1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1500 против 1800 см3

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Румпельштилцхен, 22.04.04.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Я свою копейку разгонял до 147 км/ч (81 года), так что девятки всего могут 170? Да, недалеко прогресс ушел :D

    Румпельштилцхен А мысли насчет тюнинга "копейки" уже отпали чтоль?
     
  2. RUS почти...хотя ещё остаются!
     
  3. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    А я вот хочу М5, пусть даже и б/у и не тюнить уже ничё... :)
     
  4. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Pashok
    Паша...ну Паша...ну тут обсуждаем тему про русские помойки :) что ты людей травмируешь своим М5 ... и ваще М5 уже фуфло :) М6 рулит ;)
     
  5. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Румпельштилцхен

    ЭЭЭЭ, не обижай Вовку!!!
     
  6. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0

    :confused: это одно и тоже, что тусоваться с "голубыми" и обращаясь говорить "*****"!!!!
    не могу понять такого отношения к машине:eek:
    она же чувствует отношение к себе, может отомстить!!! а говоришь так, дело твоё.... может молод ещё.... а может это не твоё...
    вообще начинать надо с подвески и тормозов, а то гонщики с "питерскими" гуделками задолбали... в поворот нормально войти не может, а всё тутаже ... тюнинх...
    З.Ы. обидеть ни кого не хотел...
     
  7. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Румпельштилцхен
    Слушай мальчик! Очень обидно, что мы живем не в одном городе. За такие слова обычно жестко подтягивают. Очень жаль.
    Будь повнимательней с руками, знай, кому что пишешь!
     
  8. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Да, Румпельштилцхен прямо чего-то зарывается.
     
  9. SPORT LINE а я знаю...)))не на того прёшь)приезжай,поговорим!
    :rev:
     
  10. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Румпельштилцхен

    Знаешь почему ты так пишишь? Потому что знаешь что я приехать не смогу (надо быть идиотом чтобы 1000 км проехать чтобы тебя "полечить"). Так что, лучше просто не тратить свои нервы, сказать тебе: Добро пожаловать в игнор! И спать спокойно.
    Удачи.
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Румпельштилцхен

    молодой человек, вам в раздел ИНТИМ и тему Давайте пиписькими мериться. Взрослеть надо ...
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Успокойтесь вы тут уже. Вы тут все хороши.Парень про машину спрашивал и тему заводил, а кто-то на него гнать стал.Даже если он в чем-то ошибся, стебаться не надо было!:mad:
    Если в данной теме все только ругаются, то лудше ее удалить!:verymad:
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разбушевались, блин, горячие финские парни. Парень сказки хотел на ночь рассказать, а вы прямо на него накинулись... Предупреждение обоим участникам перепалки. начнёт снова - нафик тему завалю.
     
  14. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0

    Стандарт - да, НО меняем распредвал и вуаля! он крутится. Фазы газораспределения - эт вам не плюшки со стола воровать.:delo:

    2108, 86г.в., 1300сс, 4ст КПП. Не тюниная. 170 - легко и не принужденно(писал уже где то). Тока не надо говорить что я тоже сказочник.
    З.Ы. "Кривыми должны быть извилины, а не руки" ;)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    НЕ ВЕРЮ!!! Ну хоть режьте меня - не верю! Была у меня служебная "девятка", я на Быковской трассе (в Волжском) пытался выжать с неё максимум. После поста ГАИ она долго-долго набирала 150 км/ч, а 170 я смог разонаться, когда в таком режиме отъехал от заправки (она примерно в 5 км от поста) ещё пару километров. При этом машина была после капиталки и обкатки, с новой ходов и 5-ти ступенчатой коробкой. Главная пара тоже в стандарте была. Единственный случай, когда 1300 разгонится до этой сокрости - это очень длиная главная пара, но в этом случае "легко и непринуждённо" - слишком мягко сказано. "Еле-еле" - это ещё поверю, да ещё и займёт это километров 10 точно.
     
  16. Begunok а у тебя ещё с бежевой панелью 8-ка была?! у меня до этого тож самое было)

    Румпельштилцхен добавил [date]1083650237[/date]:
    DVR твоё право не верить...
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это, конечно, моё право "не верить". Но сказками тоже кормить не надо. Создаётся такое впечатление, что в форуме только вы умеете рулить, а остальные - так, плохая прокладка между рулём и сиденьем.

