1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выступление Гудкова младшего в Freedom House

Тема в разделе "Политика", создана пользователем HuanKarlos, 12.03.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    HuanKarlos, там есть и выполненные. Смотрите их тоже, кто мешает? Сам ты дешёвка, раз сервисом пользоваться не умеешь. ;)Вот тебе все выполненные:
    http://www.obeschania.ru/documents/...&state=&to_date=&keywords=&execute_from_date=

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2013 13:05 ----------

    куда уж мне деревне что-то понимать. :d
    Более проправительственного органа, чем "Российская газета" не сыскать:
    http://www.rg.ru/2011/09/24/rabota-anons.html
     
  2. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    :d умора. Выполненных 7 страниц а не выполненных 4 страницы а как же
    врать изволите сударь, а может вы провокатор? :d:d:d:d
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    HuanKarlos, ну хрен с вами 1/3 только типа подарить щенка, это мощное обещание и таких много. :d Или со стерхами полетать. :d Или на коньках научиться ездить. Да много чего смешного обещает. Такое грех не выполнить. Больше забава, чем работа.

    Я говорю, что принципиальные обещания не выполняются. Особенно "социально-экономические". Примеры я выше приводил: инфляция, ставки по кредитам, экономический рост, размер МРОТ.
     
  4. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    ну вот мы с вами и пришли к выводу, что
    это факт, а факты вещь объективная. Возражений нет? :p
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    HuanKarlos, ну скажем так, если Путин говорит, что подпишет какой-нибудь запрещающий что-нибудь закон я ему верю, если говорит об успехах я ему не верю.
    Так, что меня не заманишь калачом за него голосовать.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, и за кого будете голосовать?
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А сайтик то и правда дешевка.

    Вот пример НЕвыполненного обещания :



    В декабре 2006 года президент РФ Владимир Путин пообещал, что в ближайшее время на российском телевидении появится детский канал. По словам главы государства, вопрос об его открытии обсуждается уже давно, и в ближайшее время эта работа будет закончена.

    Канал, действительно, появился, но лишь в конце 2010 года (то есть отнюдь не "в ближайшее время"). 17 декабря 2010 года он получил название "Карусель", а 27 декабря 2010 года начал вещание. Он был создан на базе телеканалов "Теленяня" (ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть") и "Бибигон" (ФГУП ВГТРК).




    http://www.obeschania.ru/documents/promises/telekanal

    Т.е. Бибигон не считается, хотя он как они сами пишуть (ФГУП ВГТРК) 1 сентября 2007 года
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%E1%E8%E3%EE%ED_%28%F2%E5%EB%E5%EA%E0%ED%E0%EB%29
    , а Кварусель создана. Но поздною. Т.е. Путин не выполнил обещаний. Логика - железобетонная.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    некоторые обещания (те кто разбираются в макроэкономике, понимают) просто невозможно выполнить. Например уровень инфляции и уровень занятости пропорциональны. То есть при низкой инфляции растет безработица )
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, отчаянно плюсую
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, если на выборах в Думу будет тот же набор цирковых партий вообще не пойду. В первый раз в своей жизни. В прошлый раз голосовал за комуняк, не потому, что их поддерживаю, а потому, что нужно было отнят голосов у ЕР. Но после волшебника Чурова вообще не вижу смысла голосовать. Хоть буду морально удовлетворен в том, что не участвовал в фарсе.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2013 14:54 ----------

    Я не разбираюсь в макроэкономике, но почему в США и инфляция и безработица ниже нашей? А что лучше низкая инфляция или низкая безработица. Если это взаимоисключающие вещи?
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Dazer, б...я к какой херне привязался... Слышал поговорку про "дорога ложка к обеду"... Это из этой оперы. Условно говоря обещали сегодня и выполнили через год. Это как расценивать как выполнение обещания или нет?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не так.
    Обещали в ближайшее время и выполнили чуть менее чем через год
    Думайте создание телеканала это проблема одного дня?
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Я же тебе говорю - в декабре 06 пообещал, к 1 сентября 2007 открылся Бибигон ВГТРК. Через 8 месяцев, не через 3 года как они пытаются преподнести. Был бы нормальный сайт - вообще опустил бы такое невыполнение.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ну ладно убедили. Кроме канала на мои вопросы выше кто ответит?:

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4536834&postcount=81

    Телеканалы, щенки, стрехи, встречи с байкерами, учебы езде на коньках отметаем как малозначимые.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    akrivcov, Путин тебе сам ответит думаю. За сроки обещать не буду :)
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Читая Гудкова, а так-же остальные каждодневные политические трэш-новости понимаешь, что таких адекватных политиков уж очень мало...
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А кому нравится,заноза в заднице?
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Вообще-то срок выполнения этого обещания 2031 год. Так что не нужно тут раньше времени кого-то обвинять во лжи. И пропорционально не нужно считать, ибо обещание состояло в создании рабочих мест к 2031 году, а не по 1 млн. в год. У нас страна, которая сначала копит силы, а потом делат рывок. Мы развиваемся рывками, а сейчас период накопления сил.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Capitan Alex, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=231276&highlight=%CF%E5%F0%E2%FB%E5+%F3%EA%E0%E7%FB

    Читаем первое сообщение г-на Блинова
    Судя по всему взято отсюда: http://top.rbc.ru/politics/07/05/2012/649540.shtml

    Это все не выполнимо.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2013 18:31 ----------

    Сам указ:
    http://президент.рф/acts/15232


    Так, что к 2020, а не к 2031, как он говорил раньше.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    То вы даёте ссылку на "через 20 лет", то на "к 2020 году". Я уже совсем запутался. Вообщем сначала определитесь кто что наобещал, а потом и предъявляйте претензии. Да и вообще, это по моему было не обещание, а постановка задачи. Для объективности нужно видеозапись просмотреть, где это говорилось, чтобы понять контекст.

