1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Позор! Крах ВПК?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 17.09.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да не было квалификации в сталинские времена, она уже позже появилась, когда после ****ы этим всерьёз занялись. А в сталинские времена покупали заводы за границей в обмен на зерно.
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ну чего вы смеетесь?:-))))
    Ну вы ж поняли мну)))

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 13:31 ----------

    Ну так и я про это-не было квалифицированных спецов.
    Тогда покупали готовые заводы за зерно, сегодня-за нефть.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 13:36 ----------

    Вот вы даете... Сегодня даже гребанные 13 процентов еле-еле наш народ выплачивает, а вы хотите прогрессивную шкалу... Ну и опять будете в конвертах зп получать, опять налоговые поступления снизятся...
    И это-поднять пенсии и зп до прожиточного минимума-я бы минимум для начала поднял бы до реального, а потом бы посчитал бы-протянет экономика или нет... А то громкие крики у нас, что только на нефти держимся, а ну как нефть в цене упадет, что делать будете? На очередные баррикады звать?
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Какие заводы куплены за последние 10 лет?
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ту277,

    Французские тепловизоры для Т-90 изготавливаются, хоть и по лицензии, но уже в России. Это к обороноспособности относится...
    Те же Мистрали - это, по сути, передача технологии блочной сборки корпусов в РФ, чего в РФ до этого не делалось...
    В Комсомольске - на -Амуре для изготовления СуперДжетов полностью сборочная линия Боинга собрана... Наши просто не умели в таком темпе и на таких технологиях собирать самолеты...
    Ну а уж сколько технологических линий завезли из одной только Германии, при чем не государство...

    Это на вскидку, пошукать по нету - цифры, уверен, будут на несколько порядков больше
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все предельно просто - ратифицировать статью 20 конвенции ООН. И позволить гражданам стучать друг на друга. Как милые начнут платить и 30, и 50% от доходов, и декларировать начнут.

    Но наши депутаты ни за что на такое не пойдут. Когда у них внезапно появляются домики за границей при доходе в 1 млн в год, ни о какой ратификации речи и идти не может.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С порядками тоже нада аккуратнее:d "Несколько порядков" - это миниму в сто раз. Вы привели два примера, а надо будет двести. А нет их. Если сравнивать с временами, когда мы закупали заводы за зерно то получится, что нефть гораздо дешевле зерна, раз так ничтожно мало покупаем
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Ну есть такая фигня... Да только речь идет не депутатах... При чем тут депутаты? Их от силы, тысяч 10 будет, если Госдуму да все ЗакСобрания сложить... И что - это ключевая проблема сбора налогов в РФ - эти 10 тысяч ублюдков?

    Да ключевая проблема - это именно средний налогоплательщик... Получающий свою зп в конверте и чего он там платит? Да ни-че-го... А теперь подумайте, сколько страна теряет в год, если треть экономики проходит через конверт полностью, а еще треть премию через конверт проводит...

    Я, кстати, налогов плачу даже через эти 13% много больше, чем прожиточный минимум, но я их плачу, без вопросов. И, как ни странно, и дальше платить буду, даже если прогрессивную шкалу введут, и вместо 13% с меня будут процентов этак 25 забирать...
    А вот козлы как получали свою зп в конвертах, так и будут получать и не платить налогов... Вот и получится, что такие как я еще больше налоговой нагрузки будут нести, в то время как основная когорта мутаков будет продолжать требовать повышений налогов для богатых, и повышения своей ЗП... И что? Да нахрена МНЕ это надо?

