1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

The Elder Scrolls 4: Oblivion

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем alkir, 14.09.04.

  1. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    Привет.
    Вот и появилась русская поддержка адона 1.3 Oscuros_Oblivion_Overhaul .
    Я возьму на себя смелость описать порядок его установки на официальную версию от 1С.
    Для этого вам понадобиться естественно сам адон OOO_1.3_Total, OOO_1.3_FULL_rus и Oblivion BSA Commander 0.97 который вам нетрудно будет найти в просторах Интернета.
    Oblivion BSA Commander 0.97 – программа предназначенная для распаковки и упаковки архивов игры с расширением (bsa).
    И так перейдем к делу.
    Для начала распакуем OOO_1.3_Total в предварительно созданную для этого папку (название папки значения немеет). У нас должно получится 4 папки со следующими названиями: meshes; Oscuro's Oblivion Overhaul; sound; textures.
    Oscuro's Oblivion Overhaul – нужна если вы будете устанавливать LITE.
    У нас пойдет речь о версии FULL.
    Начнем
    Скопируем файл bsacmd.ехе (это Oblivion BSA Commander 0.97) в папку с игрой
    ……\Оblivion\data\ ..... и там его запустим. В открывшимся окне выбираем «open» и указываем папку Oblivion – Meshes.bsa , далее «info» и запоминаем значения «archive flags» и «files flags» у меня соответственно 00000787 и 00000041. Далее нажимаем «unpack» и распаковываем архив в предварительно созданную папку ( скажем «temp» или как вам душе угодно ). У вас должно получиться …….\temp\ ….. с тремя папками distantlod, meshes, trees. Заходим в распакованную папку meshes, и далее по такому пути …. \meshes\characters\_male в которой находим nif-файл femaleupperbodynude, копируем куда-нибудь и обрезаем его название с femaleupperbodynude до femaleupperbody.
    Далее, копируем этот файл в ту же папку, где мы его и взяли. На вопрос заменить файл, отвечаем Да. Далее копируем папку \meshes\ из OOO_1.3_Total в наш распакованный архив (distantlod, meshes, trees) предварительно заменив в \meshes\ - папка из адона названия папок с больших букв на прописные ( т.е. А > a ), с заменой файлов.
    Далее, чтобы упаковать наш изменённый архив, нажимаем в главном окне кнопку «pack». В появившемся окне «pack», нажимаем справа от строчки Archive name, квадрат с тремя точками. Это то место, куда мы должны сохранить наш новый архив. Выбираем папку с установленной игрой и сохраняем в папке «data» с любым названием, к примеру ааа или 111, любое название, разницы нет. Справа от строчки Sourse dir, жмём опять квадрат с тремя точками, и указываем папку с нашим новым еще не созданным архивом в данном случае «temp» ( т.е. папку с тремя папками distantlod, meshes, trees ). Вставляем родные значения Archive Flags – 00000787 и Files Flags – 00000041. Возможно, для подстраховки, после вставки в поля с флагами, надо нажать кнопки справа со знаком вопроса и ещё туда вставить те же Хекс-значения и нажать Apply. Ставим галочку напротив строчки Compress и в Compression Level, выбираем Max. Затем жмём кнопку Pack. Ждём минут 5-10-15.
    Закрываем BSA Commander Далее заходим в папку ……..\Oblivion\Data\, и видим наш новый архив, я назвал 111. Копируем название архива Oblivion – Meshes, и удаляем его в корзину, а не полностью. Чтобы, в случае неудачи или ошибки, не надо было
    переустанавливать игру и патчить её. Переименовываем наш архив в Oblivion – Meshes.
    Тоже самое делаем и с остальными архивами игры, это sound и textures.
    Далее из OOO_1.3_FULL_rus копируем файл Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp в ……..\Oblivion\Data\
    Запускаем игру и наслаждаемся, предварительно не забыв поставить соответственно галочки в OblivionLauncher.
    P.S.
    У себя я не стал переупаковывать архив sound, и еще обратите внимание что до адона архив Oblivion – Meshes.bsa состоял приблизительно из 20000 файлов а после переупаковки увеличился на 1500 файлов, а архив Oblivion - Textures – Compressed.bsa на 3000 приблизительно.
     
