1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вань, сопоставь объемы коммерческого образования с общепринятым бесплатным общим образованием. Нет у нас такого широкого пласта для коммерческих школ, чтобы вместить всех преподавателей умеющих преподавать качественно и желающих получать достойно. Даже сейчас нововведение о платных доп. часах по предметам уже вызывает волну негодование, что вполне естественно. Не будем говорить о частных коммерческих школах. Наш институт образования со всей системой подготовки кадров настроен на массовое образование а не подготовку частных репетиторов и преподавателей элитных частных школ.

    И давай уж говорить предметно. Сколько же по твоему надо поработать преподавателю чтобы он "поднабрался опыта" чтобы его з/п стала достойной? :)
    Не буду тебя мучать, преподаватель чуть ли не с 20-летним стажем выше планки в 15 000 рублей с нагрузкой в 1.5 ставки вместе с классным руководством все равно не прыгнет.

    То есть преподавателю надо поработать 20 лет "незадорого" чтобы потом начать получать 15 000, то есть то что получает заурядная секретарша в каком нить крупном заведении? :)

    А касательно " в таксисты", у нас от этого никто не застрахован. Вот обанкротится очередная контора, распустят отдел корпоративный и и вместе пойдем в таксисты :)

    ЗЫ: и да, поинтересуйся на досуге количеством частных школ в нашем городе. Думаю ответ тебя удивит :) Все эти привилегированные лицеи и гимназии - гос. объекты со стандартной тарифной сеткой и преподаватели там получают не шибко больше нежели коллеги в обычных школах.
     
  2. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    истерика, мадам, истерика, спокойней. мы же тут дискуссию ведем, а не как бабки на базаре слюной брызгаем.
    ещё раз повторюсь. при равных зп - выхлоп от гастарбайтеров, не буду говорить про все сферы, скажу про декор - выше. русский ваня ленив и ему нужно лещей постоянно выдавать в 90% случаев, чтобы хоть какая-то работа была.
    с чего 30-50 тысяч? откуда сумма? с потолка? потом захотят 100-200? и что? прочитайте экономику для школьников как формируются зп. хспди, уже сто раз все разложили - опять 25.

    низкий или не низкий. что ты лично сделал, чтобы его поднять? ну кроме трындения на форуме? что. ты. сделал.? что сделали остальные недовольные? на кухне семье жаловались или пятницей за очередным шотом в баре?
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А волжский шинный - госпредприятие? Или, таки частное? Т.е. у него есть менеджмент, который рулит оборотом и прибылью и распределяет неньги внутри предприятия... Эту прибыль они имеют, пока им ее кто-то делает... Если народ откажется работать на этом предприятии, сами его владельцы и пострадают... У нас народ не только не может качественно работать, но и бороться за свои права не хочет... Он хочет чтобы это кто-то делал за него. На западе люди боролись за свои права, может по этой причине и средний рабочий класс живёт там лучше.
    Нет, они просто не борятся за свои права...
     
  4. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    жаль, что не могу ссылок накидать на "те же яйца, вид сбоку" про ЖКХ. у кого во дворе часто не убирают мусор? у кого забит домовой мусоропровод? у кого иногда выключается свет/вода? протекают стены? крыша?

    кто, епт, из всех нытиков хоть раз звякнул по нужному телефону и добился решения проблемы?
    сильно сомневаюсь, что тут такие сидят.
     
  5. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Конечно,конечно никто, ничего просто так не даст.Как в песенке"..не бог,не царь и не герой":jorry:Элита,бывшие партийные и комсомольские вожаки,и выбившиеся из грязи в князи,ещё долго не наворуются(я то,наивный,надеялся в 90х,ну вот-вот насытятся),с удовольствием пользуются общественной пассивностью трудящихся.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    объясни вкратце как формируется одинаковая у всех грузчиков сумма оплаты труда в 10 000 р. в месяц
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    вряд ли 10к у всех. скорей вилка от 5 до 20. зависит от времени работы, того, что надо грузить, степени опасности и т.д. если картошку, допустим грузит, это одно, а листы металлические - это другое. или хрусталь.

    тут один товарищ слюной брызгал - дайте по 30-50 тыщ на брата. а кому дать не объяснил. вот и сиди теперь, думай, кому там надо 30 тысяч дать.
     
  8. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    средняя ЗП у рабочего в Австралии $55 тыс в год, минус налог 24% и делем на 12 - получаем по 3.5 в месяц. ЗП хорошего специалиста $80, если семья получает $100 в год, то это уже зажиточный средний класс. И кто тут отсталый?

    если народ откажется работать, то они наймут новых. вам любой управленец скажет что у него незаменимых нет и будет прав. а если и есть ценный кадр, то ему и платят соответственно.

    вопрос не сколько а как. достаточно стабильно выпускать детей на областные и региональные олимпиады и родители сами захотят нанять такого учителя в репетиторы. А вот врачу так не подработать :(

    большинство не будет.
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    хорошо, почти у всех на оптовом рынке на Тулака, для примера
    И мне кажется, что не с помощью экономических расчетов устанавливается уровень ЗП. Работодатель хочет платить как можно меньше, а работник на эти деньги соглашается. Вот и вся формула. Не сможет работодатель найти работника за 10 тыр. в течении долгого времени, будет 11 и т.д. Всё, имхо, намного проще и для этого не надо высшего экономического образования. Поэтому у всех маленькая и одинаковая зарплата.
    Ну, или всё-таки убедите меня в обратном: что размер оклада, бонусов и премий как-то экономически рассчитан работодателем (напомню, мы ведем речь не о гос. секторе и не о крупных предприятиях).
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    частная индивидуальная практика и преподавание в школе - не одно и тоже. Другими словами Вы опять таки призываете к смене рода деятельности и дополнительной подработке, потому как основной род деятельности не является достаточным для жизни. Я уж молчу что де юре, репетиторство - не легитимно.
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а зачем? :) начните свое дело, потом поговорим.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Подсказать, где арендовать броневичок?
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    какая связь? ну есть дело, дальше что? То, что я могу рассуждать не только с позиции работодателя?
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    если бы у вас было свое дело, вопрос в ценообразовании бы не вызывал активный баттхерт в вашей голове.

    там такая жопа начнется, что зп сотрудников будет десятым вопросом, который стоит ребром )
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ну, если у вас жопа, то у нас всё нормально. Не надо обобщать.
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я очень рад за вас и желаю вам финансового благополучия. напомните - вы платите своим работника по 50к в месяц? всем? уборщица и заместитель оба получают по 50к? почему нет?

    "дайте людям зп в 30-50к" (с) Гигант Мысли.
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    rezook, ясно, я про одно, вы про другое. Я ничем от других не отличаюсь в части оплаты труда. Я хочу понять причины такого положения в городе-герое
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    в чем причина? производства своего с гулькин половой орган. одни манагеры и гитаристы.
     
  19. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    в школе где я училась ученики платили за дополнительные часы официально. директор потом на доске вывешивал куда и на что деньги потратила школа - называлось спонсорская помощь. учителя, которые вели эти предметы не были старушками, но их ученики стабильно выигрывали олимпиады. еще у нас была система рейтингов - если бал опускался ниже чем 4.2 то могли перевести из спец. класса в обычный и на освободившееся место стояла очередь. когда я выпускалась бонус учителю за победу ученика на олимпеаде был больше чем ЗП у моих родителей. кстати школа государственная.
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Юлька, проще плакаться, чем что-то предпринимать. Пока мы жаловались на жизнь - она закончилась (с)
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Выкладку даю: немец заработает 9 тысяч евро на руки за 3 месяца. Русский будет эту дорогу делать год за 8 тысяч евро, и потом еще 10 лет по 1 месяцу латки класть - это еще 6 тысяч евро. Кто больше бабла с дороги срубит?

    ok, пусть по вашему, 3,5к. В квартирах там никто не живет, так что только аренда дома 1200-2000 AUD в месяц. Плюс расходы на личный транспорт до работы - с общественным там не очень, да и дорого. 1,5-2к остаётся на руках все равно.

    Приток инвестиций зависит от экономической ситуации. Чтобы был рост, нужны либо производство либо услуги, причём товар или услуга должен быть ориентирован на внешний рынок, хотя бы на Москву. А в Волгограде почти не осталось производства, в торговых потоках он не участвует, туризма нет. Откуда тут рост?
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Забыл добавить - хотят здесь и сейчас. Вынь да полож. В Ростове такого не замечал, в Воронеже, кстати, тоже.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    резоок,
    мож тебе в ростов переехать?

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 23:21 ----------

    там и докажеш твою независимость от папы с мамоj
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а мне он не нравится тупо отсутствием сливных люков на дорогах. мож сейчас ситуэйшн поменейшн, но чет я там себя неуютно почувствовал.

    пока меня Москва устраивает.

    >там и докажеш твою независимость от папы с мамоj
    дадада, именно за независимостью я и дернул в столицу, потому что в Волгограде мама бы меня по-любому достала бы.

