1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропало МПО на просторах Рос.Почты. Где искать?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Svetilkin, 21.01.12.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Svetilkin, можете подать на розыск вы. Никакого чека для этого не надо. Трекномера достаточно. За просрочку можно даже получить деньги.

    Но:
    1. Вас все будут посылать, говорить, что так нельзя, только отправитель, только бумажка с личной печатью императора и т.д. Все претенции придется делать в письменном виде, преодолевая сопротивление.
    2. Это долго. Если есть трекинг, проще с продавца деньги вернуть. К тому же если продавец подал на розыск посылки, вам особо париться не нужно.

    Почитайте в инете, есть прецеденты. На хабре недавно статьи были на эту тему.

    Ссылку на закон, где это написано, приведите. Или вам это на почте рассказали?

    :hah:
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Наша с Китая шла ровно 1.5 месяца. Я бы не паниковала и подождала.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Hermes,
    На сайте как почты России было, так и на ЕМС. На ЕМС даже осталось http://www.emspost.ru/express_delivery/otkaz_v_polzu_3go_litca.pdf
    Про международную почтовую конвенцию я в курсе. А также в курсе, что судится с нашей почтой и ЕМС практически бесполезно.
    Но да, на сайте Почты России для международных отправдений наконец-то сделали оговорку
    Однако!
    Что вполне соответсвует международному праву. Получайте доверенность от отправителя или квитанцию и вперед. Никто не мешает. :)
    И толку ей от розыска? Пока не подать на возмещение никто суетится там не будет. Пробьют трекинг и пожмут плечами. "На сортировке" (с)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 13:45 ----------

    Hermes,
    Вдогонку
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    кстати о международном почтовом союзе.На ибее за утерю посылки почтой несет ответственность отправитель.И деньги снимают с него,а потом он пусть сам с почтой разбирается.Вот так я в том году отправил в штаты посылку из тайланда и она потерялась,причем в штатах.Я вернул через палку деньги покупателю.Далее пошел в отделение с квитками и они заполнили форму на розыск.Далее,месяца через 4-ре мне позвонили и сказали подойти мистеру Йену на главпочту района.Там я подписал что готов получить деньгами 3 тыщи(оценочная стоимость).Он сказал что перезвонит через 10-14 дней.Это было в сентябре.Позвонили сегодня,23 января,сказали ждем вас на почте,с которой отправляли,вручим вам ваши бабки.Долго это все однако длится.Порой даже забываешь
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Мне EMS из Германии (кстати так и не понял как так получилось, вроде раньше из Германии нельзя было EMS отправлять) месяц шло )) так что еще не все потеряно )

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 16:43 ----------

    угу, старые тормоза за новые деньги :d
    отправлял раза 3 документы в москву заказным 1 классом - тормозило как и обычная почта, с нарушением всех сроков.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Или из германии больше 2-х месяцев.
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    У меня последнюю посылку московские имбецилы с ПР отправили в Ростов, вместо Волгограда , а ростовчане заслали ее обратно в Москву, Москва опять отправила в Волгоград, уже 5 дней тишина, ждем-с (45 дней посылка едет)
     
  8. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    "На мякине нас не проведешь.
    То, что почта любит нас и ждет – лож…
    Если вдруг случилася беда - не звони товарищЪ ты сюда…
    8-800-2005-888 не помогут там те никогда…
    А куда тогда же нам звонить?"(с)
    Ну, и далее целая поэма))))

    Svetilkin, паролями и явками поделиться?

    Не, не все так печально.
    [quote='Kairel]Hermes,
    Вдогонку

    Приложение № 1
    к приказу ФГУП «Почта России»
    от 14.01.2008 № 1-п


    [/quote]

    Kairel, а ссылку на текст этого приказа не дадите?
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=MReC1XqwJrQ"]http://www.youtube.com/watch?v=MReC1XqwJrQ[/ame]

    Вот видео, смотрите внимательно и ищите на нем вашу посылку.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    FreshJUICE,
    Не дам. Почтовики (особенно ЕМС) поубирали все подобные нормативные документы с сайтов. Там даже сроки прохождения отправлений не так просто найти.
    Но есть еще один вариант. Более всеобъемлющий

    (с) http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules6

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 08:31 ----------

    Доктор Влад,
    Одна из последних с Китая пришла с нехилой такой вмятиной на боку. Явно какой то крышкой/дверью зажали. И скромная наклейка нашей почты "пришла в поврежденном виде". Так что в истинности ролика даже не сомневаюсь.

    З.Ы. По пятилетнему опыту секса с нашей почтой пришел к выводу, что зарубежное надо заказывать только самой простой доставкой и не нервничать по поводу сроков. ЕМС до 3-хлетней давности вливания в Почту России было адекватно (с Японии за неделю доходило), сейчас.. это один мат в их адрес.
     
  11. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    FreshJUICE, поделитесь, если не сложно :)
     
  12. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Всем спасибо за комментарии, посылка найдена и получена )))
    С 4го января отправление лежало в совершенно другом отделении нашего города :pig:, не соответствующему указанному на ней индексу и адресу ))) А вы говорили "рано" )))
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А у меня мелкий пакет непонятно какими судьбами аж на 34 отделение куда-то в Ельшанку попал, и досылать по адресу назначения отказываются, хотят чтобы я сам к ним ехал ) жесть вообще.
     
