1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел в Карусели

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Microlab, 15.03.13.

  1. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    Месяц назад примерно покупал в этой же Карусели Ред булл.
    Обратил внимание на ценник, была какая-то акция, разница в цене ~30 руб.
    Пробили соответственно дороже, вернул товар.
     
  2. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Зачем? Покупай за цену указанную на ценнике.
     
  3. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Надо просто помнить, что до тех пор пока не оплатил - имеешь право отказаться от любой покупки по любой причине. Ну а продажа по цене ценника - святое дело, и поступать надо так:
    - увидел разницу в цене
    - отказался приобретать данный товар по этой цене
    - предупредил кассира что остальное без тебя пробивать тоже не стоит
    - пошел снял ценник с полки сразу же (очередь пусть ждет - она как адвокат вам послужит)
    - пришел с ценником и ткнул его кассиру
    - пусть зовет манагера и перебивает.

    Методика работает в 1000% случаев, и если Вы не хамло трамвайное - то очередь даже поддержит и поможет :)
     
  4. Чпокер

    Чпокер Новичок

    44
    0
    В таких ситуациях нужно пользоваться книгой жалоб,а то так и будут нас обманывать.
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    да проблемы то нет никакой
    просто не успели или забыли перебить ценник
    попросить спокойно продать по цене указанной на ценнике и все
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    типичные представители, умылись и дальше пошли. надо кипишь поднимать и ругаться, я лично свидетель многих подобных сцен в той же карусели, продавали по ценнику а не по базе, их за это штрафуют причем не по детски, так что за недогляд они расплачиваются своими премиями перед руководством
     
  7. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    У нас так поступают именно из-за того, что люди проглатывают. Совсем необязательно особо ругаться, но позвать администратора и высказать свое возмущение необходимо. Или это никогда не закончится.
     
  8. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    1. Нужно было сразу позвать управляющего/менеджера
    2. Сообщить об этом на горячую линию.
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Тоже поражаюсь. Ну, если тебе нужны эти деньги, скажи мне, я их так дам. А то значит просить - это офигенно постыдно, а обманывать, значит, почти благородно. По этому поводу два раза хотела взорвать Магнит. Особенно когда они мне пробили по чеку 10 буханок хлеба вместо одной.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 09:32 ----------

    Думаете? Это как раз проблема в первую очередь магазина.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 09:34 ----------

    Надо. Зато все кричат, что Путин виноват. С себя видимо не пробовали начинать.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А еще бывает другая ситуация - товар лежит один, а ценник от другого с таким же названием. Я с этим столкнулся в Оби - покупал лейку для душа и производитель был одинаковый, а вот артикул (написан мелким шрифтом) отличался... Мне повезло, что вся стойка была перепутана, а не эту одну лейку кто-то из покупателей не туда повесил после осмотра и отдали по ценнику
     
  11. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    А я вот тут по акции "Садовые качели 1699руб" с друзьями хотели приобрестЬ ... Так несколько дней мотались по разным Каруселям и везде говорили "Были , закончились" . И с утра приезжали и не в один одновременно магазин...но так и не увидели. Нае...али ! Неприятно ...То есть получается, что они рекламируют несуществующий товар получая тем самым наплыв покупателей. Было бы справедливо , если бы либо выложили рекламируемый товар, либо сняли рекламу !
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Можно жалобу в ФАС накатать, что реклама не соответствует реальности ) На 40 тысяч оштрафуют )
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну может 1 экземпляр товара все же был )
     
  14. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    ну да....и они раскаются и пообещают никогда так не делать )) а неимоверный штраф в 40 тыс . так вообще ...поставит на грань разорения ))
    Совести прост нет ...

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 12:37 ----------

    Да 100 пудов ! И шоб его продать они заклеили рекламой город и СМИ задействовали ))
     
  15. с какого? у них там под звездочкой мелким шрифтом написано "количество товара ограничено".
     
  16. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Эти обязательно внизу маленькими буквами пишут "... не является договором публичной оферты...".
     
  17. почему ? они же вас не ограничивали в возможности покупки по "обычной" цене ..
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    за что оштрафовать - всегда найдут. А не оштрафуют - так хоть помурыжат )
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вам смешно, а на самом деле оно так и есть. Да и не факт ещё, что эта 1 единица дошла до покупателя, может манагер каруселевский её себе прямо со склада отложил ))
     
  20. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    пишут все
    или Вы не в к;)урсе?
     
  21. ага .. а потом из этой темы идем в следующую и начинаем плакаться, что бизнес в россии зажимают всякими проверяющими. в чем профит то? сделать другому хуже?
     
  22. sean

    sean Участник

    287
    0
    У нас была похожая история. Поехали по рекламной газетёнке (эльдорадо) покупать телевизор. "Акция! Бла-бла-бла". Никогда на это не вёлся, но жена "подорвала на подвиг". Приезжаем. "У нас акция начнется в понедельник". А мы припёрлись в субботу, не заметили дату в газетёнке. В наличии 3 единицы товара. "Ну, ладно, мы вам продадим по условиям акции". Вот я и думаю, а если бы "понесли ботинки Митю" в понедельник - был ли товар в наличии?
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в общем после этой темы стал особенно тщательно проверять чеки из карусели, особенно той самой, в европа-сити-молл и, как оказалось, не зря. Взял семгу по акции, а чеке она оказалась в 2 с лишним раза дороже. Кассир сказала - у меня все правильно, старший кассир предложил только сделать возврат, поскольку менеджеры уже ушли домой (после 22)... пришлось соглашаться на возврат, в это время, собравшиеся домой менеджеры подошли к кассе со своими покупками. Рассказал им про репутацию магазина в интернетах, они молча отвернулись.
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    у меня в НН как то цирк был (проживал по работе там неделю) - каждый обед я ходил в Перекресток (это же теперь какой то родственник Карусели?) на пл. Ленина, где в том числе к обеду брал бутылочку пива. И каждый раз она оказывалась на 20-30р дороже чем на ценнике (100-120р). Шел за ценником... Опять на кассу... за возвратом. Уже в среду мне это надоело - бегать туда сюда - четверг пятницу сразу брал с полки и пиво и ценник на него... кассир выбивает чек... я смотрю его... подаю ценник... мне возвращают мою копеечку... цивилизация однака :d дел на 1 минуту
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Можно было бы роспотребназдор на контрольную закупку привести )
     
  26. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да эти наклейки там же и наклеивают наверное )
    просто месяц ошибочно выставили 3 вместо 4 )
     
  28. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Никакие магазинные наклейки со сроком производства не отображают реальную дату того самого производства. Это уже подозрительно. Дата производства ставится только на самом производстве. Это раз.
    Пиво с консервантами (которого большинство) на самом деле может храниться больше 30 суток, но это при правильном хранении. Да и вкус всё равно теряется. Если пиво без консервантов, то примерно около 5 дней. Такое пиво ещё более требовательно к условиям хранения. На бывшей работе пробовали пиво из нашего киоска через день после производства и пиво, которое разлили в этот день. Разница - небо и земля. Это два.
    Ну, и просроченное пиво является отличным слабительным :d . Это три.
     
  29. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    карусель косвенно свой косяк подтвердили возвращая покупателю бабло и какой то подарок, так что врядли была допущена только опечатка
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Автор ролика про пиво, здесь показанный как бдительный гражданин, фиксирующий "правонарушение" – тот ещё *****, судя по второму его видео на youtube.