1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка Триколор ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Igor_M, 04.05.14.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    есть ли спецы по установке Триколора. Необходимо уточнить вопрос по установке.
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Igor_M, не устанавливайте эту фигню, последнее время такой шлак стало, дорого и беспонтово :spider:
     
  3. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Прежде чем устанавливать Триколор,зайдите на сайты других спутниковых телекомпаний,посмотрите какие у них телеканалы,за количеством телеканалов не гоняйтесь.У триколора очень хороший набор телеканалов высокой чёткости,более 25-ти телеканалов,всего,у триколора 179 телеканалов,но смотрю не более 30-ти.Другие спутниковые телекомпании,это-НТВ+,Активное ТВ,Континент,Радуга тв и телеканалов высокой чёткости,пока нет только у Радуга тв.
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Mаkс,
    Без обид... :) Я сам решу, что ставить а что нет.
    Старый Олег,
    У меня у родителей стоит и мне нравится.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    какой вопрос?
     
  6. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Igor_M, твоя тарелка должна смотреть на 11 градусов западнее азимута на юг, т.е. должна быть южная сторона дома. Если карта не врет, то с той стороны дома, что смотрит на Волгу. Самое простое - походить по округе и поискать тарелки триколора и НТВ+. Куда смотрят они - тебе туда же нацеливать.
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Зачем так сложно? Заходим на сайт http://www.dishpointer.com/ находим свой дом, ставим маркер, выбираем спутник и сразу видно.
     
  9. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Однажды,зимой утром,жена включила телевизор с Триклором,а на всех каналах один и тот же текст:-нет сигнала.Когда я проснулся,пошёл посмотреть,что с тарелкой.Хорошо,что у меня дома тарелка Триколора стоит так,что я легко её могу дотянуться ,так вот ,вся тарелка была заполнена снегом,так как вечером шёл мокрый снег,ветер,хоть и слабый,был южный,ну и загрузил всю тарелку снегом,за ночь он смёрзся, очистил тарелку и окей.
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Спасибо большое! Классная вещь!
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    чёт вчера не работал дишпоинтер...я, так сказать, народные методы рассказывал. :look:
     
  12. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Кто может помочь в данной ситуации. В старой квартире стоит триколор, после переезда подключили билайн, качество и набор каналов ужасен, решили перетащить сюда триколор. Вопрос, стоит ли откручивать тарелку, или она не дорогая и можно взять ее с установкой? Сколько это примерно стоит? Где найти человека, который приедет с тарелкой и установит? Звонить в триколор? Или может у нас тут есть представители?
     
  13. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Зайдите на сайт Триколора,там есть раздел помощи при установке и адреса организаций устанавлвающие Триколор во всех городах,укажите Волгоград и они укажут все адреса в Волгограде,выберите ближний и позвоните они приедут и установят.Если вы в Кировском,они мне устанавливали,почти 2 года назад: - Макс,рядом с почтовым отделением №59 и напротив школы №107.
     
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Расценки у них на установку мягко говоря завышены, на сайте 1,5-2,2 установка.
     
  15. restret

    restret Новичок

    91
    0
    Отдельно тарелка 0,55+ конвертер на один выход стоит 500 руб, стандартная установка 1000руб.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    Igor_M, http://geonames.ru/ вот по русски хоть, по этой рекомендации ставил
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    За те две недели что поставили Триколор уже набралось три дня в которых имеются проблемы со звуком на всех каналах, его попросту нет. Картинка при этом есть и идеальная, а звук пробьется на минутку, потом минут 10-15 его нет, в общем купил себе немое телевидение. Установка от фирмы.
    Это у всех так, и можно ли с этим что-то сделать?
     
  18. restret

    restret Новичок

    91
    0


    Какое оборудование ? Модель ресивера ?
     
  19. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    GS U510B, так на коробке написано.
    Меня все же интересует, есть такие обладатели триколора, у которых в пасмурную погоду наблюдаются проблемы со звуком?
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нормальный ресивер. Отдельно звук от погоды не стухнет. Установщикам звоните.
     
  21. Makar

    Makar Участник

    127
    0
    А на крышу 9этажки можно установить антенну и кинуть провод на 2 этаж по стене??
    Интересно такое технически возможно?
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В смысле с креплением к стене?
     
  23. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    Makar,

    брату, когда настраивал, подключали 70-метровую бухту кабеля, усе работает...
     
  24. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Сдается мне по внутридомовым шахтам проще и безопаснее будет.

    А вот параллельный вопрос. Если мне надо трехцветик на 4 телевизора, мне покупать 2 полноценных комплекта "на 2 телевизора" или один основной и 3 доп приемника? кабель между основным и доп допустимо втыкать в существующую лвс или кроссировать напрямую? а 2 комплекта в одной сети уживуться?
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А нужен одновременный просмотр в 4 точках независимых программ в HD?
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    а почему нет ? частный дом, 6 телеков например
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    2 полных необязательно
    2 основных, 2 дополнительных, 1 тарелка, 1 конвертер на 4 выхода

    1 основной и 3 дополнительных работать не будут, там в основном 2 приемника

    В ЛВС можно, уживуться.

    Если в телевизорах есть DVB-S/S-2 можно купить CAM модули и обойтись без ресиверов.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вопрос был о необходимости одновременного просмотра независимых программ в режиме HD.
     
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Т.е. Вы предлагаете везде смотреть один канал?
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нет, я спрашиваю
    Где-то можно смотреть и один канал, где-то можно обойтись и независимыми ресиверами без HD. Тут вопрос не столько технический сколько экономический. Если об экономии речи нет, я бы выбрал систему с полностью независимыми ресиверами.