1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завтра в Волгограде митинг в поддержку ЕР

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 12.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вот она серьмяжная правда
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6punDAIZ_9k&feature=player_detailpage[/ame]
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вот разве это честно? Бюджетникам оплачиваемый день отгула. За что? И это пр условии, что эти люди и сегодня после обеда не будут работать.
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Бороться нужно. До в данном контексте речь идет не о том бороться или не бороться, а о методе этой борьбы. Не идти на митинг, когда тебя грозят уволить - ОПАСНО. Уволят конечно не завтра и не после завтра, а припомнят через полгода, год, два, когда все утихнет. Могут лишить премии, поддержки руководства и т.д., вариантов очень много.

    Есть такое понятие как партизан;): если он выйдет в открытую из леса и скажет превосходящему в силах врагу "пшел вон", его убьют. А если он методично, скрытно, "невидимыми руками" будет выполнять свой ГРАЖДАНСКИЙ патриотичный долг, то глядишь в конце концов и победит. Так и здесь открытый конфликт с руководством повредит прежде всего себе. Особенно это сложно, когда ты в госструктуре работаешь или на госпредприятии.
     
  4. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Прямо заинтриговал, партизан... :) :) :)
    Это как же скрытно выполнять свой долг-то? Не работать, попозже приходить и пораньше уходить - пусть платят за неотработанное - и разорятся...
    Так, что ли?
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    arbuzik, удобно быть таким "партизаном" - например, только ограничиться постами в инете. Хотя нет, могу пробить через айпишник... Тогда ограничиться анекдотами на кухне. Тоже не айс - соседи могут подслушать... Тогда во время сна мысленно дать пощёчину едросовцу. Тоже нехорошо - могут подключить детектор лжи и тогда хана... Ужас, как тяжело быть оппозиционером - тем более если слова "честь, совесть, справедливость" для тебя не пустой звук...
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да уж, контингент... Врачи и работяги, пригнанные под угрозой увольнения, а также быдло подзаборное, желающее срубить пятихатку.
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ___

    1. Нет, не позорно.
    2. Кому Вы эти "убеждения" в реале высказали, друг другу?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Соглашаясь на условия работадателя за еду - любой автоматом выбывает из партизан напрочь.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне кажется, чем больше у нас "партизан", тем дольше мы будем в жопе.
    А кто на Болотную пойдет? А хз, все ж партизаны.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    еб....е партизаны...
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да что вы так ополчились на человека. В конце концов, политическая жизнь для него может десятое значение иметь. Может он просто любит работу или неконфликтный характер. А то прям борцы кругом, аж слышится звук рвущихся рубашек :d
    А я бы сходил на такой митинг, если б заняться нечем было. Смотрел вчера репорты, весело же! Чувак что-то со сцены вещает, фиг кто его слушает, разброд и шатание, кругом школоло, таджики и какие-то буйнопомешанные, Чуров-ТВ, конечно объявили о 25000, но я б тыщи в 3 максимум оценил. Кстати, по РБК жестко прям прошлись по этому митингу, не ожидал.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    arbuzik, 1. наверное, гордость переполняет...
    2. В отличие от Вас - кому угодно. Вам адреса, явки, пароли указать?:)
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Естественно, никто не говорит, что ситуация пустяковая и надо начальство "послать куда подальше". Никому не пожелаешь, потому что это в той или иной мере конфликт с руководством. А вот вежливо, но твердо отказаться - почему нет? Среди руководства тоже есть понимающие люди, которые могут пойти на компромисс и послать другого сотрудника.
    ЗЫ: кстати, ТС вроде бы не писал, что его грозили уволить. Или я пропустил этот пост?
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    так чё там с митингом?
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тоже верно. Люди все разные по характеру. Кто-то не пойдет, откажется, а кому-то это не кажется противоестественным.
    ЗЫ: во время выборов лежал в больнице. Лечащий врач мне говорит "Надо взять открепительное и проголосовать за ЕР". Я его, естественно, более-менее вежливо послал, сказав, что я проголосую против "едра" и там, где надо. Более того, как смог провел политинформацию, чтоб вся моя палата проголосовала против "едра". Потом лежу и думаю "Ну все, теперь до смерти залечат". :d
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Field, ди902, если для топикстартера политическая жизнь не имеет большого значение - чего же он столько постит в разделе Политика?:bigeyes: Из 288 созданных им тем 70 тем, то есть почти четверть (!), в разделе Политика.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так рано вроде очевидцам отписываться, в 14.00 только начало. Пока постоят, пока до дома доедут... :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 14:16 ----------

    :d
    Короче, на ТС уже досье составляется. :d
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ди902, всё, оправдательные аргументы закончились, хрень началась?;)
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Надо будет новости глянуть вечером... Увидеть насколько сильна разница будет в освещении митингов "за честные выборы" и в поддержку ЕР.
    Почему-то кажется что весь вечер будут крутить но новостям как народ поддерживает любимую партию... Хотя посмотрим...
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Типа того. :)
     
  21. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Вот что меня всегда в таких мероприятиях поражало - это ТУПОСТЬ их организаторов...
    Ну для кого организуются митинги и акции поддержки/протеста в РАБОЧИЙ ДЕНЬ, да еще и в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.

    Создается впечатление, что на митинг тупо должен прийти какой-нить большой босс, а он, в отличие от рядовых участников - не готов тратить на это свое личное время. Поэтому и хочет выступить в свое РАБОЧЕЕ...

