1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хлебопечка, помощь в выборе

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dj, 08.08.08.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Kenwood (модель не помню). Почти 2 года - полёт нормальный. Магазинный "хлеб" за это время дома ни разу не ели, разве в гостях.

    А я в Ленте их фирменную муку хлебопекарную. Хотя и сарептская неплохая, хотя и не хлебопекарная. Но, как говорилось в стихотворении: из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд.

    В инструкции к моей хлебопечке написано, что для французского хлеба специальная мука, "французская" требуется. Почитал в сети. Вроде отличается пониженным содержанием клейковины.
    Таки вопрос: а где берёте такую муку для французского хлеба? А то не упоительны в России вечера без хруста французской булки :)
    P.S.: Ага, только что посмотрел инструкцию. Надо, помимо обычной муки, ещё и небольшое количество французской
    пшеничной муки тонкого помола. Вот это меня и остановило.
     
  2. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Обучную муку макфу использую, корочка хрустящая, пахнет обалдеть..
    В рецепте написано.
    Дрожжи 1 лож.
    Мука 400 гр.
    соль 1.5 ч.л.
    Сухое молоко 1.5. с.л.
    Масло слив. 15 гр.
    Вода 280.

    Время готовки 6 ч.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Понял. А то у меня "микс" из двух разных сортов муки в инструкции. Попробую как-нить.
     
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А сколько в среднем готовится хлеб? Интересно также потребляемое количе6ство эл. энергии за время готовки.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    HELL'o, 3 часа с небольшим хвостиком. Какая мощность? Вопрос непростой.
    Вначале тесто замешивается. Минут 15. Мощность мизерная при этом потребляется.
    Первые пару часов тесто всходит. При этом производится слабый подогрев, но на него очень мало электроэнергии уходит.
    Далее начинается сама выпечка. Поначалу мощность отдаётся, естественно вся. Далее температура достигает определённого уровня, и происходит уже не непрерывный нагрев, а периодическое включение-выключение нагревателя. При этом средняя потребляемая мощность снижается.
    У меня мощность печки 480Вт. Думаю, за одну выпечку она расходует около 0,3-0,35кВт*ч
     
  6. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Товарищи, а из современных моделей, что можете порекомендовать к приобретению?
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Аляска
     
  8. Chertomlik

    Chertomlik Новичок

    80
    0
    Какую выбрать хлебопечку ?

    Хотелось бы узнать кто чем пользуется, на сколько удобно, и примерно по какой цене купил...
     
  9. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    У меня Мулинекс простенькая.Брал з 3500.Хлеб отличный,печкой полностью доволен,работает она очень много,но в основном месит тесто.
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Спасибо за ответ. Купила бы такую штуку, только, боюсь, выгонят из дома за перерасход електричества :)
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну уж за полтора-то рубля на одну выпечку не выгонят. Зато как унюхают запах свежего хлеба... А его вкус... Короче, на руках будут носить :)
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это точно!
    За такой хлеб ни на какие переплаты за электричество не обратят внимание!
     
  13. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Chertomlik, мулинекс с багетницей, с функцией варенья еще.Супер вещь! советую.
    Хлеб не покупаем практически, тк после хлебопечки магазинный хлеб у меня вызывает отвращение.
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    "Значит, хорошие сапоги, надо брать..." :d
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Мулинекс 2000 (брал зимой за 3т.р. с копейками...).
    Претензий нет :). Разве только верхняя корочка слишком светлая получается (но проблему куском фольги решил...).
    В основном делаем "французский батон" из рецепта в книжке. - получается магазинная "сайка белого".
    Рецептура вообще элементарная: Вода, мука высшего сорта, ложечка соли, ложечка дрожжей - все, ни какого сахара, молока и прочего - хлеб самое то и гораздо вкуснее магазинного.
    Иногда делаем молочный хлеб на десерт вместо булочки или кексики.
    Хлеб с учетом всех компонентов+электричество - выходит раза в 2 дешевле магазинного :)
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Прошло 10 лет... Чаша стала протекать. ВЫсверливал заклепки, ставил нержавеющие болты, менял прокладки. Потом стала выскакивать чаша (плохая фиксация, в современных есть поворотный замок, там нет). В общем, печка уехала на дачу. Поколдую, что нибудь придумаю...
    Домой был куплен панасоник SD-2501WTS. Есть и младшая модель - 2500 (без диспенсер для семян и сухофруктов). Но разница по акции была не велика.
    Сейчас за 13000.
    https://aliexpress.ru/item/10000000...854923572.1602100868&sku_id=20000000003563375

