1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать кудри?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Torri, 07.03.11.

  1. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    Но так, чтобы волосы не сильно попортить, и времени по-меньше тратить?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Заплести косички и лечь спать:)
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Rena, и получится гофре)))))))
     
  4. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Смотря какие косички.

    Я постоянно делаю так. Заплетаю полумокрые волосы в обычный колосок, и наутро - симпатичные волны + объем у корней. раньше делала кукульку, закрепляя резинкой - но от постоянного давления резинки волос становится ломким, поэтому перестала..
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Катюша Драматург, я в детстве тож в колосок заплетала и получалось гофре, а никак не кудри :)
     
  6. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Aniri, возможно, разная жесткость (или чего там?) волоса. У меня из колоска получаются даже не кудри, как я писала, а просто симпатишные волны. И те опадают через несколько часов. А, например, термальные бигуди для моих волос - это так, смехота (эффект держится максимум два часа с фиксацией лаком)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что бигуди отправили на свалку истории?
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    вот у меня после ночи с косичкой волны или по фиг как их называть держатся дня 3:gigi:
     
  9. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Bob, не знаю, кто как, а я их отправила на антресоль :)
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А у меня их и не было никада))))
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Катюша Драматург, Антресоль закудрявилась?
     
  12. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    повезло вам

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2011 15:18 ----------

    а должна? :bigeyes:
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Поменьше не получится. Кудри требуют фиксации, значит, сразу после мытья нужно наносить на волосы пенку. Потом высушить феном, накрутить на щипцы крупного диаметра. Но пряди все равно тонкие брать, иначе на конце волос будет завиток, а по длине нет.
    Можно крутить на термо-щетки (купить в любом парикмахерском магазине несколько штук нужного диаметра), они разогреваются при укладке феном. Но волосы можно с непривычки запутать.
    Можно крутить обработанные пенкой и просушенные волосы на бигуди-"бумеранг", тогда с ними придется лечь спать, зато результат хороший.
    Ну, и в конце любой укладки разобрать кудри пальцами, чтобы не распушились и с расстояния сантиметров 50 нанести лак.
    Только не надо "фуфуфу, пенка и лак, не люблю ощущения пенки и лака" - иначе не получится, это первое.
    Второе - если наносить пенку не от корней (а это совершенно не нужно), а лак выбрать вуалевого нанесения, а не плюющийся жидким подобием канцелярского клея, будет то, что нужно.
    Кудри сейчас популярны настолько, что, слава богу, вытеснили тотальное разглаживание утюжками.
     
  14. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    насколько вредно каждый день пользоваться пенкой? что-то стала злоупотреблять..
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Amba, это безвредно. Вредно обходиться без нее, если укладку делаете. Хотя... если вы ежедневно укладываете волосы с пенкой, зачем это вам на следующий день? Укладка должна держаться.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    кудри вьются, кудри вьются, кудри вьются у лядей, почему они не вьются у порядочных людей:)
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да я тоже так делаю. Очень удобно. А кончики можно уложить "спиралькой" и закрепить зажимом таким плоским. Еще можно не косички-а типо жгутов сворачивать и тоже плоскими зажимами. Более хаотично получается. Но локоны так не сделать. Я потом по этой, так сказать "основе" щипцами пару локонов делаю и концы подворачиваю. У меня долго держится, так как волосы "убитые перекрасом" А раньше на моих здоровых прямых вообще тоже ничего не держалось. Нет худа без добра. Если много укладочных средств в лом-то хорощшее дело "жидкость для укладки" и то о чем Тавро писала-гель-лак спрей-ооочень хорошая вещь.:)
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я каждый день укладываю волосы с пенкой, т.к. каждый день их мою
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    На относительно живых волосах это будет работать? И сколько зажимов надо на одну голову?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сколопендра, а тебе вот этим можно, проще наносить, быстрее сушить:
    Schwarzkopf Professional Silhouette Безупречный спрей для волос.
    http://images.yandex.ru/yandsearch?...ts_pictures/schwarz_865894_enl.jpg&rpt=simage

    Солия, с пенкой будет. Зажимов чем больше, тем завитки мельче. Чем меньше, тем крупнее завитки. Только у корней волос будут прогалины большие, если совсем мало зажимов.
     
  21. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    "Укладка" заключается только в том, что свои вьющиеся волосы, чуть намазанные Лореалем, сохнут естественным образом.. Мою каждый день.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Amba, а зачем пенкой пользуетесь? Есть же в Лореаль фиксаторы для завитка, мягкие и ухаживающие, из "золотой" серии?
     
  23. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    tauro, оранжево-белый пузырек StudioLine мусс "Сила кудрей". Это оно?
     
  24. когда ты их сушить успеваешь???
     
  25. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Нестоличная штучка, Привет!!!!!!!!
    Летом в маршрутке сохнут, сейчас , если не успеваю, то чуть феном и дальше, пока крашусь-глажусь досыхают сами, потом капюшон и вперед.
     
  26. ну и ну... в мороз-то! отважная ты женщина! ;)
     
  27. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Нестоличная штучка, Да мне 5 минут на улице находиться до работы :) К тому ж сохнут в принципе быстро, выбегаю минимум почти сухая.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Amba, нет, не это. Это потребительская серия. А я про профессиональную, но для клиентов, Hairmix Spiral Slander.
    http://www.moskos.ru/index.php?id=677840&cat=3355&sub=6635&psub=7419
    Не сушит волосы, они мягкие, но волны и локоны хорошо подчеркивает.
     
  29. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    tauro, Поняла, спасибо! А обычная сушит? В долгосрочной перспективе?
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Amba, ну, если на морозе досушивать, то сушит все, что угодно))) Вообще шумихи многовато из-за этих "сеченных кончиков" и уходов, склеивающих кутикулу, и всякой фигни такой.
    Волос отросший мертв по сути, чего его клеить и ухаживать так усердно? Он реагирует на тепло и холод чисто механически. Холодно - межчешуйчатое пространство сокращается, волос становится тоньше. Тепло - потолще. Влажно - впитывает влагу. И все. Выровнять бальзамом после мытья, нанести что либо (что нравится по свойствам) для кудрей, или объема, или гладкости - и вперед.
    Лореаль я люблю, укладочные средства, но без фанатизма.