    А, уже оказывается не только создание, но и модернизация. Ну прям анектод какой-то:

    Правда ли, что академик амбарцумян выиграл 'волгу' по лотерее?
    -Да. Только не академик,а футболист и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл, и не волгу, а 100 рублей.


    Ну так цель и надо всегда ставить несколько завышенно. Поставили цель создать 25, столько не создадут, но зато создадут, к примеру, 15, т.е. столько нужно. А если бы поставили цель создать 15, то реально создали бы 10. Понимать надо. И к счастью первые лица это понимают. Кстати, по моему этот эффективный приём и в бизнесе довольно часто применяетя, например, в продажах.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я дал ссылку на указ ВВП. Она бьет ссылку на "Российскую газету". :d
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну глянул я на указ. Как я думал это не обещание, а постановка задачи, в данном случае правительству:
    Путин же не вышел и не сказал: "Я вам граждане РФ обещаю создать и модернизировать 25 млн. высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году".

    И потом, раз вылезло слово "модернизация" рабочих мест то, что тут не реального ? Вот сидит какой-нибудь офисный планктон на компом Пентимум-4, Windows XP, интернет 1Mb, а ему сделают Core i5, Windows 8 и инерент 10Mb. Модернизация рабочего места ? Модернизация ! Компьютер высокотехнологичное устройство ? Высокотехнологичное ! В чём пробема та, в чём нереальность ?

    akrivcov, Вот мы с вами и разобрались с этим вопросом. Я же говорю, что вы с самого начала чего-то недопоняли.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы не поверите, но мотивация мести часто является сильным двигателем политики. Везде. По всему миру и во все времена, в том числе, И ЭТА мотивация двигала тоже двигала прогресс и полировала право.
    Именно по этой причине абсолютно все равно исходя из каких мотивов, Гудков(ы) притащат в Думу компромат на оппонентов.
    В конце-концов, от этого будет лучше всем нам.

    ...и будешь сукой.
    Не хочешь голосовать - приди и порви, да хоть съешь свой бюллетень. Но приди.

    согласен.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Redrik, я стал понимать Шендеровича, который призывал игнорировать выборы в Думу. Он был прав. Пусть развивается эта история самотеком, без моего участия. Так же не буду никого агитировать идти на выборы, как делал это раньше. Не хрен плодить прокаженных.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2013 19:54 ----------

    Т.е. это всего лишь повод выгнать Медведева и разогнать правительство. Остаться одному на белом коне.

    Путин за что-нибудь отвечает?
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. Шендерович знатный политик. И опытный. :d:d:d
    ====================================

    На самом деле, существую несколько форм проявления пассивного протеста по отношению к выборам.
    1. Не ходить - самый НЕ эффективный.
    2. Ходить, но портить бюллетень (забирать на память), рвать и т.д. - это более конструктивно, но все равно имеет недостатки
    3. Ходить, но голосовать НЕ за ту партию, которую пиарит административный ресурс.
    4. Или просто ходить и голосовать

    Реально, лишь п.3 и 4. разумны.
    Вспомни слезы Путина, который с убедительным перевесом победил на выборах - эта победа далась ему нелегко. Далеко не каждый политик может ТАК СИЛЬНО организовать агитацию и потратить ТАКИЕ огромные ресурсы для победы на выборах.
    =========================
    Теперь немного истории.
    Откуда взялся призыв НЕ ходить на выборы. Ну во первых - от природной русской жлобы.
    От покуизма. И псевдо-либерализма интеллигентского толка - типа пусть выбирают кого хотят, я сам себе буду белый и пушистый изнутри, ибо то, насколько я буду в дерьме - выбирут другие.
    Есть еще один аспект. РАНЬШЕ (!!!) в законе была норма - если на выборы приходит менее 20% от всех избирателей, то выборы будут считаться несостоявшимися.
    Но эта норма давно почила. Как и графа против всех. Достаточно придти 1 (одному) избирателю, что бы выборы состоялись.

    так вот самый ху....дший вариант - это не приходить.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все, выперли Гудковых из справоросов. Зато Михеев остался :d
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Иной гость, единственная ошибка Гудковых. Им нужно было самим это сделать. "СР" уже давно не доставляет. Особенно после перебежчика Митрофанова. А мне вот интересно исключение из партии влечет уход из Думы Гудкова младшего?
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну тут бэ... как. Цугцванг. Кто-то сливает СР. Да и младшой Г. офоршмачился, ибо нех тропинками Ильича бродить.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/03/2013/849138.shtml

    Правильно чувак делает. На перспективу работает. Вон даже фонд Якунина признал выборы в Думу не легитимными.
    Заказ пахана или "самоубийство" Якунина?