1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропало МПО на просторах Рос.Почты. Где искать?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Svetilkin, 21.01.12.

  1. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Поделитесь пожалуйста своим опытом (если таковой имеется) поиска утерянной посылки в Волгограде.

    03 декабря 2011 мной был заказан товар в одном из Германских он-лайн магазинов.
    Продавец отправил почтовое отправление посредством службы DHL.de и
    6.12.2011 посылка уже появилась в статусе "Импорт" ОРЕНБУРГ PI-3 460983 на сайте Почты России.*(с трекинг-номером « CL424829518DE »)

    После благополучного прохождения таможенного оформления (27-29.12.2011), отправление прибыло в сортировочный центр САМАРА МСЦ УОПО (31.12.2011).

    01.01.2012 - после обработки сортировочным центром, моя посылка покинула МСЦ УОПО города Самара и бесследно исчезла. *

    Поиск отправления не дал положительных результатов. Звонила в "Линию Качества" ПР, писала в справочную службу ФГУП и и ГЦМПП «Почта России», свое отделение чуть ли не каждый день проверяю на предмет наличия моей посылки )))... Но, увы, посылка до сих пор не доставлена.

    Думаю, что мое мпо лежит где-то в недрах Волгоградской ПР, но где именно ее искать? Может кто из форумчан сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь опытом, куда звонили, где искали, каковы результаты? Возможно, кто-то знает телефоны\адреса сортировочных центров в Волгограде?

    В понедельник хочу подать заявление на розыск, но и тут есть проблема :( - нужен чек об отправке посылки, который может быть только у продавца. Запросила этот чек у отправителя и за одно- попросила его подать на розыск МПО со своей стороны. На розыск подали, про чек -в письме ни слова. :d
    В Линии Качества ПР диспетчер сказала, что вместо чека об отправке посылки (при подаче заявления) можно использовать инвойс, присланный магазином. Так ли это в реальности? Примут такое заявление?

    P.S.: Находятся ли посылки после подачи заявления на розыск?

    Спасибо всем за внимание )
     
  2. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    всего-то 20 дней прошло из которых 10 праздники. имхо, рановато вы забеспокоились :d
     
  3. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    20 дней, при установленных сроках 5-6 дней пути, из Самары до Волгограда - рано? :bigeyes:
    Может быть. Вообще - считать сроки доставки , как мне сказала диспетчер Линии качества, нужно от даты прибытия посылки в РФ. Т.к. в данном случае - все сроки нарушены, диспетчер посоветовала мне подать на розыск как можно скорее, не затягивая на месяцы.

    P.s.: Я могу понять задержки на таможне и т.п., но посылка пропала при выходе из Самары. Самое забавное - диспетчер СЦ Самары подтвердила, что посылка покинула СЦ и это значит, что она уже отправлена в Волгоград. )) Непонятно лишь, каким транспортом - чЮрЮпах-экспрессом что-ли? ))) :wow:
     
  4. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Ага наша почта самая п****тая почта, моя посылка из китая после принятия в воло, еще 3 недели ехала до моего почтоавого отделения.
     
  5. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Brain, у вас хотя-бы приняли ))))) А тут в отслеживании " покинула МСЦ УОПО Самара" и с концами ))) Одни говорят: "Мы ее отправили", другие - "А мы не получали" :d и крайних нема))
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    интересно,расценки у емс за каждый день просрочки какие установлены?
     
  7. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    polivinil , а это не ЕМS. Обычный Рашн-чюрюпах
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Svetilkin, отправлял из тая по несколько больших посылок в месяц в разные города- больше месяца ни разу не шли,наземные
    (<100 раз)
    у вас еще месяц не прошел,иногда они появляются неожиданно.
    А вот американская юспс- это конкретно попа.Скок туда не отправлял,с трекномером- 1% отслеживается,остальные не найдены
     
  9. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    У меня тоже раньше посылки не задерживались. Но все они шли через Московский международный обмен, на прямую в Волгоград. А вот в этот раз, видимо решили "разгрузить почту", посылку послали через Оренбург-Самара-Волгоград )))

    polivinil, а при прибытии в Волгоград ваши посылки отмечались в сортировочных центрах нашего города?

    Посмотрела трекинги своих, уже полученных ранее, посылок - в них посылки (после обработки Московским международным обменом) прямиком оказывались в статусе "Прибыло в место вручения", минуя Волгоградский СЦ. Лишь одна посылка, (кстати, из Китая) отправленная ЕМS, была отмечена в СЦ. МПО простой почты не отмечаются что-ли в СЦ?
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Svetilkin,
    Для нашей почты это норм, я бы пока не паниковал. Плюс имейте ввиду, что претензию для нашей почты может писать только ОТПРАВИТЕЛЬ. Вы для наших гавриков никто и звать вас никак.

    polivinil,
    Вот только позавчера получил отправленную с Китая 2 декабря :) По трекингу она 32 дня находилась в воздухе в самолете :) Но обычно да, не больше месяца.
     
