1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лагеря Северной Кореи.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 24.04.12.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А что, кто-то здесь реально считает, что в Северной Корее - замечательная жизнь для всего народа?

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 22:21 ----------

    Sproot:d Разве можно так подставляться? Это ж такая фора... почти под мат себя подставил:d
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вопрос не очень хороший, на манер - что лучше штаны или брюки.
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Какое ваше, OpenBoy, мнение по этой теме?
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я вообще штаны больше люблю.
     
  5. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Вообще, не зная человека, не очень правильно и порядочно так говорить, с твоей стороны. ;) Рискуешь ошибиться, но тебе,вероятно, не привыкать к этому.
    Ты это С51 скажи ;)
    Еслиб ты соблаговолил читать внимательно что тебе пишут, ты бы заметил, что этого момента тоже касались и в тут и в других аналогичных дискуссиях.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    [ame]http://prostopleer.com/tracks/4800924UZQw[/ame]
     
  7. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Не надо. Сбор коллективистов провалился же, зачем повторять?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Этой темы недостаточно касаться, если уж есть согласие по поводу наличия двух разных СЦ....
    Перед любым разговором, в котором предполагается шанс коснутся этой темы, надо синтезировать одну общую систему ценностей, в которой обсуждаемые понятия не имеют двоякой трактовки.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 22:43 ----------

    Ракеты тоже не с первого раза полетели.
     
  9. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Ну это ты сейчас такой хитромудрый. А возможность это обсудить упустил. Так что нет смысла к этому возвращаться.
    А вообще, твоя избирательность весьма забавляет.
    Ладно, сладких снов. ;)
     
  10. MegaMozg

    MegaMozg Новичок

    38
    0
    Остряк х**в)))
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще говоря - заводя разговоры на эту тему на публичном ресурсе рассчитываешь в основном на тех людей, которым плевать на то что другие СЦ вообще существуют. Здесь помогают методы используемые на заре гласности.

    Кроме того, я серьезно сомневаюсь в том что готов обсуждать эту тему, как раз таки для этого нужно нечто большее чем желание и жизненный опыт подсказывающий направление - куда копать. Ну по крайней мере не в мои 30 лет. Кроме того - у меня нет образования которое бы подходило по профилю.

    Не то чтобы я отказываюсь, но не готов гарантировать результативность разговора. Нет у меня в голове целостной цепочки в конце которой чудесная истина.
    И не нужно говорит что это мой персональный недостаток в контексте темы.
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Бред какой-то.
    Если есть тема и ты в ней высказываешься - будь добр обозначь свою позицию.

    А так - балабольство бестолковое.

    17000-чный пост штоле набиваешь? Нафига?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Выглядело бы не очень красиво, еслиб я сказал - хороша для всех. Хотябы потому что люди рискуют жизнью и бегут (что-то там тысяч 20 за весь период режима).

    Вообще говоря, изолированная экономика (самодостаточность которая предполагается идеей ЧучХе) в такой мелкой стране очень проблема наверное, и это не может сказываться на благосостоянии граждан.

    Об остальном судить еще труднее.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 23:57 ----------

    это непосильная для меня задача по нынешним меркам..)
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так без форы скучно же;)
     
  15. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Так купи себе Chery Fora
    [​IMG]
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    плюсодин, :d
     
  17. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    где?? скажи где я говорил что ты привел сравнительные показатели?? ты как раз таки по тупому привел просто АБСОЛЮТНЫЕ. про китай ты ваще жжошь, я его ВВП и ВВП рф привел как пример как раз того что нельзя сравнивать только абсолютные показатели, т.к. население у катая и рф(ссср) разное. так же я тебе привел конкретный график по мясу в сша и ссср, при примерно одиннаковом населении в сша мяса было больше в 2раза начиная еще с 50х и эта тенденция сохранялась до самого конца т.е. если грубо то на душу в сша мяса больше в 2раза. а ты молчишь, если уж ты гришь об адекватности производства, хотя это даже не имеет значения и если б у ссср был бы тот же уровень производства мяса, то это бы ничего не меняло. экономика - это не тока мясо ваще то, тем более сссрная. тебе уже указали, что ты пердишь в лужу, однако ты продолжаешь спорить. я тебе тоже грил чтоб ты читал указал на что посмотреть - денежная система, диспропорции и прочее...


