1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Satanas, мне уже некуда плыть :d прибыл

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 11:10 ----------

    Satanas хотя я с тобой соглашусь.Сам часто намекаю на то что докатаются некторые товарищи.
     
  2. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    я с той зимы шипах :d вот что называется переобулся вовремя :hah: и на своей пятерочке вчера оставлял позади скатившиеся на подъемах бэхи и другие стукнутые ино...

    вывод то какой в итоге? пожалел зимнюю резину и вовремя не переобулся - отвали деньги за ремонт кузова или новый бампер.
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вот это я попал тут. Сейчас в Краснодаре, завтра выезжаю в Воло, машина на летней стоит на стоянке в Красноармейском, придется через весь город в Дзержинский пилить на летней - там шипы мои лежат. Как там сейчас дороги? Часов в 11-12 покрытие нормальное?
     
  4. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    чистый мед.приезжай не бойса
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Спасибо, почти успокоил))) Всегда ставил шипы в первых числах ноября, вот задержался в командировке - результат - легкий шок после чтения прогнозов погоды в Воло.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и чё такие нежные все стали?
    раньше ездили круглый год и по межгороду в т.ч. - и всё на Бл-85..
    и ничего..
    и пробок почти не было..

    а щас прям если НордФрост с шипами не поставил - так, мол сразу и убьесся, а во вторых с места не съедешь..

    ээх.. урбанисты..

    просто ездить надо уметь..[​IMG]
    ведь дело было не в резине :coolz:
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    lange, раньше плотность машин была в 10 раз ниже, не нужно было каждый день возить детей в садик за несколько километров, ездили в основном по выходным на толчек. Когда на БЛ-ке гоняли и если встал с лопатой, километровый хвост не выстраивался, я помню мы с отцом около часа БЛ-ку проволокой обматывали когда она не ехала по корке лбда, так никого вообще не было на второстепенных дорогах. И заезжали с разгона в гараж, батя стоял на повороте маяковал что никого нет, а я за километр до подъема разгонялся, и опытным путем подобрал скорость, так чтобы на подъеме до нужного поворота долететь и в нужном повороте уже скорость была околонулевой и можно было повернуть в свой ряд. А сейчас такая клоунада не прокатит, по инерции влетишь в кого нибудь быстрее и никто не даст стоять на дороге наматывать проволоку или посыпать песком. Как только в магазинах появилась зимняя резина (не снежинка, а настоящая, с шипами и ламелями), мы сразу ее купили и с тех пор забыли про лопаты и песок.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да куда они денутся-то :coolz:
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    представляю шоу, каждый достает лопату, песок, проволоку :d
    а забыл, еще цепи были :)
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    если каждый достанет лопату и песок, то дороги в-да будут чистые и посыпанные песочком :-) Вот и настанет благодать :-)
     
  11. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    тогда надо запретить использование зимней резины, каждый чистит 10 погонных метров дороги и самые чистые дороги будет
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а еще каждый сам может себя оперировать, печь хлеб и т.д. давайте каждый будет заниматься своим делом.
    Я за разделение труда… В Большом пусть поют, я буду оперировать, и очень хорошо, и никаких разрух (с)
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как правило этим кончается. А не было бы ОСАГО, еще и за чужую (ЧУЖИЕ) пришлось бы платить.
    Обычно после этого начинают понимать, что шины как и обувь должны быть по сезону.
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а ещё раньше,не знали про тосол,а на воде ездили,-и зимой воду эту каждый вечер сливали:).Поэтому любителям Бл-85,для полноты ретро ощущений,надо отказаться от антифризов и тосола:).
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Mordor, вот то-то что раньше и были настоящие водители..

    а щас что..
    так.. ездоки.. :old:
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну при БЛ 85 Тосол был. Воду сливали тока дедки.
    Ездили, да, и зимой в москву, и по городу...

    А почему?
    Да небыло ничего, какие там летние/зимние, вообще резины в магазинах не было.
    Да и аварий было полно. Как вспомню эти подвиги - подняться по 39-й в гору при снеге когда на дороге стоят гальмуют, рядом либо уже стукнутые, либо слетевшие с дороги.
    да мало таких мест что ли.
    Позабылось просто. А бились многие. По мелочи, крылья, бамперы, ну иногда капоты, двери.

    Сейчас всего полно по любой цене, в чем же дело?