    ОГОНЬ печка. По первому же рецепту - идеал! Хрустящая корочка, равномерная со всех сторон (в том числе и сверху). Хлеб поднялся отлично. Ни каких оседаний и/или непропекания. Двигатель работает
    максимально тихо, на сколько это возможно. Можно ставить на ночь, мешать спать не будет.
    В общем, своих денег стоит. Особенно, если учесть, что в магазинах за 11-13 всякие редмонды :)
     
    SvOlik нравится это.
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Pashtet, а в этой модели диспенсера для дрожжей нет? Ты насыпаешь их сразу в чашу? И в младшей модели, которая без диспенсера для орехов и изюма идет.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Диспенсер есть, но лишь для "семечек, орехов".
    Зачем для дрожжей? Все сразу в чашу.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Pashtet, в самой старшей модели, которая серебристая, есть еще отдельный диспенсер для орехов.

    В общем, если орехи и семечки для выпекания не нужны, то можно брать самую младшую модель. Она от твоей только диспенсером же отличается?
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Тут вот перетирают тему эту :)
    Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502 (1)
    А так, есть модель 2502 - в ней он есть. В сити 26000 - ну не знаю стоит ли 2х ценник этого функционала....

    Да, так и есть. Но фишка в том, что младшая в магазинах типа м-видео, ситилинк, стоит дороже чем та, которую взял на али (доставка по России из официального магазина панасоник)
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Pashtet, просто если диспенсором пользоваться не будешь, то нафик он нужен, тем более с ним там бывают проблемы, то язычок отломится, то откроется в процессе выпечки, а тепло то создаваемое внутри все равно уходит...
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Ну, бум решать по мере возникновения :). Просто говорю же, эта печка была самая дешевая из панасоников :).
    Ну и плюс, у нее есть программа быстрого хлеба, которой нет в более младшей модели.
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Pashtet, у меня 2502 , но вот думаю может взять 2501, а свою пристроить куда-нибудь :d Чуток шумновато работает, диспенсоры эти нафек не нужны, ну и маркий корпус, хотя спору нет красивее.
     
    Pashtet нравится это.
  24. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Зачем? У меня 2500, и, наверное, больше и не нужно. Хлеб печет, тесто делает, варенье варит. Правда ржаной не умеет. Лопатки для ржаной муки нет и программы правильной. А то, что
    так это, похоже, износ ведра начался. У меня тоже подгремывает. Но ей уже лет 8.
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @J_K, а шток на ведро можно где-то купить под замену, чтобы не дорого?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    На али же есть
    https://aliexpress.ru/item/10050020...02_,searchweb201603_&sku_id=12000018720172482
    Для всех панасоников подходит.
    Или вот
    « Каталог « ZipKama.ru

    Чем хорош панасоник (сделал для себя открытие) :) - тем что поддается штатно ремонту! Чаша, шток, все изначально разборное. (на предыдущем мулинексе приходилось высверливать одноразовые заглушки.
     
    cottager нравится это.
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Pashtet, неее, это не то. Шток, который находится в чаше.
     
  28. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    У меня 2501 модель в работе около 8-9 лет. Брали после какого то двухмешалочного Мулинекса. Мулик рассыпался года за четыре.
    Панас - вещь, но все не вечно, поэтому ссылки на сайты запчастей добавлю в закладки. Спасибо.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Он? « Каталог « ZipKama.ru
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307