    100% достоверности ни тот ни другой график не представляет, да и никакой подобный график в другой стране тоже, поэтому ценность его как какого либо показателя - сомнительна. однако рфный ближе к истине т.к. государство не регулирует з/п и они распределяются более менее реально. в совке же у всех были регулируемые, но зачастую они не имели ничего общего с реальностью. скорее всего дифференц была не много менее сильной чем в рф. в совке было огромное количество миллионеров подпольных, а сейчас они официальные вот и все. просто чисто денежные категории были разными если сравнивать с рф...

    еще раз - ты не понимаешь о чем говоришь. экономика - это не просто производство мяса, это сложная система с кучей причин и следствии. серьезно советую тебе почитать для начала учебник, потом можешь начать с книг и статей хороших и плохих экономистов на интересующую тебя тему совковой экономики, благо их написано мильярд уже. я тебе уже 2 раза говорил на что посмотреть для начала, но ты упорный и не хочешь. когда то давно я писал курсовую в универе как раз на эту тему, проанализировав массу показателей, мнении, статей и книг, я пришел к выводу что возможно было немного смягчить эффект, но опять же это все на бумаге и в теории, на практике - все иначе и легко об этом трындеть и писать курсовые. там рухнувшие цены на нефть тоже большую роль сыграли в итоге, но даже если б этого не было может хватило бы еще лет на 10. речи о том что экономика ссср в 80х была жизнеспособна конеш не было и любой уважающий себя экономист, а не популист знает об этом. экономика должна быть эффективной, конеш абсолютно эффективных не бывает, но сссрная была крайне не эффективна т.е. распределение ресурсов шло максимально не эффективно с сильными диспропорциями и перекосами. в 60х оони были еще не так сильны, но со временем они только усиливались, к 80м годам уже достигли апогея и было поздно, причем это толькот один из факторов, еще их была масса. так что никто тебе ничего не внушал, все именно так и было.
     
  18. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Annton84, этим можно было и ограничиться.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    предлагаю подобную чушь не комментировать.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мантра про неэффективность советской экономики для либералов такой же защитный механизм психики, как и вера в загробную жизнь для обычных людей...
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    gore_lukoje,
    Мантра про эффективность советской экономики для совков такой же защитный механизм психики, как и вера в загробную жизнь для обычных людей...

    Что-то не аргументированно как-то.

    И вообще зачем вы тут опять об СССР...
     
  22. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    а можешь аргументировано опровергнуть?? привести свои модели реформации советской экономики конца 80х с которыми можно будет ознакомиться. ведь это даже не мои мысли... большая часть экономистов дураки, а вы тут все одни умные...

    П.С. я не либерал. мне ваще пох, щетаю, что нормальная рыночная экономика может отлично развиваться при любом полит строе и тому есть масса примеров.
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ты лучше ответь мне, "не либерал", КАК твоя рыночная экономика решит проблему бабушки, у которой лекарства стОят 3/4 пенсии, а ей еще нужно покушать и оплатить жилье? а работать то она в 70 лет уже не может и ходит с трудом?
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    патамушто она мне очень нравится своей свободной и смелой сутью!
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А обратную сторону медали Вы не замечаете или просто игнорируете?;)
     
  26. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ты не ответил на мой конкретный вопрос. опять одно балабольство. здесь тема о совке в конце 80х, не?? надоело мне уже с вами вундеркиндами спорить. и соответственно вопрос ко всем совкодрочерам оупенбоям, горелукоям, дазерам и прочим:

    что нужно было предпринимать в конце 80х годов по вашему мнению?? какие конкретные решения были??дайте рекомендацию.

    бабушке, когда она еще девушка, женщина в нормальной рыночной экономике надо работать и зарабатывать деньги. потом их инвестировать, покупать проперти и прочее. т.е. заботиться о своей старости самой, а не надееться на кого либо. к сожалению в плановой сссрной экономике такой опции не было, вот поэтому мы и видим все это в рф сейчас. так живет кап общество. конеш эта ситуация не выгодна всяким не желающем работать нищебродам...
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    скорее второе. А напомните что там за сторону вы подразумеваете? родные березки и двор детства?
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а с тобой никто не спорит, обрати внимание. это как бы излишне.
     
  29. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    на мой вопрос будет конкретный ответ??
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну берёзки и двор детства это всё романтика. Нет, я о том, что фактически Вы предлагаете более простые, "неспортивные", а поэтому для многих постыдные действия. Там где было бы "по мужски" работать для изменения существующего статус-кво, Вы просто предлагаете бежать.