    sp_r00t,

    Я вас умоляю! Вы для начала перечислите заводы, построенные "за зерно", что бы так прям уверенно говорить, что нефть дешевле.
    Да и потом, завезенная из Германии технологическая сборочная линия - это тоже по сути новый завод - потому как издержки вниз, производительность вверх, технологичность совершенно иная, уже не СССРовская... Так что цифры будут куда как более, чем приличные...
    Или опять - все сводится к строительству новых УВЗ, аллюминек или "Красных"?
    А зачем они, если от былой Империи осталось столько, что даже содержать нет возможности, потому как такие площади непонятные были задействованы... Реанимировать то, что есть, путем перехода на новый уровень технологий, снизить энергозатраты, найти новые рынки сбыта... Вот ключевая функция "новой индустриализации", а не банальное - построить больше и быстрее... По принципу лишь бы было... Это не наш метод:coolz: ИМХО
    И, кстати, помимо немцев, нам активно помогают итальяшки, япошки и корейцы
     
  8. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    А фиг его знает, но за прошлый год оборудования на 146 млрд. долларов закупили. (http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vnesh-t/imp_2010-2011.xls)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Весь индустриальный сектор, построенный между 1928 и 1941 годом.
    Не?
     
  10. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Не, сбрехал. А/м надо вычесть, это минус примерно миллиардов 20, даже чуть больше.
    Так что, по статье "машины и оборудование" остается 120.

    Чем не обмен нефти на заводы? ;)

    ps. Люблю, когда до цифр дело доходит
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Не;)
     
  12. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    А за первые полгода 2012, по этой же статье купили на 46 млрд (вместе с тачками).
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Владимир,

    Та не, щас прибегут и опять будут кричать про новые УВЗ, алюминьки и прочие сверхгиганты...
     
  14. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да, сегодня народ еле-еле 13 процентов выплачивает, потому что брать налоги с зарплат ниже прожиточного уровня, это просто сверх буржуйская наглость, и позор России на весь мир!
    А свою воровскую долю в конвертах, только буржуи, казнокрады-корупционеры и просто воры-мошенники получали, получают, и будут получать, независимо от процентной ставки налога, чтобы Вам об этом с экрана телевизора их главный буржуин Путин нагло не врал…

    А вот нефть ещё в цене не упала, а народу уже жрать нечего, и бензин «золотой»… Что сейчас все делают? Революции ждут? Ну, ждите, ждите…
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Владимир, глуууубже надо копать )
    ТН ВЭД 84-90 Машины и оборудование - это сферический конь в вакууме )

    Вот отчёт шереметьвской таможни, прошу обратить внимание, что например 8517 входит в ТН ВЭД 84-90
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    а что шереметьевская таможня это средний срез по остальным таможням???
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ННК,

    Не сочиняйте... 13% - это такой минимум, что просто пипец... На всеми любимом Западе о таком налоге просто мечтают... но в России настолько обнаглевший народ, что думает будто 50% с доходов 10 тысяч чиновников - это пипец какой приработок для бюджета, а уход в тень от уплаты 13% налога нескольких миллионов человек - это для страны вообще ни о чем...
    Вы в частной конторе работаете или в государственной? Мне просто интересно;)

    Вы не в теме... У меня друзей с десяток - буржуины в вашем понимании - и все платят своим сотрудникам в конвертах... И сотрудники рады... Потому что налог платят не с 50 тыров, а с 5... Что бы там коммунисты об этом не врали...

    Да кому жрать-то нечего? Где эти бунты голодных? :bigeyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.12
  18. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    А нет расшифровки статьи целиком? Шереметьевская не совсем показательна, например судя по ней, телефонов в денежном исчислении ввезено столько же, сколько и автомобилей - по 20%
    Очевидно, бред.

    Просто не думаю, что станки и трактора будут ввозить через Шереметьево.
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    На всеми любимом Западе с зарплат ниже прожиточного минимума налоги не берут.
    Обнаглевший народ зарплату в конвертах не получает, а в ведомости в кассе расписывается.
    10 тысяч чиновников, как получали взятки в конвертах, так и будут получать при любых ставках.

    В государственной. Я работаю на Россию, на Царицын, на людей, которые в нём живут.

