1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2108*/2109*/2114*/2115* vs 2110

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Доктор Влад, 03.01.04.

Какая больше нравится?

  1. 2108/2113

    19 голосов
    18,8%
  2. 2109*/2114*

    19 голосов
    18,8%
  3. 21099*/2115*

    25 голосов
    24,8%
  4. 2110/2111/2112

    38 голосов
    37,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0

    ага, а менять по три раза в магазине зап. часть на 10-ку не в лом?
    одна левятина... у "знакомой" десятины термостат сломался, мало того что стоил на 150 руб. дороже чем на мою, так он только с третьего раза нормальный нашел:chih: это хорошо, что он сам делает свою "тачку", а другому за работу три раза платить?:chih:
    так, что меня трудно переубедить... да была у меня девятка четыре года, и такая фигня с зап.частями была постоянно, то помпу с третьего раза "угадал", то гранаты "новые" полетели через тысячу после замены...
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Petrozz@
    Если искать самые дешевые запчасти, то и будешь их менять до бесконечности. А если брать в постоянных магазинах с хорошей репутацией, то и менять не надо, поставил один раз и все. Стоимость хороших запчастей выше, иногда в 2-3 раза, но служат они как положено. Глядя на знакомых с иномарками, у меня пока нет желания ИСКАТЬ запчасти, я еду и покупаю то, что мне нужно в магазине.
     
  3. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0

    ...но в десять раз чаще :D
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    2108/2113!!!
    жалко 08 сняли с производства!
    Да и 2113, судя по всему не будет... Калину запустят.
     
  5. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Petrozz@!
    Вообще-то, это тема не про сравнение достоинств отечественных и зарубежных автомобилей. Если хочешь поспорить на эту тему, зайди www.autolada.ru, там целая тема есть: ВАЗ vs иномарка.

    С твоим принципом выбора зап частей можно и в пятьдесят раз чаще...
     
  6. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Sandman
    Будет... Но как и сейчас в единичных экземплярах, под заказ....
     
  7. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    2 БЕС & RacerF1
    вы хотите сказать, что у вас такого не было? может ВАЗ стал надежнее? Месяц назад в сервисе висела 10-ка с пробегом 1тыс.км, с потекшими передними стойками. Видать на конвеер тоже комлектующие подешевле ищут ;)
    Я на зап.частях ни когда не экономил, а траблы с покупкой (вернее с тремя покупками) термостата происходили в одном и том же месте, магазин "Автодетали" на Череповецкой,11 (где Эльдорадо"), всегда считал, что магазин нормальный.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Почитал профильную конфу на авто.ру - как же они ломаются - то не заводятся, то дворники, то другое, то третье. Ужас!
    А что делать!? Уже несолидно и не очень нравится на копейке ездить, хотя она и молодец, не подводит(тьфу*3)
    Вот теперь думаю про 99-ю - прельщает отдельный багажник и чистое заднее стекло.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Доктор Влад
    Поставь спойлер на 9-ку и будет тебе чистое стекло, а отдельный багажник - это на любителя... :)
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Demon
    Как это, масло с собой не возить? :spy:
    Не приучены без масла ездить :) да и хранить его негде :upset:
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Доктор Влад
    Я про то, что 5-ти дверный кузов иногда может быть удобнее!!! Например если тебе холодильник привезти-отвезти надо... Сложил заднее сиденье и едешь себе...
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Demon
    Здесь ты прав! Как ещё зарабатывать российскому врачу? Перевозка крупногабаритных предметов - тоже вариант :gigi: Я прочувствовал, что нужен большой объём, когда вёз 12 немаленьких коробок почти через всю Москву. Хорошо, успел по светлому, потому что из обзора было только левое зеркало и половина лобового стекла.

    Есть такой вариант - коллега продаёт девятку, купленную в тольятти через каких-то бандосов - типа, нормально собранную (это не помешало ему поменять двигатель в 2001 г.:D - стуканул вроде), с какой-то спортивной коробкой :upset: , с каким-то хитрым распредвалом, с ежегодно обновляемым антикором, импортным сцеплением, импортными аммо, с музыкой, сигнализацией и на хорошей резине - то, что называется "сел и поехал" или "не требует вложений" - в общем, ухоженная машина. Цена тоже вполне приемлемая. Но это будет только к лету.
    Теперь думаю, лучше ждать известную машину или брать с рук. Конечно, желание поменять машину довольно сильное, но всё равно и всей суммы пока нет и хочется известную машинку, без внезапных проблем.
    Как вы считаете, лучше взять у знакомого подороже или со стороны подешевле?
     
  13. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Лучше у знакомого.
     
  14. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Смотря насколько знакомый ;). Я считаю, если доверяешь, возьми у него. Машин апроверенная. И, видимо, за ней ухаживали.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    БЕС
    Вот я и ведусь на примочки типа хитрого распредвала, коробки и нового движка.
    Будем терпеть.
    Но, с другой стороны, она карбюраторная, а инжектор вроде рулит.
     
  16. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Я бы карбюраторную не стал брать.
     
  17. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Хотя, если у бандосов, да еще со стуканувшим движком.... Может и статься, что ее гоняли в хвост и в гриву.... Надо смотреть по месту.
     
  18. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    А мне 2114 нравится, я на ней поездил прям круто, хотя с шумоизоляцией опять полный песец яркого окраса, но дури в ней дай боже. Хотя у меня у самого восьмера, но я считаю, что наши не способны сделать нормальные сидения для такой жизни открыл-закрыл, да и не очень солидо через одну дверь всем пролазить а тем более вылазить. ИМХО.
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Доктор Влад
    В любых машинах чаще всего поломки связаны с электроникой. В наших машинах электроника вообще сверхненадежная, поэтому с карбюратором ИМХО надежнее и проще. А кузов у девятки удобнее чем у восьмерки, как для пассажиров, так и для груза, например, холодильник трудно погрузить в восьмерку, а в девятке, через боковые двери залез и вдвоем можно аккуратно положить.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Выбор зависит от будующих условий эксплуатации. Я бы взял инжекторную восьмеру, но: жена, двое детей, поездки всей семьей на моря и т.д., поездки по магазинам города. Итог: 2115 - четыре двери, большой багажник. А если бы ездил один или с подругой, то брал бы 21083i. Девятина - компромисный вариант. Мне не очень нравится. Она больше идет как рабочая тачка.
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    bii
    Нет, он брал через бандосов, новую. Продаёт за 3 кб, но думаю, сторгую до 2800.

    А вот еще вариант появился, тоже у знакомого: 21093, 99 г., пробег 43 тык, вроде честный, цвет: табак - серебристо-коричнево-зелен металик, музыка кенвуд кассета, 2 спереди кенвуд, сзади акуст полка с блинами урал, вал распред мастер мотор 52, карб 073 тюнинг, тормоза суппорта перед новые 14 рад, бильштайн, шумоизоляция. Эту за 3300 отдадут, причём скоро - он собрался брать японку с правым рулём.
     
  22. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Мое мнение 99-15,а вот 14 моглибы задницу и с 15 сделать а не с 9.Кручи бы выглядело.
     
  23. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    andry2202
    В 14-й не смогли сделать крышку багажника до пола, как у 15-й, т.к. теряется жесткость кузова, поэтому оставили как у 09-й. Хотя, думаю фонари могли бы как на 15-й поставить, было бы симпатичнее.
     
  24. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    RacerF1
    Так я про них и веду реч,хотя по возможности можно сделать.
     
  25. modesco

    modesco Новичок

    57
    0
    andry2202
    14-я все-таки хороша так, как она сейчас есь, задница от 15 дала бы еще одну 15-ку
     
  26. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    я за 99 -15 и выглядит поприличней и с дверьми лучше чем в 08
     
  27. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    andry2202
    Такую машину могут пригнать на заказ из Тольятти. Точно знаю, сам собирась себе такую заказать следующую....

    Причем у нее не только фонари от 15, но еще и багажник открывается с местом под номерной знак (понятно выразился???) Т.е. если смотреть сзади, то не прямая верхняя грань, а как у 15 с вырезом....
     
  28. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    modesco
    Ни чего подобного.
    Это бы предало хоть какуюто оптикаемоть,а не вырубку топором
     
  29. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Доктор Влад
    Видимо, я слишком подозрительный.... Но меня смущает цена в 3300... Если из машины делали такую конфетки, то мне бы (лично) жалко было ее отдавать дешево.... Вот свою я, пока, никому продавать вообще не собираюсь....
     
  30. ole_lykoe

    ole_lykoe Новичок

    28
    0
    21083i
     
Статус темы:
Закрыта.