1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русские на Кавказе

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Амбер, 06.07.11.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вот именно потому, что этой власти на интересы народа, н....рать.
    Вы считаете у нас неправильный народ или правильная власть? если наоборот, то зачем же правильному народу исправляться?:d
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.013
    Пчеля, ваши высказывания опять приведут к закрытию темы.
    2all. А вы в курсе, что в Кабарде уже года полтора без разницы, кто какой национальности в Чегемском и Эльбрусском районах страдают от засилья боевиков? Вы в курсе, что режим КТО введен только после того, как там москвичей зацепили?
    Из Чегемского и ряда других районов до КТО милиция сбежала вся, убивали за сигареты/алкоголь владельцев магазинов - кабардинцев и пр...Так что В КБР - дело не в русских-нерусских, а в том, что полностью упустили ситуацию в республике :(
    Да, если кто-то не верит - то могу ссылок дать.
    Я была в КБР, и не один раз. И что там и как - знаю от тех, кто живет в этой республике. От кабардинцев, балкарцев, русских и осетин
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    чем не нравится незаконный путь? В 17-м году нормально так взбодрились
    Я уже про политику Сталина писал. Недаром он занимал должность народного комиссара по делам национальностей РСФСР и знал как с этим стадом первобытным бороться.
    В России ничего. Народ бухает.
    В России никогда не было этой зависимости. Здесь власть - это выигрыш, приз - получил власть и кайфуешь.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Полный бред, нехарактерный для вас. В странах с нормальной властью такого бы не произошло, по первому звонку пострадавших закрыли бы за подобный беспредел гордых кавказских орлов надолго. И то что власть не может защитить людей от бандитов люди извините не виноваты. Самим то защищаться они всё равно не разрешают, чуть что-экстремизм и в кутузку, уж тут быстро всё будет..
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я считаю, что народ - неправильный поэтому у него неправильная власть, которую он полностью заслуживает. Ему нужно исправляться, тогда и власть подтянется и начнет защищать его интересы.

    Так и я о том же толкую! Только причину ненормальной власти я вижу не в самой власти, а в народе! Изменим себя - власть изменится, и тогда эти орлы будут там, где им положено - в клетках!

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 15:46 ----------

    А кто виноват? ЗОГ? США? Сталин?
    Никто кроме нас не виноват, что нас ипут во все щели.
    И власть не "не может". Власть просто не хочет.
     
  6. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Мне интересно почему только сейчас начали замечать беспредел кавказцев??? Ведь это было и раньше, не только при Путине и Медведеве. Почему сейчас начали придавать огласке, а раньше отмалчивались??? Расскажу про кавказцев в России. В нашей области, в одном из сел проживали уроженцы Чечни (беженцы!). На протяжении нескольких лет (я в курсе событий с 1996 по 2002 г.г.) два чеченца периодически насиловали девушек в возрасте от 12 до 30 лет. Предпочтение отдавали не местным, приезжающим к бабушкам отдыхать, т.к. за них некому заступится. Активность они, естественно, проявляли в период каникул и в праздничные выходные (когда все съезжались в гости к родственникам), в остальные дни удиляли внимание местным девушкам. Больше всего меня удивляло, что никто и никогда не обращался в милицию! Участковый был в курсе всех происходящих событий! Русские молодые люди их побаивались. За все это время только 1!!!! заявила об изнасиловании, и то только потому что узнали родители, они же настояли (в последствии эту семью и запугивали, и угрожали, в итоге они переехали). В результате один чеченец уехал в райцентр, а место занял его младший брат (по рассказам более жестокий и беспощадный). Периодически они выезжали в соседние деревни. Все местные девчонки отличали звук их мотоцикла от любого другого (это даже смешно), и кто успевал прятался куда мог, лишь бы не быть пойманной (особую прыткость и изобретательность проявляли как раз приезжие). Русские молодые люди никогда не за кого не заступались, наоборот со временем стали принимать участие... А потом рассказывали как кто-то пытался убежать, теряя обувь, распарывая ноги об ветки и камни и т.п. Им это было смешно. Помню случай, когда русский даже подсказал о девочке, решил помочь им и себе. Это к вопросу
    И к вопросу зачем все продолжали приезжать в деревню и гулять? Можно было, конечно, все лето или выходные провести дома у бабушки, не выходя на улицу (некоторые так и делали), но туда приезжали чтобы увидеться с друзьями, подругами, родственниками, вот и шли рисковали (к тому же чеченцы такие объезды делали не ежедневно и деревни чередовали) - своеобразная русская рулетка... Некоторые в этой рулетке победили. Помню однажды их очень сильно избили. Причем их избивали опять же не русские! Русские только могли принять участие или вместе с девчонками спрятаться. А чеченцы, после избиения, ничего, поправились и продолжили.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я вот тока не очень понимаю, а что тут думать? Нужно быть Эйнштейном, чтобы понять, что все они как один бешеное зверьё?
    Выводы всё уже давно сделали. Отсоединить кафкас и выгнать всех возможно только в одном случае, когда всё, абсолютно всё население страны без страха перед правительством, без страха перед ними скажет:"Пошли вон!!!". Не надо смотреть на толерантный запад, как это не странно надо смотреть на них и поступать также, в исламских странах жестокие законы, их общество не принимает иноверцев, так почему мы должны их терпеть? И не просто терпеть, а жить с такими случаеми как привёл ТС?

    А Вы до сих пор не начали обращать на это внимания? У Вас ещё не проснулось чувство нац.достоинства? Т.е Вам мало Афганистана, Чечни, Дагестана, Ингушетии, Кандопоги, Свиридовых, лагеря ДОН.... (если взять за этот список на детальную проработку, то думаю он будет ооочень длинным)?
    может Вы и правы, но докажите Вашу точку зрения.
    Я могу сказать, что с момента присоединения кафказа к России со времён Ивана 4, порядок там смог навести только Ермолов, и Вы все знаете какими методами он это делал. В современной истории подобными вещами ни кто не занимаете, и поэтому реализовать подобный метод невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 15:51 ----------

    здравая мысль

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 15:54 ----------

    согласен на все СТО!!!! Необходима система, очень мощная, которая объединив всех Русских показала власти чего мы хотим и как этого добиться. По одиночке всех пересажают по 282, а вот если народу будет больше чем смогут вместить все тюрьмы...
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    При перечисленных Вами далее условиях отсоединять ничего не надо будет.
    Потому что русские в этих условиях смогут осознать две вещи.
    1. Русские оккупанты в тех краях. Это факт. Они пришли и победили тамошние народы. Они забрали их "женщин и драгоценные камни". И сам факт их существование - это милость русских. Какая нахрен федерация? Можно подумать Чечня с Дагестаном когда то к России присоединялась. Фига. Это не их земля. Это земля, которую русские у них отняли и которая теперь русская.
    2. Оккупант не должен стесняться того, что он оккупант. В этом случае ему лучше уйти. Но коли уходить не желаешь, то будь оккупантом. И только если оккупированные народы будут знать, что русские на их территории главные, а они лишь у них на содержании (как оно и есть) то жить там будет спокойно.

    И будет там мир и тишина. И будем ездить туда на курорт.
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    при всем уважении, вопрос спорный. Мой друг был там примерно в 2002-3 годах, в одном из горных сёл, так их там в школе на ночь закрывали и парни дежурили, чтобы ни кто не залез и ни чего не сделал. Это кафкас.
    Так было всегда. Конечно от части ситуацию исправляла грамотная агитация молодёжи, сейчас там агитируют исламские радикалы, преподнося и веру, и историю так как им надо.
    Кафказ - это язва ослабляющая страну, слабая страна - лёгкая добыча. Тока вот кафкас не поймет, что те кто хотят проглотить Россию их самих проглотят тоже.
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Перестаньте молоть чушь, когда в дом к людям ломяцца толпы агрессивных зверей а на их звонки никто не реагирует то В ЧОМ эти люди виноваты, ответьте пожалуйста ? Что не поставили на крыше пулемёт ? Наверно по вашему виноваты не убийцы и насильникки а их жертвы. Кароче ясно с вами всё...
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот тут написано как дело было (я верю вики).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавказ
    Есть там конечно фраза: "Добровольное подданство кабардино-черкесских князей не означало, однако, включения их территорий в состав Русского государства и отмены их прав на свои земли.". Но она меня сильно смущает.
    Получается, что мы защитили их от Турков, они приняли подданство и всё? Объясните мне непонятливому с какой то стати мы там оккупанты? Это раз.
    Даже если на мгновение допустить этот факт, то разве это разрешает им вести себя как описано в первом посте?
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    sp_r00t, в чем же неправильность нашего народа? В том что его(нас) на...вают, кормят небылицами, зомбируют политтехнологиями? в том что от того как мы голосуем, ничего реально не изменится, а на смену одним жуликам вот уже 20 лет подряд приходят другие, еще хлеще прежних?
    Или в том, что мы воспитаны при советской власти в интернациональном духе, и многие считают что не все кавказцы такие сволочи? Что же нам изменить в себе? Стать нацменами и воспитывать детей в духе национализма - убил хача - день прошел не зря?
    Мое имхо как раз такое, что народ то у нас как раз и правильный, а вот именно ТЕ - неправильные( как в детсаду прям).Если не могут обеспечить элементарное соблюдение интересов коренной нации, то из этого следует что меняться надо сверху.;)
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Не знаю Вашу национальность, но судя по постам Вы Русский, значит уже нацбол.