    Последнее редактирование: 10.10.06
  2. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    OBLIVION (the Elder Scrolls 4)

    Недавно начала играть, прямо оторваться не смогла. Интересно, на форуме кто-нибудь играет?
    Какие выбираете расы и занятия?
    Я выбрала темную эльфийку (данмеры). Она у меня специализируется по алхимии и волшебству. Пока бродит по городам и развивает навык красноречия. Собирается в гильдию магов. Даже мантию белого мага уже купила :)
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Данмер - белый маг.:)
     
  4. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Естественно играют! Я обливион два раза прошел. Вот щас после длительного перерыва опять начал. Играл сначала редгардом, потом темным эльфом, а щас решил поиграть бретоном и делаю упор на магию.
     
  5. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Упс... такая тема уже есть :)
    Invader,
    Моя данмерка очень красивая, со светлой кожей и быть волшебницей ей идет. и мантия идет. так что ничего смешного :)
    а ты какой род занятий выбирал?
    Цензор,
    какое задание для тебя самое интересное?
    Я сегодня прошла одно ужасно страшное задание в мире грез (снов). Теперь прохожу задание с корнем нирны.

    Вот интересно, кто-нибудь попадал в подземный люк в районе дендрарий? Я случайно зашла в него и не смола выбраться. Так и умерла там. Хорошо перед этим сохранилась ;)

    добавлено через 42 минуты
    вот и она
    [​IMG]
     
  6. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Эм.. сложно сказать. Самые запоминающиеся это в темном братстве-нужно варезать 6 человек в особнике(где якобы клад который они ищут), потом задание азуры, где идет поединок, чтобы выяснить какая раса самая сильная ну и наверное последняя битва по главной ветке в имперском городе.
    Ни че небоись) Я знакомой дал в резедент поиграть так она орала дай боже когда на неё зомби из-за угла вылез)
     
  7. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    я тоже так сначала так реагировала :)
    Потом поставила уровень сложности по легче и даже один город обливион прошла (по сюжету). Правда там так мрачно! Сколько же их всего? Я еще двое ворот обнаружила. Но заходить туда пока не хочется :)

    добавлено через 52 секунды
    кстати мне такие задания как тебе еще не попадались
     
  8. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Может врата?)
     
  9. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    Народ, что может быть ужасного в "Обливион" у меня на данный момент два официальных адона стоит и куча пользовательских улучшающих геймплей, графику и т.д.
    P.S.
    Прошел как это ... вот вспомнил главную сюжетную линию первый раз "ОРКОМ" пришлось прокачивать персонажа до 27 уровня.
    Могу сказать следующие ирга просто супер, лучшая игра всех времен и народов в с своем жанаре.
    Судовольствием играю до сих пор. А если вьехать во все тонкости игры так вообще достовляет удовольствие от того что ты в нее играешь.
    Немного на потеме RE4 - тоже класс полнейший. особенно если играть на геймпаде, что я и делаю. Я помню эту серию еще с PS One.
     
  10. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Ну так) Морроувинд фурор произвел, а Обливион тем более. Правда в Обливион хорошо играть, если в морроувинд не играл. Я долго привыкал к ней, а некоторые друзья начали играть так и бросили. Единственный большой недостаток игры на мой взгляд это геймплей.
     
  11. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Ничего подобного, облазил всю Мору(со всеми аддонами) и Обливион тоже...и ...в восторге и от Моры и от Обливиона....
    Хотя, облазил, это не то слово.......я там жил много месяцев(семья подумала, что я для них потерян окончательно:d )...
    Зы. А вообще-то может ты и прав.....Морровинд мне как-то...роднее что ли :)

    добавлено через 2 минуты
    Summer,
    в "Шорох" играть не пробывали:) ,.....пару раз у меня мурашки по телу пробежали (только играть желательно ночью и в наушниках, тогда эффект обеспечен...но предупреждаю....игра на один раз, потом неинтересно)

    добавлено через 18 минут
    Эх.....ну вот и всколыхнулось старое....после работы окунусь в мир Морровинда (да здравствует бессонная ночь:) )...
    Зы. Данмера своего не на кого не променяю...
     
  12. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    nightwip,
    нет спасибо :)
    с меня Обливиона вполне достаточно :)
     
  13. electric

    electric Участник

    196
    0
    А не лучше ли Oblivion Mod Manager? Скачать можно на http://timeslip.chorrol.com/
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А вот тока установил, да и то ради проверки быстродействия нового бука. На максимальных настройках тормозит так хорошо. Хотя еще по экспериментирую с настройками.
    Я вообще не любитель rpg, но похоже придется играть до конца :)
     
  15. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UUxkvRyw4-4&feature=player_embedded[/ame]

    Как говорится продолжение следует ;)