1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как быть если присела на свежеокрашенную скамейку?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Freiheit, 04.05.04.

  1. Freiheit

    Freiheit Гость

    Присела недавно на скамью.......:bawling: .Долго потом оттирала и безтолку!В магазине посоветовали ацетон - не помог, только ткань меняет цвет на более светлый:( дома нашла уйт-спирит - такая же история...
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Freiheit
    Боюсь, уже только выкинуть вещь :(
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Freiheit

    Сломать скамейку нафик. Чтоб другим неповадно было.
     
  4. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    пока ее сломают, она уже высохнет :)
     
  5. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Голос за кадром: "Как важно, чтобы информация, которую вы получаете, была своевременной" :)
    Разве ж можно так, не пошшупав сиденье, плюхаться?
    Теперь зато будет много тряпочек. Пыль вытирать. А можно раскрасить в разные цвета. Эксклюзив, опять же.
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    везде таскать скамейку с собой
    типо только что встала и испачкалась
     
  7. Freiheit

    Freiheit Гость

    Чесна сказать я вообще не помню чтобы я где-то плюхалась на скамейку....Но следы на таком месте......:rolleyes:



    Что ж я так буду ходить по любимому городу и все скамейки шупать?..
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Если ты уже и ацетоном пятна понаставила, то теперь только остается эти штанчики на даче носить, грядки в них окучивать. Сочувствую.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    БЕНЗИН !!! А лучше очищенный бензин. Но и просто бензин творит чудеса. Присели с мужем на скамейку во дворе (по ул. Мира), милый такой дворик... У обоих были вельветоновые штаны, краска в эти мелкие рубчики просто "забилась" насмерть. Я сначала пыталась ацетоном их очистить - эффекта 0. А потом спустилась во двор и у приветливого автолюбителя "стрельнула" бензинчику. На две пары штанов ушло минут пять. Потом замочила сразу, потом долго отбивала бензиновый аромат ополаскивателем. После того, как штаны высохли - как новые !
     
  10. Freiheit

    Freiheit Гость

    Гость
    Но это наверно сразу надо было делать?....На будущее учту
     
  11. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Недавно так присели. Не сильно испачкались, но всё-равно неприятно. Я каким-то растворителем оттёр, а знакомая жидкостью для снятия лака...
     
  12. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    luka

    кстати,оттирает лучше всего
    еще можно,как в какой-то старой рекламе(ментоса по-моему),по лавочке покататься для придания вещи равномерного окраса
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Недавно мама тоже села на свежеокрашеную скамейку. Отец уайт-спиритом всё оттёр на 100%.
    Ещё совет: если решили оттирать бензином - купите бензин для зажигалок, он не так страшно воняет как автомобильный.
     
  14. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Я все бензином оттираю, как Зуб присоветовал бензином от зажигалок.
     
  15. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    УКРОП
    Разве ж можно так, не пошшупав сиденье, плюхаться?
    Я вот уже 2 раза за последний месяц так плюхался... Причём щупал, было нормально, а как встаёшь &#151 чувствуешь, что "влип"....

    ОДин раз оттёр ацетоном+скальпель (попробуйте отскребсти, разрушить "красочную" плёнку!), с другими джинсами пока не пробовал... Теперь ищу жидкость для снятия лака :).
     
  16. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    вот с этим у меня проблем нет!!! есть замечательное средство ЧХУ, не знаю продаётся оно или нет, тк мне его мама со своего НИИ приносит:D причём оно совершенно не портит ткань, потому что ацетон плавит синтетику...если интересно, я могу узнать полное название этого чудодейственного средства...кстати старые пятна оно тоже удаляет, конечно это дольше, но реально!!!:) :) :)
     
  17. Freiheit

    Freiheit Гость

    Эсмеральда
    Будьте добры!
     
  18. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Freiheit
    Покрась вещь полностью %) Будет оригинально :)
     
  19. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Freiheit
    завтра сообщу!:)