1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реликвия в Казанском Соборе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hasslich, 12.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    подитожу, ПРИПРЁТ - ПОБЕЖИТЕ МОЛИТЬСЯ ХОТЬ ЧЁРТУ! Тему закрыть (как и большинство участников по ст. 282)
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Модератор пусть определяет
    Вы имеете полное право возмущаться, что у вас клумбы вытоптали и дороги убили
    Ток подозреваю, что в дорогах не паломники виноваты...
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Утром вышел я из дому, за хлебушком сходить.
    Прохожу мимо "Казанского", смотрю, толпы вроде и нет. Бодренькая вереница людей проходит прямо сквозь ворота на территорию собора. Любопытство взяло верх и я тоже встал в эту очередь. Довольно быстро мы прошли за забор и встали уже в другую очередь, ведущую непосредственно к входу в Казанский Собор. Тут я стоял минут 20. Вначале очередь вела себя весьма культурно. Все потихонечку двигались, делились своими впечатлениями, переживаниями. Как водится, вокруг шмыгали цыганки и разномастные попрошайки. Но вот, я почти приблизился ко входу. Люди вокруг шустрее заработали локтями, послышались гневные возгласы - кого то спихнули со ступенек. Какого то мужичка чуть не снесли вместе с дверью. Да и меня самого спихнула дородная бабка и проталкивая своим массивным телом хрупкую девчушку устремилась внутрь собора. На протестующий возгласы девушки она внимания не обращала. Танк ёпта! Я не упустил такой возможности и поспешил вслед за бабкой. Благо, дорогу она пробивала сквозь людскую массу как бульдозер на гусеницах. Зашел внутрь.
    Вот тут то меня ждало разочарование. Да в общем то и многих, кто стоял в этой очереди. Недоумение и разочарование тенью пробегало по лицам входящих. Пояса то уже не было!
    Но народ все равно стоял... Правда, не понимал за чем, но стоял.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 13:16 ----------

    Проходя мимо прилегающего парка и по дворам близлежащих дворов, я как и предполагал, обнаружил локальные кучки разнообразных объедков.
    Это были и пакеты от сока, мандариновые кожурки, стаканчики и разные пакетики. Много мусора уже былы собрано в большие пакеты. Огорчало количество автомобилистов заехавших на зеленую зону.
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да не корёжит, а смешит :)
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Зачет организаторам. Сколько прибавилось в будущей толпе за счет того, что раньше-то я бы не пошел, а тут сопроводить надо друга/подругу/супругу/супруга, а оно и не развод вовсе. Вон, каку штуку нахаляву выдали.
    Вы чо, народ. Это ж рекламная кАмпания будущих акций!
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Черная злобная зверюга, рекламная кАмпания через А пишется, профессор
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Мммм,думаю он все же о другом говорил. Сложно быстро сломать шаблон на основе религии. Вот. А надо было.
    Сломали ведь. И, между прочим, своя идеология неплохо получилась. Во свяком случае, большая часть народа жила и думала, что знает зачем живет и работает. А ща чо? За бабло что лЕ пахать? Идеи нет....пытаются религиозную привить, но ПМСМ, коммерциализованное православие в пух и прах проигрывает давно коммерциализованному католичеству....да и исламу тож.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 13:38 ----------

    Груша с бидонами, я не профессор еще, пока можно с очепятками.
     
  8. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Я Вас еще немножко порадую: даже кружечки для сбора пожертвований не было замечено.
    А кому интересны Ваши домыслы, изуродованные личной неприязнью к Православию?
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    была кружечка
     
  10. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Я не заметил.
     
  11. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    я нифига не обличитель...но ДО того как стали раздавать все это бесплатно...все вполне нормально себе продавалось по 50 рублей...это так...если чо, к слову...
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    GGora, у меня личная неприязнь к любому бизнесу, дающему возможность за деньги купить всепрощение.
     
  13. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Одно мне не понятно как так сильно нужно ненавидеть своих прихожан, чтобы только на 1 день привезти, чтобы все давились!!! Ну привезите на неделю, что бы давки не было. Я бы сам пошел. А так как обычно получилось - хотели как лучше, получилось как всегда :((
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    LuckyM,Чес батенька,чес.
     
