1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять снежные завалы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем IngramBaby, 18.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    а где же господа патриоты нашего города?) чего они не отписываются в этой теме?)
     
  2. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Они на показательных выступлениях, показывают, как надо работать лопатами)))
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот не зря я поставила 17 радиус и шипы. Мой жучок гребет как чумачечий.
     
  4. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Тепло мотора для цистерны это капля в море, надо серьезный подогрев иначе сверху будет лед да и таять долго будет, ооочень долго :-) правда и экономия на вывозе есть, интересно что кого перекроет :-)

    По теме: с 9 утра и по сию минуту катаюсь по центру и ворошиловскому. На козловской вообще не чистили, глубокие колеи, все днищем трут :-) чтоб припарковаться надо иметь не хилое везение- обочины нет, все завалено :( не зачет... лучше б вместо показушных видео чистили усерднее :(
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.976
    542
    именно так. после декабрьского снега за Невским пассажем образовалась наледь (спасибо слесарям сливающим воду из колодцев) с ямами по 1-2 метра глубокими. почти все там гальмовали. написал в горадминистрацию заявление через виртуальную приёмную.
    ответ получил с фотками сделанными 16 января (после и во время оттепели) - всё у Вас тут зашибись - какие ямы??? :d
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас во дворе лицо управляющей компании (дворник) разгребла узкую тропинку "налево из подъезда". Направо из подъезда не гребла, видимо кому надо направо сам будет целину пробивать.
    Причем снег разгребла аккурат под машины, доброе утро автовладельцы, которые этот снег вывезти видимо должны.
    И обильно посыпала ступеньки перед подъездом песком :frustrate теперь песок везде... на этажах, в лифте, до самой остановки.

    Вот и получается что у нас судя по лицу - УК умалишенный лентяй-идиот. :chih:
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а там такие мелкие дороги между домами муниципалитет должен убирать, не собственники домов?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гы. Я так на счет мусорки под окном писала через виртуальную приемную. Вот думаю где эта приемная находится.... :confused: на мальдивах подишта.... уж очень виртуальная :chih:
    Писала в сентябре. Прицепила фотки с мусором. Комиссия пришла аккурат..... в декабрьский снегопад! И говорят "у вас все чисто!", типа ай-ай-ай занятых людей с мальдивов отвлекать....
     
  9. вот к стати, а куда вывозят снег? часто видел груженые едут в сторону волги.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    cole, с чувством юмора хр...ново? сочувствую.
    П.с.: в моем посте была ирония про кроссоверы С ПЕРЕДНИМ ПРИВОДОМ. )
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А мне погода нравится! :shuffle:
    Прям зимняя сказка, навевающая хорошую такую задумчивость и неспешность в конечностях. :)
    Да, кругом все завалено, да, особо ни на чем не проедешь, не пройдешь. Но, блин, красиво!
    Прям не волгоградская такая погода.

    З.Ы. Перед НГ было в разы хуже.
     
  12. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Приятель сообщил:
    Ехал рано утром от тракторного в сторону алюминьки, а на подеме, глубоко на обочине стоял трактор с опущеннымми лапами гидравлики. Движок работал ,колеса в воздухе крутились, а тракторист спал. ВОТ ТАК они снег чистят \мото часы накатывают\.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Иштар, часто комфорт важнее красоты. :)
    А так да, если просто в окно смотреть, то красиво. :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 13:16 ----------

    Сегодня утром машину жены еле выгнал из кармана возле дома. Все завалило. Какие уж там дворники...
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна.
    Но мне даже по улице ковылять в сугробах было красиво и приятно. Город красивый стал. Срань и убогость снежком укрыло.
    Наверное, чот настроение у меня такое сегодня образовалось - созерцательски-благодушное с элементами философии. Сегодня я негатива вокруг себя временно не вижу. Устала. :)
     
  15. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Утром из багажника достал лопатку, откопался, спокойно выехал на дорогу во дворе, спокойно выехал на 2ю продольную. Техника прошла за 30 мин до меня. Снег идет, дороги чищены на 4 балла из 5. Советский район, 8 утра. Намного лучше чем в декабре. Тогда уборочная машина мимо дома прошла только на 4е сутки.:writer:
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Сейчас по Рокоссовского проехало в сопровождении ДПС восемь машин по второй продольной в сторону Красного.
     
  17. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    На Ткачева дворников вообще нет, ни во дворах, ни на тротуарах.
     
