1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    С проводкой надо просто разобраться и тогда решить что там потянет. Слив от стиралки, ну какой в деревне слив ? Может у них конечно выгребная яма, но думаю что просто на улицу. Для стиралки надо чтоб вода автоматом поступала. А как у Агеевых кстати, колодец или там водопровод. Если колодец, значит насос должен быть, огород как поливают ? Надо полное описание коммуналки дома. Вода, система как эта вода доходит до дома (колодец или водопровод), слив (яма или на улицу) хорошо бы фотки ввода электричества в дом и проводка в доме. Словом вопросы, вопросы и вопросы

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 06:44 ----------

    А ещё, мне моя ава надоела, неудачная какая-то, может поменять ?
     
  2. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Читаю, и так тепло на душе! Спасибо Всем за добрые слова и подержку! Действительно, как писала выше Света, именно общей сплоченостью и помощью - мы можем мечты воплощать в реальность!
    И благодаря ВСЕМ Вам, у нас получается так много!!! :)

    По поводу хлебопечки. Не знаю как называется этот агрегат - но у них есть печка-духовка. На вид как 2-3 микроволновки. Мама говорила, что это ее отец еще в молодости где-то достал по большим связям. Работает она отлично, но только внешний вид конечно хромает. Мы с ней обсуждали ее покраску, и вроде бы как ей советовали спец.краску аэрозольную (вроде) чтобы даную вещь привести в порядок.
    Она сверху вся проржавела, но работает, по словам мамы отлично.

    По поводу коммуналки. Подача воды зависит от света. Нет электричества, нет воды. Значит у них насос.
    Стиральная машинка у них есть - автомат. Кажется вся вода сливается в яму. Но слышала, что её не разу еще не выкачивали. И мама боится что как придется это делать, денег не окажется.
    Проводку и прочее постараемся сфоткать в ближаюшую поездку. Думаю через пару недель она состоится.


    Vinda, это отличная идея. :) Сейчас постараюсь написать.
    В наличии из бытовой техники:
    1. Ноутбук (подарок Павлу от радиостанции)
    2. Компьютер (подарок от одной бабушки из Москвы, которая услышала информацию о семье по радио, и вызвалась помочь)
    3. Телевизор большой. (от той же бабушки).
    4. Стиральная машинка - автомат.
    5. Микроволновка (подарок сына, брата Паши).
    6. Морозильная камера современного типа (тоже от сына).
    7. Печка - духовка.
    8. Плита Индезит :luvlove:
    9. Холодильники - 2 шт. Еще светских времен, маленькие. кстати убитые напрочь.
    10. Пылесос (наверное есть, не видела).
    11. Обогреватель советкий прямоугольный. Но в отличном состоянии и работает исправно.


    Точно слышала, что Паша хотел делать себе какие-то спец.коктели, которые ему советовали коллеги по несчастью (что-то для мышц, что-то для иммунитета....). Но для этого в идеале нужен миксер/блендер. Может есть у кого б/у без дела лежащий? :shuffle:

    По поводу электричества. Очень часто отключают у них... то перепады напряжения и свет постоянно мигает. Когда ситрает машинка, обогреватель и микроволновку не включают.
    Всё по очереди...
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    Ну не всё так плохо, что-то есть уже. Со светом мы вряд ли чем поможем. Хотя вопрос, мигает только у них или во всем поселке или на улице, может контакты подгорели на проводах. Брать им мощный маслянный обогреватель ? Проводка не выдержит. А кстати, как вода поступает в машинку ? Им бы мощный стабилизатор напряжения, но он дорогой. Маломощные если взять только для холодильников, что б хоть они не накрылись (тьфу...) При таких скачках напруги, микроволновка и печь работать будут не очень хорошо, электродуховка лучший вариант.
    Да, обогреватель надо маслянный всё таки.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Deceiver, на проводку, конечно, должен специалист посмотреть. Сейчас крышу перекроют, с потолками что-то надо будет делать.
    Проводку видимо делали.
    Посмотри новый счетчик http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/1110/82/4c94bbfe0404.jpg.html
    И провода в кабель-каналах http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1110/c1/81fd8ca8ebac.jpg.html http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/1110/a3/54bea70698d2.jpg.html
    Но в ванной жесть http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1110/af/6e8f184692f3.jpg.html
    В комнате кабель-каналов нет http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/1110/02/8161c03359ac.jpg.html

