1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оскорбление личности. Оцените ситуацию.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shokki, 29.10.11.

  1. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    Чик_Аттила, а если подумать головой,и верхней?! применительно ко всей ситуации
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Чтоб думать, нужно знать факты. Иначе это не думание, а именно сосание, глядя в потолок...
     
  3. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    в этой теме я и начала с того, что ТС нам сказал не всё.дилетант тут раз 5 задал вопрос, что вообще хотел водитель,который вышел из-за руля.не просто же поматерится ему захотелось
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=f9v24Yg7Rbc[/ame]

    Тут в конце краш тест на скорости 40 км\ч
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=aoZVllxn5Fo[/ame]
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Странный адресат у вопроса, который надо бы водителю задать...
     
  6. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    Чик_Аттила, странно то, что ТС выборочно отвечает на то,что ее спрашивают в ее теме и по теме
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тем не менее, ответьте - вопрос, чего хотел водитель, должен адресоваться ТС?
     
  8. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    Чик_Аттила,
    так понятней?! как и что нужно было сказать такого водителю,чтобы последовала такая неадекватная реакция с его стороны?
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это вопрос?
    Это вопросы?

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 16:40 ----------

    В топик-старте явно указано, как и что было сказано водителю. Всё остальное - плоды Вашей разгорячившейся фантазии...
     
  10. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    Чик_Аттила,
    просто так водители не выпрыгивают, еще и вдруг, еще и резко, ага...здесь не описана мотивация такого поведения.вот отсюда и вывод, что тс не договаривает
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Защищали дисер по психологии водителей маршруток?
     
  12. Shokki

    Shokki Участник

    124
    0
    Я поняла это ещё с третьей страницы и с неё же делаю именно так, как вы советуете.
    Моей единственной оплошностью было накатать гневную тираду в таком просторечном стиле, не знала, что тут любят дробить предложения на фразы, вырывая их из общего контекста. Мои же словесные обороты, обернулись против меня же. В следующий раз буду умнее. В принципе даже забавно читать, особенно про то, как я заглумила майора, а на маршрутчике лишь тренировалась.
    $hamanka, вот вам и ответ. Он в вашем же статусе.
    При чём тут наличие или отсутствие мужа и срок беременности я вообще не понимаю! Логику не могу уловить. Разве я сильно акцентировала внимание на своей беременности, мол я беременная, посмотрите на меня? Я уже говорила, что нет разницы беременная или нет, одноногая или с ногами, красавица или уродина! Речь идёт об оскорблении личности, хотя многие здесь это просто мимо ушей пропустили и начали смаковать подробности пдд, мою истеричность и прочий вторичный бред.
    Тема затронула многих, так как изначально описана была неполиткорректно. Я уже говорила, способствовало этому непередаваемое возмущение произошедшим. И даже перечитывая этот опус, я не вижу каких-то невообразимых оскорблений в адрес маршрутчика и майора.
    Задеты все и маршрутчики (коих на форуме немало), и полицейские (коих тоже здесь хватает) и даже за зеков мне вменяли вину, что я их не считаю за людей. Уж поверьте, я как и многие, считаю что люди, настоящие люди, человечные есть везде, в любой профессии, в любом населённом пункте, за решеткой и на свободе.
    Где-то с третьей страницы я начала диву даваться, куда больная фантазия может завести людей. Все домыслы насчёт того, что я жестом ли тоном обидела маршрутчика, я игнорирую. Если бы я чем-то спровоцировала его, не искала бы правды.
    Оставлять этого дела я не собираюсь. Хамло будет наказано максимально, по моим возможностям. Это дело принципа. Я буду больше нервничать, если не сделаю этого.
    Таких отморозков нужно изолировать от общества и лечить в принудительном порядке. Муж сегодня узнавал про хамло, его нравы водители соседних маршрутов уже знают, так что снимите нимб с его святой головы.

    я дилетанта вообще не воспринимаю всерьёз, и насчёт претензий маршрутчика я ему ответила, читайте внимательнее.

