1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налоговая нагрузка.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 18.05.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, из всего можно сделать вывод, что большинство тех, кто талдычит про "гражданское общество" и про его отсутствие в нашей стране, попросту не понимают о чём говорят? Вкладывая в этот термин кухонный смысл "общество такое же как в тех странах где хорошо живут"?
    Это же кошмар просто
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    По мне гражданское общество это такое общество где развит гражданский контроль над государственными проектами, расходованием средств и т.д. и т.п. Общество где по многим ключевым вопросам решения принимают на основе экспертно-гражданской позиции. Где высок статус парламента.
     
  3. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Не забываем что европейцы за свой налог получают качественную медицину, дороги и условия жизни, а мы при равных налоговых нагрузках получаем фигу с маслом, я имея два медицинских полюса иду все равно в платную клинику где их не принимают и получаю отдаленно качественную помощь, а случись че серьезнее даже незнаю куда и идти один путь ехать за границу лечится. Вот и нечего копья ломать где налоги больше собираютя. На до смотреть где за одни итеже деньги ты получишь за что заплатил, в Россию можно получить услугу как в Европе тока за ооооооооооооооооооооооооочень большие деньги. Сами сравните продукты того же качества дешевле в европе, бензин и то приближается в забугорному, при том что мы самые первые по добыче.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, таких обществ попросту нет. По вполне понятным причинам
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    кто нибудь из бухгалтеров-экономистов есть? сколько мы в итоге отдаем этому сраному государству?
    я одних только явных налогов высчитал 65% а как посчитать акцизы и пошлины, еще лапу ЖКХ как посчитать?
    по моему получится больше 100% :bigeyes:
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну интуитивно, на уровне чувств, они это более или менее ощущают.
    Например статья в Педивикии доставляет своей непрофессиональностью.

    В обществе сейчас идет дискуссия насколько гражданское общество должно превалировать над административным сообществом (системой госвласти и муниципальной власти вцелом)

    В условиях нашей многоликой, многонациональной, многоукладной страны, в условиях лоббирования интересов коррупции, госсулжбы, олигархических структур
    Это, мягко говоря, сложный многовекторный вопрос, состоящий из последовательности огромного количества векторов, каждый из которых находится в N-мерном пространстве, отличном от соседнего.

    Грубо говоря, все (приблизительно) знают куда мы должны попасть, но далеко не все знают, каким образом туда добраться и какие есть и будут противодействия.
    что-то типа того, но существуют же и конкурирующие гражданские институты - например две диаспоры на территории титульной нации имеют гражданские права и обязанности, но государственными институтами не являются
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Очень "приблизительно".
    У нас одних сталинистов только немеряно. Гораздо больше, чтобы ссылаться на статистическую погрешность
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А сталинисты не являются приверженцами гражданского общества. Наоборот. Они за административную доминанту над гражданской.
     
  9. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Вот ещё больной вопрос нашего общества: зекосность!
    Вы сидели что ли, что словами тут раскидыветесь? Зачем? Мвдшники. Всё!
    На этом сейчас держится вся страна! Как бы нам не нравилось, это столпы-гаранты от привычного для нас перегразания друг другу глоток. Какой сейчас у них уровень? Ровно такой, насколько требуется большинству общества ни больше ни меньше! Будет народ с цветочкамт ходить по улицам, и они тоже подрасслабятся... К чему эти углы острые?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 12:43 ----------

    Быстро в тут пишите однако...
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык и я о том же!
    Поэтому насчёт всего общества, которое знает куда идти (я правильно понял, что целью похода является именно пресловутое гражданское общество?) Вы слегка перегнули
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    По моим скромным прикидкам гос-ву перепадает 70-75%.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да нет. Это Вас несет как на очке -
    Я имел ввиду не все общество, а ссылаясь на Ваши слова, только
    Что-то я не особенно слышал от сталинистов желание построить гражданское общество. Да и сам термин тоже.
    =======

    Мда! Вам не только учить матчасть надо, но и попить пилюльки для включения памяти мозга.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причём тут память? Я Вас неверно понял, что для данного формата общения явление достаточно повальное.
    Вы пояснили мысль и я сразу догнал;)
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Давайте лучше поговорим про установление ограничений максимальной торговой наценки между производителем и конечным покупателем?
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это Вы столько тратите.
    Там не все попадает государству. ЖКХ это не государство. Пенсионка, далеко не вся государственная.
    Соцстрах тоже не все так просто.
    Если Вас это успокоит, скажем так - Австралия и Канада - считаются социальноориентированными странами.
    А них, естественно грубо, доля госсектора 1/3, социального сектора 1/3 и 1/3 доля частного сектора.
    Т.е. в Ваших цифрах это будет 66%

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 13:01 ----------

    Да постоянно только этим и занимаюсь с Вами. ;)
    Уже скоро начну бояться писать. А то напишу немногословно на 50 строк, а потом еще 500 строк разжевываю. Вам.
    Другие-то сразу понимают.
     
