1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему Запад живет хорошо?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 28.05.12.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Патриарх, я ведь не возражаю. Но натяжка таки есть.
     
  2. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ну я конечно понимаю, что ковыряться в цветах приятней, и эстетичней ... но один знакомый который работает на бочке по выкачиванию говорит что не пахнет ))) особо если руки помыть после, и майку одеть по креативнее ))
    это я к чему - все заняты своим делом , усовершенствуют его так сказать, есть свои секреты и профессиональные навыки.. и коль он ас в своей работе , он в другое дерьмо не полезет ))) вот потому на западе и живут лучше - все заняты своим делом . а шаг в лево-право для них ад.. не отдупляются просто ...это у нас восьмирукие удальцы мыслят о глобальном ))
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у этого кстати, есть определение, - абстрактный труд, когда понимание задач своей трудовой деятельности на уровне положительной или отрицательной оценки в сосбвтенном восприятии, влияет на выбор работы меньше чем мотивация деньгами или другими принуждающими занять определенное рабочее местоместо факторами.
    Это явление можно четко зафиксировать по современной корпоративной культуре например в торговых сетях. Пение песен, жесткие правила... все это призвано побороть возникающее от абстрактности низкооплачиваемого труда - человеческое отторжение.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На самом деле так. Помню, школярами в 1982 году нас гоняли помогать строить, точнее оборудовать городищенскую птицефабрику. Как привезут нас - вонь невыносимая минут 5...10. Потом абсолютно не воняет. Даже ничего не чувствуется. А ведь куриный помёт - он термоядерный.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 21:23 ----------

    Егор, золотарь - ныне востребованная профессия. И не сильно уж и низкооплачиваемая.
     
  5. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    так почувствуй разницу - по принуждению или с душой, с утра на работу людям пользу приносить ))
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    и уникальная. а тем кто работает в этой сфере в комуналке, с говном уже не столккнуться.
     
  7. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    +100 ))
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да ладно... Сам в полусельской местности работаешь (не знаю, где живёшь). Скажи, что там выгребных ям нет. И что золотари не отсасывают его, гуано то есть.
     
  9. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    так ты за ним еще и бегаешь )) приедь к 8-00 , а он говорит работы много буду к 3 ))) та к ты еще и рад и сверху дашь, а то потечет , и проблем не оберешься ))
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я таких не знаю, надо сказать что выгребная яма работает без обслуживания 10 лет и больше, и если уж переполнилась - проще закопатьи вырыть новую. А септики с серыми водами, откачивают машиной.

    В любом случае - высокооплачиваемый труд - не совсем абстрактный. Большие деньги многие любят больше чем любимую работу.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Егор, честное слово, не особо в терминологии разбираюсь, но, думаю, из контекста должно быть понятно о чём писАл.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да понятно, какие сомнения то?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну насчет второго желающих хоть отбавляй. Причем, именно по любви.
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Николай Некрасов
    ДОМА — ЛУЧШЕ!

    В Европе удобно, но родины ласки
    Ни с чем не сравнимы. Вернувшись домой,
    В телегу спешу пересесть из коляски
    И марш на охоту! Денек недурной,
    Под солнцем осенним родная картина
    Отвыкшему глазу нова...
    О матушка Русь! ты приветствуешь сына
    Так нежно, что кругом идет голова!
    Твои мужики на меня выгоняли
    Зверей из лесов целый день,
    А ночью возвратный мой путь освещали
    Пожары твоих деревень.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Погибель Фореве,
    на самом деле всо банальнее..возврасчайясь из европ народ впадает в депрессию
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    http://von-timroth.livejournal.com/34594.html

    Доля правды есть!
     
  17. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Погибель Фореве, С точки зрения барина, вернуться к родным березкам и холопам - великое благо!
    Westfalen, С точки зрения холопа, вернуться к своим хозяевам и березкам - великая депрессия.
    :d Примерно так :d
     
  18. amina

    amina Новичок

    66
    0
    Сестра живет в Греции, говорит - кошмар, дети в школах теряют сознание от голода, люди без работы, по сравнению с тем, как им там жилось 3-5 лет назад - кошмар. Лучше уж дома.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Ха-ха-ха. Сурковскаяпропоганда?
     