    Вобщем, что хотела я получила дельные советы компетентных людей и общественное мнение во всём его пышном цвете. Но, конечно, в следующий раз пять раз подумаю куда и что написать, потому что
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ёжики плакали, кололись, но жрали кактусы.
    Да, клиенту тоже надо было морду набить - чтобы больше руками не махал где не попадя...
    Эх, таки я на первом месте и тут. Что неудивительно. :):):):):) Депутатам крылья не выдают ещё?
    Не уважают - не пользуйся, не заходи стоячим пассажиром в маршрутку - это просто.
    Прямо таки насильно заставляют услугами пользоваться, да? Не пользуешься - и начинает доходить намного лучше.
    Зачем? Учти, эти циники потом будут учить твоих детей. Нампример, а? Представил, что может циник, подкреплённый знаниями и опытом, сделать со школьником? :):):) Депутату покажется просто шалостями... :):):)

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 19:56 ----------

    Стало быть, причмокиваешь так же? Или есть именно факты, которые ТС сообщила, а мы не знаем?
    Судя по описанию ситуации, майор тоже был на грани "кипения". Просто он немного более ответственен и воспитан, чем маршрутчик. Мысленно, наверно, раз 100 её послал туда же, куда и водятель.
    Слова фигово передают интонацию, громкость и эмоциональную окраску. Ну так, для сведения, если что....
    Правильный и единственно верный вывод. Пусть муж приезжает и забирает - и не будет даже самой ситуации такой (надеюсь). Ну и не забывайте пословицу "не тронь г*вно ,а то вонять будет" -она не на пустом месте возникла.
    Ну пусть компанией сходт, настучат ему в бубен. Сидеть будут вместе... Запомните маршрутку и просто в неё не садитесь - лет 5 назад мы так издевались над одним водителем, который курить любил в салоне.... А ходить и узнавать про водителя - ну, вы с мужем на него слишком много внимания обращайте, он того не стоит.
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Приведите пример домысла в моих комментах, если Вас не затруднит?

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 20:13 ----------

    Ну Вы же целый психологический портрет подозреваемой топик-стартера вообразили и нарисовали на основе топик-старта. А теперь чо, сливаетесь?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне чьей логикой при этом руководствоваться? Исходя из того, что
    и никаких фактов кроме того, что ТС обматерил маршрутчик - мы не знаем, то домыслов уже 25 страниц. У всех, включая меня. Хотя, конечно, часть домыслов всё же больше является предположениями.
    По части? :) :) Просто леммингов кормлю... А они - меня. ;) :hah:
     
  16. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Shokki, эх полиция, разбирательства... У Вас муж есть? Пробейте, кто был этот маршрутчик и пусть Ваш муж (или Ваши друзья) встретят его и поговорят с ним с глазу на глаз. Не уж то так больше никто не решает проблемы?
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    X-FI,
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Все стали "слишком умные", в том числе и хамы (должники, просто кидальщики и прочий сброд). При любом мало-мальски серьёзном пердеже в их сторону - бегут жаловаться в полицию.
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    DVR, то есть, за отсутствием внятных аргументов, Вы обвиняете безосновательно топик-стартера в просроченных платежах, уклонении от исполнения обязательств и, наконец, причисляете её к сброду?
    Уж не Вы ли тот самый водитель маршрутки? :looklp:
     
  20. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Вот, с чего все и началось - ТС захотела нарушить правила и в ответ ей тоже нарушили правила поведения. И пока она не поймет взаимосвязи - ее будут материть по жизни.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    То есть в ответ на фразу
    было сказано
    Неужели простейшие логические заключения могут даваться людям с такими неимоверными усилиями? Хорошо, объясню ещё проще - в случае развития собыйтий по сценарию X-FI водитель маршрутки первый же в полицию и ломанётся, в результате чего у ТС и её супруга количество проблем вырастет довольно заметно (самый прикол будет - если в лице того же майора) - и этот вариант тоже уже был описан в данной теме. Что куришь-то, признавайся уж....
    Ога, сейчас на маршруте, только что доехал до конечной, запинал двоих, которые дверью громко хлопнули на выходе. Обматерил, разумеется...
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Что верно, то верно...
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну да логика железная, пешеход может и не знать правил, лучшее наказание было бы проехать мимо, а не рисковать людьми с салоне и участников движения
    Логика железная, и что пешком ходить? А может все таки не надо быть быдлом? А если их бить каждый день может дойдет? Тоже вариант?
    А вот это вполне возможно обычно такие типы очень любят по жаловаться да еще и приврать что его чуть ли не изнасиловали. Хотя если есть знакомые в полиции можно пару раз в тык дать, хотя таких люлями не научишь. Лучше законными методами лишить его работы. Пусть охранником работает.
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    :hah:

    тада он точно кого-нить застрелит из травмата
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Самое главное чтоб его работа не была связана с ответственностью за человеческие жизни.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И правил перевозки пассажиров (по которым между остановками останавливаться нельзя) - тоже?
    Взять машину/сесть в метро/пойти пешком/поехать на троллейбусе. Не нравится - просто не пользуйся, голосуй рублём.
    Как-то плохо коррелирует с
    Но каждый день долго не получится - полиции тоже отчётность нужна.
    Да-да, главное - не быть быдлом. И коррупцию искоренять (в том числе и в полиции), да... кстати, у маршрутчика ж тоже могут быть знакомые в полиции, старше званием - знатная ****ушка получится..
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Замкнутый круг. Голосовать рублем физически не получится, у меня пока нет выбора. А по факту это проблема гос-ва. Если допускают, что компании перевозчики выпускают на дорогу не надлежащего качества машины и не профессиональных водителей пассажирского транспорта, - пока будет так проблема не решится.
    Опять же уже было по Москве про лоббировано, что маршрутчиков не трогают.
    По поводу дать в тык это эмоции, это не мои методы, но если так на орут на мою жену то простите придется. Тут я не прав, давать в тык последнее дело. На словах можно решить любую проблему.
    А, я еще попадал в аварию на рейсовом автобусе, и помню как водитель когда пытались бить окна чтоб вылезти сетовал, что чей то мы их бьем - чуть не убили. Но это был автобус, я просто представляю чтобы было в маршрутке, думаю не выжил бы никто. Тогда всем повезло, и очень. Была зима и грохнулись мы в кювет в огромную яму с водой, перед этим еще немного по встрече пролетели, если бы собрали еще пару машин был бы смертельный рейс.
     
  28. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Выбор есть всегда. Просто когда из-за этого выбора приходится напрягаться: пройтись пешком 15 метров, проехать на машине / поехать на троллейбусе или трамвае - тут же начинается нудеж про обстоятельства.
     
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я Вас уверяю, что 15 км по Ново рязанскому шоссе пешком не возможно пройти, и поспеть к началу рабочего дня тоже трудно :) Трамваи и троллейбусы там тоже не ходят. Вообще сравнивать Волгоград и Москву трудно, те расстояния, которые я тут хожу пешком каждый день, это где-то 3 км. Только от дома до транспорта. 15 минут пешком меня не останавливают :)
    Так что мой "симбиоз" с маршрутным такси выуженный. Хотя ситуация меняется на многих маршрутах появились больше автобусы - какие то китайские. Скорости не те да и маневр хуже, но бывает ощущения что иногда на взлет идем :)
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Приоритет всегда кажись у тех кто владеет информацией по роду деятельности.Вы не туда углубляетесь.Пассажир-это не профессия.Уже сколько раз тут обмусоливали что клиент не может знать все нюансы по качеству телевизоров-для этого есть консультанты.Клиент не может знать качество поломанной сантехники- для этого есть жеки.Клиент не может знать законы- для этого есть юристы.Они все получают деньги только за то,что клиент просто не может знать все.Вам невдомек? Маршрутчик получает деньги за то,что он знает правила перевозки пассажиров и имеет права на вождение.Очнитесь уже..
    Начнем с того,что садясь в маршрутку ,она уже по умолчанию должна везти вас строго по правилам.Не превышать скорость,не перегружать,быть исправной,ну и все остальное.А вы хоть раз видели,чтобы кто-то ехал строго по правилам? Почему я ни разу не видел,чтобы в аварии были виноваты пассажиры..Может вам видней конечно тут,но обвинять пассажира в том,что нарушили правила из-за него- это как-то не логично
    Вы заплатили адвокату,а он наорал на вас в суде,за то что вы сказали не то что он хотел услышать и поэтому проиграл.Обычная ситуация для многих,как я посмотрю
    НО главная беда не в этом.Все стремятся что-то кому-то доказывать,прав,виноват,швырятся законами.И совершенно забыли что все правила и законы были созданы ДЛЯ ЛЮДЕЙ! А не против них.Поэтому по умолчанию всегда должно стоять благополучие клиента и его хорошее настроение.Писец полный тут творится.Все перевернуто с ног на голову.Человек на последнем месте а впереди- его законы и правила

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 19:09 ----------

    В итоге получаем отток капитала из страны в этом году 70 млрд баксов.Больше чем в кризисном 2008-м.