    Я в теме, и вашим друзьям буржуинам хоть 3% налог сделай, они всё равно своим сотрудникам-прихлебателям в конвертах будут платить. Их только всех пересажать с конфискацией (скорее всего вместе с Вами) за это можно, другого варианта я не вижу. И прогрессивный налог и ставка налога тут вообще не причём. Криминал, это другая статья.

    Мне, и всем моим знакомым работягам.
    И я уже говорил, бунтов не будет, будет революция.
     
  20. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    продолжаем копать. :) Российский статистический ежегодник
    Раздел 27.17. Данные, правда, за 2010 год, а не 2011.
    Более 1 млрд долларов составляют статьи:

    Двигатели внутреннего сгорания
    Насосы и компрессоры
    Оборудование полиграфической промышленности
    Металлургическое оборудование
    Вычислительные машины и их блоки
    Аппаратура телефонной и телеграфной связи (из которых сотовые телефоны составлют половину, остальное, думаю, вложения в инфраструктуру)
    Железнодорожный подвижной состав (тут большая часть - вагоны грузовые, то есть не потребительский сектор)
    Тракторы
    Автомобили легковые
    Автомобили грузовые
    Части и принадлежности к автомобилям
    Авиационная техника
    Суда и другие плавучие средства
    Приборы и инструменты медицинские и
    ветеринарные

    Вывод: телефонов и вычтехники ввозим до хрена, но ввозим далеко не только их. Средства производства составляют весомую часть импорта.
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    А я на ВФ нашел рыбака с размахом рук в 3 метра...
    Звиздеть - не мешки ворочать, тем более разбираться в технических вопросах.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 22:29 ----------

    Сии тонкости не для гуманитариев - у них стакан то наполовину полон то наполовину не долит.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 22:42 ----------

    Разговор начался о "закупке заводов и производственных линий". Так?
    И лишь две позиции
    Оборудование полиграфической промышленности
    Металлургическое оборудование

    можно так или иначе присовокупить к "заводу или промлинии" - все остальное никоим образом не лезет.
     
  22. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Если рассматривать конкретно "заводы", то все верно. Есть и еще подходящие позиции, но с меньшей долей, станки всякие.

    Если же то, что тут назвали "заводами" рассматривать чуть шире: как средства производства, как обновление инфраструктуры, то на них приходится существенно большая часть импорта.

    тракторы, грузовые вагоны, двигатели - это явно не потребительский рынок, не сотики с компами.
    Хотя и выч. техника тоже разная бывает, не только ноутбуки и планшеты.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Владимир, да кто же спорит, что не ввозят
    вот по методологии госкомстата такие товары называются инвестиционными и составляют в районе 20% http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vnesh-t/docl/oper_razd/d-tab10.htm

    Т.е. суть простая:
    на 4 рубля из 10 полученных из-за границы мы покупаем готовые товары: сотики, шубки, ноутбуки
    еще на 4 рубля мы покупаем сырьё, например нефть в казахстане, которую перепродаём дальше
    и на 2 рубля развиваем бизнес (а сюда входят и трактора, и двигатели и прочее)

    именно на заводы в лучшем случае идёт 1-2% импорта
     
  24. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Ну разбираться, так разбираться.

    Смотрим по ссылке, данной выше, структуру импорта более детально, не только "машины и оборудование".
    Где там 40% нефти? "Минеральные продукты", в которые она входит, составляют 2,6% от импорта, а там не только нефть сидит.

    Возникает вопрос, что считается "промежуточными товарами"? А хз. Если есть данные со сыылкой на первоисточник, будет интересно почитать. А утверждение, что 40% импорта составляет казахстанская нефть, совершенно неверно.

