1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Враг у ворот

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Rorya, 24.02.04.

  1. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    враг у ворот

    не знаю как остальным, но мне фильм жутко не понравился...опошлили всё, переврали, переставили акценты, включили тупой пиар в сценарий, бутафория сплошная:frustrate Осквернили всю историю.:devil:
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Тупая резня.. такой трактовки Сталинградской битвы.. еще не было:frustrate :cry:
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Во.... так оказывается, "Враг у ворот" - это и есть тот ужас, который давеча по телеку шел. Помнится мне его давно уже очень сильно не рекомендовали..

    Хорошо, что я не стал смотреть.
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    А по-моему, фильм стоит того, чтобы его посмотрели.
    [off]Блин, как в Call Of Duty играть, так одни восхищенные стоны насчет миссии "Сталинград". Несмотря на то, что она - копия "Врага у ворот".[/off] ;)
     
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Rorya
    Фильм не плохой, по крайне мере из военной тематики которые я видел.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Хороший фильм... конечно им трудно передать всю правду..
    они другие.. они Американцы... но то что они сделали..
    это максимум той правды как они ее знают и как они ее сами чувствуют
    вполне не плохо все сняли.. могло быть горазду хуже..
    как например в "Спасти рядовог Райена" где 2-ю мировую ****у оказывается выиграли
    американцы, а не русские.. а тут вполне по честному.. ЗАЙЦЕВ герой.. ему респект и поклон
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    На самом деле, я тоже ожидала гораздо худшей трактовки. Но например, сцена переправы рядовых под обстрелом - сделана очень качественно. Актеры тоже играют выше среднего уровня.. Так что я не буду ругать этот фильм. с моей точки зрения - не за что
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Амина и это правильно.. умничка
     
  9. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    имхо, плохой фильм потому, что:
    1. нет отражения самой Сталингардской битвы, ....не сказали бы в начале фильма, что события разворачиваются в нашем городе - так бы и не понял бы где это все происходит;
    2. перебор роли "заградительных отрядов";
    3. "постельные сцены" на фоне трагических событий - кащунство (я представляю как себя чувствовали ветераны наши, если сморели);
    4. всё Хрущев, да Хрущев!!!!!....а где же Рокоссовский, Чуйков, Шумилов и др.??????
    5. и т.д. всего не перечислишь:chih:
     
  10. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Rorya

    Ром, тут ты не прав...Постельные сцены и во время ****ы были..Это ж жизнь... А вот во всем остальном - согласен на все 100!
    З.Ы: Их оправдывает одно -

    :doc:
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Rorya
    У нас сосед - ветеран ВОВ. Немного глуховат, поэтому если начнет байки травить, слышит весь подъезд. Конечно, он вспоминает и Сталинградскую битву. И очень часто рассказывает (не стесняясь присутствия бабок-соседок) о том, как к ним в полк периодически возили чуть ли не грузовик блядей, которых они всем полком... того. Стоит еще отметить, что этот дед особо не выбирает выражения. ;)
    Так что не надо

    Молодость они вспоминали.


    Мля, ну давайте теперь все валить на америкосов. А режиссер, м. п. француз. И съемки, м. п., проходили не в США.
    И что ты подразумеваешь под "перебором роли заградительных отрядов"?
    Спасибо этому французу, что впервые нам показал заградотряды НКВД, которые расстреливали всех отступающих. Иначе просрал бы Сталин свой Сталинград.
     
  12. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    [off]Если это тот фильм,…….
    где русские солдаты, с лопатой и вилами в руках , на врага!
    Тогда Х****, а не фильм!
    [/off]
     
  13. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Люди, тут есть историки, что-то мне вспоминается что к Сталинградской Битве заград отрядов уже небыло. Или я неправ? И речку могли найти пошире, ну это так.
    А вообще фильм оставляет двойственные ощущения, вроде и пронас, вроде и мы победили, но что-то фигня какая-то есть...мнеия их (амер), о том что мы победили благодаря тому что просто народу было много и на всех пуль нехватало.
     
