1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли Волгограду картодром?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем smolentsev, 18.02.11.

  1. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    Есть желание и энтузиазм открыть в Волгограде картодром.
    ... нормальный картодром, то есть с новыми (не убитыми) картами в достаточном количестве (10-15 машин), разных типов (взрослые, детские), обновляемым парком картов, с системой хронометража, хорошим покрытием трассы и приемлемой длины (300-500 метров), ширины (4-6 метров), с экипировкой (шлемы, комбезы, перчатки и т.п.), с боксами, ресепшеном, школой картинга и т.д. и т.п.

    Самый основной вопрос - будет ли пользоваться спросом? Иначе, сами понимаете, нет смысла заморачиваться - дело-то дорогое и хлопотное...

    Чем Волгоградцы хуже Ростовчан, Саратовцев, Казанцев, Нижегородцев, Самарцеы, имеющих возможность подобного приятного отдыха? А ведь там этот вид досуга довольно развит.

    Уважаемые земляки, нужно ли это Вам?

    Как часто Вы готовы посещать данный вид развлечения (а для кого-то хобби, а, не исключено, и будущая профессия)?

    Какая стоимость прокатной сессии длительностью, скажем, 10 минут была бы для Вас приемлемой? Хотелось бы услышать серьезные ответы. Детские шутки про "5 копеек", сами понимаете, банальны, не смешны и не красят шутника.

    Что по-Вашему должно быть на картодроме, каким он должен быть?

    При наличии заинтересованности населения и устойчивого спроса проект планируется долгосрочным, с размеренным развитием до уровня картинг-клуба, возможностями принимать участие в межрегиональных и федеральных соревнованиях. Мне это интересно именно в таком ключе, а не только как способ зарабатывания денег.

    Буду благодарен за любое Ваше мнение.

    Готов и сам делиться планами проекта и иной информацией.
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это скорее не всегда шутка, так как для тооо что бы развлечение стало массовым (относительно массовым) ценник должен быть демократичным.
    ИМХО
     
  3. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    Разумеется.

    Я как раз таки и считаю, что цены должны быть "по карману". Есть масса идей о бонусах, скидках, акциях, подарках и т.п.
     
  4. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    за 10 мин, ну рублей 200 не больше, можно и покататься. ну и плюс разово за экипировку рублей 100.
    Итого 20 минут = 100+(200*2)=500р

    ps.
    картодром крытый?
     
  5. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0

    Воланд, картодром стартово планируется открытым, поскольку возведение соответствующего здания - это крайне дорого. Даже аренда подходящего здания - намного дороже аренды открытой площадки. Кроме того, обязателен ремонт и - очень важно - система вентиляции, которая стоит очень дорого. Если проект пойдет, то возможно и открытие крытого дрома. Но, прошу понимать, что крытый дром так же, как и открытый имеет критерий сезонности, только зеркально: летом мало, кто захочет париться в закрытом помещении - для людей предпочтителен открытый. Так что сезон крытого дрома - это поздняя осень-зима-ранняя весна.

    Что касается предложенного Вами варианта стоимости: экипировка выдается бесплатно. Более того, в отдельных случаях она обязательна - для детей, например. А шлем - так он обязателен ВСЕГДА.
     
  6. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    Идея отличная
    экипировка должна быть, ИМХО, бесплатной т.е. выдаваться по умолчанию тем кто гоняет. К примеру в январе этого года имел счастье погонять в Питере на крытом картодроме. Сравнивать особо не с чем т.к. до этого ни разу в крытом не был, но трасса понравилась, хрометраж это обязательно, какие же гонки без него. Карты не убитые и меня весом 105 кг. очень быстро возили :d. Стоимость сего удовольствия составила 500 руб за 10 мин на человека, но это Питер. В Волгограде , думаю стоимость в пределах 200-300 рублей за те же 10 минут будет нормально.
    Ps. тоже давно думал о идее создания картодрома в Волгограде, но из за недостатка финансов как-то ...

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 19:46 ----------

    19:44 :)
     
  7. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    прогнозировать что то в волгограде - смешно.
    город непредсказуемый. и даже дорогое маркетинговое исследование до конца не даст понять нужно это или нет.
    занимался года 2 назад этим вопросом, до сих пор лежат на полках в офисе проект картинга, помещения, более того вид трассы... в общем всё есть вплоть до рекламной концепции.
     
  8. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    Да, кстати, в начальном мессадже я не указал - в планах оснастить картодром трибунами на 20-50 человек, кафе (ну, если не кафе, то продажа прохладительных напитков предполагается обязательной), биотуалетом.
    Так же обязательно для картодрома наличие подиума.
    Обязательно - наличие видеосъемки - для желающих получить не только распечатку системы хронометража со своими результатами, но и видео.
    Возможно оснащение дрома душем. Но этот вариант пока еще на третьем плане.
     
  9. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Мне думается, что городу нужно любое спортивное сооружение, и картодром в том числе. Ещё неплохо было бы открыть секцию картинга.
     
