1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Америкосы не были на Луне

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Зуб, 21.11.03.

Были или нет американцы на Луне?

  1. да

    29 голосов
    51,8%
  2. нет

    27 голосов
    48,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    А Гагарин летал?
     
  2. hammer2004

    hammer2004 Новичок

    46
    0
    Честный разговор hammer2004 с Неким Биологом

    Hammer2004 03/01/20 10:10 PM Привет! Есть вопрос по биологии
    Некий биолог 12/03/20 9:51 PM Привет, коли не шутишь!
    Hammer2004 12/03/20 9:51 PM не шучу, есть дело, ты биолог?
    Некий биолог 12/03/20 9:51 PM Излагай
    Некий биолог 12/03/20 9:51 PM Биолог
    Hammer2004 12/03/20 9:51 PM надо бы перо птичье в вакуумном колоколе посмотреть как себя ведет
    Некий биолог 12/03/20 9:52 PM :-$На кой?
    Hammer2004 12/03/20 9:52 PM разные перья собрать и проверить что с ними будет, если положить под колокол и откачать воздух
    Hammer2004 12/03/20 9:53 PM это мне очень важно проверить - я думаю не шибко сложный опыт для биолога, если есть вакуумный колокол
    Hammer2004 12/03/20 9:53 PM перья разных птиц, желательно соколиное
    Некий биолог 12/03/20 9:53 PM А ничего с ним не будет, тем более биологи разные бывают
    Hammer2004 12/03/20 9:54 PM я прошу очень серьезно - я не разыгрываю
    Hammer2004 12/03/20 9:55 PM поэтому можно наверное выйти на такого биолога кто сможет этот опыт провести
    Некий биолог 12/03/20 9:56 PM Птичьи перья очень лёгкие, за счёт воздуха, который находится в отдельных его частях. при полной откачке воздуха его надо думать просто разорвёт на отдельные составляющие.
    Hammer2004 12/03/20 9:56 PM Биолог, сделай плизз, этот опыт и сними на маленькую авишку - тебе памятник при жизни поставят!!!!!
    Некий биолог 12/03/20 9:58 PM Сделать то можно и довольно таки просто, но это не интересно, скучно, да и никакой практической значимости не имеет:-!
     
  3. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1


    Ключевое слово! Вот и подумайте.
     
  4. hammer2004

    hammer2004 Новичок

    46
    0
  5. hammer2004

    hammer2004 Новичок

    46
    0
    приглашаю всех участников этого топика подбивать итоги при обсуждении деталей по каждой неувязке в лунной программе
    на форуме http://moonfakes.fastbb.ru/?1-0
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    А эту тему обсуждать будем?
     
  7. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    Ребят, по-моему Вы "заботанились" ;) Что, чётких доказательств ни у одной из сторон нет? А то всё про "общеизвестно" или про открытия вылосыпедов... (т.е. про замеры радиуса луны в качестве доказательства пребывания там человека - что с рулеткой меряли???) ;) Где реальные доказательства, обезоруживающие другую сторону? ;)
     
  8. USD

    USD Новичок

    33
    0
  9. hammer2004

    hammer2004 Новичок

    46
    0
    USD

    спасибо за поддержку, но неужели вам лень было прочитать материалы по многочисленным ссылкам, данным еще в начале обсуждения и само обсуждение?
    ссылка на Ростова стара как мир, там обсуждаются общеизвестные и набившие оскомину замечания, проблема колышащегося флага просто вызывает раздражение - это же известный пример фокусников - отклекать внимение от главного трюка и между тем творить свои делишки.

    обидно, что топик, по-настоящему никто не читает.
    :(
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я вот не буду ничего про физические эксперименты кричать. Даже и видеоролики ничего говорить не буду. Я только одно скажу. Я точно знаю, кто следил за всеми полетами американцев на луну, и четко протоколировал все взлеты посадки, и всю связь с землей. Это был СовСоюз. Даже не сомневаюсь, что астрономы как сказал Вояджер наблюдали взлет с Земли и посадку на луну. И уж поверьте мне, если бы у них хоть какие сомнения были - вопили бы об этом так, что никакие видеоролики не помогли бы. Так что я даж ничего качать ни с каких сайтов не буду. И ни на какие несоответствия в роликах даж внимания не обращу.
     
  11. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    НИ ЧИВО СИБЕ!!! А я всегда знал что они нам мозги пудрили, чесно чесно.Да. Негодяи.
     
  12. hammer2004

    hammer2004 Новичок

    46
    0
    -


    итак, для таких как Mix и ему лично вопросы:
    1) вы "точно знаете" - ну так КТО следил? КАК следили? ЧТО за протоколы? КАК астрономы наблюдали взлет с Земли? Что все так и направили телескопы и смотрели? :eek:
    2) И посадку на Луну наблюдали!?

