1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.12.12.

Отношение к происходящему...

  1. нужно продолжать сотрудничать с США

    48,5%
  2. нужно показать "кузькину мать"

    30,1%
  3. мне это не интересно

    21,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Dimm_On, не, выбрасывать слово "нефтяным" нельзя. Оно, в данном случае, приоритетное, ибо нефтяная и газовая игла - самая мощная, с неё фиг слезешь. Хотя и при социалистической индустриализации сырьё в виде нефти, газа, руды, леса за рубеж шло очень недурно. Ну и, изредко, продукты базовой переработки, типа стали. Промышленные товары как бы сказать - были (да и до сих пор) неконкурентноспособны, за исключением оружия.

    Ога, и Эмираты тоже. Оказывается, можно даже быть сырьевым придатком и за несколько лет строить башни самые высокие в мире. Москва-Сити - напомнить, сколько лет строят?
    Уж какая есть.
    Зря, по 282 судьи фигачат обвинительные решения как горячие пирожки - ведь почти 100% верняк. Но если сильно хочется - можно.
    да, напомню, что
    само по себе пытается выглядеть оскорбительно. Просто мне пофигу, я на рашкобыдло внимания не обращаю.

    andrusha, я как бы знаю, что ты в Мск. В ЛС номерок закинь, если не сложно.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы были в Саудовской Аравии???
    или о том как поживает там народ - Вы знаете из сети?
    Сауд.Аравия - это не Эмираты и не Кувейт - это совсем другой мир. И народ там живет очень не однозначно...
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    desd, страна сильно исламизирована, там иностранцу шаг вправо-влево - уже нелегко. В Эмиратах заметно легче.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я там был...)
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, думаю, тогда сам всё видел.
     
  6. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Ну Россия тоже вроде не хило на нефти поднялась, даже с учетом воровства и распила. С Москва-Сити чисто коммерческая проблема, это частники строят, не государство.

    Ну тогда впитывай молча, еврейчик. Кстати объясню почему я акцентирую на этом внимание - твои высказывания и отношение к России довольно типичны именно для еврея-мигранта. Так что я не буду удивлен, если ты тоже из "богоизбранных".
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вОт мне академически интересно автора этого базара в детстве-юношестве били по хлебалу...
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где?!
    Разве во всём мире не так? Частники строят всегда.

    Маме с папой уже советы такие давал? И Как? И зачем мне впитывать то говно, которым ты вещаешь? У меня по этим вопросам есть личное мнение, подкреплённое личным опытом.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 21:59 ----------

    nosferatos, евреи его и били, видимо. И, чувствую, много прямо, от души.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не соглашусь. По крайней мере у меня есть знакомый в Израиле. Он никогда РФ не обсирал. Ну понятно, что он не мог не сказать, что в СССР ему плохо жилось, как еврею (куда ж без этого, хотя в одних условиях жили и работали). Так у него дома даже под запретом иврит. Смотрят только российские каналы. Тем не менее, считает, что живёт именно на своей родине. Не обсирая РФ. В отличие от некоторых, не сдавших ещё российский паспорт.
    Какого?

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 22:08 ----------

    То есть еврей Вилли Токарев оскорбил сам себя и всех американских евреев тогда: "А на Бродвейчике свои еврейчики избавят быстро вас от скуки и тоски".
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бЭ, по моему скромному мнению, не находясь с человеком в близком знакомстве, родстве или просто уважении, акцентировать внимание на его форму клюва, вероисповедание или наличие/остутствие крайней плоти - не есть признак порядочности, иначе говоря хамство...а хамов тока розгой да плетьми можно исправить...
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А кто акцентировал? Был только задан вопрос по принадлежности к национальности. В данном конкретном случае - еврейской. И чё. Когда я после института устраивался на работу, одним из первых вопросов в мой адрес со стороны начальника отдела был: "Ты хохол?". И чё, мне начальнику отдела надо в рыло было заехать? Нормальный вопрос.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Plus, у меня на подобный вопрос честно говоря один ответ в кармане:
    -А тебя это a bird??
    какая в ..опу разницу, какая национальность??
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Интересно, должно быть. У меня, как у заправского донецко-ростовского хохла акцент был.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во фразе
    я не вижу знака "?". Наверно потому что это не вопрос?

    Plus, и потом, я бы ещё понимал, если б в РФ были отличные дороги, офигенная медицина и социалка, цены в магазинах соответствовали зарплатам (цены в магазинах и фастфудах Москвы и Волгограда больше аналогичных в Нью Йорке и Чикаго), образование шло вперёд семимильными шагами, общественный порядок имел место, чиновники работали бы - тогда бы это было "обсирание". Однако же, то, что сказано - просто констатация фактов. Неприятных - но уж какие есть.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 22:22 ----------

    некоторым, как ты видишь, свербит.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а ты не видишь разницы в простом интересе и экивоке в адрес оппонента в дискуссе?? я вот вижу, ибо более чем уверен, что у нашего шарикова - одни изг главных врагов раССеи - жиды порхатые.
     