    DVR добавил [date]1083651664[/date]:

    Вал - далеко не самое главное. Просто от замены вала бодрее она, конечно, крутить будет (здесь как раз и вылезут "фазы газораспределения"), но до 8000 об/мин никак. Ограничитель оборотов в ВАЗах электронный, поэтому от вала это не зависит - компьютер "перекроет кислород" на тех же 6500 об/мин.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Блин, я валяюсь!!!
    Одни спортсмены!!!
    Друзья, учите матчасть!!!
    Это пустой базар, что от одного распредвала у вас машина становится самолетом, так же как и от питерской рычалки.
    Это очень сложный процесс правильно построить машину, и одним распредвалом это не кончится.
    Надо перетряхнуть и поменять в движке практически все!!!
    Так же настроить электронику и электрику.
    Хрена ли я объяняю???...
    Тут рэйсеров тьма, а я парюсь...:eek:
    Если бы не было никогда у меня Тазиков, наверное и не спорил бы.

    С чего вдруг от изменения фаз дрыгатель начнет крутиться свыше 8000???
    Объясните процесс!
    Техническое обоснование в студию!!!
    а делать бла-бла-бла все могут...
     
  19. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    я здАюСь :D
     
  20. 777dmitrii

    777dmitrii Гость

    Ну вот мое мнение!!!(только кому интересно)
    8000 об. на ВАЗе возможны!!! но при достаточно глубоких доработках!!!
    Нельзя исключать глюк тахометра!!!
    Про максималку сказать ничего не могу!!! Но с кресным ездил на 2108 с 1300 куб. 160 больше не едет, как он ни давил!!! машине кстати 13 лет!!! Может спидометр ошибался!!!???
    Но если действительно 8000 об. то прямая дорога на гонки!!!!
    И на последок!!!!!!!!!!
    Самая быстрая рус тачка это 103 с 16 клапанным двигателем!!!!!
    Вы можите и не верить но её действительная максималка 183 км/ч!!!! Парни это точно!!! Не больше!!!
    Так что смотрите!!!!

    А если нужна нереальная дурь на ВАЗе ставте роторный двигатель!!!
     
  21. alion

    alion Новичок

    14
    0
    года 3 назад вражеский радар показал скорость моего пепелаца = 147 км/ч. Правда я уже к тому моменту притормаживал, да и поворот там был затяжной...
    Авто = ВАЗ 2108 1986 гв 1300 куб.см. Из Голландии.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Я же говорю, прогресс далеко не ушел.


    Когда я свою разгонял до 147 км/ч (кто не знает, у меня ВАЗ-21011 81 года) это заняло очень мало времени, правда это было на склоне (не очень крутом - спуск к р. Ерзовка если ехать из Волгограда). Спидометр не врет (во всяком случае до 90 км/ч)
     
  23. 777dmitrii

    777dmitrii Гость

    Еще одна деталь!!!!!
    Разгон на первой передаче на ВАЗе до 70-80 без доработки каробки теоретически не реален!!!!
    А на счет двигало!!!! по моему 1500 и 16 клапанов больше и не надо!!!!
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434

    Не надо так категорично! :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  25. 777dmitrii

    777dmitrii Гость

    А зачем ВАЗу больше???????
    Гоняться на нём?????
    По городу 1500 и 16V вполне!!!
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    На второй тоже. Третья это уже что-то.

    На самом деле ставить более мощные движки в наши кузова без их серьезной дороботки не только страшно но и с моей точки зрения просто самоубийство. Десятка вообще мягкая машина. При небольших ударах стойки уходят на ура.. :( . Второй кузов жесткости но этим уже занимаются настоящие профи-маньяки. Хотя зачем без особой нужды ковырять ваз. Гольф 3, или Октавия и пожосче будет и тюнингу поддаются гараздо глубже чем тазики.
     
  27. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    ilya-79

    я на шестерке разгонялся на 2 передаче до такой скорости (двиг 1600 80г.)
     
  28. ilya-79 я могу только посмеяться над тобой...я и на Ниве до 80 на 2-ой разгоняюсь!
    :alc:
     
  29. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Насчет 8000 об. не знаю не настолько спец. ,по собственному опыту скажу 10-ка
    карб. 2000г ,пробег под 80 т. разгонял до 173 (по радару гаишника),а на спидометре 185 или около , но это уже было страшно ,и разгонял с трудом ,после 150 оченьтуго идет ,мне кажется это предел. Где то на сайтах автоваза читал про максималку 183 это для 12-ки 16 клапанов.
     
  30. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    У отца когда-то была тюненная десятина с опелёвским двиглом... Я уже не помню, что там стояло... тюннинг был заводской. Разгоняли её до 200, по спидометру это предел, но обороты ещё прибавлялись, так что думаю 205-210. Резина там стояла хорошая и широкая ( какая тоже не помню) так что страшно даже не было! Страшно стало тогда, когда мы на гарезонте увидели какого-то колхозника на копейке, который начал разворачиваться и заглох посреди трассы! Палёными тормозами воняли минут 20!!! И масло хавает она на такой скорости очень много!