    Видимо делали так же на "отвали". Как пристройку к дому. По смете и окно пластиковое, и крыша нормальная (а не с ведрами-ловушками при входе).
    Скорее всего часть проводки в доме поменяли (проложили новую), часть старая. Видимо беда со светом это общая деревенская проблема, а не только их дома.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 11:56 ----------

    Павел очень любит кофе. Мы привозим ему молотый. Он его не варит, а заливает кипятком.
    Девушка Диана из Городище купила Паше в подарок кофемолку и кофе, чтобы он наслаждался вкусом и ароматом (!!!) настоящего кофе.
    В эти выходные одна девушка поедет в Суровикино, она вызвалась передавать Паше наши подарочки. Отправим редуктор, кофемолку и кофе. Немного денег Пашиной маме передадим. Уголь уже пора покупать. Она что-то говорила им возят в хутор по 6 тысяч за тонну.

    Хорошо бы кто-то из строительных дел откликнулся не только посмотреть что можно сделать с полами, потолками, но и сделать все это.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    но от Суровикино до хутора ещё 45 км, Девушка заедет туда ? и обратно, итого 90
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сначала в хутор потом в Суровикино. По пути. Если ехать через Новотерновский там и дорога лучше, и асфальт прямо до дома.


    Deceiver, ава зачетная!
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    у меня есть! я отдам!
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Спасибо! :flag:

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 15:37 ----------

    А еще Павел пишет стихи. Выложу самое трогательное.

    Материнская молитва

    Под сводом храма, куполами уходящего в святые небеса,
    Усталая мама шептала молитвы слова.

    Взглядом молящим смотрела она
    На святой Богородицы лик,
    Голосом дрожащим просила она
    Из груди вырывается крик:
    -О здравии тебя молю,
    Для сына моего.

    В тебе спасение ищу,
    Лишь только одного хочу,
    Исцеления ему дать прошу,
    Милосердие твое как чудо жду,
    Так трудно с горем мне смириться.

    Матушка заступница, устала я рыдать,
    Дай его здоровым видеть, обнимать,
    Беды будут пройдены, и придёт любовь,
    Голубь нам на крылышках счастье принесет.

    К иконе голову склонила,
    Лоб сына приложила,
    И пламенно молила,
    В молитву всю душу вложила,
    Склоненную тень освещает,
    Мерцание горящей свечи,
    Мать молиться продолжает,
    Лишь слышен тихий шёпот «излечи».

    Чудотворный этот образ,
    Он по вере исцеляет.
    Руками дрожащими,
    Мама усталая горькие слёзы стирает.
    Сильней лекарства нет,
    Чем молитва горячая мамы родной,
    Ведь в ней сияет веры свет,
    Она просит сердцем и душой.
    Молитва матери поможет и в скорбях и в горе,
    Молитва матери достанет со дна моря,
    За ребёнка своего родная мать
    Готова даже жизнь отдать!
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще Пашины стихи

    Дорожите каждой секундой...
     

    Вложения:

  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. И у нас пополнение киви-кошелька 194 рубля. Спасибо за помощь!!! :flag:
    Таким образом, в кошельке 9005 руб.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Привет всем! Сегодня говорила с дедом из соседней темы по поводу газовой плитки и баллона. он с радостью их отдаст для нужд Павла.
     
  12. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Мальчики, девочки!
    я еще вспомнила, что брала на заметку в разговоре.
    У них есть принтер. Но иногда бывает необходимость откопировать какие-то документы (справки, выписки..). Понятно в селе это невозможно. Они передают кому-то чтобы сделать копию, потом им везут обратно..

    Так вот вопрос. Может быть есть у кого б/у не используемый копир, или МФУ?
    Думаю покупка - это не актуально сейчас, но вдруг такое есть у кого-то.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну, уж если о необходимом и совершенно не излишнем, то хорошо бы вот такой:
    http://www.rosecology.ru/ Дорого... А хочется)))
    Тогда вообще проблем со сливом и стоками не будет никаких.
    Скоро пристройку задумаем на участке - размером с домик, со всеми удобствами))). И, что удивительно, когда думаешь о таких вещах, совершенно не совместимых с выгодой материальной для себя, почему-то даже самые несбыточные сбываются.
    Дайте помечтать...
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    tauro, разброс цен на автономный слив от 76 тыщ до 13 лямов. Какой выбираем ?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дорогие мои! Каналюка конечно нужна, но думаю скорее всего обойдемся очисткой имеющего септика.
    Надо что-то по работам внутри дома подумать.

