1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монитор с 3 экранами

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем фотографф, 22.03.13.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Монитор с 3 экранами
    Всем доброго времени суток! Вот наткнулся на подобное чудо.
    Вот теперь вопрос: насколько актуально и оправдано будет приобретение этого монстра? Не для игр. Для видеомонтажа и фотообработки.
    Может кто знает не понаслышке о нем? Отзывов крайне мало в сети.
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Выглядит потрясающе!
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    это да! но и стоит потрясающе!
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Хм... А просто 3 видеокарты и 3 монитора если?
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Да это не проблема! У меня сейчас два монитора на одной карте висят.
    Хочу услышать мнения именно по этому девайсу.
     
  6. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Это не монитор с тремя экранами. Это
    Если не хочется доплачивать за удобства (тонкая рамка, подставка, шнуры для каскадного подключения) - то можно взять три монитора на аналогичной матрице.

    Я похожее у Dell что-ли видел с год назад, но не впечатлило.
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    а чем знаменательна эта матрица? Люди в сети пишут,что для фото она далеко не та.
     
  8. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ничем. Просто чтобы аналог был. А так можно и получше мониторы найти, как мне кажется, если не зацикливаться на дизайне и внешнем виде.

    Еще забыл сказать. Там судя по фото есть возможность поворота монитора.

    Не могу ничего говорить про эту модель, но я с такой опцией сталкивался дважды, и оба раза глючило все неимоверно, потому что в обоих мониторах для "бесшовного" вращения использовались мелкие глючные программки, на ходу менявшие разрешение. В итоге проще было руками после поворота выставить новое разрешение. Возможно, здесь это доведено до ума.
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    получается,что просто красивая вещь?! Да по такой цене!
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    если ты задаешь этот вопрос, то неактуально. если бы было актуально не было бы подобного вопроса
     
  11. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Во-первых, красивая. Во-вторых, отсутствие зазора между мониторами и удобная подставка тоже неплохо. Я вот лично все подумываю купить похожую универсальную подставку для своих мониторов. Если останусь в России, то куплю. В третьих, с такой штукой не нужно колдовать с настройками и шнурами

    Если готов приплатить за удобство и красоту - никаких проблем. Не готов - можешь добиться похожего сам.
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    а функционал?1 Качество картинки? Смотрю там отклик в 8 сек. заявлен.
     
  13. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    вспоминается басня Крылова.... - "а вы, друзья, как ни садитесь......" ))
     
  14. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    фотографф, забудьте про него. ИМХО! Щупал подобный у коллег/москвичей, какашка. PVA-шка убивает тени при прямом угле, угол обзора меньше это не дизайнерский девайс. Парни сами ставили для системы видеонаблюдения и заодно протестили. Выглядит мощно - вопросов нет. Цена функционал не оправдывает. Для комфортной работы лучше ипс не видел. Купил пару бюджетных 23" - счастлив) ИМХО, конечно.
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Теоретически можно купить 3 обычных монитора на IPS, разобрать их, состыковать матрицы как можно плотнее(дабы не было промежутков из-за рамок вокруг экрана), повесить все это на какую-нибудь самопальную основу и с помощью софта объединить всю эту красоту в один большой монитор. Но насколько это осуществимо на практике - хз.
     
  16. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Microlab, даже представить не могу задачу для 3-х моников)
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    монтаж в видеоредакторе
     
  18. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Конечно, Вам виднее, но по мне уверенность в том, что у заказчика "белый будет белым" важнее. Хотя.. )) Я правда не могу представить) Ну один под превью - ок, один под тамлайн и диалоговые окна, а третий?) Правда, любопытство)
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    песочница:)

    вот и я о том же!!! Я и создал тему,что бы выяснить: за эти деньги с такой красотой есть ли у девайса прямой результат-передача качественной картинки?
     
  20. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    сравнивая характеристики/стоимость и личные впечатления от пользования ИПС < -> ПВА - нет.
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Четыре экрана лучше...
     

    Вложения: