1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гидроизоляция тех. этажа

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем samvg, 03.08.11.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В связи с приобретением родней квартиры на последнем этаже и подготовкой к небюджетному ремонту вопрос: Чем сделать гидроизоляцию тех. этажа над своей квартирой (особенно в местах выхода канализации и обратки отопления) и куда обращаться дабы не было больно когда потечет крыша?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    samvg, а я не уверен что это не запрещено, тех.этаж это не ваша собственность, и поэтому делать гидроизоляцию вам вряд ли позволят.. если потечет крыша или коммуникации, то составляем акт и в суд на ТСЖ
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я думаю договоримся ;) вопрос - чем делать и кто сделает!
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а) тем чем делают ванны
    б) тем чем делают крыши
    в) от судьбы не убежишь, что не делайте, если вас зальет, вас зальет )

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2011 13:26 ----------

    кстати советую вложить деньги которые планируете потрать в благоустройство тех.этажа в страховку вашего ремонта.. вернее и лучше
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Хочется услышать о современных материалах от строителей.

    Это однозначно, просто нам не нужен сам факт страхового случая гемора с выплатой и новым ремонтом.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    потолки натяжные поставьте по всей квартире
     

    Вложения:

    • 1a2b.jpg
      1a2b.jpg
      Размер файла:
      29,4 КБ
      Просмотров:
      531
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    samvg, по моему мнению ты не сможешь сделать так, чтобы на 100% исключить для себя данный гемморой.. страховка в случае твоих опасений наилучший вариант
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Страховка будет однозначно - успокойтесь.

    Кто работает с Flexigum или ПЕНЕТРОН продают где знаю? Гидроизоляция рулонными материалами с открытым огнем не интересует.

    не катит
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Иной гость, эт их так водой надуло штоль??? )))))))

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 00:13 ----------

    оффтоп. посмотрел фотки на сайте на вашем - здорово!!! особенно некоторые. жаль там нет возможности откомментировать или просто проплюсовать :)
     
  10. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Борода2010, Спасибо но я где продают знаю. Нужна фирма которая сделает ибо ТСЖ не пускает абы кого на техэтаж.
     
  12. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а кого пускает? а сам товарищ ТСЖ не сделает?:look:
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Залейте потом пятак вёдер воды на бетон обработанный:) пока ремонт не сделали
     
  14. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Думаю, что все это пустое, тк упыри из ЖЭКа, как только решат там провести какие-либо работы, уничтожат любое ваше покрытие подкованными кирзачами.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Как минимум строителей из СРО.

    Нет говорят все на гарантии застройщика потом посудитесь и вам компенсируют.

    Эт понятно ;) по делу кто? и чем лучше? Вы вроде в теме, можно в личку.

    Я думаю нет, ведь куча покрытий не рулонных например для крыш гаражей, а там условия на порядок хуже.
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    на самом деле судится вам нужно с ТСЖ, а они потом сами решают нужно ли им судится с застройщиком

    по крышам почти только голуби бегают... а вот по тех.этажу..
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Мы не хотим ни с кем судится! Гарантия застройщика кончается через год, а ремонт делаем лет на 10, поэтому хотим отдать деньги за отсутствие гемороя потом.
    В моем ГСК ярусами в овраге на крышах чего только не делают (от установки железного гаража, до шашлыкинга :d )
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Звонил в Высотуремстрой рекомендовали http://www.vysota-rs.ru/catalog/mastika_tehnonikol_21_tehnomast
    Мастика кровельная ТЕХНОНИКОЛЬ №21 (Техномаст) в 2-3 слоя, спецы кто с ней работал, вонюча?
    "гидроизоляции полов бассейнов, ванн, душевых;"
    "Перед применением мастику необходимо тщательно перемешать. Обрабатываемая поверхность должна быть сухой, очищенной от пыли, масла, наледи и других загрязнений. Мастику наносить послойно кистью, шпателем, либо наливом с разравниванием специальными гребками. Расход мастики на один слой не более 2 кг. Диапазон температур применения от -10 С до +40 С. При отрицательной температуре мастику рекомендуется подогреть. Время высыхания одного слоя в зависимости от толщины 12-24 ч. Время окончательного набора свойств 7 суток."
     
  19. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    по мастике Техномаст должен тебя предупредить, данная мастика хороша, но для ее изготовления используются растворители, ее нельзя применять внутри помещений, для внутренних помещений подойдет мастика битумно-эмульсионная ТН 31, если у тебя большая площадь, можешь использовать битумно рулонный материал на самоклеющейся основе например Техноэласт барьер или Техноэласт С ЭПС, помимо пенетрона есть более дешевые смеси проникающего действия, Гидротекс, либо церезит
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ванючка долгоиграющая:d в смысле даже через год не выветрится-проверенно.
    К тому же она не отвердевает и будет набирать пыль с годами, а в первый год ходить оп ней будет невозможно.
    Насчёт барьера, нужна идеальная стяжка, он хоть и на полиэстровой основе, но продавить его можно легко. Проще тогда накатать обычный техноэласт низ на ткани и верх на полиэстере.
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Посмотрел http://www.vysota-rs.ru/catalog/tehnoelast?utm_source=Yandex&utm_medium=CPC&utm_campaign=Tehnoelast он клеится горелкой, что недопустимо у меня :(

    Вот это интересно, спасибо http://www.tstn.ru/catalognew/?id=71
    "безогневая укладка – применяется там, где запрещено использовать открытое
    пламя, возможна укладка на горючие основания;
    - укладка без дополнительного оборудования;
    - укладка в замкнутом, ограниченном пространстве. "

    Бум думать и считать.
     
  22. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    «К тому же она не отвердевает и будет набирать пыль с годами а в первый год ходить оп ней будет невозможно»

    Такая проблема возникает, если за один раз наносится толстый слой, в этом случае верхняя часть высыхает и не дает высохнуть нижней части, если делать все по технологии, таких проблем не возникает.

    Пыль набирать любой материал если не производить уборку ;)

    «Насчёт барьера, нужна идеальная стяжка, он хоть и на полиэстровой основе, но продавить его можно легко.»

    Поверхность для укладки гидроизоляции должна соответствовать требования СНиП 3.04.01-87 ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ, табл. 2, если отклонения больше допустимых необходимо привести поверхность в надлежащее состояние (заштукатурить, стыки неровности, сделать галтели)

    «Проще тогда накатать обычный техноэласт низ на ткани и верх на полиэстере.»

    На мой взгляд наклеить все таки проще чем наплавить с помощью горелки :)

    Согласно графику на разрыв основ, такое сочетание основ не рационально, так как ткань имеет высокие характеристики на разрыв 800/900 Н, но маленькое относительное удлинение до разрыва, порядка 2 %, характеристики на разрыв полиэстера 600/400 Н, но относительное удлинение до разрыва порядка 40 %, следовательно в таком водоизоляционном ковре нагрузку будет нести только стеклоткань, если же использовать 2 слоя на основе полиэстера то их характеристика на разрыв удваивается.
    При этом стоимость материала на полиэстере и стеклоткани одинакова.
     

    Вложения: