1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспроизведение звука на несколько устройств одновременно

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем t6666, 27.11.11.

  1. t6666

    t6666 Участник

    198
    1
    По умолчанию Win7 для воспроизведения звука использует одно из нескольких устройств, но ни как не несколько одновременно (пр.- калонки, наушники, HDMI).
    Вопрос: Реально ли настроить воспроизведение звука на машинке под управлением Win7 на несколько устройств одновременно.
     
  2. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Глупый вопрос, зачем выводить один и тот же звук на несколько разных выходов?
     
  3. t6666

    t6666 Участник

    198
    1
    Если бы не нужно было, то и не спрашивал бы. ТВ в одном углу комнаты, сам компьютер в другом, соединены через кабель HDMI. Постоянно переключать стандартные колонки на калонки ТВ очень не удобно...
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    t6666, программы, использующие вывод звука имеют свои настройки... Если в AIMP'e, скажем, в Настройках воспроизведения установить в качестве устройства вывода звуковую карту, а в пот-плэйере в аналогичных настройках, допустим, блютус-устройство, то звук этими программами будет выводиться через соответствующие устройства...
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Реально. У меня так и сделано: мульты дочка смотрит на телике, а я на компе в ушах музыку слушаю.
    Чик_Аттила написал как.
    Вот как у меня в звуковухе:
    [​IMG]
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Filler, он и хочет, чтоб не различные потоки на разные устройства, а один поток на все устройства одновременно.
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тогда нет ничего проще - нужно поставить родные дрова :)
     
  9. stream

    stream Новичок

    68
    0
    А причем тут драйвера, что это даст?
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    stream, при том, что семерка ставит чисто дрова, и по-умолчанию разделяет устройства, а родные дрова (реалтековские в частности) идут со своим диспетчером, в котором по-умолчанию устройство - одно.

    Сделайте эксперимент: в свойствах звука - будут колонки и наушники, а с диспетчером - только колонки.
     
  11. t6666

    t6666 Участник

    198
    1
    Filler, в общем у нас всё получилось, но не в дровах было дело. Воспроизведение звука на том или ином устройстве настраивается в самой программе где собираемся его воспроизводить. В нашем случае мы по умолчанию в ОС оставили стандартные динамики ПК, а в проигрывателе выбрали колонки ТВ. Все домочадцы смотрят мультфильмы через Windows Media проигрыватель на ТВ, а я сижу за компом и могу играть или сидеть в интернете и слушать музыку.:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2011 00:34 ----------

    Но одновременное воспроизведение звука к примеру на динамиках ПК и на колонках ТВ мы так и не добились...
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вряд ли это возможно, т.к. на телик вы выводите звук через видеокарту по HDMI, я так понял, а на компе - через звуковуху, а это уже разные железки.
    Даже не знаю есть ли микшеры какие-то программные...