    И кого бы найти забрать баллон и плиту дедушки Ашота. Его же переть надо из общаги. В машину ко мне баллон спокойно влезет в багажник. Нужно 2 мужчин.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    Zazell, я только в воскресенье и понедельник могу, ну или в субботу или просто по свободному времени. Надо созваниваться словом
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Deceiver, шутки в сторону, а розовые сопли в стиле "ой, какие мы молодцы, все нам по плечу!" - не мой жанр. Я реалист. Частный дом - вообще трудное дело. Работы там много, а мать Павла одна её делает.
    Я понимаю, что то, что я предложила, дорого. И не знаю, целесообразно ли вообще делать такие штуки, может, есть бюджетнее и дешевле, вообще - какое потребление воды там, в доме? Я не знаю. Но все постепенно идет к тому, чтобы обустроить как можно эргономичнее пространство этого маленького хозяйства.
    О других предметах быта.
    Думаю, что два старых холодильника потребляют много электричества и требуется частая разморозка. Это еще + работы матери. И нам подумать о холодильнике.
    А их печь для хлеба - то же самое. Наверное.
     
  18. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Всем привет! Я с новостями.
    Сейчас разговаривали с мамой Павла. Все наши приобретения доставили им сегодня утром.
    Мама выражает ВСЕМ огромную благодарность, говорит что очень всё нравится, все красивое. Для них конечно же это вещи, которые сами бы они не купили в ближайшие несколько лет.
    Мама говорит, разрезала сразу картонку с газ.плиты - слов нет. Плита такая красивая, говорит я соверменных плит то и не видела давно. Ей очень понравилась!
    Кровать тоже распаковала, посмотреть. Очень довольны и рады!
    Самое приятное, что мы долго выбирали модель кровати, и остановили выбор на той, что практичней по функциям, да и еще внешний вид не похож на больничную.
    Кстати фото с сайта вот.
    [​IMG]

    Сейчас мама активно узнает, кто сможет собрать кровать, вынести старый диван и установить плиту.

    P.s. сегодня утром купила на птичке редуктор для газовой плиты - 120 руб.

    Дела продвигаются!!! Всем спасибо! :flag:
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    а какие шутки ? Ни разу не видел в частных домовладениях таких устройств очистки воды. Как правило выгребная яма и всё. И это в городской черте, а где-то там в ... степи, люди просто выводят трубу или канаву в ближайший овраг.
    Так что Ваше предложение ни сколько не облегчит жизнь семьи, думаю скорее наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 12:34 ----------

    хорошая новость !

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 12:35 ----------

    и заменить горелки (сопла) !

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 12:38 ----------

    Красивая вещь, лучше бы конечно без неё вообще..., ну что ж раз вот так
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Wfox, вам спасибо и Светлане. Вы очень много организационно делаете, без вас ничего не было бы так скоро. Или вообще не было бы.

    Deceiver, я тоже не видела. Ни этого, ни много другого, чем сейчас оснащают дома частные. А насчет трубы в канаву или овраг - такого тоже не видела. И представляю, что будет зимой с такой трубой - пробка из дерь...а и льда, оттает к маю месяцу. С канавой та же фигня.
    Но я не технарь, не домовладелец, это я так, увидела в журнале и предложила. Разумеется, по цене это бредовая идея.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вот эта кровать на сайте http://www.met.ru/goods/1118/?head=1#


    Не надо нас благодарить. Без вас всех наши организационные мероприятия застряли на сборах на кровать.


    Вот эта идея мне тоже нравится. Причем морозилка у мамы есть и достаточно вместительная. А холодильник один и большой и даже без морозилки надо бы. Было бы круто!

    Но у нас потолок и пол просто караул! Это первоочередные мероприятия.


    Яна, когда приедем надо проконтролировать, чтобы прям вынести и выкинуть!
     
  22. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Девочки, а есть какие-то размеры помещений? Чтобы примерно прикинуть расход материалов на ремонт?
    И вопрос второй - а чем Павел увлекается? Может ему накачать с инета музыки, фильмов или игр каких. Или каких-нить видеокурсов нужных?
     
  23. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Zazell,Света, сейчас звонила мама. Сказала что кровать уже собрал товарищ Павла. Паша просто в восторге... Смотрит на неё и не верит, что это теперь его кровать.
    Диван уже стоит на улице. завтра сторители, работающие на крыше, обещали забрать.