  18. CBOJIO4

    CBOJIO4 Участник

    264
    0
    про переплавку снега без вывоза: Туц
     
  19. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    мдаа, вот они наши бравые ребята. Теперь из-за одного "хорошего человека" отношение ко всем уборочникам негативное. А ведь многие пашут, и убирают свои участки допоздна.
    Кто в пойму соберется, на низкой машинке не рискуйте- не убирали со вчерашнего дня.
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Чо пишут:
    "Снеговая порука
    Под угрозой увольнения… обязали чистить снег!
    Завтра 23 января 2014 года, в 6 утра по распоряжению главы Волгограда Ирины Гусевой работники мэрии: специалисты, бухгалтеры, юристы, работники управлений и районных администраций выйдут на уборку снега на территории города. Все это будет происходить перед началом рабочего дня, перед основной работой. Сбор муниципальных служащих состоится в 6 часов утра (!) у администрации Центрального района города, среди условий – наличие личной лопаты и обязательная явка!
    Неавторизованный источник в мэрии Волгограда рассказал мне: «Всю весну, лето и осень мы - работники администрации с высшим образованием полем траву и убираем кучи мусора голыми руками, каждый раз опасаясь подцепить какую-нибудь заразу. Так нет же, наша Глава никак не успокоится, и теперь мы убираем снег во время паралича местной власти».
    На вопрос работников администрации города своему руководству, «как и на чем добраться в центр города из крайних районов ответ один - это ваши проблемы». При этом на сайте опубликовано предупреждении о возникновения ЧС в городе и личная просьба главы города Ирины Гусевой к жителям – не пользоваться личным транспортом. При этом списки всех сотрудников поданы Гусевой лично в руки! Кто не придет – грозят уволить к чертовой матери!
    Следует отметить, что заработная плата работников администрации, которых заставляют в мороз заменять снегоуборочную технику, составляет 15-20 тысяч рублей, при этом такси из отдаленного района города будет стоить около 300 рублей, а лопата в районе 400-450 рублей.
    До такого в нашем городе еще никто и никогда не додумывался! К чему и зачем городские власти закупили снегоуборочную технику?"
     
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Не одного :) Тоже видели сегодня спящего тракториста в районе Ашана (Реала). Спал, уткнувшись носом в руль. Я не знаю, может он, конечно, работал всю ночь, но в округе все завалено снегом. Неужто из центра приехал в такую даль - поспать.
     
  22. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    А вот не выходить без специального приказа, с получением копии на руки. А потом все это куда следует. Пусть повеселятся. И пусть попробую уволить. Даже пусть после уволиться надо будет - административный планктон не завидная работка.

    Но это мало кто сможет так сделать. Все буду про себя ругаться матом, но дисциплинированно и с улыбочками выйдут.



    А еще такая обязаловка говорит о том, что "наверху" считают ручной труд более эффективным, чем механический, а ручной труд "кабинетных работников" более эффективным, чем ручной труд дворников.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ниче... весна покажет кто где гадил
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    полчаса назад в районе пл ленина проспект чистый и машин практически нет
     
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вообще-то каждый должен заниматься своим делом. Хотя, планктон в особых случаях и можно привлечь для помощи другим службам, пользы как-то побольше будет. А зима у нас случай особый. Другое дело, что уборка города сейчас весьма горячий вопрос, пользы особой от этого планктона не будет, все только пиар акция руководства, вот как мол мы, себя не жалеем. Просто они чуют, что по лезвию ходят, вот и создают по всем возможным направлениям видимость бурной работы. Если не дай бог Путину шлея под хвост попадет, он же и Гусеву и Боженова самих с лопатами на улицу выгонит.
    Кстати, буду объективным, в школе учительница хорошо знает Гусеву, она тоже из педагогов, отзывается о ней положительно. Говорит, что она очень ответственная.
     
  26. V6

    V6 Участник

    100
    0
    Э-э-э, батенька, вы, видать, при Советах не жили. В те времена, бухгалтеров, инженеров, экономистов и прочих лиц с высшим образованием куда только не гоняли. Как-то зимой, помнится, довелось ж/д пути от снега чистить на станции М. Горького. А уж про колхозные поля и овощные базы вообще молчу. Уж и не знаю, где я больше времени провел: за кульманом или в полях. Все возвращается на круги своя...
     
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Да, советская власть сейчас бы всех выгнала на улицы - чистить дороги и тротуары. Но она бы и технику не просрала. Все руководители отвечающие за уборку ночь бы хрен спали, иначе партком на них отоспится и партбилет на стол потребует. А это крах всему, только в дворники возьмут.
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Эт не я писал, только процитировал. Я, действительно, при Советах почти не жил. Но мне кажется, там как-то было за что выходить снег чистить. Здесь и сейчас любое телодвижение, по ощущениям, абсолютно никакого смысла не имеет... Даже с каких-то экзистенциальных позиций.
     
  29. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Бесплатно. Была национальная идея - мы строили коммунизм. А сейчас ждем, когда же все эти воры насытятся и свалят за бугор. Но жадность границ не имеет, поэтому придется ждать пока воровать уже будет нечего.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Эх, вот если бы соединить в кучу все самое-самое, что было при совке (стабильность, порядок, единение народа, справедливую гордость за страну, отношение друг к другу и т.п.), с нынешними благами (свобода во всех смыслах прежде всего) - от это была утопия наяву!
    Хочу жить в такой утопии....:shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.