1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1500 против 1800 см3

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Румпельштилцхен, 22.04.04.

  1. После покупки новенькой 14-ой прошло чуть более 2-х месяцев...купил двиган 1700,мне его чуть расточили,поставили облегчённые кованные поршни...после установки его на свою бедолагу и недели регулировок....выехал на трассу Волгоград-Москва,и понял что такая дурь такой машине просто опасна(хотя возможно мелкие огрехи при установки были)..после 150 начинается небольшая вибрация от Ручки КП,хотя после 180 она просто не чувствуется... на 1-ой передачи машина уходит до 70-80,с учётом того что двиган мне не жалко..на 2-ой тянет до 120,по городу 3-х передач в полне хватало...пока ездил не одного путёвого соперника не нашлось...правда расход меня удивил,работая в режиме 4000-8000 об\мин он съхедал по 14-15 литров 95-го....остался доволен....в выходные буду менять всё обратно....надо покупать кузов,8-ый!
     
  2. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Румпельштилцхен, ты понимаешь, что такое "чуть-чуть расточить". Расточка/полировка зеркал цилиндров нормальная занимает около недели. Кованные поршни стоят епических денег, около $300 с ООП ВАЗа. И чтобы эта конструкция правильно заработала, надо около 1000 км обкатки. Непритёрые детали никогда не раскрутишь до 8000 rpm. Уж с вопросами переделки и обкатки движка я знаком лично, поэтому можешь загруз делать кому угодно, только не мне.
     
  3. foRED для начала...человек в данном виде я не грамотный,я вообще-т сказал что его только регулировали неделю...а про обкатку я кажется не слово не упоминал!Когда я взял свою 14-ую до 8000 она и новая крутилась...так что ты спец,можеш меня не СЛУШАТЬ!
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434

    Новую до 8 тысяч крутить? :fie: Садюга...:biglaugh:

    P.S. а у 14-й ограничитель оборотов разве на 8000 установлен?
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Вот это и удивляет. После расточки обкатывают около 1000 км, а сразу 8000 rpm - это слишком.

    6700 rpm у 14-й ограничитель. И для новой тоже обкатка нужна.
     
  6. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    8000,,,??? не смешите! :D Я на стандартной 21093i с пробегом в 1200 км (зная что буду "пилить" его) попытался его "покрутить" ... 6000 по тахометру, реально 5000 ... на трассе ели 140 выдул.
    Я думаю 2114 ни чем слишком не отличается, мозг один и тот же :)

    Так что Румпельштилцхен ты просто сказачник ;)

    И что-то я совниваюсь чтобы в Воле тебе не было соперников :) Не верю ;)
     
  7. SPORT LINE какой у тебя на ней компьюер стоял..у меня бошовский....Кстати вопрос он тюнится?
    foRED машина это всего лишь ВЕЩЬ...её можно поломать и купить новую,так что мне не жалко...Разок можно и на макимум крутануть...

    Румпельштилцхен добавил [date]1082635598[/date]:
    SPORT LINE а на трассе она у меня счас с пробегом в 4000 180 лихо бегает....попробуй может прокадку меж рулём и сиденьем поменять ;-)
     
  8. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Какая разница, какой блок - прошивка одна и та же и максимальные обороты в ней зашиты. Тюнить можно любой блок.

    Если уж тебе так нежалко авто, и машина для тебя всего лишь ВЕЩЬ, ты мне её отдай, а себе новую купи. Гараж второй у меня далеко, а Ауди мокнет на стоянке. Жалко мне её элементарно. Поставлю туда, а на стоянке буду бросать 14-ю, чтобы ездить за Ауди. Или, раз уж не жалко совсем, продай за $500, чтобы выгода была.

    Сказочник, блин...
     
  9. foRED у меня есть люди которыми я дорожу...то биш девушка беременная...а машина хм....кусок железки....
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Румпельштилцхен

    с таким подходом у тебя машины долго нормальными не будут
     
  11. Sem я так ко всему отношусь кроме как живых людей...до 14-ой была 8-ка 86-го года...ездила хорошо..её даже не я разбил
     
  12. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Румпельштилцхен

    А как ты не на затюнином боше 8000 выкрутил?! Тут матюкаться нельзя, а так бы я тебя уже не сказочником назвал бы :)

    У меня сейчас иномарка... и на русскую помойку я не сяду :)
    а 180 стандарт - это бред!
     
  13. SPORT LINE знаешь я тебя не в чём убеждать не собираюсь,если у тебя 9-ка на стандарте 180 не тянула,то уж извините...по себе людей не судят!