    А вот толпа, которую собирают - вам это повод задуматься... Вот знаете моему работодателю снять меня с работы на пару-тройку часов = не так-то просто и дешево, не говоря уже о предоставлении потом отгула...

    Может вы не сильно то и нужны на этой работе? Если так спокойно можно вас на полдня выдернуть без потери для вашего производства/процесса?... Да еще потом и подарить день выходной. Тогда на самом деле идите митинговать - такого работодателя надо 100% поддерживать!!! Если работа настолько не напряжная, стабильная и платят вовремя...
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    FAQ, Это как относиться. Человек работает, можно сказать, в эпицентре зла ))) Репортажи ведет оттуда, что дескать, заставляют и тд. Я ж говорю, может начальству перечить он в силу характера не может (это не порок), но активной форумской деятельностью вносит посильную лепту, тк сказать, в общее дело :)
    Я сам работаю на достаточно едрючном предприятии :d, но у нас директор исключительно вменяем, ни слова о каких-либо принуждениях сказано не было.

    В общем, ждем ТС, пусть отчитывается за партизанскую деятельность :)
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    гарантий того что в руководстве сидят болеепонимаюшие люди нежели сам потенциальный участник заказного митинга - никакой. Их там в руководстве тоже по своему е...т в ж...пу а если между сабжевыми людьми нет разницы - почему один из них с какой либо гарантией должен оказаться добрым и пушистым?)
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне кажется, они понимают, что в выходной день х..й кто придет из работяг. :)


    Дать отгул - да, а вот снять с работы на три-четыре часа... В большом отделе - никаких проблем. На неделю если человек выйдет из строя (больничный, к примеру) - то да, уже проблема. А на полдня нет проблем.
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Руководитель на то и руководитель, что умеет убеждать.

    Ну вот приходит к тебе начальник и говорит: "Ваня, по служебному распорядку рабочего дня у нас должен быть порядок, НО... помнишь я тебя отпускал в поликлинику с ребенком; или на повышение меня спрашивали кого, я тебя назвал; или ты порнуху на компе смотрел, админ тебя засек, а я попросил, чтоб тебя не наказывали, мол он больше не будет; или путевку в санаторий предлагали, а я тебя назвал" и т.д.

    Ты скажешь: "да Михалыч, помню, спасибо тебе".

    Он: "ну вот теперь на меня давят сверху, чтоб людей с завода пригнал, они ж нас от кризиса тогда спасали, субсидии заводу выдавали, чтоб не обонкротился, ну вот сходи, кричать, драться не надо, просто сходи постой рядом с флагом".

    Какие варианты для вежливого твердого нет при условии, что надо будет еще сходить в поликлинику, стройматериалы неожиданно привезенные на дачу разгрузить, или кран потекший отремонтировать и т.д.? Ведь все идет не в приказном порядке, а в коллектинвом, человечестком контексте.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 14:47 ----------

    ТС - акривцов, про портизана я писал.
     
  26. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Ладно х... кто прийдет. Но смысл какой этого митинга? Его же так же х... кто увидет, т.к. все вменяемые люди на работе... Потом по ТВ показать? Так все вменяемые люди и так понимают, почему митинги реально народные и опоззиционные проходят в выходные, а почему ЕРовские в рабочие дни...

    Еще раз повторюсь - меня тупость организаторов поражает... Для кого все это организуется?
    Или организаторам самим влом заморачиваться во внерабочее время? :) Или им двойную оплату не согласовывают на выходные дни, поэтому все в рабочее время гонят?
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. :)


    Согласен, никаких гарантий.
    Я это писал к тому, что большинство из нас, отписавшихся, отказались бы идти. Но мы ведь не знаем, почему ТС поехал. Он только сказал, что поедет, а почему - хз. За себя могу сказать, что я раньше уже пару раз отказывался от "надо пойти на собрание с таким-то уважаемым человеком, послушать..." (на этих выборах у нас, к счастью, вообще было все нормально и никто ни за кого не агитировал, а вот на давнишних было дело). Причем отговорка у меня всегда одна "Слишком много работы, чтобы идти и слушать какое-то говно. Пошлите, пожалуйста, кого-нибудь другого, думаю, желающие свалить пораньше с работы будут". Проблем не было. Я к тому, что если начальник вменяемый, он не будет орать "Меня е...ут, и я тебе буду потому что ты не хочешь идти!". Ему главное явку обеспечить. Всё! И ему насрать кто именно пойдет. А, повторюсь, в отделе, где хотя бы человек 10 (не говоря о более крупных отделах и цехах) всегда найдутся желающие постоять/посидеть вне работы несколько часов.
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    arbuzik,
    Да я понял, кто есть кто, ну вроде как общественным собранием решено присудить АКривцову звание партизана :)
    Подозреваю, что там главная задача - наверх отчитаться. А че за хня на выходе имеется - уже вроде ни кого и не волнует. Уж если в Москоу такой слив, то что о наших городах говорить.
     
  29. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Проходил мимо. Какой-то мужик надрывался в микрофон, типа: ура мы победили, за нами будущее, народ и партия едины и т.д. Зрители стояли, молча, флагами не махали, никто даже не похлопал после выступление. Я так понял, заплатили только за то чтобы постоять :)
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    +++
    Солженицыны, Высоцкие, Макаревичи, Тальковы и др. не ходили на баррикады, но своим творчеством много что сделали в формировании в головах людей осознания ПРАВА человека на свои права.
     
Статус темы:
Закрыта.