1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем вам ребенок?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 02.07.04.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Супруга моя рассказала мне как этот вопрос поставил в тупик целый класс будующих мам(дело было на женской консультации). Никто не смог связно ответить на него преподавателю. Неужели это так сложно? Как бы вы ответили на него?

    З.Ы.:Для себя я ответил на этот вопрос.
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ну и??????
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Чтобы было кому оставить всё, что " нажито непосильным трудом". Хочется наследство оставить прямому родственнику, а не племянникам и прочей седьмой воде на киселе.
     
  4. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Ребенок нужен,чтобы любить и заботиться о нем..чтобы не быть одиноким...чтобы быть счастливым в семье и т. д.
     
  5. black

    black Гость

    linx
    Вопрос из серии "А зачем Вы дышите?"
     
  6. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Чтобы вместе с ним прожить жизнь заново
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    black , Вы правы, но вот в версии Bodhi что-то такое есть...
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Taina
    А для чего тогда непосильный труд? Чтобы было кому оставить?

    Я думаю так. Нам ведь, каждому кто-то эту жизнь дал. Для нас это благо подаренное родителями. Мы тоже должны так поступить.
     
  9. black

    black Гость

    Гадский Поттер, да не "что-то"... Он хорошо сказал. Прожить жизнь заново :). Только не каждый это может....
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    black
    Кстати, время от времени задумываться над такими вопросами не лишне.
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    но меня заинтриговал linx
     
  12. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Гадский Поттер
    black
    Парни, для меня жить жизнью моего сына такое удовольствие !
    Не передать словами...
    (Каждый день открываешь что-то новое)

    У кого есть дети поймут меня:)
     
  13. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Честно говоря, никогда не мог понять этой всеобщей страсти к размножению. Связных ответов тоже ни разу не слышал. Обычно, если задаешь этот вопрос, следует бессвязное блеянье, а затем вопли по поводу "Как можно даже спрашивать?!" и переход на личности (особенно женщины неистовствуют).
    Taina

    Собственно почему? Они ведь могут быть гораздо лучшими людьми. Или важно обогатить именно потомка собственной яйцеклетки?
    ДТ-75

    В мире и так полно людей, нуждающихся в любви и заботе. На худой конец кота можно завести.

    Налаживайте отношения с живыми людьми, а не производите новых.

    Есть масса счастливых бездетных семей, а еще больше несчастных многодетных.
    Bodhi

    Сказано красиво..., но туманно. Как пример поэтического мышления пойдет, как мотивировка принятия решения - вряд ли.
    Bob

    Любопытная "юридическая" трактовка. Но, поскольку в свое время нам никто вопроса типа "А родить ли вас?" не задавал, мы можем считать себя свободными от подобных обязательств.
    black

    На мой взгляд, самый точный ответ. Т.е. мы имеем дело с сугубо физиологической потребностью, животным инстинктом.
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Bob

    Непосильный труд-это оборот из известного фильма, если помните. Процесс при помощи которого мы зарабатываем деньги доставляет нам удвовльствие, равно как и сами деньги. Понимаю , что мы не вечные и потому хочется чтобы недвижимость и бизнес не ушли в никуда после нашей смерти, а перешли по наследству кровному родственнику, т.е. прямому потомку.
    Вот такой у меня корыстный интерес . Про счастье и воплощения себя в ребёнке и прочую демагогию я даже повторять не хочу, с моей стороны это будет нечестно и неискренне.
     
  15. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Гадский Поттер я подожду с ответом, гото сказать только что да это "Вопрос из серии "А зачем Вы дышите?"" и да "в версии Bodhi что-то такое есть...". А вообще достаточно близко с моим мнением пока что никто не высказался.