    Румпельштилцхен добавил [date]1082639352[/date]:
    SPORT LINE а вместо твоей чудо корейской инженерной мысли,я б лучше на автобусе погонял!
    :flag:
     
  14. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Румпельштилцхен

    Так гонял бы :)
    Только не надо сравнивать свою русскую помойку, с иномаркой :) Просто тему можно будет сразу во флейм сливать ;)
     
  15. SPORT LINE а я и не сравниваю,я знаю что у меня гавно полное...просто в силу того что написано в другой теме(в опросе) я не могу себе счас позволить купить иное!
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Не нападайте зря на парня, пока его "зубило" не посмотрите. Может там и правда все так как он говорит... За глаза ругать легко!

    SPORT LINE,вот ты "гонишь" на русские машины, а не у тебя ли их 2 штуки было(может и больше, я не знаю)? Двенашку твою в Волгограде я сам не раз видал в соседнем дворе.
    У каждого свой вкус на машины и свои возможности, не надо просто так языко молоть!Глупо это. Если хотите с ним спорить, встречайтесь на дороге и выесняйте "кто круче?" и "кто прав?":frustrate
    Сам я лично ничего сказать не могу, так как за рулем "зубила" сидел один раз в жизни и то, только по тому, что хозяин напился...
     
  17. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    180 км/ч в стандарте 14-я может и выдаст, т.к. 21093 обычная 170 набирает, но ме-е-е-дленно очень. До 8000 об/мин крутиться не будет - технологический предел этого движка около 7000. Против конструкции не попрешь.


    [off]Румпельштилцхен, у тебя кто-нибудь кроме беременной девушки есть. Или ты этим гордишься?[/off]
     
  18. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    foRED

    Не выдаст!

    Sonar

    ага у меня...7 было :) но это по глупости :)
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    Не думаю что по глупости, а по желанию, собственному.Ведь после иномарки ты возвращался к ВАЗу? Я ничего не путаю?Поправь,если не так!
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ладно мужики, харе флеймить. Никто не спорит что хорошая иномарка лучше новой из Тальяти. Вопос был в том - стоит ли человеку растачивать до 1800 если (!!!) ему это страшно и ненужно. Кажется сам вопрос уже содержит ответ. Я так понимаю.:confused:
     
  21. ilya-79 я просто поделился впечатлениями!

    SPORT LINE В отличие от некоторых у меня есть знакомые,которые могут выбрать достойную машину!
    foRED при хорошем настроении моём она и 200 побежит....
    Sonar с кем, с кем а вот стобой мы поездием...и на немке твоей тоже
    :fart:и на Нивасике(хотя на Ниве со мной вообще страшно)

    Румпельштилцхен добавил [date]1082702096[/date]:
    SPORT LINE у кого ещё и денег дох...я(я про 7 машин)
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    Не вопрос!:)
     
  23. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Sonar
    Возвращался на 5 мес. :) Чтобы пешком не ходить :)
    Румпельштилцхен


    Ага прикинь, это 7 русских, и 7 иномарок ... а еще в МСК уже 3 поменял, щас 4-я и покупаю А4 1.8Т ... ну и что? :)
    Машины для меня "символ жизни и развлечения", некоторые собирают марки, салдатиков, а я машины настоящие :)

    У каждого свои глюки в голове!
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Ой мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Не делайте мне смешно, стоковый мотор до 8000об/мин....:D
    Теряю сознание от смеха, поршня разлетятся в разные стороны.

    Товарисчь, имейте совесть!
     
  25. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Satanas

    уже от имели - она уже уснула :D
     
  26. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0

    А может и 230? Повторю, 21093 - 170 км/ч физический предел, до которого мы разгоняли машину километров пять точно.

    8000 об/мин - чистые сказки.
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    При сильном попутном ветре, еще может быть, но никак не от настроения.
    Точно-точно. Мне хватало места разогнаться только до 160 с копейками.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не забывайте про глубокий тюнинг пружинки спидометра :znaik:
    А так же аксиому - "Грамотно тонированное зубило на литых дисках может развивать скорость до 200 км/ч" :gigi:
     
  29. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    Ну пешком,не пешком, но дело было, на 5 месяцев можно и иномарочку взять со вторых рук...Но ты брал именно ВАЗ...Ладно, не будем тут флейм разводить, не для этого эту тему создовали. Я сам не любитель российского автопрома, но у каждого свое...У меня тоже было желание одно время "99 взять...
     
  30. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Sonar
    И взял :)