  16. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Мне объясните к чему тема!
    У меня осадок: ослабить вертикаль (прежде чем ослабить, нужно альтернативу предложить)
    Поборы (сами пишите где их нет то)
    Самое для меня интересное: бизнес переваливает стоимость своего хлеба на покупателя! То бишь нафиг не нужен он! Сидите де на окладе и будет вам счастье! А! Можете ещё по мышиному тихонечко таскать,- и натаскаете себе на ченть...
    В этой стране что нибудь когда нибудь поменяется?
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    забавная ситуевина... будучи в отпуске жили с пару недель у приятеля на даче под Ляйпцигом.
    бензин дороже да. причем существенно 30 у нас 60 у них. пропан 13 у нас 25 у них, но...
    продукты и вещи( одежда обувь итп) дешевле . на неделю покупали продукты в супермаркете, так вот полная тележка хавчика обошлась в 100 евро.Такая же тележка в реале обходится в 6000-7000 тысяч рублей.Про пиво я не говорю, обычное немецкое пиво стоит зачастую дешевле залоговой стоимости посуды.
    Теперь вопрос, как при высокой стоимости топлива( а доставка в магазины осуществляется автотрапнспортом) цены на товары ниже??? и ниже очень ощутимо?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К этому и тема.
    Нужно внушать большинству, что вертикаль - это плохо. Что оно должно "выдавливать из себя раба". А почему плоха вертикаль, и что это за "раб" никто знать не должен ибо это знание преумножает печаль тех, кто хочет максимума анархии

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 12:11 ----------

    Расстояния короче.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    насколько простой настолько и бесполезный ответ.
    Купил там массажер электрический на кресло за 60 евро( сделан в тайване) у нас точно такой же в реале стоит 5 с хвостиком.Считаете что от Тайваня до Волгограда дальше чем до Ляйпцига??
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Просто массажёр вряд ли приходит в Волгоград (равно как и в Лейпциг) напрямую. Предположим, что центральный перевалочный пункт находится в столицах. Сравниваем дистанции Москва-Волгоград и Берлин-Лейпциг, по которым его автотранспортом то и везут
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я же как раз об этом и предложил вам поговорить. вся правда в том, что в развитых странах существует ограничение максимальной торговой наценки.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А какже пресловутый рынок :d:d
    К стати на многих фасованных товарах в ЕС стоит розничная цена, т.е. при производстве упаковки производитель уже печатает рыночную цену на товаре.Что то напоминает... да...
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Про гражданское общество. Народ прозревает. С ростом цен на все народ начинает задумываться почему это столько стоит. Мой подъезд со мной во главе написал полдюжины жалоб на работу ЖКХ(я писал текст, тетки собирали подписи и относили по инстанциям) вот теперь, что не неделя, то что-то делают во дворе и в подъезде. Но этих п...сов(ЖКХ) нужно в тонусе поддерживать, т.е. останавливаться нельзя. А то расслабятся и все скатиться на прежний уровень.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну да, у нас тоже такое есть:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 12:48 ----------

    akrivcov, и причём тут гражданское общество то?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    sp_r00t, да ладно. Прям массажер через Москву. Через порт какой-нибудь наверное. Новороссийск скорее всего. А у немцев через Роттердам.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 13:50 ----------

    sp_r00t, ну как бы народ пытается отслеживать свои расходы на ЖКХ самостоятельно.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну пускай. Сравниваем расстояния Новороссийск-Волгоград и Роттердам-Лейпциг (кстати, у немцев своих портов нету что ли?)

    Так я свои отношения с любым продавцом всегда оченивал самостоятельно - значит я - член гражданского общества?:d
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62

    в израиле 16%, в США -17%

    так рынок должен быть регулируемым. если это не страна третьего мира конечно.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Есть просто Роттердам крупнейший порт с очень удобной инфраструктурой. Там туда подавляющее число грузов приходит. Так же как в США через Нью-Йорк. Там огромный портовый комплекс который принимает суда любого класса.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 13:59 ----------

    sp_r00t, В сознании людей ЖКХ до сих пор не просто продавец, а часть гос-ва. Хотя это давно не так. Вернее не совсем так.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, почему это?
    То есть с тем, что это так, я наверное соглашусь, но правда - почему это так?
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    С советских времен это. Посмотрите "Брильянтовую руки" когда управдом нагло вмешивался в жизнь людей. «Не знаю, как у них на Западе, у нас управдом — друг человека!» т.е. происходило сращивание чисто бытовое обслуживание дома с политикой.