1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А отказ вызывать на допрос заявленных защитой экспертов - весомый аргумент или нет? По сути экспертиза в итоге оказалась только со стороны обвинения.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 18:03 ----------

    15:20 Адвокаты вызывают свидетелей, первая - Наталья Бежина – проректор ВУЗА, где училась Алехина. Ее хотят допросить для характеристики личности обвиняемой. Суд согласился и отправил пристава позвать свидетеля. Но когда адвокат пояснил, что она стоит на улице около суда, судья неожиданно изменила решение и отказалась допрашивать свидетелей, так как должным образом их явка не обеспечена. Оказалось, что ранее приставы выгнали всех свидетелей защиты из суда.

    15:24 Адвокат защиты Волкова: "Ваша честь, приставы признались, что вы лично запретили пускать свидетелей защиты в суд".

    16:59 Прокурор просит суд отказаться допросить всех свидетелей защиты. По его мнению, ни один из них не сможет сказать ничего полезного для рассмотрения дела.

    17:26 Судья Марина Сырова отметила, что не будет вызывать экспертов, о которых просила защита, так как только суду предоставлено право давать оценку материалам дела.

    18:13 Обвинение против вызова новых экспертов, так как считает, что это просто способ затянуть рассмотрение дела.

    18:14 "Непонимание стороной защиты выводов экспертов не обязывает суд допрашивать его в судебном заседании", - говорит судья.

    18:23 Судья считает, что у адвокатов остались вопросы к экспертизе только потому, что они саботировали процесс ознакомления с материалами дела. Отказ в вызове еще одного эксперта.

    18:30 Отказ вызвать экспертов стал причиной шестого за пять дней процесса заявления об отводе судьи.

    19:59 Тем временем возобновилось заседание, и защита довольно обреченно просит вызвать очередного эксперта. Все предыдущие подобные ходатайства отклонялись.

    20:10 Все еще обсуждается ходатайство о вызове экспертов. Каждая из девушек подробно рассказывает, какие именно вопросы хочет ему задать

    20:14 Суд отказался вызвать очередного эксперта. Защита просит вызвать еще одного. Обсуждают.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Насколько я понимаю, стороны могут только высказывать пожелания о назначении экспертизы, а у суда есть монополия на принятиие решения. У нас тут не великобритания, где можно привести с собой в суд все что душе угодно, при наличии средств состряпать любое экспертное заключение.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 18:20 ----------

    Кстати да - насколько мне известно - аудиозапись с песней была записана отдельно и наложена на видео.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это не Англия, это Россия:d
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тогда надо упразднить суды, отдать их функции сотрудникам СК, нарядить их в кожаные плащи и посадить в чёрные воронки-геленвагены. А то мы тут про закон и объективность рассуждаем ) Распоясались
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ОООООО!:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 18:37 ----------

    Я знаю!
    Православные цености наши:
    [​IMG][​IMG][​IMG] и прочая...:dream:
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Вам-то, конечно, виднее, чем американцу - бывшему гос деятелю.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Точно, и я не вижу ни одной причины чтобы постоянно жить с оглядкой на Англию.
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ПэЖэ, Ё, ПИД конечно ценность, но не настолько уж большая 939 x 451 @ 32 бит :d
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Прекрасно понимаю что Россию саму по себе, рассматривать получается не у многих, оно и понятно всегда есть лекало со стороны, которое хочется примерить уже сейчас.
    Я, например, это пузицию не поддерживаю (и наоборот :) ).
    А тем кому не терпится таки, опыты с лекалами проводить, я бы посоветовал все-таки поработать с тем что есть - мозгами, а потом руками. Или одновременно, если какие-никакие способности есть. История показывает что это единственный самый конструктивный метод.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    OpenBoy, вера в уникальность - сказка для быдла. Мы не лучше и не хуже других. Всё что надо - навести порядок. А от наглядной демонстрации всей стране, что закон можно "повернуть" в угоду одним ради других порядка не прибавится.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И вообще - за родину обидно. Негров привечали, в истории мировой несколько ключевых контрольных точек пройдены относительно благополучно только потому что тут, вот на этом колчке суши, в 1\6 планету, живет 100 млн противоречивых но здравомыслящих людей, которые в решающий момент всегда могут спокойно и ответственно хранить лучшие идеалы человечества не считаясь больше ни с чем.

    Откуда, в последнее время, столько неуважения, и желания без оглядки все привести к нормам, которые заставили Европу лечь под Гитлера, Наполеона ?

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 19:30 ----------

    А вот х..й. Такой страны больше нет вообще нигде.
    Вы еще скажите что при фашистах вам хорошо бы жилось.
    Историческая роль России ключевая по крайней мере уж в последние лет 400 без всяких сомнений.
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    На глазах у OpenBoy едва заметно блестели слезы...
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну не лучше и не хуже, на это помоему и наплевать не грех. Мы Русь, вашу петю. Здесь баба яга живет. Наверное поэтому в каждом большом пи..це мы всегда приходим вовремя и все настраиваем как надо. Все попытки устроить какое либо г...цо всегда пресекались и будут пресекаться.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 19:34 ----------

    Ну и отлично..)
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я к тому, что ваши стенания вряд ли будут поняты. Хотя мне, например, тоже трудно понять отношение к своей стране, к народу как к чему-то заурядному и незаслуживающему самоидентификации.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это не стенания - а прямая речь, русская, от которой х..й увернешься с воем про лондонский суд, бесправных безмозглых девок и несчастных лесби. Так что все несколько проще..)