  10. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    многие в др. городах арендуют ангары дешевые или какие то пустующие производственные помещения.

    а открытый дром... летом все то на пляже, то на набережной пиво посасывают. Вот зимой делать нечего.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 19:52 ----------

    навскидку - скалодром, капоэйра, паркур и тд.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Волгограду ничего не нужно - здесь всем и всё побую, идея обречена, имхо.
     
  12. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0

    Кирбан, вот я так же не хотел бы, чтобы проект был заброшен на полку. Если не секрет - что помешало довести идею до воплощения?


    abuke, финансы - серьезный вопрос. Но решаемый.

    Но прежде, чем решать данный вопрос, хочу понять - а нужно ли это?))
     
  13. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    +1
     
  14. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    Откуда такой пессимизм? Это не риторический вопрос. Мне действительно хочется понять - если это так, то на чем Вы основываете данный вывод.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    smolentsev, на том как горожане, в основной своей массе, проводят досуг)
     
  16. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    Кстати, в Волгограде же есть открытый картодром у Паркхауса. Он, да простит меня его хозяин, довольно убогий, но ведь существует же уже не один год - значит какой-никакой, а спрос есть - и это при полном отсутствии какой-либо раскрутки... Что скажете? Кто-то пользовался услугами паркхаусовского дрома?

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 20:00 ----------

    Ну, вобщем-то да. Проблема примитивизации времяпрепровождения населения есть. Но ведь не все же такие? Да и потом, думаю, есть надежда переломить этот негативный тренд.
     
  17. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    а летом у Дворца Спорта...
     
  18. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    делался проект под инвестора. У него кстати и помещение то было. Но грянул кризис и всё приостановилось. Сейчас уже не помню, но проект около 10млн стоил вроде. Срок отбивки около 2-х лет.
    Точно помню, что были заложены в смету хорошие карты, небольшой ремонт помещения, трасса, кафе, скалодром, + еще какое то оборудование...
     
  19. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    Ну и как Вам?
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    НУЖЕН,особенно если организовать его в правильном месте и на достойном уровне. :)
     
  21. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    Инвестор потерял интерес к проекту?

    10 млн - это, как я понимаю, стоимость крытого картодрома?

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 20:10 ----------

    Ну уровень я описАл. Как считаете - на таком уровне Вы готовы были бы регулярно посещать картодром?

    А что по-Вашему, явилось бы правильным местом?
     
  22. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    можно и в городище организовать если проект уникальный будет. будут и туда ездить.
    а что по вашему - правильное место?
    у инвестора есть строительный бизнес и все основные средства пошли на оплату кредитов. выжил. поднимается снова.

    да, но со своим помещением. и если вы еще раз перечитаете, то планировался не только картодром, а целый комплекс спортивный.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Крытый. ДА!!!!!!!!!!! Это офигенское развлекалово для всей семьи.
     
  24. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    Кстати, на счет Городища - идея. Я об этом не задумывался. Надо осмыслить. Спасибо.
    А если в Волжском? Будут туда ездить при условии, что проект будет привлекательным?
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Что за бред. Был в Казани в августе в крытом дроме - кайф. Ну там конечно очень дорогое сооружение, в Волгограде такого не будет, наверное...
    ЭКИПИРОВКА. Это о шлеме? Бесплатно, конечно. Не помню какой-то другой экипировки...
     
  26. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    На счет отличного "развлекалова" - согласен полностью.

    Но почему только крытый? Чем по-Вашему открытый уступает? Учитывая, что летом там будет довольно душно, не смотря на вентиляцию...
     
  27. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    согласен, в аквапарк же ездят в Волжский.
    кстати почему в Волгограде нет аквапарка
     
  28. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    Ну, не бред))
    Я это не сам придумал. Я всё-таки уже довольно много шагов сделал в этом направлении, и люди, которые давно в этом бизнесе - в том числе и отец одного из наших молодых гонщиков, выступающих на мировой арене - вряд ли бредят, давая такие оценки))

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 20:22 ----------

    А если рядом с аквапарком в Волжском соорудить картодром?
    Честно говоря, не знал, что Волгоградцы активно ездят в Волжский аквапарк.
    Или все-таки в самом Волгограде было бы надежнее в плане посещаемости?
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    По идее, должен пользоваться спросом. К примеру, наш клуб, с большим удовольствием устраивал бы там покатушки с участием иногородних соклубников. Т.е. прям полностью заангажировать на полдня. Открытый предпочтительнее (картинг без шашлыков - деньги на ветер). Удачи!!!
     
  30. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    лично по мне так - нет.
    1) волжский не нравится
    2) езжу туда в крайнем случае , если что то лично подписать нужно,а так сотрудников отправляю

    а вот в госпитомник или краснослободск поехал бы. не так далеко и дороги хорошие.
    там же кстати очень много посёлков строится в средней ахтубе. люди с высокой покупательской способностью.