1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

куда пихать мобилу

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Шрайбикус, 03.10.02.

  1. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Кто в чем носит телефоны? Чехлы\рюкзаки\карманы\шнурочки на шею?...
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Я, в кармане без чехла, раньше пробовал в барсетке, но оттуда расковыривать долго.
     
  3. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Я тоже в кармане джинсов....чехлы не люблю, барсетки ненавижу, что еще ....все...правда говорят, излучение может помешать родится будущим детям...телефон лежит рядом с этим хозяйством...вот и задумываюсь:chih:
     
  4. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Согласен по поводу джинсов, но иногда бывают нетерпиливые субьекты которые бросают трубки в тот момент когда ты выковырнул этот "шайтан прибор" кармана.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Шрайб, тема обсуждалась и даже голосование открывали =о тут=.
    Ну, на всякий случай:
    - когда я с Соней J5, то она лежит в кобуре на поясе или в заднем кармане джинс. Никаких пошлых чехлов!!!
    - если беру Самсунг, то вешаю его на шею. Это самый удобный для меня способ ношения телефона! ПОвесил хендс-фри и задыл, что у тебя труба болтается :) Хочу покупать Сони J70 в основном из-за этого :D
     
  6. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    ..::DenN::..
    дык, много воды утекло с тех пор.... Поменялись телефоны, технологии... даже Шрайбикус стал мобильным, и теперь слово "чехол" перестало у него ассоциироваться с презервативом.

    Кстати, я думал, что только я такой яростный противник всякого рода чехлов. Особенно кожаных - это ж, блин, что-то типа барсетки... а барсетки, извините, у меня асоциируются со спортивными штанами, бритыми затылками и золотыми зубами.
    Сам я свою J70 ношу в кармане джинсов, и так же как навротский беспокоюсь за своё хоязяйство... А альтернативы не вижу.
    В одной из точек мегафона (это уже реклама? :) ) видел веселые разноцветные чехольчики за 500 р... вот теперь думаю, тинейджер ли я, или уже не очень :)
    Насчёт шеи - это блин, как то экстремально. Особенно для мужчинок.
    О! ещё есть идея о покупке рюкзака со специальным кармашком на лямке. Думается, это для меня нормальный вариант, так как без рюкзака я на улицу не выхожу.
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А я когда трубу приобрела, купила чехол "питон". Сначала прикольно было, а щас таак надоеел... Сняла. Таскаю телефон в сумке. Клавиатуру приходится блокировать. Да и не очень удобно - пока найдешь его в залежах всякой дребедени :rolleyes:

    Хорошо, хоть вибрирует :crazy: , а то еще и не слышно...
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А вот я как раз на шее таскаю :):) В меховом женском чехольчике, когда надоедает, бросаю в сумку.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Ненавижу чехлы!!! Во-первых, телефон становится больше в размерах (а как в том анекдоте, единственный случай, когда мужчины соревнуются, у кого меньше - это когда речь идет о сотовых телефонах :D: ), во-вторых, ненавижу, когда телефон цепляют на самое видное место, пытаясь этим подчеркнуть свою крутизну... Я свой аппарат ношу в кармане либо в пакете. тем более, что у C35 достаточно эргономичный дизайн... Хотя скоро я поменяю его на Nokia, тогда уже буду думать, в чем его носить...
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да, народ, про чехлы: не секрет что в стольном городе Моркве к нам провинциалам служители правопорядка относятся мягко говоря не доброжелательно (ну типа регистрацию проверяют), так вот у этих самых ментов фишка такая есть - если чел топает с мобилой в чехле, то он по их разумению провинциал и его надо обязательно приплющить. Ну а морквичу этот аттавизм вроде как не нужен, он и так каждые полгода телефон себе покупает новый, а старый выкидывает.
     
  11. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    вспомните - лет семь назад на все пульты от теле\видео\аудио техники обязательно надевали целофановые пакетики 8)
    типа, чтоб не затерлись.
    извините, если кто-то и до сих их одевает :rolleyes:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Забавный закидон. Думаю менты по другим признакам отслеживают жертв. Истиный лох старается показать, что у него а) есть труба (когда она на фиг не нужна в данную секунду), б) его труба "крутая".
     
  13. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Я свою новую мобилу сейчас ношу на поясе в чехле...а старую носил в заднем кармане джинс, а летом пятая точка имела свойство потеть, поэтому у меня даже надпись "Siemens" стерлась нафиг:D чехол- это намного удобнее!
     
  14. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Менты, шатающиеся по Москве и занимающиеся такой чушью, сами провинциалы - из Московской и других соседних областей...Так что, рыбак рыбака...
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    а рюкзаки у меня ассоциируются с грязными джинсами, длинными недельной немытости волосами и противным запахом пота - тоже извините....

    Выходит основная форма ношения трубы без чехла в джинсах. ИДЕЯ!!, а может скоро такие джинсы появятся специально с карманом для мобилы?
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Кому как нравится тот так и носит, о вкусах не спорят. Единственное с чем согласен, не надо дешёвых понтов, типа"смотрите все у меня МОБИЛА!" Лично моя труба незаметна в кармане рубашки, там её и ношу (летом), а зимой мест для неё гораздо больше.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ИМХО, в Москве менты выцепляют далеко не по тому, как у тебя труба висит ;)
    Провинциала, с открытым ртом рассматривающего столицу, издалека видно :eek:
    А насчет того, что только лохи выставляют трубы напоказ - частично согласен. А частично потому, что иногда форма одежды и отсутствие сумки/рюкзака предполагает, что телефон будут висеть где-то на видном месте :p: Хотя его обладателя от этого слегка коробит ;)
    Однако всеже в большинстве случаев вешают сотик на пояс и при этом поднимают свитер (чтобы видно было, что есьт у него труба! :grin:) - откровенные бакланы. Да еще с каким-нить эриком 1018, мотором 3688 или сименсом серии А ;) ходють.
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ага, у меня тож.