    Кому надо - тот поймет, а кому нет - тот в лондон и поедет, судя по настрою. Не потеряем много.
    Люди которые не могут охватить своим подобием мозга, что на полосе земли, на которой они живут, е...т б..й, жрут и срут - еще какие то 10 лет назад, какие то несчастные несколько тысяч человек, отстояли возможность того, чтобы в Лондоне существовал и работал этот б...ский цирк под названием суд, в котором выступают модные клоуны.
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Вряд ли... Гораздо интереснее мечтать, не ехать и подвывать о том, что там лучше.
     
  17. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    рад за вас, зачем тогда здесь нас жизни учите?
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    мало ли чего ты там не видишь,глаза так зашорены,шо хочешь видеть ченеть определенное ;)
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, мало гордиться своей уникальностью. надо что-то делать, чтоб здесь было комфортно жить
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Надо срочно реформу судов по прообразу Лондонского. И правительство, и вообще все). Но главное сначала все что есть - под корень.

    Народ, не помнящий своей истории - не имеет будущего.
    А в нашем случае - помнить это как раз и означает гордится, так как мягко говоря есть чем.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, а можно погордиться чем-нибудь из настоящего?
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Уже сам факт, того что есть люди постоянно кивающие с сожалением на Лондонский суд, позволяет сказать что тут они ничего делать не собираются, не будут они над страной работать в меру сил - у них уже есть решение которое этого не требует, готовое.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, ваще-то про лондонский суд в этой теме я вижу сообщения только от тебя
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ситуации это не меняет (тем более что я тут на эту тему веду разговор не с самим собой) - ключевая позиция европейского направления появилась не моими силами. Силами людей которые сетуют на благость "мирового сообщества" и прочие няшки.
    И даже получают награды западных резидентов за соответствие принципам изза бугра.

    Вдуматься в этот идиотизм: люди которые ничего не хотят делать - ратуют за лондон и "мировое сообшество", и в целом разумные вроде бы люди из числа обычных- им вторят с радостью.
    А некоторые даже хвостом бегают, за разными истеричками.
     
  25. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Из будущего репертуара ПР:

    Дела была вясной, зилинеющим маем,
    Когда тундра оделась, в свой зелёный наряд,
    Мы бяжали с тобой, уходя ат пагони,
    Где праносится скорый "Варкута - Ленинград"...

    Пр-в: Па-а тундре, па железной дароге,
    Где праносится скорый " Воркута -Ленинград"...
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, ты был в Лондоне? чем он тебе не угодил? я, например, была бы не против, чтоб дороги у нас соответствовали тамошним стандартам
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    все проще - то что тебе кажется неприязнью, это всего лишь мое преимущество: думать и работать используя уже отработанные временем местные, наши представления.

    Хотя многовековая привычка поклоняться западным ценностям, наверное сильно советует считать отказ от тамошней идеологии и принципов - неприятием.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 20:45 ----------

    Засадят их в цех пошива верхней одежды, и через год выпустят условно-досрочно, так что не успеют девочки проникнуться в полной мере.

    Ну и кроме того, им еще надо научится петь, задача тоже не из тривиальных. Наверное в турме есть самодеятельность.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah:
    Я чуть печенькой не подавился.....
    OpenBoy !!! Ты опят знатно отжог!
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Dazer, Я, во-первых, не предлагала мерять жизненное благополучие, во-вторых, вам. Я предложила ОB написать, что конкретно он достиг с помощью своей идеологии. Результаты его жизненной позиции, так сказать.
    Вот у меня есть опыт строительства своего дома, обучения ребенка в частных и гос. учебных учреждениях, лечения его и др. родственников в различных мед. учреждения, создание и управление бизнесом, создание и управление общественных организаций, я, в конце концов, два года подряд организую спортивные сборы в других городах и странах.
    Делая все это и многое другое, я обращаюсь в суд, прокуратуру и др. правоохраниетельные органы и вполне могу на основании своего опыта делать выводы о КПД работы различных гос.структур, отношения к гражданам.

    Поэтому мне очень хочется прочитать какой опыт/результаты лежат в разглагольствовании Егора. Я думаю, что это интересно не только мне.

    Так же я думаю, что в этой теме достаточно людей, которые так же имеют практической опыт создания/управления бизнесом, создания комфортной среды для своей семьи, обеспечения здравоохранения и образования детей и т.п.

    Я думаю, что Егор не станет дожидаться пока его попросят все эти люди. Так ж я рассчитываю, что он не будет писать нам общие штаммы из серии "мир-труд-май", а выскажется максимально конкретно.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    sovetnik, а кем ты работал в период с 1935 по 38 годы ?
    Мне твое лицо знакомо, но никак не могу вспомнить. И слова я эти уже где-то слышал.
    Там еще все были такие же как и ты сейчас - злобно-возбужденные. Истошно и с ненавистью тогда кричали "раздавить гадину", "смерть подлым псам", "собакам собачья смерть"...