    Блин, надо было опрос создать. Что-то типа:
    Зачем вам ребенок?
    1. Не знаю
    2. Хочется (а так же приятно, удовольствие, нравится и т.д.)
    3. Другое (т.е. ответ требующий дополнительного пояснения)

    Может быть это еще возможно?
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а ещё здорово, укладывая его спать, лизнуть его в нос... а потом сказать "спокойной ночи, малыш... ты - самый лучший (хоть и жутко шкодливый) ребёнок в мире"... а в ответ услышать "а ты самый лучший папка... возьмёшь меня с собой на эти выходные? я буду себя хорошо вести..."
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вообще то рационального объяснения, думаю, нет и не должно быть. Потому что вопросы типа "Зачем светит солнце?" ошибочны по своей сути.

    Bob добавил [date]1088773329[/date]:
    Гадский Поттер Это одна из составляющих. Не единственная.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    to Sir Stok Черт побери! Но ведь ты же сам результат чей то страсти!!! Вот и попробуй найти ответ зачем ты нужен. Только без блеянья и воплей "Как можно даже спрашивать".
     
  19. Гость

    Гость Гость

    В какой- то момент жизни понимаешь, что жизнь эта -стала бессмысленной.
    Не плохой- нет, именно без смысла. Даже отлаженность жизни- тоже бессмысленна.
    Начинаешь думать: а зачем все? И я, и предки мои? И тут возникает мысль, что нужно продолжение рода. Даже нет, просто- продолжение. Т.е. будущее.

    Насчет заботы о других- согласна, а как же инстинкты? Женщины - то знают, что это такое! Особенно, когда затягиваешь с рождением ребенка. Это же муки прямо какие- то! Значит- заложено. Значит- нужно.
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Bob
    "естественно" по обоим пунктам.
     
  21. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0


    Sir Stork , мужчина всегда найдет кучу доводов, чтобы не заводить детей (от них много шуму, на них много уходит денег и проч.). Об этом сняты кинокомедии в Голливуде, про это ходят анекдоты и проч.

    "Мотивировка принятия решения" необходима для покупки определенной модели автомобиля или кухонного комбайна....

    В жизни почти каждого мужчины наступает момент, когда он встречает женщину от которой хочет иметь ребенка. Это лучшая "мотивировка":)
     
  22. Гость-2

    Гость-2 Гость

    Второй гость- это Гость-2.
    Т.е. второе сообщение.
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Sir Stork

    Если бы это были более лучшие люди, то вопрос размножения у меня бы на повестке дня вообще бы не стоял. Посему приходится надеяться только на свою яйцеклетку.
     
  24. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Гость, написавший это:
    - представьтесь пожалуйста, огласте свой ник. Вы первая, так близко подошедшая к моему собственному мнению. И первая, от кого я вообще услышал подобное (не считая меня самого). Я могу лишь только что-то дополнить, добавить мативации, аргументов. Дети - смысл жизни. И если бы их не было даже Путин, наверное, задавался бы вопросом "А зачем все это?"
     
  25. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0

    А ты попробуй дополнить свой вопросительный ряд еще одним вопросом: "А зачем мои потомки?" Он сам собой напрашивается.
    Bodhi

    Истинно, истинно. Впрочем и среди женщин здравое отношение к проблеме встречается.

    Я и не спорю. Все может быть. И делать заявления типа "Я никогда этого не захочу" тоже не буду (зарекаться вообще глупо). Может, когда-нибудь и утрачу то, что сейчас считаю здравым смыслом. Однако вопрос-то был "Зачем?"
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Не знаю, зачем ребенок, но не представляю, как я без него раньше жила:) Это просто счастье:)
     
  27. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Taina
    Если речь идет о конкретных родственниках, мое возражение снимается. Я-то говорил абстрактно.
     
  28. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0

    Sir Stork , а хочется...:)
    Мы столкнулись с эфемерной темой. Здесь рациональные подходы бессмысленны.

    Кстати, многие заводят детей потому, что "пора" по возрасту (ранее карьера, не было партнера и проч.) И только потом убеждаются, что сделали правильный шаг в своей жизни. И это совсем неплохо.
     
  29. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    то есть просто перчику в жизни захотелось?
     
  30. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Taina написала:

    А если случилась ****а и всё "нажитое непосильным трудом" исчезло в один миг, то дети уже не нужны ?