1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто и что сделал хорошего для Волгоградской области из губернаторов и мэров?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Офелия, 19.01.12.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    С Масквой делиться отказался или не так ?
     
  2. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Вы когда про деление с Москвой - про кого ведете речь, про Власть или про бизнес?
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    а у нас эти области слиты в экстазе!:d Отказался делиться с теми, кто его поставил, кто денег давал на газеты и подачки бабушкам;)
     
  4. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Навскидку: что приходит на ум.

    Шабунин = Ротор (где он теперь?)

    Ищенко = Пятöрочка + точечная застройка + весöлый ЖКХ
    Гребенников = отмена бесплатного проезда школьникам

    Чехов и Максюта. Как-то ничего на ум не приходит так сразу...
     
  5. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Добавлю свои пять копеек про Ищенко, хотя уже много раз тут писал...
    Красноармейский район - Бульвар Энгельса! Проспект Столетова (правда доделывали долго, уже после снятия Ищенко), дороги дороги дороги, именно при нем их стали у нас делать!!!! И не ремонтировать, а делать!!!! Не латочки-кирпичики, а новые со снятием старого (того что от него осталось вернее) покрытия.
    И все, кто это "не видел, не заметил" - мой пролетарский ... привет!
    ПС: И, в отличии, от Гребня, он больше не полез в политику, положил на нее, потому что (ИМХО) он не ради политики это делал!
     
  6. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Вставлю свои пять копеек про Шабунина И.П.. 25% надбавки к зарплате учителям области точно, города - не могу утверждать, поддержка талантливых учеников школ (он и его жена, в частности, курировали сельскохозяйственный лицей и из лицея отличники ездили на стажировку в Финляндию за счет бюджета, получали льготные направления в Слежку, покупались компьютеры в сельские школы), поддержка сельского хозяйства - тот же СПК Тепличный и Заря при нем процветали. Фермеры неплохо себя чувствовали, т.к. было льготное кредитование и т.п. Повышенные стипендии студентам-медалистам после школ и сдавшим сессию на отлично. Ну и мост через Волгу, как ни крути - это его проект.
     
  7. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Поддержу, да и не только Ротор. При Шабунине весь спорт в Волгограде был на высоте.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это говорит не о красоте волгоградской набережной, а об убогости волжских набережных вообще

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 12:44 ----------

    назвать набережную красивой.. мама дорогая... или вы не про центральную?
     
  9. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Кто бы подсказал еще и километраж дорог) Мне Казань показалась больше, и дороги у них шире))) Но оспаривать не буду. Знаю что все кардинальные преобразования в этом городе произошли после празднования 1000-летия, куда было вложено очень много средств. А еще у них гостиницы в три раза дешевле чем у нас и во столько же раз качественнее)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 13:54 ----------

    Да, про "Ротор" правда. А это заслуга именно Шабунина? Вроде Горюнов был не последний участник разложения "Ротора" или я ошибаюсь?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 13:55 ----------

    Кто-то кому-то стадион продал тогда по-моему?)

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 13:56 ----------

    Зачем же Вы оскорбляете нашу набережную?
     
  10. 888

    888 Участник

    375
    1
    Да! Дед был последним губернатором. Максюта случайно попал на должность. Бровка.. )) На фиг с ним.
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вспоминается только Ищенко. Скорее всего жестко слили парня. Может это был и будет единственный нормальный мэр.
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    как-то да
     
  13. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    нижайший ему поклон за 23 февраля 2011г. (убрал Гребенникова)
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Бровко. Спасибо, что ушел !
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я не оскорбляю, я констатирую. она могла бы быть красивой, если бы ее привели в порядок. спасибо тому же Гребенникову, благодаря усилиям которого снесли почти все уродство, размещенное на нижней террасе
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вот глянь http://www.kzn.ru/news/rubric/7
    19.01.2012 11:06
    За сутки с улиц Казани вывезено более 15 тыс. тонн снега
    Снег убирали 534 дорожных рабочих и 842 единицы техники.

    18.01.2012 19:53
    Уборка снега: ночь с 18 на 19 января
    На улицах Казани работают 485 единиц спецтехники.
    и т.д.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    не без помощи дорожного фонда
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Третью продольную случайно не при Шабунине построили? Я только помню как Гребенников просил денег у Путина на продолжение...
     
  19. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Что хорошего он для города сделал не помню. Вспоминается бешеный взлет аренды и распродажа по своим муниципальных помещений, выросшие за 1 год полсотни ларьков Пятерочки, на самых вкусных площадях, про махинации с комунальным хозяйством города это вообще жесть. Отличный был мэр, жалко что посадили :)
     
  20. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Позитивные воспоминания только об Ищенко. Дороги приводил в порядок. И, вижу, многие форумчане тоже отмечают этот факт.
     