    Вас в поликлинику надо сдать на анализы ;)

    <<<<И что...и это они... мамы обе ушли!? :confused: >>>>>
    http://moonfakes.fastbb.ru/?1-0
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Роботизированные телескопы:
    http://www.umich.edu/~rotse/otherlinks.htm
    в том числе существует роботизированный проект (Американский кстати!, забыл название), обрабатывающий поверхность Луны с высоким разрешением в различных диапазонах (в т.ч. оптическом). Получены терабайты цифровых фото, многие из них, вполне вероятно, вообще никем не просмотренные. Существуют совершенно достоверные фото и видео матералы "результатов" советской лунной программы - станции, луноход, и т.д. Технического мусора на Луне - предостаточно.
    Не существует ни одного достоверного снимка, ни с одного телескопа - с фиксацией оставленного оборудования, следами космонавтов и проч. - коррелирующих с версией о лунной прогулке людей. Нету. Можно спорить об интерпретации и достоверности видеоматериалов снятых самими космонавтами. Но невозможно оставить следы подтверждаемые обсерваториями разных стран.

    После полета Гагарина было предпринято много попыток представить советскую космическую программу мифом и fake-ом. Безрезультатно. Все независимые кино, фото материалы, радиоизмерения - всё подтверждает "заявленные" факты. Политические игрища американцев об обмане русскими "планеты всей" оказались неуспешны.
    Истерика началась после того, как наша "Луна-9" совершила мягкую посадку - наверное все обсерватории мира наблюдали и снимали процесс посадки. Изюминка в том, что при посадке НЕ БЫЛО ожидаемых облаков пыли от тормозных двигателей. Потом разобрались и поняли в чем дело. Но сама идея - критического отношения была "запущена" уже тогда.
    Кстати со следами нашего лунохода тоже не все гладко - уфологи часто поминают странности, но это уже из другой оперы...

    Видимо, начиная с экспедиции Аполлона-13, люди все-таки могли долететь до Луны (но не факт, что вернулись живыми), но спускаться уж никак не могли. Обезьяны на первых американских возвращаемых аппаратах (аналоги наших собачек) жили макс. неделю и дохли от радиационного облучения - после нескольких десятков часов "экспонирования" на орбите (внутри корабля!).
    Сравнение радиационной защиты современных скафандров для открытого космоса и скафандров лунных экспедиций - ясный и недвусмысленный факт. Парни должны были окочуриться от лучевой болезни в течении максимум нескольких месяцев.
     
  14. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Давайте лет 20 подождем, тогда узнаем.
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Voyager хорошая идея.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Омон РА
     
  17. Заделкин

    Заделкин Новичок

    13
    0
    давно извесно.
     
  18. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Заделкин
    Авторитет :) Тебе верю :D
    [off]Куда пропал?
    Второй день не вижу.[/off]
     
  19. madmanstas

    madmanstas Новичок

    77
    0
    Между прочем Nasa уже задолбалось оправдываться перед разными "экспертами" которые кричать что на луну полета не было :) Зайдити на сайт ее и посмотрите там полно интерью видеороликов и объясняют любую придирку (типа почему в невесомостифлаг жевелить от "ветра" физику учить надо в школе .... и т.п.) . Они тас были это факт.... Если человек просто не хочет верить фактам тупо повторяя "не верю" что ж его уже и лечить позно :(

    madmanstas добавил [date]1105248113[/date]:
    Кстати насчет флага :) он колышеть от того что эго с силой устанавливали, но так как там вакум колебания затухают ОЧЕНЬ медленно для неверуюших: возмите учебник физики в руке наконец ;). Идите на сайт Nasa + English и все ваши доводы просто умрут не выставляйте себя идиотами :(
     
  20. Заделкин

    Заделкин Новичок

    13
    0
    Voyager
    Я в мирке :)
     
  21. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Про то что флаг колышется, уже сто раз было объяснение, последний раз, кто то из наших космонавтов это объяснял, помоему Леонов, причем совсем недавно по телевизору. Смысл объяснения, помоему, в том что при низкой температуре, материал из которого был сделан флаги, при освещении лучами Солнца, как бы коробился, а от этого коробления, опять менялась рсвещенность и опять начиналось коробление. Что то вот так примерно.
     
  22. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    А я еще знаю вариант отчего флаг колышется.
    Конструкция флага - там железяк к полотну прицеплено порядочно. А так как воздуха на Луне нет, то полотнище было как маятник, от удара раскачивалось под действием силы тяжести Луны. Все просто.
     
