1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внутриматочная спираль

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем baby-girl, 27.12.03.

  1. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Тут недавно моя знакомая поделилась информацией. Оказывается, за 4-е года использования спирали она умудрилась забеременеть пару раз.
    Я в шоке.
    Только в сентябре себе эту штуку поставила - и что, все напрасно?! До такой степени перепугалась, что сказала своему бойфренду не кончать в меня. Он посмотрел на меня как на сумасшедшую. А мне страшно.
    Кто нибудь имеет личный опыт беременности со спиралью?
    И каков процент "залетания"?
    И вообще, есть ли действительно надежные виды контрацепции?? (Стерилизование не учитывать).
     
    Последнее редактирование модератором: 28.12.03
  2. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    baby-girl Ни один из видов контрацепции не дает 100% гарантии (по крайней мере нам на акушерстве так говорили преподы).
    Лучше советоваться со своим гинекологом, благо сейчас есть из чего выбрать (например: гормональные контрацептивы, свечи...)
    ИМХО: ВМС никогда не ставила и ставить не буду! Нафффик надо...
     
  3. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    baby-girl
    Мышь
    Узвините девушки, что суюсь в женский разговор, но когда родился мой третий ребенок, спираль лежала у него на голове. Только вопреки советам врачей, мы его родили и не жалеем об этом. А какая получилась малышка со спиралью, можно поглядеть в теме "давайте детьми хвастаться".

    :)
     
  4. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    Новый взгляд Ну и замечательно!
    Только вот "красота такая" далеко не всегда получается: выкидыш может случиться в любой момент... Так что ваш случай - одно из исключений. Лучше уж совсем без спирали...
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    опять же все индивидуально:) я проходила 4 года и ни разу не забеременела:)
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Все индивидуально. Первый раз проходила с ВМС 5 лет, после этого родила сына, сейчас опять поставила - никаких проблем не знаю.
    А вот гормональные пить поостерегусь - фиг его знает, как на них организм среагирует...
    А вообще 100% способ только один - стакан воды вместо :)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Спираль всего лишь не дает прицепиться яйцу в полости матки. Т.е. оплодотворение происходит, но клетка не прицепляется и вылетает. Происходит "привычный аборт" каждый месяц. Почему не советуют ставить ВМС нерожавшим, потому что при желании забеременеть могут возникунть проблемы с вынашиванием.
    Вообще-то ВМС - это грубый метод контрацепции.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    Опять повторюсь - все индивидуально.
    В первый раз ставила спираль до родов - проблем ни с зачатием, ни с вынашиванием, ни с родами не было.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Около 30%
     
  10. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    30?!
    Мдааа.... Обнадежили.
    А насчет выбора чего-нибудь другого... Я пробовала таблетки - каждый день рвало. Так что пришлось спираль ставить.
    Так что гормональные всем не подойдут.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    baby-girl , местная контрацепция - вот достаточно логичный выход из ситуации. Спермициды спасут человечество:)
     
  12. Не_Гость

    Не_Гость Активный участник

    767
    0
    Надо раздел в форуме сделать, типа "Дамская комната"... "Женский туалет" :gigi:
    Такие вещи со слабой мужской психикой читать... брррррр... :smokin:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Уважаемые дамы!!!

    Прошу Вас подсказать, как она , эта самая спираль, внутри Вас размещается? За что она , там цепляется? И куда кончать, тогда, если это всё "липа"?
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Не_Гость соглашусь с вами уважаемый....

    Aksy добавил [date]1072978324[/date]:
    Гость

    это риторический вопрос...
     
  15. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0


    А вы себе попробуйте поставте, заодно и узнаете.;)
     
  16. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Знали бы они в своей средневековой англии о спермицидах!!!
    Нет здесь такого. Не изобрели еще.:verymad:
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Гость, согласно заявленному названию - внутриматочно.
    :cool:
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Пробовал я резинки с этими спермицидами... Перцем никто не пробовал посыпвть себе интимные места?
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Гадский Поттер, причем тут резинки?:) Или ты двойным голландским методом предпочитаешь?:rolleyes:
    А спермициды, если и жгутся, то не все и не у всех.
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Это как???
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гадский Поттер, а вот как ты описал:) Резина + местный "антисептик" :)
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Буду знать...

    PS Извращенцы голландские...
     
  23. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Вот возник такой вопрос:таблетки применяемые непосредственно после полового акта насколько вредны и насколько эффективны?Народ подскажите!!!!!
     
  24. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    .:::Skit~Ols::. , их задача "выбить" яйцеклетку. Представьте себе что Вас каждый день будят хуком с права...
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    .:::Skit~Ols::.

    Посткоитальная контрацепция таблетками типа "Постинор" стресс для организма. Предохраняться надо до, а не после! :znaik:
     
  26. Гостья

    Гостья Гость

    Раз уж про все методы расспросили... Можно спросить, как грамотно пользоваться свечами Патентекс-Овал, есть ли какие-то противопоказания - конкретно загиб матки, хронические воспаления придатков? Ну уж и напоследок, если я приму позу "наездницы", это всё не вытечет? Извините за дремучесть - раньше кроме презиков и таблеток ничем не пользовалась.
     
  27. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Zazell

    Верно. Это средство экстренной контрацепции.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    В кулак.:D :D :D
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    во! народ !! почему бы не слазить на специализированные сайты? 03.ru, например.. А то щас надаёте советов друг-дружке, потом бедному micronu некуда будет новых юзеров записывать!
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Вытечет. Только горизонтальное положение.
    Действующее вещество (МНН) Ноноксинол* (Nonoxinol*)

    Показания: Местная контрацепция.
    Противопоказания: Гиперчувствительность.
    Ограничения к применению: Анатомические особенности, затрудняющие применение препарата, острые воспалительные заболевания наружных половых органов.
    Побочные действия: Раздражение слизистых оболочек.
    Способ применения и дозы: Интравагинально, глубоко во влагалище, за 10 мин до полового акта; контрацептивный эффект развивается через 10 мин после введения.
    Меры предосторожности: При повторных половых актах используются новые свечи.
    Особые указания: Не рекомендуется производить туалет влагалища ранее, чем через 6 ч после полового акта, в связи с возможной потерей контрацептивного эффекта. Возможно использование в сочетании с презервативом.