1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1,5 года службы в армии возвращается?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 22.11.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ... как и все время, проведенное в армии по призыву.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, две армии, вооруженные подобными доктринами в случае ****ы друг с другом в первую очередь взаимно "выключат" необходимую информационную инфраструктуру противника. А дальше как быть? Устраивать рыцарские турниры между "спецподразделениями"?
    Желание о том, чтобы вместо человека воевала техника старо, как мир. Это логично - никто не хочет погибать. Но до сих пор и близко не продвинулись к реализации этой идеи.
    Это может быть неплохо. "Хорошо, что ****а так ужасна иначе бы мы увлеклись ею"(с). Если ужас ****ы исчезнет, то мы истребим сами себя.
     
  3. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    А зря не верите, sp_r00t. Redrik, позволю себе с Вами не согласиться. Но 1 год - это время заведомо недостаточное, чтобы провести его в армии с пользой.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А ну брысь из темы! :gigi:
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во что я зря не верю?
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В чем состоит "польза" ?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, в получении необходимых навыков
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Каких именно навыков ? Перечислите.

    Как человек честный, и не тролль, что бы облегчить Вам задачу в перечислении, попрошу перечислить лишь те навыки, которые понадобятся молодому человеку в дальнейшей жизни и те, которые НЕ возможно выполнить вместо него хорошо обученным профессионалам.
    Например - чистка картошки - профи, повар, (и даже механизм) справляется лучше человека.
    Военно-тактическая подготовка - один профессионал, военный, стОит целого подразделения новобранцев.
    Покраска газонов - это делают даже машины.
    Рытье траншей - экскаватор.

    Что поручите молодому человеку ? в обсуждаемые полтора года ?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, фигассе. Великоват список получицца. Родов войск и подразделений хрен да маленько. Фпадлу(с):d
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Еще раз переСчитай мой пост. Я его добавил.
     
  11. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    sp_r00t, куча отслуживших (лично мне знакомых и нет) практически единогласно утверждали что в их представлении служба в армии была(до призыва)- сплошные тренировки по рукопашному бою, стрельбе, владению современной боевой техникой и прочее.. В реальности всё гораздо скучнее и прозаичнее- скукота, бесконечная шагистика по плацам, оружие держали несколько раз за службу и тд и тп. Так что лично я думаю что при желании можно максимум за полгода научить гораздо большему чему в россиянской армии будут учить год, полтора или даже 5 такими темпами как сейчас...Ну а причину всей этой мудистики с переходом от года к полутора и обратно очень убедительно и правильно озвучил ув. Мордор. ИМХО=\
     
  12. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Redrik, тех навыков, которые при ином раскладе и мысль могла в голову не прийти приобретать, но которые, как показала практика, оказались крайне полезны, расширили сферу возможностей...
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Извини, ничего не понял. Если не сложно, просто. Пример.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так гражданским штафиркам этого просто не понять..
    даже где-то жаль их - смешные они..
    картошку чистить боятся :hah:
     
  15. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Redrik, к примеру, те специальности, которые мне там пришлось получить, плюс какое-то количество сопутствующих умений.И я не знаю, каким способом можно из мальчика сделать мужчину, не отрывая его от мамкиной юбки.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Согласно Википедии интересная система Воинской обязанности в Швейцарии. В Западной Европе осталось только 3 страны с обязательной воинской повинностью: Швейцария, Австрия, Швеция.
     
  17. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Жизнь очень сложна и непредсказуема, а нужного профессионала по вбиванию гвоздей может не оказаться во всей округе. Так что лучше таки научиться держать в руках молоток и не шарахаться от заведённого двигателя. В армии это очень эффективно прививают.
     
  18. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    При взрыве атомной бомбы,гражданский прикроет голову,а военный яйца.
     
  19. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    akrivcov, Россия - не Швейцария.
     
  20. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Вы тупите. Военный броистся на автомат и накроет его своим телом. Шоб не расплавился :d
     
  21. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Даже картошку,надо уметь почистить.
    А то у вас супергерои червяков жрут,а на щареху почистить не могут.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Лемюэль, lange, Ну какие специальности ???
    Водить танк??? Тут, по Волгограду, школота не умеет водить даже легковушку. А уж танк - так нуегонафиг школоте доверять.
    Пусть водят профессионалы или оплачиваемые за гораздо меньшие деньги профессиональные резервисты.
    Стрелять???
    Да щас в армии стрелять-то не особенно нужно. Привет грузинам. Взвод профессиональных пехотинцев стОит роты желторотых новобранцев - привет Паше Грачеву (ум). и городу Грозному, образца 1996 года.

    Чистить картошку? Красить газоны? Ходить строем?
    В любом случае, профессионал будет все делать лучше и качественнее.

    С другой стороны, в армии, лично я получил полезную на гражданке специальность. Спасибо армии. Я съэкономил несколько месяцев обучения и немного денег.
    Если бы мне предложили отказаться от этого счастья - я бы отказался.
    Дойди до училища и получи эту же специальность без армейского идиотизма. Легко и без надрыва.

    Я не против службы как таковой. В службе, несомненно есть и положительные моменты.
    Опыт израильской армии очень даже неплох. Но израильская армия находится в состоянии постоянной ****ы, которую осуществляют профессионалы.
    Резервисты же и прочия призывники используются на второстепенных ролях, которые требуют массовости. В основном блокпосты и прочия заградотряды.
    Все остальное делается техникой и очень обученными годами военными.

