1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ШКОЛА #8 или ЛИЦЕЙ #5

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Шурик, 27.01.02.

  1. Ларошфуко

    Ларошфуко Участник

    112
    0
    Sonar, про безграмотность понял, но все же с буквой “Д” в центре пишется слово “худший”, а слово “лучший” пишется с “Ч”.
    Вот и первый недостаток лицея - плохо обучают правописанию, а, следовательно, некачественно выполняет основную функцию школы - не дает полноценного среднего образования…Интересно, как твой будущий начальник отреагирует на твою безграмотность? Или грамотные друзья? Ну да ладно, это я к мелочи прицепился, суть не в этом.
    В своей школе я тоже проучился “с первого до последнего дня”, но даже не поэтому она самая лучшая. Не будучи математической, девятка мне дала такие знания по мат. предметам, что я без особого напряжения, практически не тратя деньги на репетиторов сдал экзамены в политех на машфак (АУ) на 83,5 балов. Впрочем, это тоже мелочь, и, возможно, единичный случай. Суть в другом.
    Смею предположить, учишься ты в политехе. А, следовательно, и обучение в школе воспринимаешь исключительно как инженерно-техническое (я сам такой). Не буду спорить - наверняка математика с физикой в восьмерке сильнейшие в городе (хотя, уверен, их я знаю не хуже многих лицеистов), и пед. состав, наверно, лучший. Да еще как у вас лихо придумали - выпускные экзамены - они же и вступительные в политех. Все это - громадный плюс, альтернативу которому в других школах (и в девятке) не сыщешь.
    Но есть детки не любящие считать и решать задачки, и при этом не являющиеся дураками, просто душа лежит к другому. Поступают они, например, в Волгу на юрфак или куда-нибудь в пед на филологический. И для них в Волгограде лучше девятки ничего нет.
    Да и общий уровень знаний, смею утверждать, у выпускников/учеников гимназии№3 повыше, чем у аналогов из других школ. Горячий пример- форум. Не раз слышал от умудренных опытом людей, что читать раздел с одноименным названием о гимназии гораздо интереснее разделы о других школах, и в этом проявляется превосходство девятки над ними.
    О “доении”. Я проучился 10лет в девятки, и - представляешь ничего не платил. Нет, ты конечно прав, у нас много “странных” медалисток. Но, как подсказывает мне мое чутье, они бы и у вас медаль получили.
    Денег, поверь, откровенно никто не вымогает. Это, по большей части, миф.А типаж твоих друзей из девятки, которым так дорого обошлась в ней учеба, мне знаком. И сейчас есть люди, занудствующие, что директор опять дань на покраску стен и побелку потолка собирает. (кстати, зайди как-нибудь в нашу школу - увидишь, как разительно пейзаж отличается от восьмой).
    Про плохие отношения с учителями, здесь ты прав. Мой аттестат - яркая жертва таких отношений. Но есть и такие учителя, которых и через 20 лет с днем учителя поздравишь.
    Да и вообще этот фактор весьма субъективный - для многих отношения с учителями не имеют значения. Таких и не трогают.
    Зато есть у девятки такие плюсы, противопоставить которым другие школы ничего не могут.
    У меня есть друзья из восьмой и из других школ. И ты представляешь, они исправно ходили на все наши школьные квн-ы. А - вот не задача - меня ни разу к себе не звали.
    Это все из-за людей, гордо называющих себя гимназистами.
    Вступительные экзамены в первом классе, экзамены в третьем - все это многими ошибочно воспринимающееся как зло, есть главное достоинство девятки. Именно оно создает контингент заведомо способных детей (ну и богатые просачиваются, не без этого), а он в свою очередь, определяет элитарность гимназии. Отсюда и мысли девятошники излагают лучше, и читать их интересней. Отсюда и досуг проводят культурней. Отсюда и учиться/веселиться/дружить в девятке интересней. А если сюда приплюсовать лучшее в городе гуманитарное образование и весьма сносное техническое, то резюме совершенно отличное от твоего,Sonar, получается.

    P.S. Sonar, ты поменьше эмоций вкладывай в сообщения. А то после каждого предложения восклицательный знак. Вроде большой уже, а уверенности и восторженности - как у ребенка.
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Popravochka, ia jivy, ychys' i rabotau v Israile.
    Mne glyboko serernevo to,chto proisxodit v politexe...
    Kstate, moi nachal'niki mnoi* dovol'ni i v shkole, gde ia prepodau i v restarane, gde ia otvechau za rabotu kak starshii* v smene...
    Chto da KVN-ov, tak oni ne ploxi i vesel...Prosto nasha direktrisa vziala dyrnyu monery ne pyskat' postoronnix v shkoly...Glypo konechgno!
    Ekzameni delaut pri vstyplenii i v nashy skoly, a eshe est' kycha vsiakix "srezov".
    Sport ne ploxo razvit...Ny ti mojesh skazat',chto y vas toje, sporit' ne bydy,v etom nashi skoli vsegda sorevnavalis'.
    A pro gymanitarnyu bazy,ia tak skajy, nash licei* texnicheskii*, xoti i ot nas yxodit i uristi i vrachi, priton ne ploxie.
    A vneshnii* vid, tak eto ne samoe vajnoe!Glavnoe ludi!
     