    Размеров пока нет. Я записывала только размеры зала и комнаты Паши, там самые проблемные полы. Хотела на днях выехать посмотреть цены на линолеум. Конечно же перед настилом, нужен будет ремонт самих полов. Именно в этих комнтатх он сможет ходить.
    Остальной пол в доме - это уже второстепенное, хотя он весь в таком состоянии. Но ремонт именно в зале важен из-за Пашиных занятий на параподиуме.


    по поводу увлечений, он очень много времени посвящает своему творчеству,пишет стихи.
    Музыка и фильмы он говорил есть, достаточно, что не всё даже пересмотреть успевает.
    Поэтому пока не нужно. Но за идею спасибо! :)
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Света, ну тогда всем спасибо)))

    А чего там нужно? И сколько на это нужно рублей денег?

    В какой степени ремонтировать полы? Если там доски гнилые, могут ли быть нормальными лаги, на которых доски лежат? Нужно быть готовыми к максимуму - прогнило все.
    И тогда нужен спец хороший, чтобы придумал, как в отдельной комнате полы снять (это в осень-то...) и быстро положить новые. Задача не из простых.
     
  25. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Ну там, кроме пола, и стены, и потолок просят, чтобы с ними что-то сделали. Раз пол ремонтировать по-любому нужно, потолок тоже, то уж до кучи переклеить бы обои сразу, пока комната будет пустой.
    Не скучно - уже хорошо.:) А про видеокурсы, или учебники какие все ж подумать бы можно, с прицелом на будущее. На ту тему, что ему интересна - может это создание сайтов, может графика, может изучение какого-нить экзотического языка, что-то ещё, что может ему помочь в будущем зарабатывать хоть какую-то денежку самостоятельно через инет. Это ведь и с моральной точки зрения очень важно, тем более для мужчин.
     
  26. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    tauro, Ольга, да вот в какой степени ремонтировать - не известно. Нужен действительно спец, но где бы его найти. Чтобы и просчитал, и подсказал и сделал...

    ANIMAX, это да. Вот только где-бы финансирование на это все взять?!
    Думаю деньги там нужны очень приличные. Самое дорогое как я понимаю работа. На материалах как то можно сэкономить.
     
  27. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    на материалах да, сэкономить можно. Обои дешевые - полно. Потолок в комнатах - самый дешевый вариант: рейки по периметру, на них листы дсп и покрасить. Потолок в ванной - пластиковые панели, они тоже есть дешевые. Самое сложное даже не финансирование, а найти того, кто работу сделать сможет. Из Волгограда ездить - это ж только на выходных получается, поэтому ремонт затянется. А там, из соседей, нет рукастых мужиков?
     
  28. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    ANIMAX, я вот тоже думала, можно ведь оставить потолки старые, и не вскрывать их?
    Опустить на несколько сантиметров, и гипсокартон или что там можно еще придумать?
    Потолок в ванной это вообще засада... с ним чувствую много заморочек будет.
    по поводу мужиков. У них упал забор с одной стороны. Нужно повбивать столбики и поставить забор на место. Так вот мама неделю таких "рукастых" дозваться не может. Мало того что кланятся надо ежедневно, чтоб хотя бы зашли, так еще и денег запрашивают по городским тарифам. Не как раньше - бутылку, и они весь огород перепашут...
    тут на все своя такса.
    Думаю может какие строй фирмы самим в Суровикино поискать? пусть подъедут хоть посчитают.
    Не знаю делается ли так у них.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А за сколько можно купить скромный домик в Суровикино?
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Яна, думаю делается. Везде же люди живут. Надо полазить в инете, может форум есть Суровикинский. Там наверняка найдем строительную бригаду.

    В ванной потолок можно пластиковыми панелями забрать. Есть хорошие французские, широкие, приятных цветов и не воняют пластиком. Очень приличные. Гипсокартон на потолок не надо. Тяжелая конструкция получится. Стены в ванной, кстати, тоже можно панелями забрать. Главное, сделать все по уму, чтобы не играло.

    Полы надо заделать дырки, настелить двп и новый линолеум. Дверные пороги сделать пандусом, чтобы колеса коляски проезжали без проблем. Обои, конечно, до кучи переклеить.

    Потолок смотрится примерно вот так:
     

    Вложения:

    • DSCN1639.JPG
      DSCN1639.JPG
      Размер файла:
      197,9 КБ
      Просмотров:
      535
    Последнее редактирование: 06.10.11