    Нету пользы в 2 и 1.5 годах.
    Умный пацан все эти нехитрые вещи и за полгода освоит (сколько денег нада!!! пля, чтоб пацан покатался на бэтре по горам обучив его), а глупому, для усвоения, и года мало - но глупые идиоты с оружием нафиг никому не нужны.
    И учтите! Обучение стОит дорого. Один выстрел из пушки не менее 10 тыров. Маршбросок одного бэтра на 100 км - бочка дизтоплива и это без амортизации, запчастей и прочих расходных метериалов.
    А сколько стоит один выстрел из калаша? А магазин, который уходит за 5 сек? Кого учит-то будем ? Зачем???
    А если у вас постоянно меняется контингент??? Не проще ли набрать резервистов (за мизерную плату), обучить их до полупрофессионального уровня. И временами, раз в несколько лет, брать на сборы, в удобное для них время, чтоб пацаны могли подтвердить свои навыки на право получать халявные деньги к зарплате?
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Вы предсказуемы, аж пипец. Я ожидал именно такого набора букв. :d
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну вот - сам всё знаешь, и всё что то шебуршишь..:)

    чем от армии откосил-то?;)
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Поймал себя на мысли, что совершенно забыл правило "дуй в тысячу". А ведь всего 10 лет прошло.
    Запасников надо ежегодно призывать, чтобы не дать забыть такие вещи.
     
  26. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    akrivcov, ну сравните протяжённость границ, хотя бы. И скажите, если России нужна армиия для защиты собственной безопасности и интересов, то может ли она быть компактной? ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 23:29 ---------- Rеdrik, а самая главная функция всеобщей воинской обязанности - выбивание школоты из мозгов. Равного по эффективности инструмента для этого ещё не придумали.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 00:00 ----------

    Это Вы моему племяннику, снайперу расскажите. Он сейчас по этой специальности, полученной в армии, успешно работает. И я ума не приложу, где, кроме армии, можно стать профессионалом в этом деле?
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Лемюэль, да я совершенно не спорю с отличиями Швейцарии от России. Я не предлагаю ввести что-то подобное у нас. Просто это один из вариантов, как призыв работает в мире. Там более или мене интересная цифра -260 дней. Я считаю, что для рядового достаточно одного года если на самом деле напряженно и целенаправленно его учить конкретной военной "профессии".
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Согласен. Профессиональных убийц не требуется слишком много. Поэтому эта специальность сейчас является, насколько я знаю, только контрактной и только для силовых структур.
    =======
    И вообще, Лемюэль, согласитесь, что армия нужна для отражения внешней агрессии (ну эт если Вы сами не хотите на кого-либо напасть).
    Кто в принципе хочет/может напасть на эту страну???
    Немцы?? Китайцы??? Америкосы??? Или все НАТО вместевзятое??? :hah:

    Все, кто опасен для России действуют другими способами. Зачем нападать, если можно тупо скупить ?
    Причем, это потребует значительно меньших затрат и сулит гораздо больше выгоды.
    Да что там говорить! Где у нас на глобусе вооруженные конфликты - в Сахаре??? Где полтора бедуина.
    В Ираке (в пустыни) ??? В Сирии?
    Зубов даже не хватает на вшивую Корею, которую можно накрыть одним ударом, а по размеру меньше Волгоградской области. Зубов не хватило и на Афган. Что там еще???

    В нынешних условиях, армия нужна лишь для стратегических проблем. Ну там ядреное оружие, бомбы и прочия ништяки преподнести супостату. Да чтоб гонять хулиганье по границам. (Для России еще и Кавказ, но там нужны только профессионалы)

    Щас солдатам даже нет необходимости строить дачи генералам. Ибо необученный солдат хуже гастарбайтера. А на откаты можно вполне себе неплохие конторы нанимать.

    Так что - год. Да и то много. И резервисты. Рублей 500 в месяц к зарплате, и каждые 5 лет сдача нормативов по своей, резервисткой, специальности.
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    В советское время были такие войска строительные назывались, в народе стройбат, брали туда или совсем тупых или специалистов. Так вот к нам приходили "тупые узбеки, киргизы, таджики они 2 х слов по русски не знали (да и русских хватало не острых)", гарнизон занимался строительством гражданских и военных обьектов и за 2 года из этих тупых армия сделала профессиональных строителей плотников бетонщиков, каменщиков, плиточников и прочих специалистов строительных специальностей. К чему это я , уходя в армию пацан не знал что такое гвоздь а ворачивался сформировавшимся человеком с хорошей специальностью физически подкаченным, благо в то время домов строилось как грязи и строительные специальности на гражданке были ой как нужны.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бабло. Очень неплохой инструмент.
    Если туп как пробка - денег не заработаешь вообще никак. Если школота безбашенная, то адекватный работодатель будет держаться подальше от идиота. Пока не поумнеет.
    Удивитесь, во всем мире так.
    ========
    У нас же сейчас, в армию попадают те, кто не смог откупиться.
    Настоящая, маЖЖЖОРная школота, проходит школу жизни в клубах и в газпромлукойлах.