    у меня все хорошо, спасибо. не работаю на дядю уже почти год. правда со второго раза получилось )
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если бы это было только так, то хотя-бы на уровне руководства, в котором люди получают больший доход, все было бы куда пристойнее. На деле выходит что там тупости не меньше. Это я к тому - что не так явно просматривается зависимость профессионализма от уровня дохода.
     
  26. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    живут, есть дешовые, а есть дорогие. дорогие это $500 в неделю -в таком доме тренажорный зал, бассейн и охрана. Дома редко снимают -обычно в ипотеку покупают, но рента домика обычно дешевле чем квартира в сити.
    транспорт -метро и машина, не дороже чем у нас. Продукты есть дешовые и есть дорогие -кто как кушать любит. ЗП ниже чем в Америке, но выше чем в Европе (сравнивала по IT). Медецина бесплатная, причем действительно качественная. Частная страховка -обычно только на зубы. Образование тоже бесплатное для граждан. Так что не надо их жалеть, у них все хорошо.
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Если на оплату доп. часов выписывали какую то бумажку это еще не значит что это было официально :)))) То что делал директор Вашей школы - противозаконно. Другими словами, он мотивировал свой состав на свой страх и риск. Это попытка подогнать хозрасчетную систему в муниципальном объекте. Инициатива директора похвальна с человеческой позиции, но далеко не все директора захотят сесть за решетку за подобные фокусы. Так что как пример системы не прокатит.
    Кстати, Вы уже второй пример пример приводите выходящий за рамки действующего законодательства.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 11:04 ----------

    тебя как всегда несет хрен знает куда. На каком уровне? На уровне какого млять руководства?

    Ты опять взялся за свое любимое хобби - судить о том в чем ты ни хрена не разбираешься?
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну да, живут. Студенты с flatmates живут. А если у тебя пара детей, то в квартире уже никто не живёт. Транспорт дешёвый? 110 рублей ($3,50) за поездку на автобусе дешево? Медицина бесплатная, да, потому что 1,5% налог. Это отсюда кажется, что дешево, а как поедешь - сталкиваешься с другой структурой расходов. Например бизнес-ланчей там нет, тем более за 170 рублей как в ресторане Волгоград. Хочешь пообедать в ресторане - выложи 450-800 рублей за небольшой обед. Постричься - 400 рублей в barbershop.
    Я короче говоря, к чему клоню - нет там больших денег и крутых тачек. Новая Зеландия вообще ВСЯ ездит на подержанных японках, благо у них левостороннее движение. Знакомый, работая в it и имея двух детей, всё пытается наскрести на вторую машину для семьи. Мне рассказывали историю про парня в НЗ, который 3 года жил в машине, чтобы накопить на первый взнос по ипотеке (это не байка, реальный человек и мой ровесник), накопил, женился, и при разводе жена забрала дом )) Другой, тоже айтишник, несколько лет копил на подержаный Nissan Skyline. Машина опять же - если работа в Сити, то парковаться нигде нельзя, только на многоуровневых парковах за 200-300 рублей в сутки.

    И при том, что там нет особого богатства (хороший дом будет стоить 20-30 миллионов рублей, что не по карману при средней зарплате), люди делают свою работу, и делают очень хорошо. Я сравнивал землетрясения в Крайстчёрче в этом году и в Спитаке в 1985. При одинаковых магнитудах и плотности населения у новозеландцев погибло в первый раз 2 человека, во второй - 200. В Армении - 25 000. Причём после первого землетрясения в Крайстчёрче уже после обеда полиция оградила все потенциальные зоны дальнейшего разрушения, практически не было мародёрства там, а какие там дороги - по отражателю на каждой полосе, ночью едешь как в сказке. Парки все ухожены аккуратно, никто не мусорит. В центре запрещено распивать спиртные напитки. Грузовой порт Окленда ярко освещен по ночам - там и ночью работа идёт и есть площадка обзорная, чтобы наблюдать за работой порта. Вот настоящая ценность жизни, и она мало зависит от уровня зарплаты - она зависит от того, как люди относятся к своей работе.
     
  29. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    какая наглая ложь. лично знаю, что при въезде в США, Германию, Финляндию, Великобританию и Швецию, при предъявлении российского паспорта выдают карточку на $50 000 000 и свидетельство о лучшем работнике года, что несет с собой ещё большие бонусы.

    а если серьезно, то "она зависит от того, как люди относятся к своей работе", не только к работе, но и к окружающим.
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    rezook, если вы внимательно почитаете - чел говорит об Австралии и Новой Зеландии, а не о "США, Германии, Финляндии, Великобритании и Швеции"