    Ну вот. Веселые чехольчики - это не экстрим, а шнурок - экстрим. Неправда твоя, Шрайб! Я меня шнур никто не видит под одеждой - только проводок от hands free торчит и усё.
    Насчет экстрима для мужчинок. У меня шеф - такой шкаф 3х3, участник боев без правил и т.д. и ниче - ходит с трубой на шнурке, не обламывается... Да и друг тоже тех же размеров - весь из себя спортсмен, да и возраст уж не совсем юный - "под сраку", но самсунг свой таскает на шее. Уж их не упрекнешь в недостатке мужественности.:kult: Ан нет - на шнурках сотики носят. Что-то с ними не то, наверное :D и я следом :grin:

    А я вот по большей степени с портфелем... Рюкзака нет (и, видимо, не будет уже ;)), но есть спортивная сумка для тренировок. Там карман ТАКОЙ!!! :eek:
     
  19. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    раньше.... когда у меня был sony J5, я его носила в заднем кармане брюк... но после того, как он однаждые е*нулся у меня в унитаз, свои телефоны теперь я ношу только в переднем кармане )))) или в крайенем случае на лямку рюказака ( там карамашек под него) , но все таки удобнее когда он в кармане лежит - тем более мелкий - его не видно ( нокиа 8310 ) .... а чехлы почему то не люблю.. бе

    Добавление от [date]1033937487[/date]:
    а еще он так в кармане приятно вибрируе т:crazy:
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Chuviha, это уже в интим. :D :D
    :D :D В унитаз не падал, но из кармана выпадал два раза, слава богу без последствий, потому таскаю теперь в закрывающихся карманах рубашки или пиджака. :)
     
  21. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Ты знал, ты знал!... :grin:

    Дык, есть уже такие штаны! Только они больше подходят для потнючих обладателей рюкзака и длинных немытых волос.
    с барсеткой будут смотреться не очень :D
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Отлично...отлично, но два условия:
    1. штаны должны быть либо левайсы, либо райфл - звиняй других не ношу.
    2. кармана должны быть попросторнее для лопатника
    если такое дело есть, то говори где прикупить ....... волосы вымыть мона, зубы золотые выдернуть, а барсетки с рюкзаками позакидать :D
     
  23. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    kaa
    Чтобы узнать значение слова "лопатник", пришлось заглянуть в "Словарь блатных терминов и выражений". Ага, оказывается "лопатник" - это портмоне.
    В таком случае я б на твоём месте выдвинул ещё несколько условий:
    1. встроенное FM радио с одной единственной частотой - 103.1 (радио "Шансон");
    2. штаны не должны линять, чтобы не окрашивать белые носки;
    3. должны отлично сочетаться с последними моделями шлепок Nike;
    4. внизу левой штанины - специальный кормашек для заточки.
     
  24. Bub

    Bub Гость

    А ломпасы забыл? И спереди места побольше, чтоб хозяйство умещалось. Хотя туда и телеф можно класть. И он такой: Динь дилинь! Динь дилинь! Ой, а у вас зазвенеллло!
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ай, молодца :D

    Чтобы узнать значение слова "портмоне", пришлось заглянуть в "Современный cловарь «живого» русского языка С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой" ( о, кто какие книжки читает ). Во во, это самое "портмоне" на самом деле оказывается небольшим кошельком ( ПОРТМОНЕ [нэ], нескл., ср. Небольшой кошелёк. ) :D, так что, звиняй, под это дело можно приспособить и небольшой карман, а мне нужен побольше.
    замечания:
    1. радио "Шансон" в разных городах работает на разной частоте, значит хочу "радио-роуминг" - автоподстройку частоты под регион!!!
    2. белых носков не ношу, хотя можно, если штаны будут с эффетом "хамелеон" с изменением цвета в зависимости от цвета прикида или при попадания на нары - в полоску.
    3. это не подходит - необходима модель для зимнего сезона.
    4. это тоже - уголовный кодекс надо чтить.
    дополнительные условия:
    1. термометр-барометр с возможностью показа погоды от нар до канар.
    2. вшитый лаптоп с GPRS для ведения базара по понятиям(чат) и вялого базара(форум)
    3. пуговицы и клёпки исключительно золотые.
    4. сигнализация

    Вопрос: с такими штанами куда всё-таки мобилу пихать будем?:confused:
     
    Последнее редактирование: 08.10.02
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Кончаем левый базар, или тема будет прикрыта :D
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У меня в куртке специальный карман для мобилы, а летом в сумке или в кармане. Или чехол надевал, был у меня такой с кнопкой, халявный:)
    А на работе в кармане халата таскаю, без чехла - панельку поменяю если поцарапается.
     
    Последнее редактирование: 08.10.02
  29. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    Вот взяли и облаяли презервативы :( ИМХО, полезная вещь. Вибрацию мобилы нужно чувствовать - значит где-то она должна соприкасаться с телом, удобнее всего на пояс под пижнак повесить (в кармане как-то мешается, там и так бардак) + для меня немаловажна совместимость с пирожками и прочими чебуреками. Так что всеми охаянный чехол идеально подходит для этой цели. Для небольшого телефона (к примеру банальная Nokia3310) он несильно вид портит, а старая Моторола - и "накрашенная страшная и ненакрашенная". :)
     
  30. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Не знаю.. я все в карманах ношу, вместе с ключами, деньгами, зажигалками.. у меня то уже и чехол за неделю поцарапался. С удовольствием от чехла бы оторвал задний крючок, но все руки не доходят :)