1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отъехавшие

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dimm_On, 24.12.12.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Спасибо всем..как всегда:d
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    lange, мечтала домой пойти в большинстве случаев. Тупо пойти домой. Люди в большинстве своем не возвышенные робеспьеры, мечтающие о свободе, а мещане, которые хотят простых человеческих радостей - тепла, сытости и уверенности в завтрашнем дне.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, просто так никто никогда не уедет, если есть хоть немного мозгов, должна быть причина и может быть не одна.
    Все, теперь точно спать...
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    примавера, хосподи, иди уже спат, чудо природы
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Примавера - не принимай близко к сердцу, мне приходилось еще по детству в магазе стоять, то спинку минтая кошкам, то еще что нибудь типа сахара или мандаринов . Кароче - тяжелее чем взрослому давалось, но я в целом и не помню такие моменты. Зато много чего другого помню. И для мня это другое важнее как и для моей матери и огромного количества других людей самогоразного возраста. При этом люди постарше не склонны совок идеализировать,

    НО ЧЕТКО СХВАТЫВАЮТ ТАКУЮ ВАЖНУЮ РАЗНИЦУ КАК ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ И ВООБЩЕ - К ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЦЕННОСТЯМ. И ДУМАЮТ ЧТО ЭТО ВАЖНЕЕ ЧЕМ ТО ЧТО (?) ОНИ ПОЛУЧИЛИ В МЕН.
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Westfalen, ждала от тя отмашки, спасиб, благодетель:d
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К Родине позитивен как никогда, а вот существующее на этой территории государство - ну, как-то нет у меня к нему особой любви. Хотя, уверен, в будущем всё может изменится в значительно лучшую сторону.
    91-й фигня. 92 и, особенно, 93 - вот где самая попа была.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    примавера, целую в лобик :d
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    OpenBoy, Да, социал был мощный. По сравнению с тем его отсутствием, которое сейчас. Егор, а ты с японской системой менеджмента знаком?

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 02:17 ----------

    DVR, ну это у кого родители как быстро выплыли, кто то и 91 не помнит, и 92, а кто то и до 94-5 скудно питался.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я тоже тогда не жалел особо. Ведь мне было не с чем сравнивать. Мне было почти 10. Впервые я пожалел в 14 лет когда получал паспорт, уже России.
    Понадобилось еще 16 лет чтобы моя система ценностей начала приобретать форму, и только после этого - мне стало казаться что в этой жалости и ностальгии намного больше рационального, нежели эмоций. И дело далеко не в том что кормили и поили бесплатно.
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну ловко, чо. Ты, государство, если выберешься из анальной впадины, я тя мож и полюблю из-за океана [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 02:19 ----------

    Westfalen, я тебе не верю:frustrate
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не в соц обеспечени было дело. ведь это деньги, финансирование и тд.
    Разве укладывается в соцобеспечение - врач, который готов по звонку, перется к тебе с сумкой через метель за полярным кругом, даже если машина сломалась?) Нет - это другое. Это значит родилась личность которая владеет собой наперекор внешним обстоятелсьтвам. А ведь это всетаки норма советская. Которой сечас нет и в помине.
    И не единственная.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мне в 92-м было 17, 1 й - курс горхоза, ех золотое время было..:-)
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    OpenBoy, я к чему про японию то вспомнила? от там все есть. И социал, и забота о работнике, и система мотивации, ну все. А зачем все это? а чтоб выжать из него все на благо работодателя. Они же себе не принадлежат.
    Так вот и в совке себе люди не принадлежали до конца.
    А я хочу выбрать из всех врачей хорошего и оплатить его услугу, если меня она устроит. А участковый врач мне нафик не нать. Тем более ему и так платят из того, что налогами вычитают.
    Кто то хочет за границей детей лечить, там больше шансов на успех. Можно это было раньше? Нет. У тебя психология иждивенца - дайте мне социал, дайте мне гарантии, дайте мне врача в любое время суток и гарантированную безопасность. И все это бесплатно ну или почти бесплатно, за налоги. А выбор тебе не нужен. а мне нужен.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Народ, мне пора, я в прагу на 4 дня вкусить местную культуру и историю, кому будет скучно, пишите на вконтакте. Всех с наступаюсчим! ;)
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Westfalen, чмоге камрад
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    примавера, цулук, падруга
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, государство уже теперь вряд ли. Но за Родину так обидно не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 02:30 ----------

    Канада. Только там налогов, конечно, просто дохрена. Отсюда и медицина как бы "бесплатная".
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    DVR, она еще не лопнула от понаехавших, та Канада? Я слышала уже перекрыли поток любителей социализма с капитализмом в одном флаконе. В австралию вроде тоже.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    primavera, и мечтала о свободе и демократии? )))риторический вопрос.

    вспомнилась мне вот песенка того времени..

    "Большое яблоко" наш город называют.
    В нем неприлично быть ни бедным, ни больным.
    Здесь рядом нищие и принцы проживают.
    Прослыло "яблоко" великим и шальным.