  16. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Не понял вопроса? Ты про шестую экономику мира? :d:d

    Согласен, не все евреи-эмигранты такие тупые и хитрож..е, как этот DVR с двумя паспортами. Но есть такое социальное явление - "еврейский эмигрант", особенно в США. На форумах занимаются как раз тем, что льют грязь на свою бывшую родину. Не раз и не два я таких уже встречал, поэтому DVR меня ничем и не удивил.
     
    Последнее редактирование: 09.06.13
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ведь если ты не понял вопроса - это же твои проблемы, правда?

    Смотри ка, как припекает. Открою секрет - у меня даже больше, чем два паспорта.

    Silverest, ты такой смелый потому что твои оппоненты далеко? или потому что недалёкий?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ Silverest про "загнивающий" запад:

    А вы про медицину...
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    единственная страна де был и ниче не видел аэропорт-отель-место работы-отель все.
    по улицам гулял только около отеля и то не долго.
    фотографировать на улицах нельзя... алкоголь нельзя... любое действие может быть воспринято как оскорбление ислама - мушават не дремлет...
    при пересечении границы - любая христианская символика (крестик там нательный или иконка какая, любая символика ) запрещена категорически.
    Был только на рынке с коллегами местными. Колоритно.
     
  20. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    сильно удивлю. Можно и с большим количеством паспортов
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Посещение столицы (с целью вербовки, конечно же!) и созерцание всего этого беспорядка лишь укрепило меня в моих предположениях. Ну и одним агентом Госдепа из участников форума стало больше, отлично посидели в оплоте американского общепита aka Subway. Мяса, кстати, кладут не просто мало, а вопиюще мало - чтобы хлеб прикрыть только. Беспредел!
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Ну фэйсом не похож)))

    DVR, а чего там близ Хьюстонов всяких?В смысле- в самом Хьюстоне? КакбЭ после продажи ноу-хау туда надо будет надзирать ехать - правильно ли делают; мне ужо предложение высказывали нащщет поехать - а мне вот влом, ппц просто. есть ради чего ехать-то?Разве что английским своим народ попугать и иханним(гы) попугацо
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Черная злобная зверюга, там офигенно, я бы, на твоём месте - смылся бы не раздумывая.
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Это шанс.
    Run Forest run (с).
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Точно. причём очень неплохой.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Там тепло (очень), что в сочетании с высокой влажностью (залив же) - просто убийственно. Это летом, разумеется, но лето там минимум шесть месяцев в году. Ну и вообще-то там всё же море. Правда, вода в нём коричневого цвета. Миссисипи тащит свой ил в залив, и вся вода западнее устья - позорная на вид, грязно-коричневая и непрозрачная. Эстетика страдает. Но купаться таки можно, и пляжи неплохие. Seafood опять же, кто любит.

    В помещениях (в плане температуры) будет комфортно. Точнее сказать - почти наверняка будете конкретно мёрзнуть, удивляться и спрашивать - нафига все всё время включают такой мороз. Ну такие вот они странные. Если я еду куда-нибудь в офис, то одеваюсь, а то колотун. Когда я говорю, что я уроженец тёплой страны, и мне у них холодно, то надо мной смеются и не верят.

    Из "посмотреть" - например, интересно посетить насовский центр Джонсона ("Хьюстон, у нас проблемы" - это там). Это живой работающий космический центр, с довольно большой частью, доступной для посетителей. А вообще, в плане куда сходить и что посмотреть, - зависит от интересов. Хьюстон большой, там много чего есть. Ещё в Хьюстоне самая большая в Техасе русская диаспора. Газетка "Наш Техас", забавная такая (и бесплатная). И так далее.
     
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Ехать.
    Неужели не интересно(?!) собственоручно пощупать и увидеть чужое производство, лаборатории?
    А с языком не заморачивайтесь - там это не вопрос/проблема.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я тоже удивлён такой постановке вопроса. Я б только для "посмотреть" съездил, не раздумывая.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Ненене :) Мы не предадим кровавую гебню и ни за какие коврижки не пойдем работать на госдеп :d а сабвей да го.. но еще то
     
  30. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    можно прикинуть объем экспортируемой нефти, площадь саудовской аравии, климатические условия...но это уж слишком сложно будет для большинства участников данной дискуссии...давайте просто сравним население(его количество):145 против 27 млн. Разница 5 раз. Можно сравнить объем экспорта нефтепродуктов и другого сырья. Можно потом даже посчитать, что на одного гражданина в РФ приходится экспорта меньше раза в 3. Можно потом даже подумать и сделать какие-то выводы. Но это слишком сложно:(
     
Статус темы:
Закрыта.