1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте планшет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 14.03.12.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это становится тенденцией :)
     
  2. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Да,Коллеги!!! Это Правда!!! У меня еще остался Айпэд,который мне подарили дети,и по понятным причинам я его продать не могу, морально!!!
    Пытаюсь себя переломить,изучить,..... и получить все прелести от "яблока", ан нет,с каждым днем убеждаюсь, в том,что,сам по себе планшет не плох!!!....,но "умности" его создателей достают не по детски.....и дело не в том,что основная масса закачек платные,не столь они дороги,чтобы об этом говорит в слух!!!!.....,Но, как они приподносятся!!! То долбаный АйТюнс, то Облако, то ЭппСтор,который выделывается,как муха на стекле!!!....,то ему невозмлжно использование учетной записи в русском магазине и Вы должны преключиться на английский маг.для покупки,то,что-то еще .......

    РС: короче,кроме понтов ( а я, мужик,простой,русский!!!... и не понтовый) ни черта в этом гаджите ничего особенного нет!!!,кроме цены (хотя у нас в Раше она практически сравнялась с ЮСЭй!). Так,что не гонитесь Вы братцы,за......понтами!!! Берите доступные и понятные для человеков "умные" приборы на Андроидах,Виндах итд,да будет Вам счастье и наслаждение, а не изучение пиндосских заморочек!!! ИМХО.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Brodyaga, ну новому человеку конечно проще с андроида начинать.
    Но я говорил про тенденцию, когда переходят с яблока, пользуясь им годы до этого, на андроид.
    Среди моих знакомых большинство уже перешли.

    Есть. Это огромное количество игр. И стабильность. Но было бы странно, если бы каждая система не имела преимуществ.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Brodyaga, сейчас есть джейл и все закачки бесплатные, к тому же от айтунца тоже можно отказаться.
    Вот не понимаю, когда говорят, что андройд проще в понимании. Я нук рутнул за пару минут, но мля разобраться в его системе мне и двух суток не хватило. У меня папик пенсионер со стажем с айфоном легче чем с нокией 6610 управляется:d
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ага, полгода ждали.

    Не все, полно платного, но стоит все, кроме навигации, копейки.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    При джейле то платные закачки?! Да я в курсе сколько ждали, сейчас то какая уже разница
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это сколько же надо зарабатывать, чтобы было выгоднее спиратить софт с ценой по баксу, чем покупать? На поиске и обновлениях больше денег/времени уйдет.

    И это не учитывая тот факт, что это преступление.

    А что, апдейты не будете ставить? А потом снова ждать :)
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да я апдейты сразу ставлю, джейл это не для меня.
     
  9. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260

    Стабильность, Да.

    На счет игр-это не для меня,возраст не тот.

    Для других пользователей,это наверное основной критерий использования устройства!
     
    Последнее редактирование: 13.02.13
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Так, в тему - еще одна руссифицированная китайская новинка.
    iconBIT NetTAB Space III
    http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3940
    1) LG RETINA 9.7", 2048x1536 - (тот же самый, что в айпадах 3-го и 4-го поколений)
    2) Процессор Rockchip 3066 (два ядра Cortex A9, четыре ядра Mali400, 1.6ГГц)
    3) Батарея 10000 мАч
    4) Гиг оперативки и 16 флеш память + естественно слот расширения памяти и возможность подключения внешних ЮСБ устройст
    5) Алюминиевый корпус (тоньше айпада)

    И все это за вполне гуманные 11000 и годовую гарантию.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Главное — не забыть, что Mali здесь низкочастотное (250MHz) и на таком разрешении в 3D-игрушках ему просто пинзец придёт. Оно и в варианте 440MHz на 1280x720 едва-едва впритык Most Wanted тянет... Короче, играть опять нельзя, чисто таблетка для браузинга.

    Цена, конечно, неплохая.

    И отсутствие нормальной поддержки, как всегда у Иконбита.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вы серьезно?
    Это всего на 130 баксов дешевле обычного айпада с ретиной и новым разъемом. За кЕтай.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Чего-чего? Обычный айпад с ретиной стоит в два раза дороже, если что.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    The Chief, тут еще интерес МВидео в размере 5тр учитан. Я без него считал: 15тр.
    Т.е. разница в 130 баксов.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    А если я интерес Iconbit и ритейлеров из цены OEM-китайца вычту? Манипулировать цифрами-то не надо. В магазине с гарантией ипад с ретиной стоит не менее 19т.руб.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    С чего же. я же давал ссылку на обзор. Там видео как играют. Вполне себе нормально. И может частота мали не большая, зато 4 ядра ;) так что планшет вполне годный и для игр.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Всегда можно купить планшет/телефон в обход мвидео/ситилинков.

    Поэтому правильно считать официальную цену, а не цену от барыг.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Тогда упомянутый китаец в оригинале стоит 7.5 т.р. Ровно в 2 раза.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Тогда да. Но с другой стороны проще нексус купить за те же деньги.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    А как же 9.7", ретина и прочие вау-факторы?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ксти цнны идут вниз. Появился еще один клон Perfeo 9726-RT. рекомендованная стоимость 8900
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А с каких это пор большая диагональ стала плюсом? Это не плюс, а особенность.

    И из-за ретины брать китайщину? По цене нормального планшета.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Сразу говорю, что в девайсах всяких я не очень волоку, поэтому не ругайте.
    Вот что нужно: мне нужен планшетник, который должен иметь возможность "рисования" стилусом (это важно!) на его мониторе, т.е в комплекте к нему должен быть стилус. Какие есть варианты, кроме самсунг ноут? (маленький он).
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Что-то я попутался. Ретина - это маркетинговое название, которое означает большое ppi.
    В nexus 7 ppi такое же, как и в macbook pro retina.
    Так что можно назвать экран nexus 7 ретиной.

    И стоит он дешевле.


    имя, с какой целью нужен такой планшет? Мне подобный функционал на базе Androis OS кажется бесполезным. ИМХО он нужен только на нормальных OS для десктопа.
    Например, Asus Vivo Tab.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну как бы, стилус можно прикупить к любому планшету.
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Планшет Galaxy Note 10.1, очевидно же.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нельзя: должна быть предусмотрена специальная сетка-антенна на экране, чтобы пользоваться пером.

    Или вы имеете ввиду стилус для емкостного экрана? Они бесполезны: не могут определить силу нажатия, удаленность от экрана, толстые.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Главная задача - возможность рисовать на нем от руки при выполнении замерных работ на объекте и дальнейшем поиске этой информации. Тетрадки/журналы до того уже обрыдли....
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вы попробуйте сначала взять у кого-нибудь планшет и пару дней на него позаписывать. Чтобы сравнить с бумажным блокнотом. Мне кажется, сравнение будет явно не в пользу планшета.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    The Last Winged, почему?