    Машина купиль, права купиль, ездить и мозги не купиль...
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ничо что я на липучке? :chih:

    А вы намереваетесь на этих колесах всю жизнь проездить? И кто ее съедает и зачем? В мае на липучке ездить чавкать по асфальту конечно некомильфо. Но в ноябре уже можно.
     
  18. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Я из года в год умудрялся менять резину прям к наступлению холодов, и прикалывался над теми, кто меняет ее до месяц до снега, или стоя по колено в сугробе.
    Но вот на сей раз из за отсуствия свободных 2-х часов, авось и "неожиданно" наступившей зимы умудрился не переобуться(
    Вчерась я решил не садиться за руль от греха подальше, а сегодня сгонял в гараж за резиной. В общем то особых проблем при езде с/в горку по снежной каше (в гаражах) на летней резине не нашел. Но менять колеса один фиг надо)
    Может кто-то подскажет нормальную шиномонтажку работающую круглосуточно, без очередей, поближе к центру, и с местом где можно сесть на стульчик и смотреть телек, а не стоят 1,5 часа пока переобувают в луже грязи на улице? :shuffle:
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ну наверное до пенсии, как минимум, планирует их сохранить. Я зимнюю резину не успеваю изнашивать, хоть я размерности и редко меняю, за 14 лет были от R12 до R15 и ни один комплект зимней резины мне не удалось стереть. Хотя меняю в начале ноября и снимаю в конце марта.
     
    Последнее редактирование: 10.11.11
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На Семи ветрах, где автомойка "Наша", в районе Больничного комплекса, есть шиномонтажка 24 часа. На автомойке есть и стульчики и кофе. Но очередь вчера вечером была примерно 6 часов )))))
     
  21. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Пипец, неужели кто-то готов стоят на шиномонтажке 6 часов дожидаясь очереди, и еще потом 1,5 часа ждать переобувки?
    А вообще спасибо. Надеюсь завтра-послезавтра народ рассосется, и можно будет туда сгонять часов в 11)
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а с утра кипяточку зальешь и нет проблемы холодного запуска ;)
     
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.263
    930
    Почему народ не держит зимний комплект на дисках? А предпочитает шиномонтаж два раза в году?
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у мну когда Пассат был,я изначально знал,что не буду его держать больше двух сезонов,-и на фига покупать диски(даже штамповку),если всего 2-3раза за всю эксплуатацию,его придёться переобуть.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну не греби всех под одну гребенку)))
    Лет 10-15 такое практикую уже.
    В гараже переобуться полчаса.
    Экономия наглядна.
    Один раз переобуться 1000 р. Штамповки обойдутся в 2 000 плюс поставить резину=2500.
    Это сумма за переобуться два раза в год.
    Нахрена каждый год отдавать 2000 р и рвать резину????
    А время, а грязные колеса?
     
  26. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    2000 это на какой радиус колес и где? Я на 17 дороже 1300 не видел)

    Ну и я например не хочу
    а) возиться в гараже час прикручивая колеса
    б) ездить с убогой штамповкой
    в) тратить тысяч 15 на нормальное литье на зиму

    Т.Е. если хотите чтобы машина выглядела хорошо с литьем, переплатите за процедуру штук 10 переобувок (на 5 лет вперед...) да еще и возитесь сами в гараже)
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Невнимательность?
    а) можно и на монтажку отвезти переставить колеса.
    б) можно поставить на зиму литье так же (у меня 2 комплекта литья)
    в) тут все от желания нарисоваться на публике зависит.

    Ну и главное, у нас чистым зимой поездить удается редко.
    Тут все опять от кошелька, мыть можно каждый день и любоваться при выезде с мойки своей машиной, мыть раз в неделю, мыть раз в месяц, не мыть зимой)))

    Каждому свое.:d

    по пункту а), хоть и лень, но заставляю себя это делать самому))) :d
    секрет - не хочу возить грязные колеса и пачкать салон. А тут сменил, сразу вымыл и положил их до весны
     
  28. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    А на шиномонтажке их вымоют, и положат в чистенький пакетик :)

    Я как то раз менял 4 колеса рядом с гаражом. Замерз, засрался, и зарегся доверять это дело профессионалам :)
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот именно, положат мокренькие в пакетик.

    Я уж лучше в гараже.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Сраный таз переобуть за паркхаусом - 1200.