  21. Мариана

    Мариана Новичок

    49
    0
    Согласна, вспоминается только Ищенко. Не знаю какая там аренда для предпринимателей, меня это не касается..А дороги точно были лучше, Набережная была супер. Цветочки там отличные высадили. И к новому году хорошо город украшали. Еще места появлялись примечательные, не относящиеся к Сталинградской битве, например, японский садик возле горсада.
    Жалко, что обошлись с Ищенко так ужасно. Теперь никто толковый, любящий наш город, не пойдет разруливать все это наше безобразие:(
     
  22. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Мариана, какие цветочки-садики, какая набережная? Аренда не касается, бешеный рост коммуналки не касается. Ищенко вспоминается потому, что пришел молодой, харизматичный, наобещал горы. Его посадили в тюрьму, за то, что он пришел не руководить, а зарабатывать. А дороги начали строить, потому, что был очень бурный рост экономики в 2003 -2007 годы и наконец то федеральные власти начали бухать в них деньги, которые местные власти впоследствии успешно тырили по карманам.
    Не везет Волгограду с властью. Надеюсь Путин назначит достойного губернатора, а тот адекватного мэра. Может город и выберется из задницы.
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Свежо предание ...
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Эндрюс, "Достойный губернатор,адекватный мэр",ты это,ты тово:writer:
     
  25. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    /Выделено мной/
    Вкусные площади - застройщик (заказчик) анализирует проходимость места, проводит опрос населения, готовит доки для предвариловки по строительству и на поклон к крысам кабинетным, дескать позвольте мне построить магазин. Те рассматривают заявку, отказывают, а потом там появляется 'Пятöрочка'.
    Знаем. Проходили.
    Хотя так, как 'Рома_пухленькие_щöчки' мурыжил застройщиков с выдачей разрешений на строительство - по-моему не мурыжил никто за последние 13 лет...
    /возможно моö мнение суб'ективно/

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 23:11 ----------

    Вспомнилось ещö как Рома в своö время подписал в мае месяце постановление об увеличении с января (!)текущего(!) года стоимости аренды земли...
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ты говоришь рост экономики - следствие рост аренды (МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ) , кто мешал в рост взять кредит ?
    Коммуналка , она росла ВЕЗДЕ как и инфляция , трубы и энергоносителит НУЖНО ПОКУПАТЬ!!!
    В городе были одни из лучших дорог в ЮФО - ФАКТ!
    Федералы в те времена ОООЧЕНЬ МАЛО ВБУХИВАЛИ - Вертикали такой не было , регионы и муниципалитеты САМИ выкручивались.
    Более некоторые автобусы для города Евгений Петрович оплатил САМ.

    Когда авторитет и рейтинг главы много выше губернаторского и федерального уровня , то мер становится не угодным !!!
     
  27. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Все было проще. Пятерочки принадлежали Жене(Ищенко). И появились они как грибы, без всего вышеизложенного.


    Не следствие, а через месяц после избрания Ищенко все арендаторы получили письма счастья, в которых было указано, что теперь продлевать ее они станут через аукционы и любой желающий, у которого бабла больше, может твое помещение получить. Кроме того Любой желающий мог выставить твое помещение на приватизацию и договорившись с департаментом муниципального имущества благополучно его захапать.
    Все это на фоне в разы вскочившей стоимости аренды. Какие кредиты? Многие ВЫНУЖДЕНЫ были закрыться сами.

    Как в Волгограде при Ищенко она не росла нигде.


    Один участок, с подведением коммуникаций, под магазином Петерочка в Любом районе города стоит как 10-20 автобусов Волжанин. Ищенко их поимел, бесплатно, в количестве, наверное которого хватило бы на весь автобусный парк Волгограда. Да, некоторые он оплатил сам со своей нищенской зарплаты. Честь ему и хвала :)

    Под это определение в стране подходил только Лужков, но ни как не наши градоначальники.
     
  28. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Тоже проголосую за Ищенко. В течение полугода с момента его избрания, может меньше, было восстановлено освещение во дворах и на второстепенных улицах, отремонтированы внутриквартальные проезды. Причем быстро, а не как щас, по три месяца с каждым двором возятся.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    :wow: Отремонтированы твои внутриквартальные проезды? И про освещение так же...
     
  30. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Вот только не надо про Казань! Я недавно там был,хрен там что убирают. Я всгда считал, что у нас улицыи тротуары плохо убирают, но теперь ...По сравнению с казанью - у нас просто золотые коммунальщики. :-)