  23. madmanstas

    madmanstas Новичок

    77
    0
    Вот видите все эти "доказательства" фальсификации полета на луну легко опровергнуть достаточно вспомнить физику и найти мозги на пыльной полке ;)
     
  24. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Кому интересно:
    В ночь со вторника 11 января на 12 января, в 4:20 по ОРТ начнётся Д/Ф - «Дело Аполлон»: были ли американцы на Луне? ;)
     
  25. madmanstas

    madmanstas Новичок

    77
    0
    Правдив ли будет он ? :confused:
     
  26. hammer2004

    hammer2004 Новичок

    46
    0


    А вот с Вас и начнем.

    Что Вы делаете чтобы кинуть предмет (скажем, молоток) на 7 метров в длину?
    Расскажите всем нам, как у Вас получилось кинуть, детально, подробно что да как делало Ваше тело.
    Если страшно кидать молоток - возьмите свой ботинок.
    А потом продолжим поиски Ваших мозгов.

    P.S. Только попросил бы без гнилого базара.
    http://www.geocities.com/moonfakes
     
    Последнее редактирование: 10.01.05
  27. Заделкин

    Заделкин Новичок

    13
    0
    Вот Тупой и еще Тупее расстроятся....
     
  28. hammer2004

    hammer2004 Новичок

    46
    0
    Заделкин

    Это Вас тоже касается, прежде чем, пардон, пу...в пустую бочку, возьмите ботинок и расскажите как у Вас получилось кинуть его на 7 метров.
    Это нисколько не попытка Вас оскорбить или унизить - просто следственный эксперимент на уровне обывателя, понятный каждому школьнику.
     
  29. madmanstas

    madmanstas Новичок

    77
    0
    hammer2004
    Ну кидать я его не собираю на 7 метров квартира все таки а вдруг я в окно поподу ? ;). Ну если подусать прикину куда кинуть , взглиб руки в лакте ,резкое распремление и полет ( 7 метров не гарантирую) да и кинуть можно подрому ( Можно книгу писать как кидать молоток :) 1000 и 1 способ ). Теперь к чему эти полеты инструментов по моей квартире ?

    Сайт интересный :)

    P.s. : Мне кажется что это спор можно продолжать вечно (Если у нас хватить упрямства) Но вполне возможно (Я даже буду рад) что ты сможешь меня переубидить, но кажеться в мировом маштабе точку может поставить только после того как будет повторная экспецидия других стран и будет ли там оставленое оборудование это флаг и т.п. или просто будет лететь спутник на низкой орбите и передавать смьемку в реальном времени всем желаюшим (Хотя и тогда могут найтись люди которые будут говорить что данные со спутника подделены, что экспецидия два просто выгораживает первую и .т.п.)

    Так что дай Бог нам до жить до повторной экспедиции :)

    madmanstas добавил [date]1105376877[/date]:
    И давайте не будем переходит на личности :) Все мы люди умные (тупых тут нет ;) ) Просто каждый остаивает свою точку зрения....а то мы так перейдем на технологию я правда а не то в морду дам ;)
     
  30. hammer2004

    hammer2004 Новичок

    46
    0
    Товарищ,

    я нисколько не пытаюсь кого-нибудь оскорбить - никогда! Просто (если проанализировать все дискуссии (мои)) - собеседники сразу начинают наезжать и крутить пальцем у виска, не прочитав и не поняв сути вопроса и темы обсуждения.

    И это я не упрямый, а факты упрямая вещь!

    И почему я всех здравомыслящих людей подкинуть свой ботинок - только из соображения простоты и быстроты улавливания темы - КАК ВАС ВСЕХ (кто по иронии судьбы настолько зомбирован, что не понимает это) надул американский режиссер Кубрик, сняв множество роликов якобы пребывания на Луне.

    Почему настойчиво прошу кинуть предмет на 7 метров - потому что герой его киноролика кидает предмет (молоток) на 43 метра на Луне.
    А как можно на Луне кинуть предмет на 43 метра!? Нужно ли делать такие телодвижения как делал этот артист - я сомневаюсь!

    Вот и прикиньте сами - на самом деле на Луне сила тяжести в 6 раз меньше и усилий для достижения необходимой дистанции в 43 метра нужно в 6 раз меньше, а именно......все равно что на земле кинуть предмет на 7 метров. Не будете же Вы на Земле подпрыгивать в броске на 7 метров своего ботинка. Просто взяли и подбросили в коридоре. Никаких разворотов туловищем, никаких прыжков. Раз- и готово - 7-8 метров обеспечено.

    Так зачем же, я спрашиваю, артист на ролике так напрягается и усиленно кидает этот молоток, достаточно же просто снизу махом подбросить! Вот в чем прикол этой на...ки американцев.
    ;)
     
Статус темы:
Закрыта.