    Поехали дальше. 20% от импорта считаются инвестиционными. Для справки, в абсолютных цифрах, это будет 45 млрд. долларов. Это мало? По моим ощущениям, цифра это гигантская. А если мало, то сколько надо? 50 млрд, 100? Или весь импорт пускать только на развитие производства в стране? То есть, все готовы отказаться от покупок тех же сотиков, компьютеров, иномарок? Тогда все будет хорошо, и все ломануться голосовать за Путина?
    Кстати, 40% импорта, приходящееся на потреб. товары, как бы намекает, что сопоставимую сумму денег население готово на них потратить. Как это выглядит на фоне утверждений о всеобщей бедности в России? Денег ни у кого нет, но 90 миллиардов на импортные товары потратить готовы. Причем это ни фига не товары первой необходимости. Та же жрачка, по большей части, отечественная. Получается как раз те самые сотики, компы, шмотки. так же? Или что входит в потребительские товары?

    Я вот, не очень понимаю этого деления. Вот комп - он считается потребительским или инвестиционным? Стоять он может с равным успехом и дома на заводе.

    Ну и последнее - откуда взялась цифра, что "на заводы" остается именно 1-2% ? "Оценочное мнение", как сейчас можно говорить? ;)
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ненене ) там, скорее всего, еще и ткани, а автоконструкторы и прочее. Я нефть и газ привёл в пример, как размытость категории, точно так же, как и куда относить ноутбуки - к бизнесу или к потреблению

    Ага. Ну вот я работаю по долгу службы сейчас с John Deere. Крупнейший в мире производитель сельхозтехники, но они не занимаются машиностроением в РФ. Как и Форд и прочие автопроизводители, здесь делают всякий хлам типа ковриков. Т.е. можно ли назвать линию по производству брызговиков заводом? Не думаю, фабрикой еще ладно, но заводом язык не поворачивается.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    чтож они тогда к нам не едут жить и работать в такой то шоколад?
     
  27. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Кстати, если уж говорить о сельхозтехнике, то вроде как у Ростсельмаша тоже доля приличная на мировом рынке. Точно не помню, но процентов около 15. Источник сходу не назову, может и ошибаюсь
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ту277,

    Да, поспешил... Конечно же Новосиб, конечно же для выштамповки... Но сути не меняет - по факту новый завод, который можно использовать в интересах РФ, и я уверен, будет использоваться.

    Чего это вы глумитесь? Я привел в пример спруту 2 производства, сказал, что других на порядки больше - вы сомневаетесь, что за последние 12 лет обновилось технологически и построилось заново меньше 200-х производств? А вот новый кузнечный пресс в Магнитогорске - это для вас старое производство или уже новое, обновленное технологически?

    ННК,
    ну так в чем дело-то? все-таки виновники всех бед - это 10 тысяч чиновников? У которых официальная ЗП под прогрессивную шкалу если и попадет, то не сильно налоги с них вас обрадуют...
    Или дело в СРЕДНЕМ КЛАССЕ, ввод прогрессивного налога для которого снова станет опой и уведет бизнес в тень снова?
     
  29. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А дело в том, что если чиновник мошенник и вор, то какую ему зарплату большую не плати, он не только не перестанет взятки брать и бюджетные средства с друзьями буржуями пилить, но и размер взяток и распила у него только увеличиться.

    А дело в том, то если человек порядочный, то какой бы налог ему не назначили, он ничего в тень уводить не станет.

    Поэтому проблемы с тенью, взятками и воровством, бороться плоским налогом и высокими заплатами чиновников, может только природный идиот или такой же мошенник и вор. Это проблемы налоговой и уголовной полиции.
    Поэтому на таком фоне беспредела и бардака, брать с бедных людей налоги, у которых доход не дотягивает до прожиточного минимума, и, объясняя это тем, что нищих много, вот поэтому только за их счёт и можно бюджет пополнить, может только самый омерзительный буржуин, ибо про таких как раз и говорят - «Он по утрам кровь младенцев пьёт».
     
  30. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    А вот если вкупе с хорошей зарплатой ввести наказания за коррупцию не 2 года условно а 25 лет лесоповала или пожизненное с конфискацией и контролем имущества всех родственников то воровать станут явно меньше. ИМХО.