1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синхронизация / бэкап для флешек?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем mike410, 19.10.13.

  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Есть ли программа, которая видит что в компьютер пришла "своя" флешка, которая предлагает (или автоматом) начинает бекапить содержимое этой самой флешки? (Ну в идеале, заменять только то что изменилось с последнего бекапа), чую что есть, но где?

    А теперь лирика, решил перенести ее взад, не всем интересно это читать, подоплеку ситуации:

    Есть флешка, т.н. "Рабочая", которая работает примерно 75% на работе, остальное где попало: дом, подразделения, отделы итд. Много документов крутится именно на ней. Я, конечно, примерно раз в пару недель делал тупой бекап дома, отправляя содержимое флешки в архив на компьютер. Для меня почти удобно и в принципе актуальная свежесть документов достаточная.

    Но приключились приключения, разъезды, занятость и с сентября бекапа не было, ну а на той неделе на флешке лег контроллер, неделю я бился над ней, и как то вылечил, но (говорят таблицы размещения накрылись, я смутно понимаю что это) флешка оказалась стирильной, ни один софт найти чего либо не смог.

    Ну не беда, документы делал я, потому ценность их не сильно высока, благо мало чего сделал (это я себя все таки успокаиваю по некоторым документам). Все это где то есть на бумажных носителях, как у нас говорят. Задумался я в общем и пошел на форум
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    Чисто теоретически. :shuffle:
    Может просто стандартный виндовый "портфель" поможет?
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Изучаб Портфель и Центр синхронизации, радует что это все встроено в Виндовс.
    Так же смотрю что за зверь Allway sync - говорят может все что нужно мне.
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Allway sync умеет то что мне необходимо:
    - синхронизация, вручную или автоматически (плановая, переодическая, при подключении флешки, при изменениях, пр.)
    - синхронизует много чего много с чем (локальные сетевые ресурсы, кажется дропбокс, конкретные отдельновзятые флешки, и много как)
    - в разные стороны синхронизирует (что хорошо - например если файл в исходном месте удален или изменен то в бекапе этот файл помещается в папку специальную, но можно настроить чтоб и удалялся или изменялся так же)
    - перед синхронизацией можно проанализировать, выведет отчет с указанием изменений.
    - ну и может бекапить в архив.
    - триал на 30 дней и 40000 файлов синхронизации.

    В общем торт. Позже исследую стандартные средства виндовса.
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    mike410,
    А почему бы не подключиться к чему нибудь облачному и включить синхронизацию документов на всех устройствах?

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2013 15:51 ----------

    Флешка тогда становится не нужна
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Сеть да, но исключена, увы,
    И это кстати первое что мне посоветовали родственники)
     
  7. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Пользуюсь яндекс диском, всем рекомендую, по акции получил 40 гигов. Оч. удобная штука.
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Крайне согласен с веб решениями, но как они организованны для синхро?
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы же только что сказали, что их невозможно использовать
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    "Согласен" и "применять в данном случае" не сходятся.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    mike410, пропишите правило в udev.