1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блатная культура

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 21.08.11.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Недавно на френдленте ЖЖ прочитала пост про турбазу "Причал" Светлоярского р-на. Раньше не видела таких видов, показалось шокирующе-занимательно.

    Выкладываю фото без комментариев автора.
     

    Вложения:

  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Продолжение фото.
     

    Вложения:

  3. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Для хозяина етого всего не хватает периметра из колючки, собачек и лозунга над воротами- "На свободу - с чистой совестью!" - пусть вспоминает приятное из прошлого. И что бы из громкоговорителей "Радио Шансон" громко играло.
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    херня какая то
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    несусветная
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Рози,
    По последним вашим темам заметил, что вы стали какой то другой сорт курить:d
     
  7. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    /////ALPINE, и не на до на меня косо смотреть! Я не при чем!!!:iq:

    Рози, ужасающе на самом деле, лозунги с плакатами - ваяния ретро блатняков?
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это к чему?:d вместе курите чтоль?
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вы ни фига не поняли, это же жизнь, которую мы с вами не знаем, блин, там народ тусит, бабки крутятся, может, шансон сочиняется, вы что? Скажите спасибо , что я вам это перепостила, а то так и померли бы не знамши жизни. И блатной культуры. :hah: Врубайтесь. Может, они ближе к нам, чем кажется, на них же не написано, что они на "Причале" отдыхают. :chih:

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 21:15 ----------

    Понятия не имею! :d:d:d
     
  10. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Рози,точно! Я только щас поняла!!
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может, еще фото из колонии какой-нибудь выложите?
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    вряд ли, там - самодеятельность, а я культурой и искусством интересуюсь
     
  13. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Всё знать нельзя, всё знать противно! :)
     
  14. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Возможно представленные здесь голые бабы, ангелы, святые с крестами, и экстремистские плакаты есть произведения разных периодов. Тогда, узнав время появления экспонатов, можно проследить, как стремительно эволюционирует тот замечательный человек, который все это устроил. И, что самое главное, в каком направлении.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    sandbird, вряд ли, это же туристический комплекс, то есть мы видим некий социальный заказ, зеркало того контингента, что там отдыхает, имхо
    кто бы дал там самовыражаться Васе Пупкину?
     
  16. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Да, но а если Вася Пупкин - хозяин? Духовно выросший до того уровня, чтобы почувствовать себя вправе сказать корешам: "Братва, не стреляйте друг в друга"?
    Но когда я представляю себе бандита, вдумчиво читающего эти отчаянные призывы на плакатах, у меня наступает когнитивный диссонанс. Увы, но мне кажется что их автор обречен на непонимание аудиторией...
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Божеж мой вот волну нагнала. Была я на этом платном пляже пару лет назад-никаких оргий блатняков там не замечено, а замечен входной билет 100 р и при этом лежаков не хватило-дали коврик.:) В плюсах только трава и чисто-в Воло это немаловажно. Больше туда ни ногой. Краем глаза заметила элементы нелепого оформления-но так как это мало отличается от представлений о прекрасном у большинства /см всякие бульвары Энгельса и дачки/ то ничего не запомнила. Малые скульптурные формы тоже не заинтересовали как и надписи.
    Ежели хозяин этого заведения считает что подобные элементы оформления/несомненно близкие ему:)/ популяризируют место-это его право.
    Впрочем, в очередной раз ТС оставляет впечатление вчера появившегося на свет младенца с ужасом взирающего на земные реалии.
     
  18. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ладно, блатная, но культура-то где? ;););)
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Рози, ну я там отдыхаю. о ужас-то. на лежаке лежу, блятняк сочиняю...
    иногда вижу там коллег, судей, прокуроров, адвокатов. и все мы дружно сочиняем блатняк.
    место нормальное, чистое. а на картинки можно не смотреть.
    "смовыражается" сам хозяин и никакого отношения "самовыражение" к отдыхающим там не имеет. а вообще тема - дубль темы в "нашем городе"
    входной билет уже 200 ру. есть водные горки.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2011 13:14 ----------

    прочитала жж. фигасе, какой вдумчивый, умный, а главное публикующий проверенную информацию журналист :haha::haha::haha: это оказывается база отдыха бандитов. а мы-то не знаем, 5 лет туда просто купаться и шашлык кушать ездили :hah:
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Что за умник так назвал, вываленный втут кич, блатной культурой? Знает ли вообще ТС, что есть культура, тем паче блатная? Такое ощущение, что нет. [​IMG]
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    sovetnik, просвети?
    имхо хотя бы краткая лекция на тему основных понятий не помешает..:writer:
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    sovetnik, просим, просим! И в конце не забудьте подвести черту под тем, что стартовый пост - это именно кич, то есть не блатная культура.
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    На мой взгляд просто безвкусица, вперемешку Бог знает с чем. Лично мне было бы там лежать некомфортно. Я поискала бы другое более эстетичное место.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ничего себе просто, тут целое послание
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ну и что? :) пусть себе шлет послания миру - что это изменит? :) мало ли сумасшедших мы видим частенько возле метро, в парках, у магазинов....
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    То есть Вы допускаете, что это украшение турбазы стоимостью во много-много рублей - не более чем странность одного человека, и люди идут отдыхать сюда, обращая на антураж не больше внимания, чем на городских сумасшедших на улицах? А Вы не думаете, что тут масштаб не тот и место не то (не просто чья-то дача), а как-никак место массового отдыха за деньги. Кто, по-вашему, сюда поедет за деньги отдыхать?
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Определенный контингент поедет.
    Встречный вопрос: кто ездит отдыхать в Сочи? Стоимость затрат нормального отдыха сопоставима отдыху в Тайланде. Сервис сравнивать не будем.
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    для полноты картины номера на такой турбазе должны запираться снаружи, а еду подавать надо через окошки в двери.


    Рози, это частная турбаза - все равно, что чья-то дача
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    так о том и речь, что это блатной контингент, и это - его культура

    масштаб - не личных вкусов странного дядюшки, а взаимность вкусов с немаленьким кругом клиентов
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вспомнился фильм "Стая", про имитацию Гулага в наши времена.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2011 22:12 ----------

    а Вы только сейчас поняли что есть шансон в принципе, радио шансон, ресторации подобного типа, вот турбазы появились :) Люди разные, социальные слои и ниши разные. Жизнь многогранна. Не удивлюсь, если у бомжей есть свои тусы для отдыха, своя субкультура, сленг и т.д. Они тоже люди, хоть и в чем-то потерявшиеся.