    Эх, яблочко, куда ты котишься?
    К черту в лапы попадешь, не воротишься.

    К свободе рвались мы, сменить пройдя через ОВИры,
    И вот приехали мы в "яблочный пирог".
    Но от свободы мы попрятались в квартиры,
    Пустить соседа мы боимся на порог.

    Жратва и крыша с каждым годом все дороже
    И лишь зарплата не меняется одна.
    Такая жизнь, что через пару лет, похоже,
    Я не смогу купить себе стакан вина.

    Все хорошо, но если б в яблоке не черви,
    Их здесь кипит как после летнего дождя.
    Нормальным людям постоянно портят нервы,
    Ой, нет у города достойного вождя.

    Здесь медицина продолжает курс победный.
    Заменят орган твой за несколько часов.
    Болезнь опасная особенно для бедных,
    Пойдешь к врачу, тебя разденут до трусов.

    Здесь медицина продолжает курс победный
    Заменят орган вам за несколько часов
    Болеть здесь роскошь для богатых и для бедных
    Пойдеш к врачу тебя разденут до трусов

    Здесь не отыщите общественных уборных
    Что их воздвигнут это только жалкий трёп
    С тех пор в Нью-Йорке стало не зазорным
    Стоять и писать словно пёс на небоскреб

    И мудрецы на нашей солнечной планете
    Играют бомбами как будто бы в лапту
    Случиться так была земля и больше нету
    Нажали просто где то кнопочку не ту

    Эх, яблочко, куда ты котишься?
    К черту в лапы попадешь, не воротишься.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    primavera, Канада страдает от отсутствия притока свежей рабочей силы, но больше народа туда не влазит - вот такой парадокс. В Австралию - ну, в принципе, при определённых условиях туда легко попасть. Например, мне, ну или почти любой семье, где есть хотя бы две незамужние девушки. ;)
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Могий вместити да вместит :d
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    О соцобеспечении речи никто не заводил особо, если уж говорить - его бесплатность сохранилась, но это уже не торт. О каком иждивенчестве речь, если своих учителей и воспитателей я имею взможность вспоминать с большим почтением как профи, как Человеков, практически всех без исключения. А сейчас - такого надо еще поискать.
    Причем это ведь это не только учителей касается но и людей в целом - разных, в чем то хуже, в чем то лучще. Советский человек был личностью, даже несмотря на то что с некоторыми аспектами "реальности" типа перманентной грызни за жизнь - не умел или не мог справиться (хотябы потому что в его обществе ее по сравнению с тем что происходит сейчас - не существовало ).

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 02:59 ----------

    Удобный ориентир.
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [​IMG]
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    lange, в точку :d, а коли не верит, то откуда б им взятся?
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    OpenBoy, чудеса существуют независимо от нашего сознания или менталитета..
    так что..
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а иде оно в порядке вещей?

    Просто слишком резонансно каждый раз. В целом на западе у дитё погибнуть насильственной смертью (как и естетсвенной) намного меньше чем где бы то ни было.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Я суперпозитивен и мне за нее очень обидно, хорошая позиция. Ничего вы не позитивны, хотя и пытаетесь разделить понятие Родины и государства да не получается. Хотите или нет но Ваша Родина, а также Родина Вестфалена, Примаверы и других являются частью общего государства.
    Почему то подумалось - те кто видят уровень жизни на порядок выше своего по разному реагируют на увиденное. Первые придут в ужас, начнется депрессия, а затем будут обвинять всех и вся в отвратном здесь или отличном там. Вторые будут пытаться убежать туда, где уровень жизни выше чтобы получить все лучшее сразу, практически нахаляву. Ну а третьи получат мощный заряд "а я смогу назло преградам" чтобы пробиваться наверх. Есть небольшие ответветвления трех путей, но принцип сходен. Короче, каждый выбирает свое.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совершенно верно. А я застал чуть поболее тебя -- еще и совковую стабильность. И о ней воспоминания не лучше. Очереди вечные за любой фуйней, вечный дефицит, пустые маразматические речи с трибун, политинформация, прогнивший комсомол и пионерия, давно превратившиеся в школу карьеризьма и очковтирательства

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 07:23 ----------

    покурил бы штоле историю и учинения совка, и распада... СССР как бэ федеративное государство, и у республик, добровольно вступивших в него во времена оны, сохранялось право на выход -- как и во всем крещенном мире. Коммуняки трындели что дескать де право есть но механизма нет -- но это голимая отмастка. СССР приказал долго жить когда народы республик проголосовали за выход. Это их право. И что там принимали федеральные власти, посрать

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 07:25 ----------

    почему в омерике в пригороде фанерные дома со стеклянными дверьми и никто не боится?

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 07:28 ----------

    вот эт ты в лужу пернул... как бэ история дикого запада

    http://www.ponyexpress.ru/about_history.php
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    На Манхэттан!