  14. VasQuez

    VasQuez Участник

    112
    0
    Такой аЦтойный фильм мне смотреть не приходилось давно.
    В место того чтобы байкотировать показ такого фильма по центральному ТВ, так предательски обошлись с теми кто защищал тогда наш город, просто наплевали им в душу.
    Неужели не понятно, выборы на носу, ну и конечно надо показать как вот было раньше все плохо и что бы энтго не допустить ''голосуйте сердцем'' и будет вам потом пенсия 1500$ (может хватит сказок?)

    ZiP

    Ну зачем, они это так показывают!?
    Наверное русские для них - животные!?

    УКРОП

    А ты че, принимал участие в боевых действиях?
    Старость, чувачок, надо уважать тем более если она с орденами и медалями.
     
  15. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    VasQuez

    Естественно, нет, чувачок, я передаю слова ветерана. А ты чё, где-то в моем посте нашел неуважение к старости?

    TerAL[168.7]

    Заградотряды были. Они-то и были созданы Ставкой аккурат к Сталинградской битве.
    http://battle.volgadmin.ru/osn.asp?np=6&npp=1-4
    И здесь конкретно: http://battle.volgadmin.ru/osn.asp?np=6&npp=3-11
     
  16. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    заградотряды конечно были, но их приминение было не таким частым и масштабным как это показали в этом горе-фильме...Если посчитать сколько в фильме погибло наших от дружеского огня, а не от немцев, получится что это прям гражданская ****а....хорошо, хоть что про немцев упомянули, а то не поймешь с кем и воевали...
     
  17. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Rorya
    Во первых, точного числа расстрелянных тебе не скажет уже никто. Во-вторых, перед режиссером стояла задача - показать, что эти загрядотряды были, и что они расстреливали своих. Вуаля.
     
  18. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Интересно, а почему перед режисером не стояла задача показать подвиги защитников Сталинграда, непосредственно ожесточенные бои, да и вообще Сталинградскую битву....да заградотряды были, но почему наши показывали, а немецкие нет (или ты думаешь немцы не бежали, не сдавались?)...почему перед создателями фильма не стояла задача показать как немцы пристреливали своих раненых? или этого не было??? Не понятно одно: почему весь тот негатив, который присутствовал прилипили только к нашим солдатам и командованию, а немцев преподнесли как неких доблестных высокопрофессиональных воинов с глубокой моральной начинкой (не считая эпизод с повешенным мальчиком)????????
     
  19. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Rorya

    хоть бы ссылку привел, где можно прочитать о немецких заградотрядах.
     
  20. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    специально ссылки по инету не искал и не встречал...пару лет назад показывали передачу, в которой участники событий (тобищь сами немцы) рассказывали об оных и об расстреле раненных своими офицерами, ...под Сталинградом основную порцию "своих" пуль получали румыны
     
  21. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Короче - всё, из-за заградотрядов фильм исторически неверный, как опошляющий Советский образ жизни :glasses: Да, там ещё и секс показали, хотя всем известно, что в Советском Союзе секса не было :D

    P.S. Конечно фильм весьма односторонне показывает историю великого снайпера, но на то он и фильм. Мне понравилась характерность героев, что для западного кинематографа очень большая редкость.
    P.P.S. Акцентировать своё внимание, в ообщем то, на мимолётных сценах, как на ключевом, выражающим весь смысл - даже и не знаю как это назвать.
     
  22. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    2 УКРОП: Не олдин из твоих линков не отвечает


    DNS error, can't resolve: battle.volgadmin.ru
    Probably the requested site doesn't answer or it timed out. Check the address or try again.
     
  23. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    TerAL[168.7]
    Хм. Вчера все хоккей было. Попробуй попозже. Может, у них там с сервером чего-нить.