  14. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    А на каком основании отказывают?
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Svetilkin,
    Волноваться говорили рано :) Рад что все нормально :)
    Вообще пути нашей почты неисповедимы. Сегодня получил посылку со Штатов отправленную 12 дней назад. Обычной почтой :rotating:

    З.Ы. Вообще в таких случаях можно приходить на Мира в сортировочный центр и в журнале у них искать себя. Жутко неудобно, но иногда время экономит.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    "Не, мы оплачивать досылку не будем" и кинули трубку )
    Хотя вроде стандартная процедура, сколько раз досылали с других почтовых отделений даже когда отправитель неправильно индекс указывал - никто ничего не доплачивал...
    Пишу жалобу в главпочтамт )

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 16:49 ----------

    судя по трекингу сортировка же где-то на Коммунистической находится... На вокзале наверное
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Хм... Я думал ее при реконструкции перенесли оттуда лет 5 назад. Она во дворике между переходом под жд и поликлиникой была. Значит ошибался, и она никуда оттуда не делась.
    Просто сейчас периодически гоняют забирать посылки в отделение на Мира, а не по адресу доставки, мотивируя "Сначала они все у нас собираются, а в местных пунктах выдачи не знают как проверку содержимого оформлять"
    Маразм, но что-то доказывать влом. Все равно по пути на работу :)
     
  18. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Svetilkin, поздравляю. Как нашли? Если пароли-явки еще нужны (мало ли.. на будущее может пригодиться), скиньте мне в личку свой мейл. Я его Вам лучше вложенным файлом отправлю, там много.

    Ой, как категорично))) Не дам - и все тут. И без вариантов. Суровы в Волгограде мужчины однако)))

    Это я знаю. И что в этом приказе тайного?))) Поэтому и спросила. Да и в сети этот приказ № 1-п мне не встречался
    Почему? Был уже какой-то опыт?
     
  19. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    FreshJUICE, это они меня нашли )))
    Уж не знаю, розыск посылки отправителем, мои танцы с бубном вокруг да около ПР, или в самом деле попались ответственные работники почты, но что-то явно помогло )) Позвонили утром домой и сообщили, где находится моя посылка :)
    Извещение я не могла получить, т.к. оказалось, что на посылке не был указан номер квартиры.
    Индекс, дом, адрес - все верно, а номера квартиры нет. Они просто пробили по справочнику мои ФИО и таким образом нашли меня.
    Как оказалась посылка в 400007'ом отделении, вместо 400005 -тайна, покрытая мраком )) .
    Загадкой осталось и то, почему посылка не была отмечена СЦ при прибытии в Волгоград (хотя в сортировочном центре меня уверяли, что все поступившие посылки отмечаются в строгом порядке и сразу же отправляются по отделениям), а также была отмечена 400007'м отделением только после получения отправления. ))

    А, кстати, посылка была без дополнительного мешка, повреждена и повторно обклеена почтовым скотчем в Оренбурге (как я поняла, обклеивали на таможне).

    Не смотря на все злоключения, произошедшие с этой посылкой, все ее содержимое в целости и сохранности что невероятно радует. (а в посылке были достаточно хрупкие предметы, например фонтан-поилка для кошек).

    Но самым очаровательным в этой истории оказалось получение извещения на эту посылку на следующий день после ее получения :))
    Вот думаю, сходить получить еще раз что-ли? )))

    FreshJUICE, написала в личку :)
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    FreshJUICE,
    Конечно, без вариантов. Путь к сердцу мужчины может и лежит через желудок, но стакана свежего сока для этого таки маловато :)
    Этот вопрос не ко мне. С другой стороны это внутренний приказ, публиковать его никто не обязан. Нам, как клиентам вполне достаточно всеобъемлющих "Правил оказания услуг почтовой связи".
    Вообще по судам был. Конкретно с нашей почтой и ЕМС, подавал им претензию на компенсацию за задержку. Окончилось ничем, т.к. они в соответствии с законом попросили у меня доверенность от отправителя посылки. Связываться с японским магазином и просить как-то выслать доверенность (а факс в судах не очень прокатывает) это такой гемморой, что я в данном случае забил.
    Кроме того, в сети довольно много примеров судов с нашей почтой. Забавно еще и то, что подавляющее большинство рекомендаций даны в общих чертах, без конкретных примеров. А все найденные в свое время конкретные примеры заканчивались решением суда в пользу Почты РФ. К сожалению.
    Поэтому я с ЕМС и не рекомендую связываться никому. Время и нервы по сути теже, а платите в разы, а то и порядки больше. Вон знакомой на той неделе книги с Китая пришли. 5300 доставка. В бонусе хамство и неделя попыток забрать посылку с волгоградского отделения ЕМС
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Народ, а чья проблема искать посылку на просторах Почты России? Продавца или получателя? А то продавец требует нажать кнопочку подтверждения посылки, типа он свои обязательства исполнил, а время всё вышло. Я не прочь, но ведь тогда придется самому посылку разыскивать...
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Залетный гость, эт что за кнопочка?
    как ни странно,но с нового года у меня все посылки наземные долетают !!! до москвы за неделю,ну максимум 10 дней
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    кнопочка подтверждения получения посылки. При оплате деньги ж поступают не на счёт продавца, а на счёт торговой площадки, она же отдает деньги продавцу только после подтверждения того, что покупатель товар получил и претензий не имеет. Либо по таймауту через 40 дней после оплаты заказа, если покупатель не открыл диспут.
    откуда долетают?
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    бангкок
    не знаю какие там правила,на ибее если время вышло а посылки нет-гони деньги назад и подавай на розыск