  15. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    LuckyM, Всё дело в том, что её привезли из Греции, со священной горы афон. И дали на строго определённое время. И тут не беблиотка, задержать с возвратом никак нельзя. А если учесть, что нашего города в списке *турне* вообще не было, то и за это должны сказать спасибо.
    Кстате сейчас (до 19.11) там же находятся мощи СВЯТОГО, ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА, так шо православные приходите!
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Обычный контроль поголовья хомячков...
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ЧЁС.Еле нашел букву.
     
  18. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Тогда Вы ошиблись адресом.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Какой феерический рак мозга! Точнее, даже - мозг рака. Скажите, у вас хоть 8 классов образования есть или только ЦПШ? Поскольку страх перед неизведанным в хлам развеивали ещё в первых классах советской очень средней школы.

    О, да! Вполне рабская психология. Хомячки такие хомячки.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 18:18 ----------

    Отучаемся говорить за всех.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 18:28 ----------

    Католичество уже давно является костюмированным представлением, от веры в коем осталось чуть менее, чем ничего.
     
    Последнее редактирование: 13.11.11
  20. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    :spider:
    ПГМ? Я бы с такой развелся тут же.

    По-моему оскорбительно, если я предположу, что вера христиан искринняя. Если она искренняя, значит вы верите, что покойники могут совершать вертикальный взлёт. А чтение молитв над буханкой хлеба приводит к тому, что она превращается в мясо мёртвого равина, умершего 2000 лет тому назад.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Иисус раввином не был, если чо. Учите матчасть.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 19:08 ----------

    А ещё можно кушать в пост курицу, окрестив её предварительно карпом. "Во имя Бахуса, Мома и Кома", хе-хе. Дюма просто отменно передал всю поповскую суть, добавить нечего.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 19:12 ----------

    Расскажите это попам, отпускающим грехи и освящающим гелендвагены местному криминалу.
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Надеюсь, после того, как вас пронесло "знатоки-мудрецы", не рабы-не хомячки,защитники городских домов-дворов, адепты веры иудейской - лыцарь и ледя торо-талмудские, ну хренстобой, и ты, литроха, тоже, вам полегчало :d
    Ты женись для начала - найди такую дуру, чтоб за тебя пошла :hah:
    Знаток, ппц, нешто и гюга и дюма и мума были православными? :wow:
    The Chief, молчи громче - может и за умного сойдешь. Хотя, вряд ли... Клиника налицо, не знаю, благоприобретенная или наследственная :writer:
     
  23. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Давайте конкретный факт, расскажу. Письменно засвидетельствуете, если что? :)
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А вы неправильно понимаете суть религии. У них "главное не согрешить - главное покаяться". Поэтому, чем больше грехов - тем более ценен "клиент". ;)
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    У тебя токсикоз после лобызания Святых трусов? Подолдонь "Отче наш", авось попустит.

    У присутствовавших паспортные данные собирать, нет? Освящения бандитовозок подле Казанского я видел лично и довольно часто.

    Основы маркетинга, ага. :) Ну чо ж, тут не поспоришь.
     
  26. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Да. Слабо? Это не по интернет-помойкам пакостить ).

    "Поливать грязью других могут лишь те, кто сами все в грязи, ибо у них на то достаточно грязи" (с)

    Печально все это. История показывает, что когда люди начинают насмехаться на чужой святыней (не просто не верить, а намеренно насмехаться), это верный признак, что они готовы перейти к слому всех моральных ограничений (с не помню, откуда)
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Оскорбительно что, и для кого?
    Нет. А почему покойники должны это уметь?
    А это ты с чего взял? О_о

    Пусть даже и бандитоповозок. И чо? Священнослужитель должен кому то в чем то отказывать?
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Я как-то не собираюсь мараться в поповских помоях, большое спасибо.

    Моральные ограничения мне будет поп внедрять? Спасибо, я как-нибудь сам.

    Да? Возвращаю вашей же монетой - начала приведите источник, а потом болтайте.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 20:40 ----------

    Душегубцев приветствовать и благословлять? По прейскуранту? Эка. Вона чо, оказывается.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 20:46 ----------

    Позвольте. "Я есмь хлеб жизни. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира."
    Я опять ничего не путаю?

    А вот этот перл выдал Кирилл в бытность свою митрополитом табачным, смоленским и калининградским:
    "...Понятие хлеба в словах Господа выступает не как образ или метафора, но как сущностная реальность..."
     
  29. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    The Chief
    Раз уж комментируете скобки, откомментируйте афоризм про грязь. :d
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Как минимум, одному покойнику это удалось, согласно НЗ.
     
Статус темы:
Закрыта.