  3. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    Хочу сказать, что проучившись и в 3ей гимназии, и в 5ом лицее никогда не сравнивала их так, как вы сейчас делаете ... вообщем-то я могу понять соревнования между 9кой и полусоткой.. но что делить 9ке и 8ке ? По моему тут не стоит спорить.. так как одна школа является лучшей в городе в плане англиского ( ну и русского тоже ), другая же в плане физики и математики! И спорить тут нечего!
    А вот атмосфера мне понравилась как в 9ке , так и в 8ке..! Так что не могу сказать, какая школа лучше.. и тем более кто лучше: ученики 8ки или 9ки ! Вообщем-то много народу общаются между собой из наших школ и поддерживают очень хорошие отношения ! Так что хватит спорить, это тут неуместно!
     
  4. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Флеш,
    знаешь да, в семье не без урода. Это я про нашего философа. Несет бред и наезжает на всех. (гы-гы) по башке ему за наезды на восьмерку надо дать.
    :) :) :) :) :)

    а ребята нормальные везде, практически во всех школах Центр. района.
     
  5. Ларошфуко

    Ларошфуко Участник

    112
    0
    Sonar, коли ты в другой стране, то это совершенно меняет дело. Тогда не надо про то, как ты в институте на полученных знаниях учишься.
    Я, собственно, не хотел возвеличивать девятку и говорить, что восьмерка никуда не годится. Просто хотел, чтоб у тебя уверенности (восклицательных знаков/эмоциональных оборотов) поубавилось. Вопрос сей весьма спорный и не терпит однозначных позиций.
    Flash, спасибо за лояльность, думал вы все сильнее ругаться будете. :gent:
     
  6. Ларошфуко

    Ларошфуко Участник

    112
    0
    Старые цитаты:
    _________________________________________________
    ----плохо что Ботан Ботаныча не увидел, он самый классный учитель----------------------
    А про Батана ты прав!Супер мужик!Он еще моего отца учил!!!
    __________________________________________________
    И моего отца учил.… И мать тоже.…Только звали они его Дим Димыч.
    Со мной в параллели его внук учился.

    __________________________________________________
    , но эта гнилая гимназия нумер раз
    __________________________________________________
    Зря вы так про нее. Прошел я в этом году на городскую олимпиаду по физике, их человек там самым крутым был. А ваших, по-моему, вообще не было…
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Да "девятка" с "восьмеркой" всю жизнь соревнуются...Так было есть и будет. И каждый будет доказывать свое! Переубедить кого-то нереально.И там, и там есть как и плюсы, так и минусы. Просто эта темка для "Восьмерки", вот мы ее и хвалим!Просто плохое не очень любят вспоминать, вот и все.
    Каждому свое, кому гуманитарная гимназия, кому инженерный лицей.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Что-то савсем все умолкло тут...Скоро покроется мхом и паутиной...
     
  9. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    Юр, ты сейчас в городе ? Если да, то давай как-нить встретимся, вообщем позвони !
     
  10. vist

    vist Гость

    Я закончил школу в 2001г.(кто тоже отзовитесь!!!!!). Хочу знать(очень) про Алексейку(кто знает поймет)и Евгу,и Г.Г.Да, кстати я учился в "В"(класной была-Г.Г.)
     
  11. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Закончил в 2000 году. Учился с 9 класса в "Г". С 10 в "В".
     
  12. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    я закончила в этом 2002 году :)
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ню-ню
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Умер Владимир Васильевич...Помни, Любим,Скорбим...:-(
     
  15. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Какой Владимир Васильевич по Физике что ли???? :bawling:
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Так просто

    Вот и пролшли мои каникулы...
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Все, темка умерла...Что школу уже закрыли и старых выпускников уже нет?:confused:
     
  18. Дафна

    Дафна Новичок

    12
    0
    Еэх ты, последнее сообщение аж в 2002 году!!!
    Ребят, неужели уже никто в лицее не учится? Застелились что ли массово?..:(
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Я вот окончил в 2003 году.
     
  20. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Я в 96-м (или 97?) кажется закончил 11"Б". Классной была Юлия Алексеевна. Мы ее последний выпуск были. Ботан Ботаныч ее муж.
    Клевые времена были...
     
  21. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Эххх. Я закончил в 2002. Черт чего только с тех пор не было.
    Для отчетности - учился там с первого класса. до 7 в Б, потом в А.
    Повезло - все классные отличные были. Ну и Наталья Ивановна в 10-11 - эт просто чума. :d :d

    Жаль только, что давно я туда не ходил.
     
  22. Дафна

    Дафна Новичок

    12
    0
    А я вот закончила 10 классов, остался год учебы. Теперь мучаюсь, куда поступать буду. Хочется на экономику на бюджетное, ток мало ли что хочется...эх..:(
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    НУ вот, оказывается много людей оттуда.
    А мы вот ходили на выпускной в этом году ) ради интереса
     
  24. Дафна

    Дафна Новичок

    12
    0
    cole,
    И как там? Я знаю, в прошлом году супер выпускной у 11 был...
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    В прошлом? даж знаю.
    Спутал - в 2004 году закончил ее ) посмотрел на ленточку...Старость не радость - склероз

    На выпускном классно, много красивых девушек. ДА и до конца мы не досидели.
    НО все выпускные кончаються водкой, вином, и м...том :d
     
  26. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Закончил в 2004 тоже. Выпускной был неплохой, да... :)
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    w1zard А ты в каком классе учился?
     
  28. Mefistofel

    Mefistofel Участник

    220
    0
    В 11А он учился;) ;)

    не соглашусь.....не на что там смотреть было:( :(
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Mefistofel,
    А, Санек чтоли? ясно

    Mefistofel,
    А ты куда пропал? в кино не пошел, смылся, обещал звякнуть на следующий день.:spy:
     
  30. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Mefistofel,
    епть, оперативно пробил :)
    cole,
    Я тама не один был Санек