  11. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Как "только отправитель"? :spider:

    У них же написано (п. 55 Правил оказания услуг почтовой связи «Порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи».):

     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    фигня,придет скоро
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Svetilkin, а что за инет-магазин?
    Обычно 4-6 недель идут. Причем большую часть этого срока висят на территории РФ. Сделайте скидку на праздники. Да еще и таможня долго дает добро. На таможне же часто посылки облегчают. Вытаскивают вещи, которые понравятся вместе с описью, по весу доложат чтобы как в квитанции было. Например, доску разделочную. И поди докажи, что тут еще и куртка была.
    У меня из италии сержио таччини спортивные костюмы и куртка шли. Куртку вытащили.
     
  14. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Zazell, нет, зоомагазин зоопрофи де )) Заказывала кошачьи принадлежности )) Вроде-бы товар, не особо пользующийся популярностью на предмет "человеческого фактора" ))

    polivinil, на это только и надеюсь )
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Svetilkin, а.. ну это приедет. Когда-нибудь...
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Лежит Ваша посылка на почте, пусть как следует поищут
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Груша с бидонами, ага. Мы так прибор получали. По трекингу вижу что пришло. На почте ищут говорят нету. Ищите лучше. Нашли таки. Завалилось за батарею... А мы все ждали и ждали.
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, может квитанция отвалилась, да что угодно, у них там полный бардак вообще
     
  19. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Кошмар какой. Я так понимаю, в случае с почтой РФ может быть все что угодно. У меня одна посылка вообще по трекингу отметилась в Волгограде спустя пару дней после ее получения ))) Да и то - только в статусе получения адресатом ). О прибытии в мое почт.отделение -ни слова. Вот так полежит моя посылка ,а потом трекнится где-нибудь на возврате в Германию)
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы посылку когда забрали нам через неделю почта звонила говорит скажите вес, отправителя, типа нам счет выставить некому. Ну и сервис в этом ЕМS.
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мне с Питера посылка шла 1 месяц и неделю, а вы тут 5 дней. Хотя с Калининграда доходят за 5 дней
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Svetilkin, домучивайте своих почтовых сотудников, пусть ищут хорошенько
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    у меня письмо с уведомлением 1.5 месяца в МСК шло:d

    Вопрос про почту РФ, куда высказывать претензии по качеству работы отделений? в жалобную книгу только? указан график работы до 18 00, прихожу в 17, касса не работает ничего принять не можем и это всегда так.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    легче всего по телефону на сайте,бесплатный по России.Ответ приходит письменно.2 раза отделения лишали премии из-за отказа принять первый класс с товарным вложением.Один раз наказали отделение за отказ принять мелкий пакет за границу,с товарным вложением.Реально,с волгоградскими "вездесуйнос" нахватался проблем на ровном месте:d
    Это ж какой маразм,в наклейке -декларации,зелененькой,в поле description(описание) -запретили описывать вложение перед отправкой за рубеж)) вот до чего дошло
    У нас одни дебилы в качестве информации на сайте приводят примеры(типа-предметы подарочного характера)- а другие принимают это как руководство к действию и используют весь свой прошлый опыт получения подарков.Это может быть подарком-а это не может
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Спасибо, буду звонить, еще один момент- перед получением посылки нужно ЗАРАНЕЕ оставить подпись в бумажке о получении посылки. Мне жаль сотрудников почты, все проблемы в организации процесса и решать должно руководство, лишать премии обычных сотрудников не хочется, а что делать.....по телефону гор. линии нужно оставлять Ф.И.О? меня на почте уже знают:d каждые раз при получении не хочется видеть негатив сотрудников.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Мда. Вот это крепость у маразма..
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    И фамилию и адрес нужно будет свой назвать(ну можно соседа)
    По поводу жаль сотрудников почты:
    -первый раз я звонил,просил провести с работниками инструктаж- их лишили премии и провели инструктаж,о чем у меня есть письмо с извинениями.
    -второй раз когда мне отказали там же,я уже просил наказать руководство почтамта,потому что сдвигов никаких не произошло
    -по поводу негатива сотрудников-надо набраться железобетона и сохранять полное спокойствие и равнодушие к их персонам.В одном отделении знаете как меня встречали?
    Стою в очереди,подхожу(за мной еще человек 7-10),она поднимает глаза и выдает громко,чтобы все слышали:
    -о...опять первый класс...о нет...
    Люди-шепчутся,а что такое?
    Она:- ну все,это надолго,теперь полчаса буду оформлять..
    Она то по сути-королева.и забота ее о людях безгранична,просто она сейчас работает на почте,и об этом все должны знать
    Самое прикольное,что 1-й класс- это конкретный коммерческий заработок почты,их ноухау.И они же от него открещивались)))Ппц,бизнес по-русски
     
  28. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Зато как все красиво и ладно у ПР на словах и в их рекламе )))
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    письмо на email отправили или своими услугами воспользовались?
     

    Вложения:

    • smile.gif
      smile.gif
      Размер файла:
      23,9 КБ
      Просмотров:
      509
  30. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Svetilkin, C Китая с 15 декабря едет - никак не доедет.
    Из США с 3 января - та же история.
    По опыту посылки идут от 2 до 8 недель, кроме двух случаев :)
    1) Из USA ошибочно отправили UPS - 6 дней :)
    2) немцы летом быстро сработали - 9 дней.