    надо то надо, толкьо вот под лежачий камень вода не течёт. Спрут написал, что именно инициатива должна исходить снизу. Как и в любом общественном институте или при элементарном общении, оппоненту необходимо дать понять, ЧТО именно Вам не нравиться в той или иной ситуации, дабы оппонент соглосовав с Вами принял решение устраивающие и Вас и его. (например Вы работаете на компьютере, Вас он не устраивает, Вы пишите служебную записку на имя директора, где указываете, что комп Васне устраивает по следующим причинам, а директор покупает Вам новый комьютер. Просто так директор не купит Вам комп, ибо он понятия не имеет, что старый Вас не устраивает. Это для примера)
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Во времена освоения кавказа Россия упустила одну вещь, их надо было обращать огнем и мечом в православие, и не знали бы бед сейчас. А сейчас на национальном вопросе наживаются все как могут. Был бы под боком темный, но православный народец.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Все подобные темы выглядят как одно большое дежа-вю: стада южных варваров творят беззакония, власти толерантно ничего не делают и ссылаются на неработающие законы, все согласны с тем, что в стране жопа и пора объединяться и положить конец безобразиям... но ничего не происходит уже который год
    Джон Коннор пока не родился...
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Неужели даже гиганту мысли не понятно из моих слов, что я нисколько не отрицаю вины властей в сабже? Это было бы действительно чушью. Конечно сабжевая бездеятельность властей это преступление со стороны властей.
    Я всего лишь декларировал, что власть такая преступная потому что народ такой разложившийся.

    Давайте порассуждаем от противного. Если мы там не оккупанты, то кто, по Вашему мы там?

    Я не пойму - у меня сегодня приступ неконтролируемого косноязычия что ли? Чего это меня все воспринимают так извращенно?
    Конечно они не смеют себя так вести. И разумеется они подонки, заслуживающие самого жестокого наказания. С ними все ясно и не о них у меня речь совсем. Мне с нами не ясно - почему мы позволяем чтобы с нами так поступали?

    В контексте данной проблемы - в разобщенности народа. В том, что народу пофих, что где то избивают/убивают/насилуют его единоплеменников. Нас подавляющее большинство и нас чморят все кому не лень - это правильный народ?

    Знаете, а меня вот не удивляет нежелание правителей соблюдать интересы коренной нации. Знаете почему? Потому что если коренной нации наплевать на свои интересы, то что удивительного в том, что никого больше это и подавно не волнует?
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В результате в правительстве русских было не...много. Совсем. А так же наберите в яндексе слово "коренизация". Усе кавказские проблемы оттуда родом.
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    мы там окупанты уже потому, что местное население нас таковыми считает

    да хоть откуда родом.
    Вопрос в том, что сейчас иное время, а проблемы не решаются и отданы на откуп местным царькам. Уж если руководить многонациональной страной, то надо с этим считаться.
    А если не можем держать в узде эти, типа, республики, не вижу никаких экономических причин, чтобы они не жили сами по себе. Их быстро Большой исламский брат к ногтю прижмет
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    не значит.
    Он написал
    Ясное дело, что
    А вот тут и собака порылась. КАК еще дать понять власти, что народ устал от беспредела? Сходить на выборы, что бы в очередной раз почувствовать себя никем? Написать служебную записку медвепуту?:d:d:d
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Безусловно, что может ехать куда угодно. Только вот уж сложилось так, что, если есть голова на плечах, то в некоторые места лучше не ехать (кстати, такие же опасные для посещения места есть и в сытой Европе, и в разожранной Америке). Или прикажете из чувства имперской вальяжности и принципа ехать во все уголки Кавказа - дескать, я в своей стране, мне везде мона? ;)

