1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа коррекции фотографий

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Самовар, 11.08.12.

  1. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Здравствуйте.
    Дело вот в чем. Стояла у меня на компе программа, название которой я не помню. Программа простенькая, но удобная. Позволяла обрезать фотографии, убирать эффект красных глаз, менять цвет фотографий и т.д. После того, как у меня полетел жесткий диск и был заменен на новый, программа исчезла. Может быть кто-то сможет сказать, что это за программа и можно ли ее откуда-нибудь скачать?
    И да, это не фотошоп (фотошоп и меня есть, но он для меня слишком сложен и разбираться в нем времени просто нет). Понимаю, что мой вопрос может кому-то показаться смешным, но в компьютерных делах я полный чайник.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Самовар, Microsoft picture manager
     
  3. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Легче Picasa от Google, есть только Picasa) Очень удобная и легкая в освоении программа, советую.
     
  4. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Litron, Monochrome, спасибо за отклики! Скачал Picasa. Нравится. :)
     
  5. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Рад был помочь)
     
  6. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Есть вот такая штука http://pixlr.com/editor/

    на флеше фоторедактор - практически фотошоп.
    только устанавливать не надо
     
  7. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
  8. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Хотя и её немного замудрили. Почему нельзя было в верхнем меню сделать пункт "сохранить как...", а не внизу "спрятать" "экспорт". При этом в самом "экспорте" программа обязательно добавляет папку назначения (или эту папку нужно указать самому в настройках). А если мне надо сохранить в корень "Моих документов" или выбрать другую папку, но не делать её постоянной и не заходить в настройки? Может я что-то недопонял там?


    Чтобы фотошоп стал простым, нужно убрать все ненужные Вам значки из панелей и добавить те, которых там нет, но Вам нужны. Делаете это один раз, и потом работать очень легко.
     
  9. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    После шопа лучшая программа для коррекции - ACDSee Pro. Некоторые функции даже лучше Шопа. Советую, изумительная вещь. Для идиотов есть даже на русском.
    Может почти все.
     
  10. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Для этих целей есть Adobe Photoshop Lightroom
     
  11. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Посмотрите вот тут, Adobe Photoshop Elements 10, купить можно тут
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Для сложных случаев у меня есть лицензионная Paint Shop Pro Photo XI (но это на работе). А для дома за глаза хватает IrfanView + плагины.

    Про Пикасу я написал после того, как сравнивал её с IrfanView. Но поскольку дома максимум что я делаю, это меняю размер и разворачиваю фото, то мне этой программки хватает на все 100%. А если уж надо более серьезно поработать с фотографией, то беру её на работу. Пикаса хороша только тем, что на ней можно абсолютно бесплатно изгаляться с цветом, больше я там плюсов не нашел, о чем и написал. :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 19:13 ----------

    Вдруг не знаете: "Цена: Trial, $170"
     
  13. сохранить как там тоже есть :) экспорт там и качество и размер и подпись .. там много чего того, что не ассоциируется с "сохранить как".

    пикаса - это очень хорошо :)
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    У меня всегда добавляет дополнительную папку к выбранной мной или нужно указывать постоянную. А если мне каждый раз нужно в разные папки сохранять - каждый раз настройки менять или каждый раз переносить после сохранения в нужную мне папку? Или там этот "пунктик" исправили?
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И очень глючная.
    Хотя сам использую за неимением аналогов (коллекция фото + синхронизация с сервером).

    Если есть аналоги - поделитесь.