1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Извини...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ketri, 01.03.04.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ketri
    Есть люди с которыми весь еприод знакомства не ссорились....:)
     
  2. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    black
    Я вот уже сомневюсь, что надо что-то говорить вообще. Уже столько было слов сказано, но как об стенку горох. Может лучше вообще молчать... но мама... Вобщем я запуталась.

    Кувшинка
    Вот я и хочу узнать какой период. Период - понятие растяжимое: периодом считается и месяц и 20 лет и более.
     
  3. black

    black Гость

    Ketri
    Постарайся успокоиться. Насколько я понял, в ветке про работу ты о своём брате писала. Если это так, то нужно меры принимать однозначно. Обязательно. Положение весьма серьёзное.
    Как твоя мама не поймёт, что так не будет продолжаться вечно.
    Нужно не молчать, не говорить, а делать.
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ketri
    Мне 20 - есть с которыми все 20, например сестра моя....А так дольше всего у меня дружба длится с человеком - 13 лет , тоже не припомно ссор и обид....со всеми своими друзьями ни разу не ссорилась - с настоящими... А во взрослой жизни конфликтов не создаю, обижаться на кого-то, не обижаюсь, уже давно поняла, что это совсем не нужно и смысла особого нет, стараюсь никого не обижать.......по крайней мере уже давно не помню случаев обид в мою сторону.....С теми с кем потенциально могут возникнуть ссоры предпочитаю не общаться.....Вот так , а вообще ещё учиться и учиться мне конечно!:)
     
  5. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Кувшинка
    Здорово! Я за тебя искренне рада.
    Но не всем везет как тебе.;)
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ketri
    стараюсь что бы везло!:)
     
  7. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Кувшинка
    Молодец, так держать! :)
     
  8. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Ketri
    никогда не убеждай кого-то в чём-то... поступай сучее, и люди потянутся...
     
  9. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Johnny
    Прости, я не поняла, как поступать?:confused:
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ketri

    потому что, когда ты смотришь на брата, ты видишь себя со стороны, и понимаешь сама, что это неправильно (или там еще что).

    тебе нужны конкретные действия, это действительно сложный вопрос, посоветовать может только тот, кто был в подобной ситуации и у кого получилось ее исправить. Он может рассказать способ, ты можешь попробовать, но не факт что он (способ) тебе подойдет и решит проблему.

    бывает, я никогда ни на кого не обижался, один раз только мог, но подумал, что может сам в чем-то был виноват и просто забыл тот случай, потом через 1,5 года мы с этим человеком вспомнили про него, и он передо мной извинился.

    проблема людей (всех) в том, что они смотрят лишь то, что лежит на поверхности, не вдаваясь в подробности и прибавляя к этому лишь собвтенные интересы. Пример: два человека, у одного плохое настроение, другой спросил чего-то, тот его послал. Первый разумеется обижается. Это глупо, он не предположил, что у человека может быть что-то случилось, и поэтому он так грубо ответил...
    1) "Как относиться?" - спокойно и понимающе, думать простую мысль: "значит у человека есть причина так поступить".
    2) "Как им относиться друг к другу?" - это они решают, если оба подумали, как в п.1, то проблем не будет, оба извинятся, про них окружающие скажут: "они понимают, что обиды ни к чему не приведут". Если они так не подумали, значит будет очередной человеческий стандарт - обиды и сдачи в отместку
    3) "Как сглаживать такие конфликты?" - если оба человека поняли и извинились - никакого конфликта нет, если же до твоего оппонента не дошло, просто сделай все за него сама - не обижайся, просто были причины, тебе же легче будет.
    И еще раз повторяю: Не надо обижаться на людей
     
  11. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    1777
    Спасибо за ответ.

    Я ьвижу, все люди разные. Большинство (как пишут сами о себе) довольно спокойные люди. С ВАМИ, наверное, приятно общаться. Завидаю (в хорошем смысле этого слова) вашим друзьям! :)
     
  12. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Это смотря как говарят это слово,ведь можно сказать по разному...........................
     
  13. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    .:::Skit~Ols::.
    Если сказали громко и четко - это одно
    Сказали тихо и вяло - другое :grin:

    Понятное дело, что сказанное слово приобретает смысловую окраску во взаимосвязи с интонацией
     
  14. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Я об этом и говарю надо чувствовать что извенения от чистого сердца!
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ketri
    не стоит
     
  16. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    1777
    Завидовать (в хорошем смысле этого слова) нужно. Появляется стимул изменить определенный аспект своей жизни, взаимоотношений с окружающими. Сделать, так сказать, их похожими на те, которые у других. Зависть - хорошое чувство. Но нельзя перегибать палку и превращать зависть в нечто навязчивое.
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ketri
    :)


     
  18. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Да,о проблемах со старшим братом знаю не понаслышке...
    Я обычно предпочитаю зажлобить на него и не общаться с ним....его это цепляет(ему ведь скучно и не с кем дома поговорить) и он начинает таким хорошим быть......
    Вообще извиняться сама не люблю.....
    И людям которые быстренько так извиняются не верю, некоторым труднее почесаться чем извиниться...