1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Здесь вы очень глубоко заблуждаетесь, почитайте русскую литературу (благо у нас очень много хорошей литературы) и вы поймете, что раньше было не так. Кстати у нас есть уважительные причины, три (!!!одна из них гражданская и две мировые!!!) ****ы за одно столетие выкосило лучших и если бы наши олухи на верху это понимали, то пестовали бы сейчас в людях достоинство, благородство, честь, а не любовь к деньгам и роскоши. И ИМХО нет ничего плохого в том, что люди эмигрируют ибо они сохраняют цвет нации. И вообще, ИМХО патриотизм это не заставлять себя любить кусок фекалий, а иметь мужество увидеть его, тогда может быть все и сдвинется с мертвой точки.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Да ни кто с этим не спорит. Кипишь подняли из-за того что одному мену живущему там не понравилось как с ним разговаривали в РФ на таможне. Вот и пытаемся ему втолковать что там тоже всяко бывает и всего хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2012 08:54 ----------

    Лично видел в Бремене возле озера с мельницей (не помню как называется) человек пять бомжей-алкашей спящих на лавочках. Ребята ну не надо нам лапшу на уши вешать мы же тоже ведь там бываем все видим и можем сравнивать как там и как здесь и сделать выводы соответственно увиденному.
     
  3. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Это иллюзия. Большая часть пальцем не пошевелит либо сделает это в очень отдалённой перспективе. Пиз....ть на форуме - не мешки ворочать, проголосавть можно за что угодно, ответственности никакой. Никто даже не подъ@№нёт что мол, "что же ты, голосовал-голосовал, а всё тут"
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Вопрос в качестве и каличестве, это может быть некой диковиной, а может и обыденным делом, вот в чем вопрос.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Афиноген,
    я где то говорил, что в германии нет бомжей?
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    я извеняюсь, вам больше делать нечего дома чтоли?
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я уже задавал вопрос выше, не отвечает
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так, правильно поставленный бизнес может работать без участия его владельца :d
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вообщето цитата была из Достоевского. Это его дневник, для справки.
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    работать может, но недолго :d
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да вот беда, начать работать и "поставится" он без него не в состоянии. Мало того - для России актуален вопрос руководства со стороны лиц, не имеющих достаточных понятий о тех процессах, которые протекают в их вотчине. Собственно - это мой мотив к участию, так что сидите тихо, господа;)
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вот интересный репортаж о русском Брайтане сегодня (много картинок): http://macos.livejournal.com/729729.html

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2012 14:19 ----------

    dj_dantist, и что он вам ответил про свой бизнес?
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ехать на Брайтон в США - это все равно, что ехать на рыбалку и все 3 дня просидеть в палатке с ноутбуком.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЦАДмастер,
    картинки интересные, а репортаж полный отстой. Комменты намного об"ективнее.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Не передергивайте пожалуйста, вы говорили что не увидишь на улице пьяных

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2012 16:22 ----------

    Везде это дело обыденное. Вы думаете что Амерекосы придумали свое движение Анонимных Алкоголиков из-за того что у них пьющие в диковинку ?
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Афиноген,
    я наверное не по тем улицам хожу, но я их действительно не вижу (за исключением каких-либо массовых мероприятий). Cпорить не стану-тебе виднее.
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    весь гамносрач будет до тех пор пока такие ветки будут создаваться в разделе ПОЛИТИКА, а не в разделе работа например. Надо поискать опросы на МСК форумах, сколько процентов мечтает свалить, а ВЛГ-да, дыра приличная, но это далеко не вся Россия.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Аналогичные темы в любом разделе вызывали и вызывают такой же ср@ч, проверено неоднократно.

    И Воло - типичный город РФ, гораздо типичнее, чем столица нашей родины, я не прав?
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я не о перемещении ветки, а о восприятии людей к переезду, какая политика? почему нет негатива если бы кто-то уехал на ПМЖ в Краснодар например? или на Черноморское побережье?
    не совсем, по ЮФО не самый лучший город в плане зарплат, дорог, экологии и т.д. да и губернаторы как-то не задерживаются у нас.
    Многие за пределам РФ не уезжали, но покинуть "рашку" очень желают, говорят там лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2012 16:52 ----------

    я сомневался, но вброс засчитан :d
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Потому что кому надо, тот берёт и едет, не поднимая никакого шума. Точно так же должно быть и с переездами в другие страны. Но нет, само слово "ПМЖ" для многих - как красная тряпка для быка, как будто СССР до сих пор жив. (ЗЫ: то бишь, в родной стране принципиально ничего не меняется. Уже от одного этого хочется перемены мест ;) ).
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Бывает, побаливает спина.
    А вы, rr любите подражать?
     
  23. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    э ех! учите азбуку молодой человек, Федор Михалыч периодично посылал своих персонажей в америку, как на голгофу. Стыдно вам должно быть или вы настолько глупы?
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Да езжайте куда хотите на самом деле до этого нет ни кому ни какого дела. Возмущает то что вот такой ново испеченный эмигрант начинает поливать грязью бывшую Родину. Типа я теперь другой человек из другого мира. Снобизм это и показуха.
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    от любви до ненависти один shag :d
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это скорее ностальгия. Думаете этот же человек не сомневается, правильный ли выбор сделал?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, учитывая обилие этих эмигрантов на форумах рунета, такая мысль кажется убедительной:)
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    странно, я думал, речь шла о русской литературе в целом, а не о том что кто-то куда-то кого-то посылал:
    Для справки, о подобном подходе обывателей, говорится даже не только в художественной литературе. Мало того - есть достоверные факты о двойном проживании некоторых сословий в России и за границей. Хочу напомнить, что до Пушкина на русском даже стихов толком не писали. И именно он придал ему статус который он имеет сегодня. Так что похоже вам необходимо посыпать голову пеплом. К европам и прочим подобным странам в России уже дано относятся именно так - как вожделенной альтернативе родной стране. С душевным трепетом.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 20:16 ----------

    увеличивающееся количество точнее, хотя может это субьективное мнение.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т,
    на волгофоруме трое, разве ето изобилие?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 18:32 ----------

    Афиноген,
    живя в волгограде я особой любвии к родине не испытывал так какая разница где живёт человек критично относясчийся к стране проживания? Если обратиш внимание, больше негатива высказывают именно местные форумчане.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 18:36 ----------

    Иной гость,
    иногда я ностальгирую по временам студенческой молодости, какое ето имеет отношение к моему жизненному выбору? :bigeyes:
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    То есть тебя хоть на луну лишь бы колбаса была?
     
Статус темы:
Закрыта.