    Про бардак. Называется, сравнил груши с галошами. Если люди сами начнут это бардак разгребать, то случится очередная гражданская ****а на почве нац.неприязней. Сколько крови со всех сторон потечет - страшно представить. Лично мне эта кровь и ****а точно не нужна - где гарантия, что под эти жернова не попадут мои дети?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага. И нам не хватает только быть этими оккупантами, чтобы абориген и вякнуть не смел. Вот я о чем говорю.

    Проблема в том, что Вы опять хотите чтобы власть Вас услышала. Типа сказать ей, а она мол пусть разбирается. Но нынешняя власть не услышит народ. Ни через выборы ни через служебные записки. Ей пох. Власть нужна другая, а именно - способная услышать народ. Но такая власть ниоткуда не возьмется и никакой революцией тут не поможешь. Правильную власть нужно заслужить, а для этого надо менять себя.
    Так то хомячки. Завязывайте уже с этими иллюзиями, что главное лишь бы власть похорошела, а вы как сидели каждый в своем болоте так бы и сидели. Так не бывает. Не похорошеет она до тех пор, пока народ не станет настоящим Народом, а не арифметической суммой из хомячков.
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    можно попробовать и поразмышлять. Предоставив защиту кафказу от Турции должен был начаться процесс ассимиляции, добровольный с обеих сторон. Но этого не произошло и кафкас отказался фактически присоеденяться к России, ситуация наколялалсь с 16 оп 18 век, и дошло до того,что после ****ы с Наполеоном, царь был вынужден направить на кафкас одного из лучших генералов, который и анвёл порядок. Поэтому мы не оккупанты, а скорее всего "партнёры", так и не получившие должной компенсации за проделанную работу. Не буквально конечно, но приблизительно.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я как раз не призываю народ самостоятельно разгребать бардак. Очевидно, что это чревато еще бОльшим бардаком. Я призываю народ разобрать бардак в своих умах, чтобы осознали они, что каждый сам за себя - не спасешься и вспомнят притчу о венике и прутиках из которых он состоит
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    пусть просто не мешает. Этого достаточно.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Партнер, надававший люлей своему партнеру? Надо смотреть фактам в лицо - может их присоединение и было добровольным, но только с конъюнктурных соображений местных царьков. Когда же стало ясно, что сами народы с царьками не согласны, русские были вынуждены вынуть меч. А придя и разгромив несогласных, наставив там гарнизонов и проч. мы стали оккупантами чистой воды.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Если русские бы так сделали, их бы нашли с отрезанными головами и гениталиями,где-нибудь в местной речке и ФИГ кто бы,чтобы там сделал или посадили кого,а у нас если ты защитил себя или семью, будь добр отмотать срок за это.
    Вчера мне мой друг такую историю привёл:
    Просыпается ночью паренёк (живёт с родителями), слышит что в доме беспредел происходит, бьют мать с отцом и ищут драгоценности,он недолго думая хватает дробовик, двоих сразу положил,а ВОТ третьему удалось выбежать за порог,НО и там его наш "преступник" настиг, разнёс пол черепа.
    Итог: 18 лет дали,за того,что убежал за порог, превышение самообороны.
    Также и с этим Кавказом. Сколько раз говорил,что вы ....ь голосуете за Путина,Медведя. Хоть бы раз выбрали Жирика! Хуже уже не БУДЕТ!:bigeyes:
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Недостаточно.
    Вернемся к сабжу. Власть мешала как то пострадавшим? Нет. Так что невмешательство власти недостаточно. Нужно вмешательство.
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Логика кароче такая-в убийстве виновата жертва а не убийца. Пойми ты, хомячок, что средний европеец или американец ничем не лучше среднего россиянина. А скорее даже хуже. Так все твои высеры- бред.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    На разбор бардака в головах может уйти не один десяток лет. И то не факт, что все с этим справятся самостоятельно. У нас же народ в большинстве своем привык жить по курсу, заданному сверху. Вот и надо этот курс задать. А умы подтянутся.