: питание; комунальные услуги+дом/квартира, одежда...и т.д.).

    Спасибо!
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Не расстраивайся, ты не одна, вы почти все такие :d


    Что надо сказать?
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Незванная, вроде импортная Гауда на развес стоит у нас 250-300 рублей. Точно не помню
    Но упаковка и нарезка всегда дороже

    Если принципиально могу чеки из Метро показать, там продуктов побольше, но на пару сотен евро:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 21:17 ----------

    Что ты обосрался :d что в России нельзя купить колбасы, клубники, спаржу, упаковку воды и *** знает чо там еще на пятьсот рублей
    Именно за это я назвала тебя балаболом

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 21:19 ----------

    Ах там еще вино млять, Моцарелла, молоко, помидоры...

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 21:20 ----------

    Дружище, ты обсяк:d
     
  30. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    У нас столько стоит 1Lb=454грамм -меньше, чем 0,5кг :)