  20. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Скорее всего барин пытается загадить мозг холопам, тот факт, что сестра живет в Греции говорит о многом!;)
     
  21. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Почему на западе,люди живут лучше чем мы?Да,наверное,потому,что руководители С.Ш.А.и европейских государств никогда не ставили перед собой неразрешимых задач,таких как:-обеспечить всё население страны бесплатным жильём.На западе,даже военнослужащих и служащих в силовых структурах,при выходе на пенсию не обеспечивают жильём.Но государство следит за тем,что бы работодатель оплачивал достаточно,что бы прокомить семью,оплатить жильё.Во многих странах, выпускник военного училища,недосчитывается,какойто суммы,из своего лейтинантского жалования,которая идёт на определённый счёт и эта сумма снимается ежемесячно,в течении всего срока службы офицера,и выдаётся полностью, с процентами, при выходе на пенсию или в отставку.Да во время службы,он не очень много тратит на жизнь,тем более,что живёт он в служебном жилье и за коммуналное обслуживание платит государство,питается в гарнизонной столовой,за счёт государства.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    амина,
    кошмар какой, но сестра возврасчатся не не собирается?:d
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Westfalen, ага, типа в Кызыле или Агинском дети в голодные обмороки не падают. Только в Греции и наверно каждый второй, через день. :d
     
  24. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    В Германии дети точно не доедают.
    За ними доедают те,кто у них на подсосе.
    Мигранты различных мастей.
    Зато,когда,эти доевшие,на родину приезжают.
    Пальцы веером,да мой бутер с подачки ширше,чем ваше отечество.
    Главное гордятся этим,как своим достижением.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    бедненький, кто ж тебя так обидел? Злые мигранты?
     
  26. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Westfalen напоминает дврку,тот тож границу ещё не успел пересечь и понеслось:gigi:
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Т.е. просто НЕ врут себе. Живут честно, во всяком случае по отношениюж к своим гражданам.
    ... и с достоинством.

    Я тут в одном топике высказался, что отношение с чести(частность) и к собственному достоинству есть основа - форумчане подивились. Сказали что не это самое главная причина "почему Запад живет лучше".
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ни разу не слышал, чтобы гражданам США было сказано за что они воюют по всему миру.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 11:00 ----------

    И это верно - честостью там и не пахло.
     
  29. amina

    amina Новичок

    66
    0
    Странная реакция! Еще несколько лет назад, когда кто из новых знакомых узнавал, что у меня сестра живет в Афинах, так подкатывали глаза и спрашивали: А ты что здесь делаешь?!!!
    Теперь не спрашивают. А вы думаете, везде за бугром так классно? Вот наивность...

    амина,
    кошмар какой, но сестра возврасчатся не не собирается?:d

    не собирается. Она там живет уже 16 лет, у нее муж грек и сын - грек. Если бы она собралась уезжать, ребенка ей никто не отдаст. Да и у нас не так хорошо, чтобы прям рваться сюда. Просто я объясняю, что сейчас в Греции уже похуже нашего. Сегодня только по телефону разговаривала - муж (грек!) - уже два года без работы, ей зарплату урезали в 2 раза, еле вообще на работе держится, у племянницы (дочка сестры от первого брака, тоже живет в Греции) - та же история.
    так что - это факты из реальной жизни, а не какая-то там пропаганда, не будьте смешными, ей Богу!

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 19:18 ----------

    Я вообще удивляюсь, как люди верят в то, что "ТАМ" - все хорошо. ТАМ - понятие относительное и везде по-разному!:)
     
  30. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    антитерростические операции-их посольства часто взрывали,по союзническим обязательствам-совок,англия и ещё чото там настояли,что хермания им враг и т.д.